Многокамерный VS однокамерный

Автор НИИзнайка, 28.12.2011 19:19:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Petrovich

Цитировать
ЦитироватьФорсуночная головка и смесительная головка - одно и то же, как я понимаю?
Да. Это просто термины из разных ГОСТов (по годам выпуска). Смесительная головка - более современный термин.
Э-ээ... Вы не убегайте !  :)  У нас на Форуме маловато спецов...
Я к тому, что мало ли вопросов возникнет  :)
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Я поглядел в букварь  - рекомендуется увеличивать отношение площади камеры к площади критики  с уменьшением расхода при том же давлении. Видимо камеру делают "поширше" что бы увеличить время пребывания и тем самым повысить качество процессов при малых обьемах.
Cogito, ergo sum

putnik

ЦитироватьЯ поглядел в букварь  - рекомендуется увеличивать отношение площади камеры к площади критики  с уменьшением расхода при том же давлении. Видимо камеру делают "поширше" что бы увеличить время пребывания и тем самым повысить качество процессов при малых обьемах.
Качество процессов и неустойчивость - братья близнецы - повышая качество повышаете высокочастотную неустойчивость. Проблема в нахождении баланса. Что касается расходонапряженности, то она, как правило, обратно пропорциональна неустойчивости.

Цитировать
ЦитироватьЯ поглядел в букварь  - рекомендуется увеличивать отношение площади камеры к площади критики  с уменьшением расхода при том же давлении. Видимо камеру делают "поширше" что бы увеличить время пребывания и тем самым повысить качество процессов при малых обьемах.
Качество процессов и неустойчивость - братья близнецы - повышая качество повышаете высокочастотную неустойчивость.

позволю себе с вами не согласиться,  высокое качество процесса отнюдь не означает локализацию горения в области повышенного давления акустической волны и следовательно создание тем механизма положительной обратной связи -  горение можно размазать по обьему камеры и при этом получить высокую характеристическую скорость в камере
Cogito, ergo sum

putnik

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ поглядел в букварь  - рекомендуется увеличивать отношение площади камеры к площади критики  с уменьшением расхода при том же давлении. Видимо камеру делают "поширше" что бы увеличить время пребывания и тем самым повысить качество процессов при малых обьемах.
Качество процессов и неустойчивость - братья близнецы - повышая качество повышаете высокочастотную неустойчивость.

позволю себе с вами не согласиться,  высокое качество процесса отнюдь не означает локализацию горения в области повышенного давления акустической волны и следовательно создание тем механизма положительной обратной связи -  горение можно размазать по обьему камеры и при этом получить высокую характеристическую скорость в камере
Все правильно. В этом то и заключается искуство проектирования камер - размазать процесс так, чтобы и качество высокое получить и неустойчивость не схлопотать, т.е. грамотно сбалансировать все параметры - то, о чем я и написал :wink: