цунами

Автор revzin, 02.01.2005 16:59:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Так чего, мне включать телевизор в 3 часа?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

ЦитироватьТак чего, мне включать телевизор в 3 часа?

Лучше в следующую субботу. Та передача по теме.
Если не секрет, почему вы не верите в связь гейзеров с тектоническими процессами?

Старый

ЦитироватьЕсли не секрет, почему вы не верите в связь гейзеров с тектоническими процессами?
А с чего мне верить? Я ж не в церкви. :)
 Если серъёзно, то о том что "обнаружена связь того то и того то с тектоническими процессами" не сообщал только самый ленивый. Когда очередных претендентов стали заворачивать с порога редакций специализированных журналов они даже дважды добрались до НК. :)
 Теперь им со своими "открытиями" приходится тусоваться по редакциям популярных передач.
 
 Не верю я потому что все сотни прежнмх сообщений оказались вымыслом, хорошо ещё если добросовестным. И нет никаких оснований надеяться что очередное "открытие" окажется соответствующим действительности.

 В приличных редакциях таких "открывателей" спрашивавют: вы умеете предсказыввать землетрясения? Где и когда состоится следующее? Как только оно состоится - приходите. А пока - даааасвиданья!
  Ни один ещё не пришёл.
 Ну а здесь видать слабину допустили, может тема интересная. Но с какой стати верить - непонятно. Тем более по форме - типичная псевдонаучная демагогия.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Нет я пока о другом. Забудем пока о предсказании. От чего по вашему работают гейзеры?

Старый

ЦитироватьНет я пока о другом. Забудем пока о предсказании. От чего по вашему работают гейзеры?
От тепла.
 Чтоб не развивать дискуссию на эту тему скажу так: "может быть связь" и "действительно есть связь" это не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

А тепло откуда берется? По тектоническим нарушениям. Я не читал предидущие посты, но связь гейзеров и тектонических нарушений абсолютна :D
+35797748398

X

ЦитироватьПросто там вулканолог Александр Штейнберг рассказывал как они производили анализ состава воды гейзеров для предсказания землетрясений.  То же подтвердилось наблюдениями за гейзерами в Иелстоунском национальном парке. Я  хотел чтоб вы посмотрели этот фрагмент.

 Я включил телевизор какраз когда этот Штейнберг говорил эти слова и показывал стекляную модель гейзера. Как я понял из титров он тоже из РАЕ[/size]Н?
 Ну значит что у нас плучается?
Первые слова на вашей звукозаписи:
"Так например исследование гейзеров позволило разработать необычный метод предсказания землетрясений"
 Опаньки! Метод предсказания землетрясений есть! И так как он "необычный" то очевидно есть и "обычные"! 99% услышавших это так и поймут и будут уверены что методы предсказания землетрясений существуют. Вот так и распространяются псевдонаучные "теории" и зомбируется общественное мнение. После чего представления людей об этом вопросе соответствуют действительности с точностью до наоборот.

 Но вернёмся дальше к нашим баранам, что же за "метод" они открыли. Заведомо известно что у любого альтернативщика (будь то "вулканолог" или "аналитик" космических программ) обязательно окажется радикальный прокол в его "теориях". Что мы имеем тут?
"Мы сделали лабораторные модели [гейзеров]. Мы их облучали звуковыми волнами - аналогами сейсмических волн, и это привело к сокращению гейзерного периода, он начал всё чаще извергаться."
 Далее голос комментатора:
"Лабораторные эксперименты позволили объяснить наблюдения американского учёного Рона Хадлера - главного геолога Йеллоустонского национального парка. Он заметил что за несколько лет перед мощными землетрясениями в регионе гейзеры начинают извергаться чаще..."
 Итак всё чинно. Лабораторнве эксперименты (поверим на слово их авторам), наблюдения авторитетного американского геолога, научное объяснение... Зритель в полной уверенности.
 Однако. Модели облучали аналогом сейсмических волн. Сейсмические волны образуются ВО ВРЕМЯ землетрясений. А у Хадлера гейзеры начинали чаще извергаться ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ДО землетрясений. Только и всего. Вот вам и "объяснили". Вот вам и "необычный метод предсказания" вот вам и "разработали".

 И так везде и во всём. Словоблудие, псевдонаучная демагогия  и пользование тем что журноламеры не владеют темой. А журноламеры в свою очередь под гипнозом псевдонаучной риторики принимают альтернативщиков за обычных учёных. То, что противоречия так и прут даже из их собственных слов в кратеньком сюжете далеко не каждый заметит.

 Как это происходит в теориях сторонников "альтернативной космонавтики" (т.н. "аналитиков") надеюсь мне удалось хоть чуть показать в других топиках. Надеюсь удастся ещё. :)

Старый

Блин, перезагрузился и не авторизовался. Пост выше мой.
 Повторю здесь разделив абзацы и получше выделив цитаты


ЦитироватьПросто там вулканолог Александр Штейнберг рассказывал как они производили анализ состава воды гейзеров для предсказания землетрясений. То же подтвердилось наблюдениями за гейзерами в Иелстоунском национальном парке. Я хотел чтоб вы посмотрели этот фрагмент.  


Я включил телевизор какраз когда этот Штейнберг говорил эти слова и показывал стекляную модель гейзера. Как я понял из титров он тоже из РАЕН?
Ну значит что у нас плучается?
Первые слова на вашей звукозаписи:

"Так например исследование гейзеров позволило разработать необычный метод предсказания землетрясений"

Опаньки! Метод предсказания землетрясений есть! И так как он "необычный" то очевидно есть и "обычные"! 99% услышавших это так и поймут и будут уверены что методы предсказания землетрясений существуют. Вот так и распространяются псевдонаучные "теории" и зомбируется общественное мнение. После чего представления людей об этом вопросе соответствуют действительности с точностью до наоборот.

Но вернёмся дальше к нашим баранам, что же за "метод" они открыли. Заведомо известно что у любого альтернативщика (будь то "вулканолог" или "аналитик" космических программ) обязательно окажется радикальный прокол в его "теориях". Что мы имеем тут?

"Мы сделали лабораторные модели [гейзеров]. Мы их облучали звуковыми волнами - аналогами сейсмических волн, и это привело к сокращению гейзерного периода, он начал всё чаще извергаться."

Далее голос комментатора:

"Лабораторные эксперименты позволили объяснить наблюдения американского учёного Рона Хадлера - главного геолога Йеллоустонского национального парка. Он заметил что за несколько лет перед мощными землетрясениями в регионе гейзеры начинают извергаться чаще..."

Итак всё чинно. Лабораторнве эксперименты (поверим на слово их авторам), наблюдения авторитетного американского геолога, научное объяснение... Зритель в полной уверенности.
Однако. Модели облучали аналогом сейсмических волн. Сейсмические волны образуются ВО ВРЕМЯ землетрясений. А у Хадлера гейзеры начинали чаще извергаться ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ДО землетрясений. Только и всего. Вот вам и "объяснили". Вот вам и "необычный метод предсказания" вот вам и "разработали".

И так везде и во всём. Словоблудие, псевдонаучная демагогия, спекуляция авторитетными именами и пользование тем что журноламеры не владеют темой. А журноламеры в свою очередь под гипнозом псевдонаучной риторики принимают альтернативщиков за обычных учёных. То, что противоречия так и прут даже из их собственных слов в кратеньком сюжете далеко не каждый заметит.

Как это же происходит в теориях сторонников "альтернативной космонавтики" (т.н. "аналитиков") надеюсь мне удалось хоть чуть показать в других топиках. Надеюсь удастся ещё.  :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА тепло откуда берется? По тектоническим нарушениям. Я не читал предидущие посты, но связь гейзеров и тектонических нарушений абсолютна :D

 Видали? Оказывается всё дело в "сейсмических волнах"! А вы "тепло", "тепло"...  Ширее надо мыслить, альтернативнее! :) ;)
 До того что перед землетрясением увеличивается поток тепла и гейзер начинает чаще извергаться додумается любой дурак из обычной РАН. Таких не берут в альтернативщики!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Посторонним и все кому не в лом. Предлагаю всем попробовать себя в качестве альтернативщика. Вот я нашёл противоречие в их построениях - сейсмические волны образуются во время землетрясения а гейзер реагирует на них ещё до землетрясения. Попробуйте преодолеть это противоречие с позиций альтернативной науки. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Ну, если Гейзей - чей-либо пес, то запросто. :P

Старый

ЦитироватьНу, если Гейзей - чей-либо пес, то запросто. :P
Или японская аквариумная рыбка? ;) Но мысль верна! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Не скажу ничего нового, напомнив, что в приличных кругах представителей ЕСТЕСТВЕННЫХ наук, упоминание РАЕН вызывает веселье.
+35797748398

Старый

ЦитироватьНе скажу ничего нового, напомнив, что в приличных кругах представителей ЕСТЕСТВЕННЫХ наук, упоминание РАЕН вызывает веселье.
Ну так как я не представитель естественных наук и тем более приличных кругов :) то у меня оно вызывает реакцию Тьфу, Тьфу, Тьфу три раза!
 Вобщем это было бы смешно если бы не было так грусно...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

ЦитироватьНе скажу ничего нового, напомнив, что в приличных кругах представителей ЕСТЕСТВЕННЫХ наук, упоминание РАЕН вызывает веселье.
РАЕН еще относительно мирная организация, чего уж там ;) Все-таки большинство членов РАЕН имеет свои заслуженные кандидатские/докторские степени. Помнится, это был такой развлекательный цветничок для профессуры, которой не светило пройти в "неестественную" академию. Так что паранаука там, казалось бы, не должна цвести махровым цветом :)

Татарин

Цитировать
ЦитироватьНе скажу ничего нового, напомнив, что в приличных кругах представителей ЕСТЕСТВЕННЫХ наук, упоминание РАЕН вызывает веселье.
РАЕН еще относительно мирная организация, чего уж там ;) Все-таки большинство членов РАЕН имеет свои заслуженные кандидатские/докторские степени. Помнится, это был такой развлекательный цветничок для профессуры, которой не светило пройти в "неестественную" академию. Так что паранаука там, казалось бы, не должна цвести махровым цветом :)
Однако, цветет... Один Шипов с Акимовым чего только стоят... :\

Pavel

Старый, успокойтесь. Вы хоть в наблюдения Харбарда верите? Мне нужно только это. Все это началось когда вы заявляли, что землетрясения предсказать нельзя.  Я вспомни историю про гейзеры (изменение периода перед землятресением), вы не ответили. Я решил, что вы не поверили в это, и затаился. Так как, по моему мнению, в этом нет ничего антинаучного. Тут сидя на работе, я по привычки записывал передачу. Услышал все  это  и бросил сообщение. Затем пересмотрел запись  понял, что упоминание буквосочетания РАЕН на вас подействует как другая Аббревиатура: ФАС.  :)
Чтоб несколько сгладить я даже обрезал фрагмент, там дальше говорилось о начале реализации этого проекта. :)
Давайте лучше подождем следующей субботы? Хорошо?  :)

Старый

ЦитироватьСтарый, успокойтесь. Вы хоть в наблюдения Харбарда верите?
Как вам сказать... В принципе не отрицаю. Но хотелось бы поглядеть на доказательства.
 А что, в Йеллоустоуне часто бывают сильные землетрясения? На протяжении жизни одного главного геолога?

Цитироватьупоминание буквосочетания РАЕН на вас подействует как другая Аббревиатура: ФАС.  :)
Это очень золотая мысль. Я её ещё позавчера подумал но не успел сказать. С какой это радости американским учёным потребовалась Федерация? У них Академии или чегото в этом духе чтоли не хватает? Да и знают ли американские учёные о том что у них оказывается есть Федерация? :)
 Вобщем какой у меня вопрос возник? А нет ли в РАЕН секции альтернативной космонавтики? Ато б там некоторые сразу академиками стали! ;) :)


ЦитироватьЧтоб несколько сгладить я даже обрезал фрагмент, там дальше говорилось о начале реализации этого проекта. :)
Давайте лучше подождем следующей субботы? Хорошо?  :)
Какого проекта? Там вроде дальше говорилось что человек - ошибка эволюции, лишнее звено на планете и т.д. Я плевался и выключил телевизор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А методы альтернативной геофизики вам как? "Мы поступали с гейзером как с чёрным ящиком: лили в него горячую и холодную воду (из ручья)" :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Старый, помните про передачу?  :)
напоминая. 15:00 Культура.
Сейчас посмотрел, весьма симпатичная. На сей раз только РАН. :)


Многое вам понравиться (точных методов нет и т д ).
Причем по теме топика, так как анализируется землетрясение в Индийском океане.
Против клавишной гипотезы тоже не согласны?  :twisted: