Конференции, лекции, мероприятия, события

Автор Salo, 17.09.2011 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


rg.ru

Аналог тяжелой БМП Т-15 "Армата" впервые показали в Китае
Алексей Моисеев
https://rg.ru/2022/10/18/analog-tiazheloj-bmp-t-15-armata-vpervye-pokazali-v-kitae.html

В социальных сетях появилась первая фотография этой перспективной машины, которая считается аналогом российской Т-15 на универсальной платформе "Армата".
Ранее на выставках, например на IDEX 2019 в Абу-Даби, были показаны макеты этой ТБМП, внешне существенно отличающиеся от реального образца. Так, вместо обитаемого боевого модуля с 100-мм и 30 пушками и 7,62-мм пулеметом, появился, по всей видимости, необитаемый с одним орудием неизвестного пока калибра.
Нет данных и об установленном ракетном комплексе. Однако, учитывая успехи военно-промышленного комплекса КНР в создании ПТУР третьего поколения, наверняка и здесь будут ракеты, функционирующие по принципу "выстрелил-забыл".
При создании БМП использовались элементы конструкции экспортного основного боевого танка VT-4, в частности шестиопорная ходовая часть и находящееся в передней части корпуса моторно-трансмиссионное отделение.
Обращает на себя внимание мощная защита не только лобовой части, но и бортов. Это позволит экипажу более уверено по сравнению с легкобронированными машинами действовать на насыщенном различными вражескими противотанковыми средствами поле боя.
По некоторым данным, новинка имеет обозначение VN-20 и предназначается главным образом для поставок на экспорт. В то же время не исключается, что в будущем будут осуществляться поставки и для соединений сухопутных войск Народно-освободительной армии.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


aex.ru

Авиасалон Airshow China 2022 пройдет в Чжухае с 8 по 13 ноября
https://www.aex.ru/news/2022/9/28/248171/


28 сентября 2022 г., AviaStat.ru – Авиасалон Airshow China 2022 пройдет с 8 по 13 ноября в городе Чжухае южно-китайской провинции Гуандун. Впервые на выставке будет представлена точная копия национальной космической станции Китая. Об этом сообщает ИА "Красная Весна" со ссылкой на агентство "Синьхуа".
Предстоящая 14-я Китайская международная авиационная и аэрокосмическая выставка, также известная как Airshow China, продемонстрирует передовые технологии Китая в аэрокосмическом секторе и национальной обороне. Планируется, что на выставке будут представлены большой самолет-амфибия AG600 полностью китайской разработки и серия турбовентиляторных двигателей Taihang.
Линейка также включает в себя новейшие научные достижения Китая в области лунных, марсианских и солнечных зондов. Более 740 китайских и зарубежных предприятий примут участие в выставке как на месте, так и онлайн. На открытом воздухе будет представлено более 100 самолетов.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитата: Околоземный нищеброд от 18.10.2022 15:18:39
Цитата: АниКей от 18.10.2022 14:10:33– Ваше Высокопреподобие, как Вы думаете, почему в нашем народе так укоренилось убеждение в том, что...
Ответ "потому, что паства РПЦ по сути организованная, не ропщущая, хорошо управляемая, но туповатая масса" - не принимается?
удалено. основание - не по теме
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


belta.by

Белорусский космический конгресс пройдет в НАН 25-26 октября



20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. VIII Белорусский космический конгресс пройдет в Национальной академии наук 25-26 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.
"Форум пройдет на базе Объединенного института проблем информатики и Института тепло- и массообмена им. А.В.Лыкова. Планируется заслушать более 120 выступлений ученых и специалистов из Беларуси, России, Казахстана, Китая и Узбекистана. Из РФ ожидается большая делегация: в Минск приедут представители госкорпорации "Роскосмос", Российской академии наук, а также предприятий и организаций, работающих в сфере космических технологий", - рассказали в пресс-службе.
В Объединенном институте проблем информатики НАН будет проведена выставка научно-технической продукции космического назначения по итогам реализации научно-технических программ и проектов в области космоса, а также экспозиция технической и научно-популярной литературы по космической тематике.
В числе целей конгресса - обсуждение новых достижений в космической области, определение приоритетных направлений развития космической деятельности, укрепление международного сотрудничества, расширение совместных усилий белорусских и зарубежных деловых кругов, фирм, компаний, ученых и специалистов, направленных на выполнение космических программ и проектов, анализ хода их реализации и выбор перспективных направлений дальнейших исследований. Также среди задач форума - развитие партнерства правительственных и общественных организаций, предприятий и организаций разных форм собственности по использованию космических средств и технологий в интересах различных отраслей экономики.
Работа конгресса будет проходить в рамках пяти секций. Первая из них посвящена инновационным программам, проектам и технологиям в ракетно-космической отрасли, вторая - космическим аппаратам, целевой и научной аппаратуре, третья - средствам, технологиям и методам обработки и отображения данных дистанционного зондирования Земли, геосервисам на их основе, искусственному интеллекту в космических технологиях. Тема четвертой секции - технологии обучения и подготовки кадров для космической отрасли, пятой - теплофизические аспекты практической космонавтики, перспективные материалы, элементы и устройства для космической техники.
Будут обсуждаться опыт и перспективы развития космической деятельности в Союзном государстве, результаты проводимых в РФ исследований земной группы и Луны, возможности сотрудничества в этом направлении. Планируется рассмотреть материалы о развитии направления малых космических аппаратов на ведущем предприятии российской ракетно-космической отрасли АО "РКЦ "Прогресс". Будут представлены итоги выполнения, проблемные вопросы и опыт внедрения результатов реализации программы Союзного государства "Мониторинг-СГ", а также научно-методическое обеспечение и программные средства для автоматизации совместного использования данных от орбитальной группировки космических аппаратов дистанционного зондирования Земли Беларуси и России при решении тематических задач.
Организаторы конгресса - Национальная академия наук, Агентство по космическим исследованиям НАН, Объединенный институт проблем информатики НАН.-0-
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Главная → Публикации → Новости
Новости
#Роскосмос#МКС#Uma2rman#Сергей Корсаков
27.10.2022 12:00
Космонавт Роскосмоса Сергей Корсаков и группа Uma2rman представят клип на песню «Звезды»






31 октября в Музее космонавтики в Москве состоится премьера видео на песню «Звезды», снятое в невесомости на Международной космической станции. Госкорпорация «Роскосмос» поддержала идею группы Uma2rman о съемках фрагментов клипа на МКС. 
Космонавт-испытатель Сергей Корсаков, который в составе экипажа «Союз МС-21» весной 2022 года отправился на орбиту, снял видео, которое вошло в клип, а также исполнил песню «Звезды», аккомпанируя себе на гитаре, которую доставили ему на грузовике «Прогресс» летом 2022 года.
Цитировать31 октября в Музее космонавтики в Москве состоится также public-talk группы Uma2rman и космонавта Роскосмоса Сергей Корсакова, в ходе которого они поделятся впечатлениями от совместной работы и расскажут, как удалось сделать невероятно красивые кадры во время работы на МКС.

Специальными гостями события станут ребята — подопечные фонда UNITY, которые недавно побывали на космодроме «Восточный» на пуске ракеты «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Скиф-Д». Вера в чудеса и любовь к космосу помогла им преодолеть онкологические заболевания и продолжать заниматься творчеством. Дети приняли участие в проекте «Арт-спутник мечты» и нарисовали картины, а художник сделала из них коллажи, которые нанесли на металлические поверхности «Скифа-Д». Песня «Звезды» стала саундтреком их путешествия, а теперь они смогут посмотреть космический клип на нее и познакомится с артистами! 
ЦитироватьОнлайн-трансляция события будет доступна в сообществах «Роскосмоса», UMA2RMAN и Музея космонавтики «ВКонтакте». Прямой эфир начнется в 19.00 по московскому времени
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


Цитировать28 октября - R.life. Бывший генконструктор системы ГЛОНАСС и экс-замглавы «Роскосмоса» Юрий Урличич убежден, что технологии 6G и 7G будут развиваться в России В ходе своего выступления на конференции Satcomrus 2022 Юрий Урличич заявил, что несмотря на сложности с системами 5G в Россию в любом случае придут технологии 6G, а за ними и 7G. Ранее ректор Сколтеха Александр Кулешов в интервью РБК заявлял, что внедрение технологий 6G в России невозможно без предварительного внедрения технологий 5G.Также в ходе своей презентации на Satcomrus 2022 экс-замглава «Роскосмоса» рассказал о сотрудничестве между операторами сотовой и спутниковой связи. По его словам, они создают уникальные гибридные сети, включающие в себя обе технологии связи, что упрощает жизнь пользователей.«Мне как потребителю не хочется переключать кнопку на аппарате со спутниковой или сотовой связи. [Хочется] как в роуминге — поймал, и все равно, кто у тебя оператор», - приводит слова эксперта РБК.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьЭкс-замглавы «Роскосмоса» Юрий Урличич заявил о неизбежности развития в России 6G и 7G
Бывший генконструктор системы ГЛОНАСС и экс-замглавы «Роскосмоса» Юрий Урличич заявил о неизбежности развития в России стандартов связи 6G и 7G. Он также назвал перспективные услуги, которые можно будет получать в таких сетях
        Юрий Урличич
Юрий Урличич
Россия, «конечно, придет в 6G», возможно, перешагнув 5G, а вслед за 6G будет развиваться сеть 7G, заявил председатель совета Ассоциации участников рынка спутниковой связи Юрий Урличич, выступая в четверг, 27 октября на конференции Satcomrus 2022. В 2006–2012 годах Урличич был генконструктором системы ГЛОНАСС, а в последние годы занимал должность замглавы «Роскосмоса».
Он отметил, что по всему миру начинают взаимодействовать между собой операторы спутниковой и сотовой связи, создавая так называемые гибридные сети, использующие одновременно технологии мобильной и спутниковой связи. «Мне как потребителю не хочется переключать кнопку на аппарате со спутниковой или сотовой связи. [Хочется] как в роуминге — поймал, и все равно, кто у тебя оператор», — пояснил он.
В презентации Урличича среди перспективных телекоммуникационных услуг в сетях 6G указывались 3D-голограммы на мобильных сетях, «дистанционная хирургия», расширенная реальность (ХR, создающая эффект присутствия), тактильные коммуникации и ряд других. 7G, по его словам, позволит оказывать человекоцентричные услуги, а также видоизменить современные очки виртуальной реальности. По мнению Урличича, они, скорее всего, станут линзами. Чтобы иметь тактильные ощущения, у пользователей будет «чип-перчатка, и даже не перчатка, а что-то эфемерное и тонкое на кончиках пальцев». «Когда мы печатаем просто по поверхности, у нас скорость меньше, чем когда мы чуть-чуть нажимаем и чувствуем отклик. Этот отклик будет обеспечивать космическая гибридная связь», — прогнозирует он. Урличич также ожидает появление новых абонентских устройств и конец эпохи смартфонов, но не уточнил, когда это может произойти.
Фото:Сергей Карпухин / ТАСС
Он также сообщил, что на днях вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил ассоциации сделать план развития отрасли. Ранее, 25 октября, вице-премьер заявил, что поручил всем заинтересованным министерствам, ведомствам и отраслевым объединениям подготовить планы развития отрасли связи по ключевым направлениям. «Нужны гибкие и оперативные корректировки, в том числе в области регуляторики, направленные на снятие административных барьеров и ограничений для работы в новых условиях. В фокусе нашего внимания по-прежнему развитие перспективных технологий: тестирование сетей 5G, исследования в области сетей 6G, квантовые коммуникации, гибридные сети связи», — указывал вице-премьер.
На данный момент в мире и в России доминируют сети 4G и активно развиваются 5G. Работа над стандартом 6G, как предполагают, например, эксперты Samsung, завершится к 2028 году, а коммерческие сети начнут массово появляться в 2030-м. Ожидается, что основными пользователями этих сетей будут как люди, так и различные машины, и в них будут представлены сервисы XR, высококачественная мобильная голограмма, цифровые копии различных объектов и др.
Как пояснил РБК партнер и руководитель группы по работе с телекоммуникационными, медиа- и технологическими компаниями ДРТ (бывшая Deloitte в России) Григорий Дубровский, для человекоцентричных сервисов потребуется больше данных и инфраструктуры, чем есть сейчас. «Это нужно для обработки и передачи масштабных потоков информации. Поскольку требования к человекоцентричным сервисам еще не сформированы, то мы можем лишь предположить, что они будут «подтягивать» за собой сети связи», — отметил он. Дубровский также напомнил, что разбег между внедрением следующего поколения связи достигает десяти лет, но оговорился, что это условное понятие. «Сейчас мы находимся в области повсеместного применения решений 4G, через пять-десять лет массовыми будут 5G-решения, а к 2030–2040 годам технологии и возможности позволят реализовать идею, заложенную в шестом-седьмом поколении стандартов связи — connectivity (связность. — РБК), — рассказал эксперт. — Пока преждевременно утверждать, что сейчас есть сформулированный экономикой спрос на решения 6G–7G».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Магадан2

#896
Цитата: АниКей от 29.10.2022 07:55:46Юрий Урличич
Россия, «конечно, придет в 6G», возможно, перешагнув 5G, а вслед за 6G будет развиваться сеть 7G, заявил председатель совета Ассоциации участников рынка спутниковой связи Юрий Урличич, выступая в четверг, 27 октября на конференции Satcomrus 2022. В 2006–2012 годах Урличич был генконструктором системы ГЛОНАСС, а в последние годы занимал должность замглавы «Роскосмоса».
Разговоры о перешагивание через 5G сразу в 6G, а тем более в 7G "говорят" люди которые не могут сделать 5G по подписанным госконтрактам и ищут благовидную причину как это не делать. Начали говорить не так давно представители Ростех после критики от Президента, правда в другую сторону - 5G не нужно, не доросли еще, вот давайте делать 4G, это то что нам надо, конечно с корректировкой контракта и сроков. Продолжил НИИ Радио, а дайте нам денег на 6G , мы к 30 г. его сделаем, сэкономим на 5G, мотивы понятны.   

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!