Russian JIMO

Автор Shin, 04.01.2005 13:22:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Whitefox

Цитировать
ЦитироватьА про САС забыли?

Смайлики забыли поставить.

За бугор улетит не до смайликов будет.

X

ЦитироватьОдно осталось не ясно - ожидается ли реализация этого проекта или все так и останется на бумаге?
Почему же не ясно то? Совершенно ясно! ;) :( :( :(
 Кстати, думаю студенты государственного университета Уганды могли бы нарисовать прожектик и не хуже. ;) :(

X

ЦитироватьА в целом отрадно - есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах :)
И бред в бредницах... :(
 Белл, чего вы так радуетессь? Ну нарисуйте прожектик ещё покруче и покрасочнее, что вам мешает? Ваш прожектик будет ничем не хуже этого, шансы на реализацию у него будут такие же.
 Читая о таких прожектах я постоянно думаю о том что многие не выдерживают и уходят от скорбной реальности в область красивых галлюцинанций.

ЦитироватьЗЫ. Вот и ответ Старому про "бесперспективность" Топазов...
Да, Белл, финал этого прожекта будет очередным ответом о "перспективности" Топазов... :(

X

Однако я чтото не уловил: цель всего этого грандиозного прожекта - померять толщину ледяного покрова Европы, И ВСЁ?????

Shin

Надо же, из Иванова влез. Дык там и не написано, что эта штука летит завтра или вообще полетит. Проект.
А насчет студентов из Уганды... Ты едешь туда обучать авиатехников?

Если нечего сказать - молчи (умная мысль, кстати)

X

Шин, перерисовать ДЖИМО на свой лад - не велика заслуга. И не заслуживает той бумаги которую ты на это потратил.

Shin

ЦитироватьЕсли нечего сказать - молчи (умная мысль, кстати)

X

итак в переводе на русский это означает  :D :  Сей проект рисуется исключительно для того, чтобы можно было тусоваться на всяких космических конференциях, симпозиумах и т.д. Показывать там всякие картинки и рассказыват про ограмный научный потенциал (как всегда не имеющий аналогов в мире) :)

Кстати, а что это за фишка такая пошла "Старый и И", "Postoronim V", еще какой-то "Вепрь Ы" был. Это такой особый космический прикид?  :shock:

Shin

ЦитироватьКстати, а что это за фишка такая пошла "Старый и И", "Postoronim V", еще какой-то "Вепрь Ы" был. Это такой особый космический прикид?  :shock:

"Старый и И" - это "Старый", но сидящий в интернет-кафе в Иваново, а не в Кубинке. Человек ездит по делам, но не забывает отслюнявить пару комментариев на любую тему.
Насчет остальных ников - тут, мне кажется, все ясно. Классику надо читать :)

X

Цитироватьитак в переводе на русский это означает  :D :  Сей проект рисуется исключительно для того, чтобы можно было тусоваться на всяких космических конференциях, симпозиумах и т.д. Показывать там всякие картинки и рассказыват про ограмный научный потенциал (как всегда не имеющий аналогов в мире) :):
Примерно так. Хотя конечно в данном случае возможно авторам прожектика стало обидно за державу и они решили доказать что наша держава тоже может такой проект...  НАРИСОВАТЬ.
 Причём чувство обиды мешает им увидеть всю комичность если не сказать нелепость ситуации.
ЦитироватьКстати, а что это за фишка такая пошла "Старый и И", "Postoronim V", еще какой-то "Вепрь Ы" был. Это такой особый космический прикид?  :shock:
Эта фишка означает "Старый из Иваново" что Шин и отметил. :) То есть это я же но неоттуда. :)

X

Цитироватьно не забывает отслюнявить пару комментариев на любую тему.
Нихрена не на любую. Меня злит когда вы публикуете материалы не имеющие отношения к реальной действительности а то и обратные по отношению к действительности. Поэтому не могу молчать и имею право.
 Такого в крайние годы стало мало (надеюсь под моим влиянием ;) ), но прорывается. Поэтому приходится реагировать. Как там с прогнозом землетрясений и списком всех предстоящих землетрясений имеющимся в редакции? Всё совпало? ;)  :P Почему 150 000 жертв не предупредили? ;)
 Не, а я что? Я ж тебе говорил что это нельзя печатать. Теперь расхлёбывай.
 Вот и "Русский ДЖИМО" туда же. И парашютный подхват. И "Программа Мисти". Рано или поздно тебе за всё это будет стыдно, но лучше сразу не делать ничего такого за что потом прийдётся стыдиться.

Oleg

ЦитироватьЯ ж тебе говорил что это нельзя печатать.

Почему нельзя печатать ни один проект?  :shock:  Плохо, когда проекты выдают за действительность, но это совсем другое...
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

X

это все фантазии конечно
сравните с америкaнским проектом "Europa Scout" (Europa Geological Research Spacecraft )

X

ЦитироватьНадо же, из Иванова влез.

"Эту песню не задушишь, не убьешь!" :) :)

X

Ох, ну давайте я что ли дровишек подкину :) Вот на странице:
http://www.redstaratom.ru написано:
"Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Красная Звезда" Министерства по атомной энергии России образовано в 1972 году в качестве научно-производственного объединения. Предприятие является единственным в мире производителем космических ядерных энергетических установок и обладает опытом эксплуатации 32 таких изделий......В создании ядерных энергетических установок для космоса предприятие опережает аналогичные разработки США и других развитых стран."

Чё правда?

X

Классно бы этот пепелац выглядел бы в грузовом отсеке "Бурана"...javascript:emoticon(':)')

Andy_K64

ЦитироватьОх, ну давайте я что ли дровишек подкину :) Вот на странице:
http://www.redstaratom.ru написано:
"Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Красная Звезда" Министерства по атомной энергии России образовано в 1972 году в качестве научно-производственного объединения. Предприятие является единственным в мире производителем космических ядерных энергетических установок и обладает опытом эксплуатации 32 таких изделий......В создании ядерных энергетических установок для космоса предприятие опережает аналогичные разработки США и других развитых стран."

Чё правда?
Думаю, что правда заключается в том, что между производством и разработками есть некоторая разница.

Bat

2>Старый.
Зачем очередной раз бить по больному месту? :wink:
И так уже есть предложение повесить эпиграф к форуму: Оставь надежду всяк сюда входящий.

Может и в НК такой эпиграф к подобным статьям печатать? Эдак если пользоваться таким подходом, то такие ветки форума как допустим "тяжёлый Зенит" и проч. Shin должен был бы закрывать где-то так:
"Поскольку ничего этого не будет, тему, как бесперспективную, закрываю".
Дайте людям помечтать спокойно. Никому от этого хуже не будет. Сами же иногда мечтаете. Вы о "простой РН". Другие о "Русском JIMO"
 :wink:

Qwerty

Я что-то не могу понять, этот проект заложен ФКП РФ или это только на бумаге, и еще если ЕС, США и Россия собираются на Европу послать свою АМС, то скорее всего полетит 1, максимум 2 - объединят программы.

Васил Жеков

ЦитироватьЯ что-то не могу понять, этот проект заложен ФКП РФ или это только на бумаге, и еще если ЕС, США и Россия собираются на Европу послать свою АМС, то скорее всего полетит 1, максимум 2 - объединят программы.

Кооперация возможна только если обе стороньи хотят етого. Мне кажется, что у США нет интересса делать коопоерацию в етом проекте ни на енергетике, ни на платформе, ни хотя бьи на вьиведение.

В общем-то ИМХО етот проект является для непилотируемой космонавтики столько же важньим и всеобхватньим по обеме технологических новостей, что его можно сравнивать только с полетом человека на Марсе.

Проект очень амбициозной и позволяет развивать практически весь набор технологии для следующей ступенки освоения космосса. Как раз такой амбициозной проект необходим России, что бьй восстановить позиции в исследовании космосса.

Надо просто начинать его осуществлять...
Nula dies sine linea.