Использование РН"Союз-СТ" в европейской ПК

Автор Veganin, 26.10.2011 08:50:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Потусторонний

ЦитироватьА Союз-2-3 с ПТК НП в минимальной конфигурации мог бы полететь с Куру?
Обсуждалось в теме про С-2-3. Типа - Там нужны проставки на тюльпан для большего диаметра и убрать воздушные рули (а возможно ли это - если они есть значит не хватает управления движками на начальном этапе). Но у ПТКНП МК     ДУ САС тоже будет?

Потусторонний

Цитировать
ЦитироватьЧто насчитала Ваша "лог.линейка"? Или на ней риски стерлись?
Моя насчитала (в первом приближении), что разницы (энергетической) между Байком  и Восточным при выведении на орбиту с наклонением в 51,6 градусов быть не должно. (Это если "считать по учебнику")
Но я догадываюсь, что возможно есть какие-то дополнительные факторы возбуждающие эту самую разницу.

Посему и спросил про правильность "кулькулятора"...
Launch Vehicle:      Soyuz 2-1B with Type ST Fairing
Launch Site:      User-Defined Launch Site 51deg
Destination Orbit:     350 x 350 km, 52 deg
Estimated Payload:      7679 kg

Launch Vehicle:      Soyuz 2-1B with Type ST Fairing
Launch Site:      Svobodny Cosmodrome
Destination Orbit:     350 x 350 km, 52 deg
Estimated Payload:      7588 kg

Получается что у Свободного (в параметрах калк.) есть ограничение на азимут пуска.

Frontm

ЦитироватьА каком российском вкладе не основанном на советском наследии, Вы говорите сегодня?
О точно таком же российском вкладе (про наследие говорите Вы, а не я)  говорю, о каком относительно МКС говорят сегодня.

ЦитироватьПоправте меня если не прав, но за 20 лет своего существовния РФ так ещё не создала ни одного РН, все силы ушли на процесс, а не на летающий результат.
А к чему Вы это всё говорите? Однозначно не по теме этой ветки.

ЦитироватьИли реально считаете, что "Союз" создан в РФ а не в СССР?
(А Байконур построил Казахстан?)
Процитируете где Вы в моих сообщениях подобное нашли?

ЦитироватьВы предпочитаете грешить против истины?
А Вы предпочитаете троллить?

LG

Собсно говоря:
СТА - это тот же 2-1а
СТБ - тот же 2-1б
Думаю года через 2-3 года Союзы и Прогрессы уже будут летать к МКС  на Союз-2
Касаемо Европы - у них есть Ариан и ПАО от ATV под Ариан. Союз в любых комплектациях и модернизациях европейцам не катит никак.

Alex_II

ЦитироватьКасаемо Европы - у них есть Ариан и ПАО от ATV под Ариан. Союз в любых комплектациях и модернизациях европейцам не катит никак.
Именно - тем более, что Европа любит делать все самым медленным и сложным способом. К тому ж - кое-какая инфо об ARV мелькала даже тут.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Потусторонний

ЦитироватьСобсно говоря:
СТА - это тот же 2-1а
СТБ - тот же 2-1б
Думаю года через 2-3 года Союзы и Прогрессы уже будут летать к МКС  на Союз-2
Касаемо Европы - у них есть Ариан и ПАО от ATV под Ариан. Союз в любых комплектациях и модернизациях европейцам не катит никак.
Ну договорились с европейцами о возможности пусков к МКС и хорошо. ПАО от ATV в будущем:

http://www.esa.int/SPECIALS/ATV/SEMNFZOR4CF_0.html

LG

Дык! ПАО ATV ообще конструктивно идеален чтобы прогрызть в его центре проход, вкрячить в жопу еще один СУ и получить идеальный модуль для МКС-самоход.
Я кстати прогнозирую что-то подобное в составе российской ОС после отстыковки от МКС в 2020... С Европой дружить будем... :D

Потусторонний

Аля Паром? Аля ОКА-Т?
Туннель в АТV похоже пропадет без дела - ЕКА убрала туннельные изображения из своих футуристических картинок.

Блудный

ЦитироватьЯ кстати прогнозирую что-то подобное в составе российской ОС после отстыковки от МКС в 2020...
2028

LG

Цитировать
ЦитироватьЯ кстати прогнозирую что-то подобное в составе российской ОС после отстыковки от МКС в 2020...
2028
Не вопрос. Будут стыковать свой модуль к УМ-2 в составе российского ОПСЭК

Петр Зайцев

ЦитироватьИменно - тем более, что Европа любит делать все самым медленным и сложным способом. К тому ж - кое-какая инфо об ARV мелькала даже тут.
Европейцы на полном серьезе обращались в NASA по поводу создания гибрида из Ориона и ATV: коммандный модуль Ориона привинтить к ATV как эдакому ПАО, и связку пускать на Ариане. Мол у вас он все равно пропадает бестолку. Кроме шуток, было такое предложение.

Alex_II

ЦитироватьЕвропейцы на полном серьезе обращались в NASA по поводу создания гибрида из Ориона и ATV: коммандный модуль Ориона привинтить к ATV как эдакому ПАО, и связку пускать на Ариане. Мол у вас он все равно пропадает бестолку. Кроме шуток, было такое предложение.
Неужто Ариан-5 вырет на орбиту столько? Сколько это весить-то будет?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LG

Цитировать
ЦитироватьИменно - тем более, что Европа любит делать все самым медленным и сложным способом. К тому ж - кое-какая инфо об ARV мелькала даже тут.
Европейцы на полном серьезе обращались в NASA по поводу создания гибрида из Ориона и ATV: коммандный модуль Ориона привинтить к ATV как эдакому ПАО, и связку пускать на Ариане. Мол у вас он все равно пропадает бестолку. Кроме шуток, было такое предложение.
Знаю. Было.

LG

Цитировать
ЦитироватьЕвропейцы на полном серьезе обращались в NASA по поводу создания гибрида из Ориона и ATV: коммандный модуль Ориона привинтить к ATV как эдакому ПАО, и связку пускать на Ариане. Мол у вас он все равно пропадает бестолку. Кроме шуток, было такое предложение.
Неужто Ариан-5 вырет на орбиту столько? Сколько это весить-то будет?
Кроме шуток. Было предложение поставаить ДМ на Атлас вместо Центавра.
Прикол в том что Центавр  стоит  столько как весь Атлас. А ДМ в 10 раз дешевле.

Alex_II

ЦитироватьКроме шуток. Было предложение поставаить ДМ на Атлас вместо Центавра.
Прикол в том что Центавр  стоит  столько как весь Атлас. А ДМ в 10 раз дешевле.
Тогда уже нам стоило бы его импортировать - совсем российская ракета получилась бы - американского только баки первой ступени да ТТУ  :D
Но, я так понимаю, он существенно терял в грузоподъемности при этом?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...