О новом наборе в ЦПК - 2012, part 2

Автор Евгений Румянцев, 01.02.2012 10:09:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шамс

Телестудия Роскосмоса о новом наборе:
http://tvroscosmos.ru/frm/vestidata/2012/vesti25_02_12_1.php

Итак, есть четыре претендента. Все они сотрудники ЦПК. Похоже, что они и есть та четверка о которой говорилось раньше. Посмотрим, кто из них попадет в новый набор. Вот их имена:

Блинов Олег
Глазков Юрий
Иванов Дмитрий
Игнатов Игнат

Брабонт

ЦитироватьПросмотрев сюжет на РБК установил что "неизвестную" на ШЕСТОМ фото зовут КСЕНИЯ.
С таким бюстом в скафандр не влезет.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Брабонт

ЦитироватьИтак, есть четыре претендента. Все они сотрудники ЦПК. Похоже, что они и есть та четверка о которой говорилось раньше.
Полагаю, на этом медиа-часть для аудитории Телестудии Роскосмоса закончена, и ЦПК приступит к подготовке заранее отобранных кандидатов к новой и очень серьёзной жизни в качестве будущих космонавтов. Пожелаю успеха всей четвёрке - практика предшествующего набора показывает, что шансы на полёт достаточно велики.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Leroy

Цитировать
ЦитироватьПросмотрев сюжет на РБК установил что "неизвестную" на ШЕСТОМ фото зовут КСЕНИЯ.
С таким бюстом в скафандр не влезет.
Сошьют новый, с декольтированной кирасой.  :D

Liss

Так, это правильная Ксюша, ее не трогаем!
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Алексей Георгиевич Белозерский

ЦитироватьИтак, есть четыре претендента. Все они сотрудники ЦПК. Похоже, что они и есть та четверка о которой говорилось раньше. Посмотрим, кто из них попадет в новый набор. Вот их имена:

Блинов Олег
Глазков Юрий
Иванов Дмитрий
Игнатов Игнат

Это не факт. По крайней мере у Дмитрия Иванова собеседование еще ВПЕРЕДИ.

Цитирую источник:
http://tvroscosmos.ru/frm/vestidata/2012/vesti25_02_12_1.php
"Дмитрий Иванов работает в Центре подготовки. Однако сегодня он не инструктор, а конкурсант. Полный пакет документов собран: заявление, выписки из медицинской книжки. Впереди собеседование с начальником Центра."

То есть скорее всего он из ВТОРОЙ половины участников конкурса (а рассмотрены ПОКА 25 заявлений из 50 поданных).

Но, то что в новом наборе будет один или два представителя ЦПК это ТОЧНО.
набор 2003г. - 9 человек (2 из ЦПК - А.М.Самокутяев и Е.И.Тарелкин).
набор 2006г. - 7 человек (1 из ЦПК - А.Н.Овчинин)
набор 2010г. - 7 человек (2 из ЦПК - А.М.Хоменчук и Д.В.Матвеев)

НО из этой пятерки "чистым" инструктором(на мой взгляд) является только Д.В.Матвеев, остальные - два летчика, вертолетчик и парашютист.

Так что ВПЕРВЫЕ в наборе 2012г. среди участников столько много представителей ЦПК.

Будем болеть за этих ребят. :!:
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Алексей Георгиевич Белозерский

ЦитироватьТак, это правильная Ксюша, ее не трогаем!
Это надо понимать так - она участница набора 2012?
Игорь я прав? :wink:
А она откуда? Из Энергии или еще откуда?
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Liss

Цитировать
ЦитироватьТак, это правильная Ксюша, ее не трогаем!
Это надо понимать так - она участница набора 2012?
Нет.
Просто она за очень скромную зарплату делает очень нужное дело.
В отличие от другой особи с таким же именем.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

X

Уважаемые члены Комиссии, присутствующие на форуме, подскажите пожалуйста : на руки не выдают фотографии УЗИ(в нашей ведомственно поликлинике нет такой технической возможности). выдают только мед заключения врача... :(  достаточно ли этого или все таки необходимо где то за деньги получать именно снимки -как результаты УЗИ анализа . PS почти всех врачей  уже прошел -практически невозможно без отрыва от работы все анализы собрать, хоть отпуск бери  :D

X

К предыдущему посту:
Во временном положении об отборе сказано о необходимости представления "Заключения туберкулезного, кожно-венерологического, наркологического и психоневрологического диспансеров". Прошу прощения за возможную наивность вопроса (никогда не обращался за помощью в эти уважаемые организации :) )
Я правильно понимаю, что требуется справка о том, что не состоишь на учёте?

Старый

Только в психдиспасере не говорите что подались в космонавты. Ато поставят на учёт. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

мне в Королеве именно такую выдали -там написанно -что я не состою на учете и что справка-не результат обследования . так как через этот диспансер таких как мы за этот набор прошло более 10  (когда я главврачу сказал про отряд -она даже не удивилась)- то такая справка типовая  :D
хотя оффициальный комментарий  услышать хотелось бы всеравно

Tiger

Цитироватьмне в Королеве именно такую выдали -там написанно -что я не состою на учете и что справка-не результат обследования . так как через этот диспансер таких как мы за этот набор прошло более 10  (когда я главврачу сказал про отряд -она даже не удивилась)- то такая справка типовая  :D
хотя оффициальный комментарий  услышать хотелось бы всеравно

А, простите, завала на экзамене по русскому языку вы не опасаетесь?
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Евгений Румянцев

- Примите меня на работу!
- Кем?
- Секретарём-машинисткой. Печатаю со скоростью 1 000 знаков в минуту. Правда потом такая фигня получается :)  8)

М.Серов

ЦитироватьК предыдущему посту:
Во временном положении об отборе сказано о необходимости представления "Заключения туберкулезного, кожно-венерологического, наркологического и психоневрологического диспансеров". Прошу прощения за возможную наивность вопроса (никогда не обращался за помощью в эти уважаемые организации :) )
Я правильно понимаю, что требуется справка о том, что не состоишь на учёте?
Я не психиатр, но могу посмотреть :lol:
Да нужны справки о том, что не состоишь. Узи отправьте только заключение, для начала достаточно. А вообще-то лучше набрать указанные телефоны и получить официальные ответы

PIN

ЦПК можно было и не делать гражданской организацией, только это мало бы что изменило. Потому что проблемы с кадрами были видны уже в 90е. В конце их и в 2000х 90% тех, кто приходил, были профнепригодны. Увы...таково было качество большинства выпускников военных ВУЗов. Удивлюсь, если сейчас ситуация качественно изменилась.

X

SOE, откуда у Вас сведения о пофнепригодности? Именно пришедшие в ЦПК в 90-е и начале 2000-х,  сейчас составляют наиболее работоспособную часть специалистов ЦПК.
Но вот не далее как вчера Президент подписал Указ об исключении ЦПК из числа организаций, в которых военнослужащие могут проходить службу не на воинских должностях. А это порядка 180 человек в ЦПК, из них 16 космонавтов (из 30) и 2 кандидата в космонавты. И это как раз пришедшие в 90-х и начале 2000-х. За почти 3 года существования, как гражданская организация, ЦПК  обзавелся руководящими, обеспечивающими и обслуживающими гражданскими кадрами. Львиная же доля подготовки проводится военными специалистами от ведущего инженера до заместителя начальника управления. Сейчас им предстоит выбор либо уволиться без жилья/пенсии и остаться в ЦПК, либо уйти в распряжение Министра обороны. Что они выберут, учитывая сегодняшние зарплаты военных?
Прошу прощения за offtop.
PS. А с отбором - пока подавших документы мало. Но есть пара недель в запасе.

PIN

ЦитироватьSOE, откуда у Вас сведения о пофнепригодности?

Я служил там и работал потом гражданским служащим с 1993 по 2000. "Вводил в строй" лейтенантов, в том числе. И работал с ними.

ЦитироватьИменно пришедшие в ЦПК в 90-е и начале 2000-х, сейчас составляют наиболее работоспособную часть специалистов ЦПК.

Не знаю, так это или нет - давно не был. Из тех, кто пришел в 90е и с кем как-то поддерживаю связь - лишь 1 человек остался в ЦПК. А вот из тех, кто либо пришел с 1985 по 1991, либо находится в пред- и пенсионном возрасте, как мне кажется, остался больший процент.

PIN

Да, трое моих коллег в 2000х (уже не в ЦПК) - это как раз начальники отделов и их замы, увольнявшиеся оттуда между 2000 и 2006. Прекрасно помню их отзывы о кадрах...

FAN

Кто нибудь знает, как обстоят дела с прохождением второго этапа у восьми первоначально отобранных, когда ждать третьего, медицинского этапа? Сколько всего заявлений поступило на сегодняшний день?