Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V.B.

ЦитироватьAleMark пишет:
Кстати, сегодня даже сам Bas Lansdorp подкинул деньжат ($800)
Да, Бас прикупил себе выгравированное лазером в стеклянном блоке трехмерное изображение:



$800 стоит самый большой блок, есть еще два варианта поменьше за $400 и $85:

    3.5 x 3.5 x 1.4" (9 x 9 x 3.5 cm) - 1 pound (450 grams)
    7 x 7 x 2" (18 x 18 x 5 cm) - 9 pounds (4 kg)
    9 x 9 x 2.4" (23 x 23 x 6 cm) - 20 pounds (9 kg)

V.B.

Некий аноним заплатил $5000 за приглашение на Launch Party в мае 2018. Вот расстроится наверное, если запуск не состоится... Если это не сам Бас :)

До конца кампании остается 11 дней.

V.B.

Mars One и BenBella Books сообщают о готовящемся издании книги Mars One: The Human Factor. Это будет сборник статей ведущих психологов, историков, журналистов и др., которые рассмотрят гуманитарные аспекты предстоящей экспедиции на Марс. Среди них:

- Как процесс отбора позволит подтвердить, что четыре выбранных члена экипажа смогут успешно жить и работать вместе?
- Какую роль в процессе выбора экипажа играют культурный фон, возраст и пол?
- Что мы можем узнать из исторических аналогий?
- Как повлияет на членов экипажа осознание того, что сотни миллионов или, возможно, миллиарды людей будут следить за ними?
- Какие навыки будут необходимы марсонавтам, чтобы выживать и улучшать свою жизнь на Марсе?

По плану книга должна выйти в апреле 2015 года. Через Indiegogo за $25 можно уже сейчас заказать экземпляр, подписанный редактором Норбертом Крафтом и Басом Лансдорпом.

Кстати, в связи с этим добавлением, краудфандинговую кампанию решили продлить на две недели. Собранная на данный момент сумма превысила $200,000 - половину заявленной цели в $400,000.

Liss

Участница: http://www.mn.ru/society/20140123/368247959.html?utm_source=fb1

Цитировать— Как вы узнали о программе Mars One ?
— В апреле 2012 года я увидела по телевизору на канале «Россия» передачу об этой программе. Я с детства хотела полететь в космос. Думаю, что у меня это от папы. Он много рассказывал мне о космосе, мы даже ходили с ним смотреть на звезды в телескоп. Когда я выбирала, куда пойти учиться после школы, то решила, что не потяну факультет космонавтики (видимо, имеется в виду аэрокосмический факультет МАИ. — «МН»), к тому же мне нужно было бы терять как минимум год, чтобы подготовиться. Поэтому мы с родителями взвесили все «за» и «против», и я пошла на журфак. Правда, там я специализировалась на космической журналистике.
— Вы сразу решили подать заявку на участие в программе?
— Нет, не сразу. Сначала я посоветовалась с одним преподавателем журфака, летчиком-космонавтом. Он меня поддержал, сказал, нужно подавать документы. В нашей стране утерян интерес к космонавтике. А Mars One возрождает интерес к космосу и космическим полетам. Люди узнают о нем, начинают читать про Марс, и это очень хорошо.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

m-s Gelezniak

ЦитироватьLiss пишет:
Участница: http://www.mn.ru/society/20140123/368247959.html?utm_source=fb1
Цитировать— Как вы узнали о программе Mars One ?
— В апреле 2012 года я увидела по телевизору на канале «Россия» передачу об этой программе. Я с детства хотела полететь в космос. Думаю, что у меня это от папы. Он много рассказывал мне о космосе, мы даже ходили с ним смотреть на звезды в телескоп. Когда я выбирала, куда пойти учиться после школы, то решила, что не потяну факультет космонавтики (видимо, имеется в виду аэрокосмический факультет МАИ. — «МН» ), к тому же мне нужно было бы терять как минимум год, чтобы подготовиться. Поэтому мы с родителями взвесили все «за» и «против», и я пошла на журфак. Правда, там я специализировалась на космической журналистике.
— Вы сразу решили подать заявку на участие в программе?
— Нет, не сразу. Сначала я посоветовалась с одним преподавателем журфака, летчиком-космонавтом. Он меня поддержал, сказал, нужно подавать документы. В нашей стране утерян интерес к космонавтике. А Mars One возрождает интерес к космосу и космическим полетам. Люди узнают о нем, начинают читать про Марс, и это очень хорошо.
Интересно, a нa кaком этaпе учaстники уже не смогут откaзaться.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Цитировать- Я с детства хотела полететь в космос. 
- решила, что не потяну факультет космонавтики 
- и я пошла на журфак.
Класс! :) Да, да, именно из таких! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Интересно, a нa кaком этaпе учaстники уже не смогут откaзaться.
Организаторы говорят, что отказаться можно в любое время, пока не начнется полет к Марсу. Вроде бы никаких наказаний за это не предусматривается, кроме угрызений совести (при отказе одного члена группы с дистанции снимается вся четверка).

V.B.

Для лэндера-2018 в качестве основного места посадки выбрана точка 45N/130E (по сообщению в твиттере за 16 янв):


Старый

ЦитироватьV.B. пишет:
Для лэндера-2018 в качестве основного места посадки выбрана точка 45N/130E 

Ну теперь дело за малым... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

Насчёт "когда можно отказаться" - вспоминается анекдот из детства про Чебурашку, который обманул таксиста, денег заплатил, но не поехал.

Вот ведь таксисту радость. И машина не нужна.

V.B.

Не всё так просто. Если человек интересуется деталями проекта, но жертвовать собой ради высоких материй не собирается, то вариант с внедрением в отряд астронавтов и последующим отказом - как раз для него. Плюс возможность пиариться в СМИ в течение 10-летней подготовки. А если к тому же считать, что вероятность реализации проекта близка к нулю, то вообще нет причин не подать заявку  :)

Valerij

ЦитироватьLiss пишет:
Участница: http://www.mn.ru/society/20140123/368247959.html?utm_source=fb1
Цитировать— Как вы узнали о программе Mars One ?
— В апреле 2012 года я увидела по телевизору на канале «Россия» передачу об этой программе. Я с детства хотела полететь в космос. Думаю, что у меня это от папы. Он много рассказывал мне о космосе, мы даже ходили с ним смотреть на звезды в телескоп. Когда я выбирала, куда пойти учиться после школы, то решила, что не потяну факультет космонавтики (видимо, имеется в виду аэрокосмический факультет МАИ. — «МН» ), к тому же мне нужно было бы терять как минимум год, чтобы подготовиться. Поэтому мы с родителями взвесили все «за» и «против», и я пошла на журфак. Правда, там я специализировалась на космической журналистике.
 — Вы сразу решили подать заявку на участие в программе?
— Нет, не сразу. Сначала я посоветовалась с одним преподавателем журфака, летчиком-космонавтом. Он меня поддержал, сказал, нужно подавать документы. В нашей стране утерян интерес к космонавтике. А Mars One возрождает интерес к космосу и космическим полетам. Люди узнают о нем, начинают читать про Марс, и это очень хорошо.
ЦитироватьСтарый пишет:
Класс! Да, да, именно из таких!
      
То, что Старому *удаку не хватит ума понять, что Марс Один в принципе повысит интересе к космонавтике, было известно заранее. 

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Класс! Да, да, именно из таких!
То, что Старому *удаку не хватит ума понять, что Марс Один в принципе повысит интересе к космонавтике, было известно заранее.
Повысит, повысит. Конечно повысит. Именно среди таких. 
 А уж как повысит интерес крах этого лохотрона! Нам и не снилось. Все будут считать космонавтику одним большим Марс Ван. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
Все будут считать космонавтику одним большим Марс Ван.
В этой стране это более чем возможно. Если люди поверили, что для эстафеты на несколько дней гоняли Союз, то в это они точно поверят.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

PIN

Просто поразительно, какой взрыв в иных мозгах вызывает проект по съемке реалити-шоу.

V.B.

Да, конечно, это всего лишь реалити-шоу. До того момента, как какой-нибудь человек с состоянием более 6 млрд долларов (а таковых, по данным Forbes, в мире 197) не воспримет всё это всерьез. И тогда шоу превратится в трагедию...

Хотим ли мы, чтобы шоу превратилось в трагедию? Конечно хотим! Нужно, чтобы шоу продолжалось как можно дольше, ведь мы не можем знать, в какой день случится озарение сознания миллиардера-спонсора. А чтобы шоу продолжалось, нужна наша финансовая поддержка. Каждый доллар в копилку Mars One повышает шансы на то, что зло в конечном итоге восторжествует!

hlynin

Это просто безобразие, что до сих пор не полетели на Марс! Шоу - это одно, а Марс - другое. Трагедия - это одно, а полёт - другое. Сепарируйте, понятия, однако.

PIN

ЦитироватьV.B. пишет:
состоянием более 6 млрд долларов

"Состояние" в N миллиардов никак не означает, что его можно конвертировать в N миллиардов кэша.
"Состояние" N миллиардов даже не значит, что именно на N миллиардов активов и есть, а означает оценку (кем-то) на N миллиардов.

6 миллиардов долларов пилотируемой миссии на Марс никак не помогут, это ничтожно малая сумма.   

V.B.

Цитироватьhlynin пишет:
Трагедия - это одно, а полёт - другое. Сепарируйте, понятия, однако.
Ну, тут доминирует мнение, что полет в один конец - это трагедия. Поэтому я и стараюсь придерживаться этой терминологии  :)

hlynin

ЦитироватьSOE пишет:
6 миллиардов долларов пилотируемой миссии на Марс никак не помогут, это ничтожно малая сумма.
Да просто нолик забыли дописать. Или два