Египтсат-1 (Egypsat-1), SAUDISAT-3 SAUDICOMSAT 3-7, CSTB 1, MAST, LIBERTAD-1, CAPE-1, AEROCUBE 2, CP3, CP4 – Днепр – Байконур – 17.04.2007

Автор Leroy, 23.12.2004 12:52:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ksenia

Egypsat
Здравствуйте, извините, если повторяю уже существующую тему, хотелось бы получить информацию из российских или украинских источников по поводу судьбы спутника (ссылеи на источники). Заранее благодаярю

alewernor


Ksenia

ЦитироватьНа текущий момент идет передача спутника египетской стороне.

спасибо, если не затруднит, вы не могли бы дать информацию поподробнее, я имею в виду Egypsat-1.



alewernor

Цитироватьспасибо, если не затруднит, вы не могли бы дать информацию поподробнее, я имею в виду Egypsat-1.
Что именно Вас интересует?
Основные факты:
1) Спутник работает уже больше 1.5 лет.
2) В ноябре в Египет поехали специалисты сдавать спутник  и передавать управление.
3) Делает снимки. Однако связи с тем, что спутник коммерческий и предназначен для Египта нигде в свободном распространении их нет.

Если у Вас есть еще вопросы просьба писать на мой e-mail.

Ksenia

Цитировать
Цитироватьспасибо, если не затруднит, вы не могли бы дать информацию поподробнее, я имею в виду Egypsat-1.
Что именно Вас интересует?
Основные факты:
1) Спутник работает уже больше 1.5 лет.
2) В ноябре в Египет поехали специалисты сдавать спутник  и передавать управление.
3) Делает снимки. Однако связи с тем, что спутник коммерческий и предназначен для Египта нигде в свободном распространении их нет.

Если у Вас есть еще вопросы просьба писать на мой e-mail.
спасибо

sleo

Цитировать3) Делает снимки. Однако связи с тем, что спутник коммерческий и предназначен для Египта нигде в свободном распространении их нет.
Странно как-то. Если спутник коммерческий, то для рекламы должны показать хотя бы пару снимков. Ибо кто захочет покупать кота в мешке?

alewernor

ЦитироватьСтранно как-то. Если спутник коммерческий, то для рекламы должны показать хотя бы пару снимков. Ибо кто захочет покупать кота в мешке?
Под словом "коммерческий" я имел в виду "делался по контракту для Египта". В каких целях египтяне будут его использовать мне точно не известно.
Египтянам из NARSS снимки естественно показывали.

yos

Цитировать2) В ноябре в Египет поехали специалисты сдавать спутник  и передавать управление.
Через столько времени поехали сдавать? А что за всё это время было, испытания и отработка?

sleo

Цитировать
Цитировать2) В ноябре в Египет поехали специалисты сдавать спутник  и передавать управление.
Через столько времени поехали сдавать? А что за всё это время было, испытания и отработка?

Еще и обучение персонала по принципу:

— Скажите, а почему у вас руки синие?
— А мне русская товарища все время бьет по рукам и говорит: — «Ничего, сука, не трогай!»  :)

volod

Цитировать
Цитировать2) В ноябре в Египет поехали специалисты сдавать спутник  и передавать управление.
Через столько времени поехали сдавать? А что за всё это время было, испытания и отработка?
Вроде как это уже вторая передача. В первый раз привезенную аппаратуру шандарахнуло молнией...
«Истина – отражение познаваемой реальности в сознании познающего субъекта, адекватно соответствующее отображаемому объекту. Впрочем, все это – набор ученых слов,  не более того» Н.М. Амосов


sleo

Цитироватьв египте ???
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/barak_1/barak_1.shtml
Цитировать"Barak" — зенитная ракета вертикального старта, входящая в состав зенитного ракетного комплекса PDM1. Разработана совместными усилиями фирм "MBT", "Elta" and "Rafael" (Израиль)
В переводе с иврита "Барак" означает "молния" :)

volod

Цитироватьв египте ???
Ну да, в Египте. И молнией натуральной  :D
Правда, я не в курсе подробностей...
«Истина – отражение познаваемой реальности в сознании познающего субъекта, адекватно соответствующее отображаемому объекту. Впрочем, все это – набор ученых слов,  не более того» Н.М. Амосов

Vlad(VB)

ЦитироватьЕгипет подозревает Израиль в причастности к исчезновению спутника
ЦитироватьЕгипетские власти проводят расследование по факту исчезновения спутника, пропавшего с орбиты три месяца назад, сообщает телеканал "Аль-Арабия". Спецслужбы Египта подозревают, что к исчезновению спутника причастны израильтяне.

Египетские источники отмечают, что спутник, выведенный в космос в 2007 году, уже трижды отклонялся от заданной орбиты, но все время возвращался на правильный курс. Однако в четвертый раз он бесследно исчез.

По данным "Аль-Арабия", расследование в Египте началось после того, как в Израиле стали говорить о том, что египетский спутник собирал разведданные.

Министр просвещения и науки Египта Хани Халил сказал, в свою очередь, что связь со спутником была утеряна в результате технической неисправности, и специалисты уже две недели пытаются восстановить контакт. Но эксперты полагают, что найти спутник уже не удастся, отмечает The Marker.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Liss

Что характерно, ни Egyptsat-1 (31117), ни SaudiSat-3 (31118) никаких орбитальных телодвижений с момента запуска не совершали. И что почудилось египтянам в три предыдущих раза и в четвертый, непонятно. Можно предположить, что никуда он не пропадал, а просто глючил, а теперь помре :-(
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Leroy

ЦитироватьПо данным "Аль-Арабия", расследование в Египте началось после того, как в Израиле стали говорить о том, что египетский спутник собирал разведданные.
Никто и никогда в Израиле всерьез такого не говорил.

Брабонт

Satellite disappearance points to disarray in Egyptian space program
ЦитироватьAuthorities and security bodies have launched investigations into the disappearance of Egypt Sat-1. Officials lost communication with the satellite three months ago.

Minister of Higher Education and State for Scientific Research, Hani Helal, attributed the loss of communication to possible technical defects.
<...>
A former official in the Egyptian satellite program said Sat-1 was lost three times in three years but was recovered in each case. The chances of establishing connection this time, however, are low, according to the official.

 Как видим, всё вполне корректно; Леон, а эта newsru.co.il, часом, не израильский вариант снюсь.вру?
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун