Stratolaunch Systems - компания Пола Аллена

Автор avmich, 14.12.2011 11:34:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Not

ЦитироватьПомните о военном применение Шаттлов?

Так вот, это штука будет стрелять гигатонной ракетой. Прямо по Москве! В упор!  :twisted:
Нет, она будет ее сбрасывать. Прямо на Кремль!  :mrgreen:

ronatu

ЦитироватьПомните о военном применение Шаттлов?

Так вот, это штука будет стрелять гигатонной ракетой. Прямо по Москве! В упор!  :twisted:

С чего это вы взяли что она будет гигатонная??? :shock:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Плутон

Интересный проект, остается только пожелать успеха в его реализации и выразить надежду увидеть первые успешные запуски Stratolaunch Systems.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Снусмумрик

Цитировать
ЦитироватьПомните о военном применение Шаттлов?

Так вот, это штука будет стрелять гигатонной ракетой. Прямо по Москве! В упор!  :twisted:

С чего это вы взяли что она будет гигатонная??? :shock:

Огромный самолёт, огромная ракета... должна быть огромная боеголовка!
В России три беды - дураки, дороги и "технологии, не имеющие аналогов в мире".

Дм. Журко

ЦитироватьА что в этом самоле собираются оставить от Боинг-747

Только двигатели. На первом White Knight стояли двигатели от списанных Northrop T-38. На втором -- просто довольно дешёвые. Burt Rutan явный приверженец дешни тут.

Дм. Журко

ЦитироватьОгромный самолёт, огромная ракета...

Самолёт и ракета -- заурядные по массе. Только размах крыла впечатляет и немного взлётная тяга.

Дм. Журко

ЦитироватьА смысл заправки в воздухе?..

Может быть, в том, что, в случае отмены пуска, надо садиться с ракетой. Но слишком уж сложно надёжно обеспечить сброс.

Даже аварийный сброс керасина из ракеты в океан и сложен и вызовет расходы на экологию. Впрочем, разовые.

Сброс кислорода сложен, огнеопасен и вызовет переохлаждение конструкции.

Dude

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПомните о военном применение Шаттлов?

Так вот, это штука будет стрелять гигатонной ракетой. Прямо по Москве! В упор!  :twisted:

С чего это вы взяли что она будет гигатонная??? :shock:

Огромный самолёт, огромная ракета... должна быть огромная боеголовка!

судя по виду самолета планируется доставка "гей-бомбы".


Потусторонний

ЦитироватьТолько двигатели. На первом White Knight стояли двигатели от списанных Northrop T-38. На втором -- просто довольно дешёвые. Burt Rutan явный приверженец дешни тут.
Rutan was just on Fox via phone and said they need to buy a 3rd 747 for its landing gear & other bits.
Рутан сам сказал что не только двигатели.
ЦитироватьМожет быть, в том, что, в случае отмены пуска, надо садиться с ракетой.
Отмена пуска может случится в любой момент, в том числе и после заправки в полете.

Дмитрий Виницкий

Так её планируется ещё и заправлять в воздухе??? Бугагааа!!!
И - садится с заправленной? :shock:  :D
+35797748398

Потусторонний

ЦитироватьТак её планируется ещё и заправлять в воздухе??? Бугагааа!!!
И - садится с заправленной? :shock:  :D
Заправка в воздухе - гениальная придумка энтузиастов НСФ

Дмитрий Виницкий

Да-да! И - переход экипажа КК по верёвочной лестнице!
+35797748398

Потусторонний

Энтузиасты НСФ по эскизу промерили размеры и вычислили что РН и КК будут 5м в диаметре. Теперь думают, сможет ли Элон это сделать ...

Дм. Журко

ЦитироватьИ - садится с заправленной?

Заправлять смысла не видно, а вот садиться с заправленной -- вероятно.

И особых препятствий не видно, так Мрия садится с большей массой. Только размеры, точнее, размах крыла.

Дмитрий Виницкий

Месса груза и масса топлива - разные вещи. Вы, не слышали, что прежде чем сесть на вынужденную, самолёты "вылётывают" лишние тонны?
+35797748398

hcube

Монокрыло - плохая идея с т.з. прочности ракеты. Лучше - тандем, и еще над самой ракетой ложемент для подвеса.
Звездной России - Быть!

Дм. Журко

ЦитироватьМесса груза и масса топлива - разные вещи. Вы, не слышали, что прежде чем сесть на вынужденную, самолёты "вылётывают" лишние тонны?

Давайте я вам возражу, что груз и топливо это одно и то же, а также, что я ничего такого не слышал. Тогда вам будет с кем поспорить.

Вы же не заметили, что я обсуждал уже сброс топлива даже с носителя.

Хотя с таким крылом можно и 500 т посадить. Или около того. Точное значение я не знаю, и вы. Мне скучно гадать о том, что скоро будет известно или неважно.

Дм. Журко

ЦитироватьМонокрыло - плохая идея с т.з. прочности ракеты. Лучше - тандем, и еще над самой ракетой ложемент для подвеса.

Рутан о тандемах знает лучше всех. Ракета-носитель у него на длинном пилоне. Для целости ракеты лучше крепить её не более чем в двух точках. Впрочем, они справятся с поиском лучшего.

Наиболее сложным видом нагрузки мне представляется тряска. Так что затенения допускать нельзя.