Проект Planetary Resources, Inc.

Автор Valerij, 21.04.2012 23:55:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьНе удивлюсь, что этот проект может засветиться даже в бюджете на 2013, и наверняка каким-то образом повлияет на бюджет НАСА 2014.

Нью-Васюки? :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

zyxman

Цитировать"Это путь удешевления материалов в космосе - буксировка астероидов приводит к тому, что килограмм материала на окололунной орбите будет стоить в 20-70 раз дешевле чем при доставке с Земли".
"И это только начало" (с) :lol:

Вопрос к специалистам: насколько может вырасти импульс буксира, если вместо 40КВт солнечных батарей использовать ЯЭУ мегаваттного класса?
Естественно, для такого буксира использовать многопусковую схему.

Точнее вопрос даже так: во сколько раз вырастет масса возможного к доставке на окололунную орбиту астероида, если мощность ионников вырастет в 100 раз?
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Tiger

Ишо можно в военных целях буксируемый астероид использовать...  :roll:
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Valerij

Цитировать"И это только начало" (с) :lol:

Вопрос к специалистам: насколько может вырасти импульс буксира, если вместо 40КВт солнечных батарей использовать ЯЭУ мегаваттного класса?
Естественно, для такого буксира использовать многопусковую схему.

Точнее вопрос даже так: во сколько раз вырастет масса возможного к доставке на окололунную орбиту астероида, если мощность ионников вырастет в 100 раз?
На самом деле для буксира будет использоваться Фалькон Хэви, пятьдесят с лишним тонн с избытком хватит для реактора. А вот рабочее тело хорошо бы доставить вместе с астероидом, но, боюсь, первого астероида не хватит  на это.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьИшо можно в военных целях буксируемый астероид использовать...  :roll:
Еще один вояка.
Длительность "выстрела" от шести до десяти лет, разрушить в случае необходимости буксир, если он становится потенциально опасным, могут Штаты, Европа, Япония, ну, и, если очень постараемся - то и мы тоже. Причем к полету буксира будет постоянно приковано внимание всего мира. Более того, практически наверняка буксир повезет с собой "попутчиков" для поиска будущих целей и, заодно, - для широкого исследования. Но не только.

Буксир на реакторе мегаваттного класса уже наверняка повезет на себе уже целую гирлянду из АМС. Которые заодно "приглядят" и за буксирами.....

З.Ы.
Даже буксир мегаваттного класса не сможет притащить метеороид массой больше нескольких тысяч тонн. А такой метеороид может быть относительно легко уничтожен не слишком большой боеголовкой. Не мне предполагать на базе какой ракеты будет создана система космической обороны на случай такого развития событий после 2025 года.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьВалерий, у Вас Чуров не родственник ?  :mrgreen:
Ну, вы же делили на ноль, правильно?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьКак главный экономист и рыночник утверждаю, что из бюджета, конечно, будет какая-то помощь, но не более 50% Скорее будут гранты и заказы на разработку совместимых девайсов, которые в сумме составят 20-25%, при этом доли государства в фирме не будет. Гранды составят не более 10%
Нет, погодите. Вы не предположения излагайте а точно сообщите сколько у этой Инкорпорейтед денег и откуда они.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНе удивлюсь, что этот проект может засветиться даже в бюджете на 2013, и наверняка каким-то образом повлияет на бюджет НАСА 2014.
До 2014 года осталось недолго. Что будем делать с наверняком?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

Цитировать
ЦитироватьКак главный экономист и рыночник утверждаю, что из бюджета, конечно, будет какая-то помощь, но не более 50% Скорее будут гранты и заказы на разработку совместимых девайсов, которые в сумме составят 20-25%, при этом доли государства в фирме не будет. Гранды составят не более 10%
Нет, погодите. Вы не предположения излагайте а точно сообщите сколько у этой Инкорпорейтед денег и откуда они.
Нет проблем, Старый. С вас пять миллионов долларов и через пол года я вам это расскажу.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Новая статья (на немецком) об этом проекте:

ЦитироватьMilliard

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьДо 2014 года осталось недолго. Что будем делать с наверняком?
Вы хотите, что бы я поставил на ваш зуб мудрости?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьМоей информации хватает пока только на первый уровень - доставку метеороида. На это деньги, в основном, даст фондовый рынок.
И часто фондовый рынок даёт деньги на доставку метеороидов? ;) А с какой целью он их даёт?

ЦитироватьПланы развития компании после этого мне пока абсолютно не известны.
Ну в ж такой спец! Вы наверно уже изучили всю подноготную столь серъёзной компании? Дата создания, количество работающих, активы, годовой оборот... Сколько ей надо денег на реализацию проекта. Просветите нас.

ЦитироватьЯ могу только предполагать, но лучше подожду до завтра.
Что значит "предполагать"? Неужели такой крутой специалист не знает точно данные столь серъёзных компаний и столь перспективных проектов?

ЦитироватьЯ не знаю, как Planetary Resources, Inc. планирует воспользоваться этим.
Вот и здрасте... А сама то компания знает?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьДо 2014 года осталось недолго. Что будем делать с наверняком?
Вы хотите, что бы я поставил на ваш зуб мудрости?
Нет, я хочу посмотреть на вашего наверняка. Так что будем делать с наверняком?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНет проблем, Старый. С вас пять миллионов долларов и через пол года я вам это расскажу.
Не дороговато просите? Неужели это такой большой секрет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

Цитировать
ЦитироватьМоей информации хватает пока только на первый уровень - доставку метеороида. На это деньги, в основном, даст фондовый рынок.
И часто фондовый рынок даёт деньги на доставку метеороидов? ;) А с какой целью он их даёт?
С целью извлечения прибыли.

Цитировать
ЦитироватьЯ не знаю, как Planetary Resources, Inc. планирует воспользоваться этим.
Вот и здрасте... А сама то компания знает?
В деталях наверняка нет. Дело в том, что оборудование для переработки сырья может быть изготовлено за те годы пока буксир тащит метеороид на окололунную орбиту. А платформа для первого "завода" вполне может быть во многом унифицирована с "буксиром". На буксире предусмотрены приборы для изучения состава сырья по дороге.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитировать
ЦитироватьНет проблем, Старый. С вас пять миллионов долларов и через пол года я вам это расскажу.
Не дороговато просите? Неужели это такой большой секрет?
Вот вы уже и жмотничать начинаете. Если вам так интересно - то гоните деньги!

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьВот вы уже и жмотничать начинаете. Если вам так интересно - то гоните деньги!
Мне интересно что вы ответите.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьИ часто фондовый рынок даёт деньги на доставку метеороидов? ;) А с какой целью он их даёт?
С целью извлечения прибыли.
Извлечения прибыли из доставки метеороидов? И часто такое случается?

Цитировать
ЦитироватьА сама то компания знает?
В деталях наверняка нет. Дело в том, что оборудование для переработки сырья может быть изготовлено за те годы пока буксир тащит метеороид на окололунную орбиту.
А буксир у компании уже есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

Цитировать
ЦитироватьВот вы уже и жмотничать начинаете. Если вам так интересно - то гоните деньги!
Мне интересно что вы ответите.  :P
Вам не быть миллиардером, раз в проекте с прибылью во многие миллиарды жалеете жалкие миллионы.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ часто фондовый рынок даёт деньги на доставку метеороидов? ;) А с какой целью он их даёт?
С целью извлечения прибыли.
Извлечения прибыли из доставки метеороидов? И часто такое случается?
Нет, пока не случалось. А вам напомнить, что недавно не существовало, например, спутников связи? Теперь наступило время добычи ресурсов на астероидах. В известных мне книгах о такой возможности писали еще в 1982 году. Теперь пришло время реализовать проект. Кстати, пионер получает все сливки.

ЦитироватьА буксир у компании уже есть?
У них есть деньги, так что буксир они просто купят. Точнее, им под заказ сделают такой, какой им нужен. И, если нужно, даже ленточку повяжут.

И ножницы подарят. От щедрот фирмы-изготовителя. Золоченые, инкрустированные бриллиантами.

З.Ы.
Кстати, а буксир-то будет подешевле крутой яхты. Кстати, это будет первый частный автоматический космический корабль в дальнем космосе.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".