Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

То ли он не знает что такое "инвестиционный фонд", толи я не знаю... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

gabiturat

Думаю, половина пожертвований уже потрачена на поездки Лансдорпа туда-сюда    :)
Танэгасимы негасимый свет

Valerij

ЦитироватьV.B. пишет:
Интересное высказывание Баса в этом интервью :
 Мы скоро должны подписать контракт с двумя американскими продюсерскими компаниями для телевизионного вещания, а также провести обсуждение с английским инвестиционным фондом, который мог бы профинансировать целиком всю миссию.
    
Здесь вероятна ошибка в переводе. Некоммерческая организация Марс Один обязательно должна заключить договор с финансовой/инвестиционной компанией на управление фондом. Такова общепринятая практика, обычно закрепленная законом. У финансовых компаний есть необходимые специалисты и лицензии. Вознаграждение инвестиционной компании - часть прибыли, которую она получает в результате вложения денег некоммерческого фонда.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


V.B.

ЦитироватьСтарый пишет:
То ли он не знает что такое "инвестиционный фонд", толи я не знаю...  
Посмотрел в Википедию:
ЦитироватьИнвестиционный фонд — учреждение, осуществляющее коллективные инвестиции. Суть его в аккумулировании сбережений частных и юридических лиц для совместного (в том числе и портфельного) инвестирования через покупку ценных бумаг, а не реальных производственных активов. При этом, за счёт того, что приобретение ценных бумаг осуществляет профессиональный участник рынка, это позволяет минимизировать риски частных инвесторов.
То есть всё, что нужно для получения денег из инвестиционного фонда - это выпустить акции. И, насколько мне известно, Mars One планирует в будущем IPO своей "дочки" Interplanetary Media Group.

Старый

ЦитироватьV.B. пишет:
Посмотрел в Википедию:
В Вике в первой строчке ссылка с какой целью осуществляются инвестиции. Уверяю вас это не "выкинуть псу под хвост деньги вкладчиков".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Конечно. IMG - это коммерческая организация, которая должна приносить прибыль. Я тут уже выкладывал схему:

Старый

ЦитироватьV.B. пишет:
Конечно. IMG - это коммерческая организация, которая должна приносить прибыль. Я тут уже выкладывал схему:
В тексте говорилось "Идут переговоры с инвестиционными фондами которые профинансируют всю миссию". 
 Так задача инвестфондов финансировать миссии или приносить прибыль своим вкладчикам?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Видимо имелось в виду финансирование до момента старта первого экипажа, а дальше должны пойти дивиденды.

Valerij

ЦитироватьV.B. пишет:
Видимо имелось в виду финансирование до момента старта первого экипажа, а дальше должны пойти дивиденды.
   
После старта первого экипажа возрастут расходы.
Имелось в виду, что различными финансовыми инструментами фонда нужно управлять. Обычно для этого нанимают (за долю в прибыли фонда) инвестиционную компанию. В том числе и в благотворительных фондах.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


V.B.

ЦитироватьValerij пишет:
После старта первого экипажа возрастут расходы.
Но предполагается, что доходы их всё же перекроют.

Valerij

ЦитироватьV.B. пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
После старта первого экипажа возрастут расходы.
Но предполагается, что доходы их всё же перекроют.
   
Да. Значит будут очень значительные финансовые потоки, а ими все же необходимо управлять, хотя у нас понятие "управление финансовыми потоками" и дискредитировано.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


benderr

Чем опасен полёт на Красную планету?
 
 
 Дмитрий Целиков — 12 февраля 2014 года, 16:10  
 Невесомость — главное препятствие на пути к Марсу.                
                   0                                      Комментировать                   
 
 
 
 
               
 О полёте на Марс человечество мечтало задолго до гагаринского подвига. Пионер германского и американского ракетостроения Вернер фон Браун полагал, что человек ступит на Красную планету уже в 1965 году. С тех пор назывались разные даты, и всегда они отстояли от текущего момента лет на двадцать. Минуло неприлично много времени, однако завтра так и не наступило.

 Отчасти это объясняется тем, что нет такого пункта назначения, как космос. Выход на земную орбиту, полёты на Луну или Марс — всё это очень разные мероприятия. Мы ещё в самом начале космической эры, и на первый план выходит задача построения кораблей, которые не развалятся при старте, — и она до сих пор далеко не всегда успешно решается. Путешествие на Марс заставляет специалистов ломать голову над проблемой иного порядка, поскольку это уже не спринт, а марафон, и фокус смещается с аппаратуры на человеческий организм. Даже такая, казалось бы, рутина, как невесомость, которая уже больше пятидесяти лет никого не удивляет, становится серьёзным препятствием.
 
Хочется туда? (Изображение NASA / JPL-Caltech.)
 
 Земная жизнь на протяжении трёх с половиной миллиардов лет эволюционировала при неизменной силе тяжести. Уберите гравитацию, и вы обнаружите, что у вас совсем другое тело — незнакомое, чужое. Прежде чем рассуждать об опасностях, которые несёт с собой космическое излучение во время полёта на Марс, давайте разберёмся сначала с этим, призывает в своей новой книге «Экстремальная медицина» (Extreme Medicine) Кевин Фонг, профессор Университетского колледжа Лондона (Великобритания) и специалист по космической медицине, работавший в том числе с НАСА.

 Пока мы ходим по земле, сила притяжения остаётся незаметной. Нам кажется совершенно естественным, что мы приклеены к поверхности Земли. Но стоит нам хотя бы повиснуть на турнике, не говоря уже о прыжках с парашютом, как гравитация немедленно начинает требовать к себе внимания.

 На самом деле всё наше тело — результат адаптации к этой силе. Без четырёхглавой мышцы бедра, ягодиц, икр, мышцы, выпрямляющей позвоночник, мы с вами сейчас не стояли бы прямо, а приняли бы позу эмбриона. Эти мышцы созданы постоянными упражнениями, которые мы совершаем ежедневно, не придавая этому значения. Вот почему плоть, составляющая основную часть бедра, а также расширяющая и укрепляющая колено, изнашивается раньше остального организма. В экспериментах, когда мышей отправляли в «космос», более трети массы четырёхглавой мышцы терялось всего за девять дней!

 Кости тоже продукт силы притяжения. Нам кажется, что скелет — это просто основа, на которую натянуты мышцы, или что-то вроде доспехов. Однако на микроскопическом уровне скелет — динамичная система, которая постоянно изменяется в зависимости от гравитации, стремясь защитить кость от растяжения. Отсутствие силы тяжести приводит к остеопорозу. А поскольку 99% нашего кальция хранится именно в костях, он, став ненужным, попадает в кровоток, вызывая новые проблемы, от запора и почечнокаменной болезни до психотической депрессии.

 На этом биологическая адаптация к силе тяжести не заканчивается. Когда мы встаём с кровати, сердцу (а это мышца) приходится преодолевать гравитацию, закачивая кровь в сонную артерию, ведущую к мозгу. Чем больше вы валяетесь на диване, тем труднее сердцу справляться с этой задачей.

 Далее, во внутреннем ухе расположена система акселерометров — отолиты и полукружные каналы. Своими данными она делится с глазами, сердцем, суставами и мышцами, и это тоже результат гравитации. Представьте, что мир вокруг вас тошнотворно покачивается: довести себя до такого состояния можно не только болезнью, наркотиками и ядами, но и попаданием в невесомость.

 Есть и другие неприятности, природа которых не вполне ясна: падает количество эритроцитов, провоцируя анемию, ухудшается иммунитет, замедляется затягивание ран, расстраивается сон.

 Наконец, нужно как-то решить вопрос с жизнью как таковой. За счёт чего экипаж будет жить в космосе почти три года? Производить кислород можно электролизом воды, но запасы этой драгоценной жидкости надо всё время восполнять. Другой вариант — выращивать пшеницу, которая не только даст нужное количество кислорода, но и удалит из воздуха углекислый газ, а также станет источником пропитания. Вот только какова вероятность того, что пшеница возьмёт и погибнет?

 Третье предложение всерьёз обсуждалось на одном из симпозиумов Европейского космического агентства. Водоросли! С ними проще, чем с пшеницей, а в остальном они столь же выгодны во всех отношениях. Водоросли — источник белка, а питаться они будут естественными отходами самих космонавтов.

 И только в последнюю очередь г-н Фонг предлагает подумать о радиации. Уровень облучения на пути к Марсу оценивается в пределах нормы, но только в том случае, если не будет вспышки на Солнце. Оболочка космического корабля из свинца и прочих тяжёлых металлов не спасёт вояжёров от высокоэнергетических тяжёлых частиц.

 Но даже если удастся защититься от радиации и наладить жизнеобеспечение, всё равно придётся вернуться к невесомости. К счастью, специалисты это прекрасно понимают. Самый простой способ имитировать отсутствие гравитации — уложить человека в постель на продолжительное время. Из этих экспериментов выросла следующая идея: прописывать будущим космонавтам невесомость в небольших, но мощных дозах. НАСА уже проводило такие опыты, и первые результаты обнадёживали: сердце и мышцы удаётся защитить. Скорее всего, костям это тоже пойдёт на пользу, а вот внутреннее ухо нужно тренировать как-то иначе.

 Увы, все эти смелые мероприятия проводились до того, как бюджет НАСА резко сократили...

 Подготовлено по материалам Wired.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Back-stabber

ЦитироватьV.B. пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
После старта первого экипажа возрастут расходы.
Но предполагается, что доходы их всё же перекроют.
Эээ... Простите, а не подскажите, как стало с доходами после первого полёта на Луну? Перекрыли?  :oops:
Разрушитель иллюзий.

V.B.

Не знаю, зарабатывал ли кто-нибудь на телевизионных трансляциях во время лунных экспедиций. Возможно, тогда никому в голову не пришла такая идея. Сейчас Лансдорп пытается убедить инвесторов, что доход от трансляций жизни "марсиан" позволит окупить вложения. Посмотрим, удастся ли ему это сделать.

Антикосмит

А что?! Откроют подпольные тотализаторы и будут ставить кто раньше и как именно отбросит коньки на Марсе.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

hlynin

Вообще странно, что есть люди, которые отказались бы полететь на Марс. Я бы полетел, но заранее подозреваю что не возьмут

Антикосмит

При условии, что не возьмут, я бы тоже полетел
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

V.B.

Цитироватьhlynin пишет:
Вообще странно, что есть люди, которые отказались бы полететь на Марс. Я бы полетел, но заранее подозреваю что не возьмут
Тут один маленький нюанс - предлагается полет без возвращения. Полетели бы?

benderr

ЦитироватьV.B. пишет:
Не знаю, зарабатывал ли кто-нибудь на телевизионных трансляциях во время лунных экспедиций. Возможно, тогда никому в голову не пришла такая идея. Сейчас Лансдорп пытается убедить инвесторов, что доход от трансляций жизни "марсиан" позволит окупить вложения. Посмотрим, удастся ли ему это сделать.
по моему это будет даже хуже санта-барбары.... ни новых декораций,ни новых лиц,да и сюжет-N лет все тот же: скорее пришлите еду и памперсы.... :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

ЦитироватьV.B. пишет:
Тут один маленький нюанс - предлагается полет без возвращения. Полетели бы?
Конечно.
Ужель Вы думаете, что я не в курсе?