Использование РН"Союз-СТ" в европейской ПК

Автор Veganin, 26.10.2011 08:50:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

George

Европейцы пока не анонсировали, куда они собираются лететь. ИМХО, на МКС, которая будет летать очень долго. Может, даже навсегда, если ее будут периодически перестраивать.

Kotov

ЦитироватьА летать то куда? Что-то у меня большие сомнения что даже сильно проапргрейженый Союз сможет из Куру вывести космический корабль к МКС
Чем вызваны такие большие сомнения?

Lanista

ЦитироватьО чем Вы? РН Союз+КК Союз+САС элементарно не влезает в башню
Космонавтов будем сажать с балкончика где шас фотик стоит?
Если всё собрать горизонтально, то под башней оно проедет, а вот ферму с лифтом придется на старт приделывать, но это вроде бы совсем не проблема.

Pavel

Цитировать
ЦитироватьА летать то куда? Что-то у меня большие сомнения что даже сильно проапргрейженый Союз сможет из Куру вывести космический корабль к МКС
Чем вызваны такие большие сомнения?

Разным наклонением.

Kotov

Цитировать
ЦитироватьО чем Вы? РН Союз+КК Союз+САС элементарно не влезает в башню
Космонавтов будем сажать с балкончика где шас фотик стоит?
Если всё собрать горизонтально, то под башней оно проедет, а вот ферму с лифтом придется на старт приделывать, но это вроде бы совсем не проблема.
Когда Изделие "вылизывается" десятилетиями и многими многими сотнями запусков, то практически любой мелкий апгрейт - не проблема.

Так что в данном случае вопрос не в технике (она уже много раз ответила на все вопросы), вопрос в политике.

Salo

ЦитироватьА летать то куда? Что-то у меня большие сомнения что даже сильно проапргрейженый Союз сможет из Куру вывести космический корабль к МКС
А какие собственно проблемы?
Там ещё бонус в несколько сот килограмм просматривается.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать
ЦитироватьЧем вызваны такие большие сомнения?
Разным наклонением.
Павел, Вы хорошо подумали?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Kotov

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА летать то куда? Что-то у меня большие сомнения что даже сильно проапргрейженый Союз сможет из Куру вывести космический корабль к МКС
Чем вызваны такие большие сомнения?

Разным наклонением.
И на этом моменте более углублённых размышлений (прикдок) нет?

Pavel

Кто нибудь прикидывал какую массу можно будет вывести из Куру на LEO 51.6?

Salo

Даю подсказку: окружная скорость на экваторе максимальна.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Pavel

ЦитироватьДаю подсказку: окружная скорость на экваторе максимальна.

Хорошая подсказка. :) То есть я свалял дурака и Союз оттуда выведет на это наклонение практически столько же сколько из Байконура? Ну да. Трассу же можно выбирать заранее.

Блудный

ЦитироватьА какие собственно проблемы?
Всё те же четыре стыковочных узла РС.

Kotov

ЦитироватьДаю подсказку: окружная скорость на экваторе максимальна.
Павел намекает, что при этом требуется произвести межорбитальный переход с измением наклонения чуть ли не в 50 градусов.
Что по его оценкам с большим запасом "сожрёт" все энергетические "прелести" орбитального запуска.

Salo

К процессу выведению узлы точно отношения не имеют. На частоту пусков конечно влияют.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Потусторонний

Цитировать
ЦитироватьА какие собственно проблемы?
Всё те же четыре стыковочных узла РС.
Так не выкидывать Пирс а прицепить его к УМ

Блудный

ЦитироватьДаю подсказку: окружная скорость на экваторе максимальна.
Так при запуске в плоскости, отличные от экваториальной, косинус гадит.

Salo

Цитировать
ЦитироватьДаю подсказку: окружная скорость на экваторе максимальна.
Павел намекает, что при этом требуется произвести межорбитальный переход с измением наклонения чуть ли не в 50 градусов.
Что по его оценкам с большим запасом "сожрёт" все энергетические "прелести" орбитального запуска.
Это ещё зачем? :shock:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Блудный

ЦитироватьТак не выкидывать Пирс а прицепить его к УМ
Ресурс. Это раз. Займёт чужое место. Это два. Где его хранить до прилёта УМ. Это три.

Salo

Цитировать
ЦитироватьДаю подсказку: окружная скорость на экваторе максимальна.
Так при запуске в плоскости, отличные от экваториальной, косинус гадит.
Прибавка уменьшается конечно, но всё равно несколько больше нуля. Правда про сотни килограмм я загнул.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Kotov

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДаю подсказку: окружная скорость на экваторе максимальна.
Павел намекает, что при этом требуется произвести межорбитальный переход с измением наклонения чуть ли не в 50 градусов.
Что по его оценкам с большим запасом "сожрёт" все энергетические "прелести" орбитального запуска.
Это ещё зачем? :shock:

Как зачем???