NASA Deep Space Habitat (DSH)

Автор frigate, 08.04.2012 22:52:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Но у них же SLS будет!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Bizonich

ЦитироватьМежпланетный и орбитальный, как-то не вяжется. как и непонятно, что будет с защитой, когда рабочее тело израсходуется? Или это - в один конец?
А они его равномерно расходовать будут, со всех баков сразу.  :)
Любознательный дилетант.

dee34rt

Цитировать

Можно было бы как-нибудь скомпоновать туалет с центрифугой?

Дмитрий В.

ЦитироватьМожно было бы как-нибудь скомпоновать туалет с центрифугой?

Вообще никакой центрифуги не надо. Лишнее это.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

LG

ЦитироватьАмериканский тесноват. Я не могу понять, у них же SLS будет: что им мешает замутить модуль размерности Скайлэба, полностью функционально завершённый?
Все упирается в возможности РН. Яно что модули под Протон/Ангару/Ариан/Атлас и под 70-тонник будут совсем разными.

LG

А где собсно кают-компания большого объема и тренажерный зал большого объема?
И еще - нафига центрифуга такая?
Для людей она все равно маленькая. Зачем?
И еще. Если уж вкрячивать центрифугу - то одновременно надо вкрячивать балласт в противоход.

zyxman

ЦитироватьИ еще - нафига центрифуга такая?
Для людей она все равно маленькая. Зачем?
Живность мелкую держать - курочек, свинок.. :lol:
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

LG

Цитировать
ЦитироватьИ еще - нафига центрифуга такая?
Для людей она все равно маленькая. Зачем?
Живность мелкую держать - курочек, свинок.. :lol:
Очевидно весь навоз свиной и куриный пойдет в СОЖ в переработку? :D
Отдельно вижу как герой перед посадкой на Марс режет годовалую свинку которая выросла в невесомости.

LG

Вероятно я сейчас скажу хрень.
Почему-то никто и нгде не рассматривает вариант бунта экипажа который сломает всю программу.
Например - отказ экипажа высадиться на Марс.
Фигурально - к Марсу полетят не Гагарин и Леонов а нормальные российские граждане.

Alex_II

ЦитироватьВероятно я сейчас скажу хрень.
Почему-то никто и нгде не рассматривает вариант бунта экипажа который сломает всю программу.
Например - отказ экипажа высадиться на Марс.
Фигурально - к Марсу полетят не Гагарин и Леонов а нормальные российские граждане.
Вероятно ты таки сказал хрень... Можно подумать мы туда роту контрактников середины 90х годов посылать собираемся (ох и кадры были...). Неужто туда, куда надо всего-то человек 6 отобрать (ну 12 с дублерами), нельзя отобрать нормальных людей, а не "нормальных российских", как ты говоришь, хотя это скорее "нормальные московские"?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LG

Цитировать
ЦитироватьВероятно я сейчас скажу хрень.
Почему-то никто и нгде не рассматривает вариант бунта экипажа который сломает всю программу.
Например - отказ экипажа высадиться на Марс.
Фигурально - к Марсу полетят не Гагарин и Леонов а нормальные российские граждане.
Вероятно ты таки сказал хрень... Можно подумать мы туда роту контрактников середины 90х годов посылать собираемся (ох и кадры были...). Неужто туда, куда надо всего-то человек 6 отобрать (ну 12 с дублерами), нельзя отобрать нормальных людей, а не "нормальных российских", как ты говоришь, хотя это скорее "нормальные московские"?
Еще раз.
Пишется "отобрать нормальных людей"
Что такое " отобрать нормальных людей"?
Каковы критерии и кто будет отбирать?
Вот я могу сказать только про себя - психологически я готов к полету в один конец.
Однако технически - я абсолютно неприемлемый даже не кандлидат а не  кандидат в кандидаты.

us2-star

Цитировать...Почему-то никто и нгде не рассматривает вариант бунта экипажа который сломает всю программу.
Например - отказ экипажа высадиться на Марс.
...
Ну м.б. и такое.. А вот зачем? в смысля для чего? :D
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

SFN

ЦитироватьНо у них же SLS будет!
Первый вариант с составным большим 500дневным модулем составлен из МКСовских модулей. Последний вариант (500дневный с большим модулем) уже под SLS.

LG

Цитировать
Цитировать...Почему-то никто и нгде не рассматривает вариант бунта экипажа который сломает всю программу.
Например - отказ экипажа высадиться на Марс.
...
Ну м.б. и такое.. А вот зачем? в смысля для чего? :D
А в таких ситуациях вопрос "зачем" даже не обсуждается.
Теоретически - простой страх и желание выжить.

Дмитрий Виницкий

А почему не рассматривается вариант, что нормальные российские граждане, не захотят с Марса возвращаться? :mrgreen:
А то, в ЕС, они вторые по количеству просьб об убежище, после афганцев :wink:
+35797748398

LG

ЦитироватьА почему не рассматривается вариант, что нормальные российские граждане, не захотят с Марса возвращаться? :mrgreen:
Ну это самый шоколадный плюовой вариант. Что его рассмаривать?

SFN

Марс не ЕС, там на пособие не проживешь.

Lamort

Вот как здорово, - вот и новая МКС, без российских модулей. :)

 Даже если куда и полетят, то модулей этих могут сделать с запасом, а потом, используя SLS собрать из них станцию за несколько пусков.
La mort toujours avec toi.

LG

ЦитироватьА почему не рассматривается вариант, что нормальные российские граждане, не захотят с Марса возвращаться? :mrgreen:
А то, в ЕС, они вторые по количеству просьб об убежище, после афганцев :wink:
Ну если российский космонавт предпочтет возвращению на Зеилю в путинскую диктатуру остаться свободным на Марсе - флаг в руки. :D
Дима - Ваш бред перешкаливает и становится похож на идиотизм... :D

us2-star

ЦитироватьТеоретически - простой страх и желание выжить.
Годы готовились, тренировались, летели... А высадится испугались?
Значит, либо что-то не так было в подготовке, либо там что-то такое обнаружилось, что высаживаться реально рано (т.е. п.1)... Пусть возвращаются и обьясняют в чём дело...
Вообще, конечно, голливуд ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)