Надо чаще встречаться!

Автор Shin, 06.09.2006 16:56:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

спец

Я, когда был в этом музее заметил 2 косяка:
- Написано "Ракета (или ракета-носитель, точно не помню) "Прогресс". Такой РН у нас не было. "Прогресс", как известно, это ТГК.
- Ошибка в названии скафандра СК-II. Судя по внешнему виду, это Сокол-К, СК-II это СК1 для баб женшчын. ;) 
Как-то так. Но это было больше года назад, может уже исправили

спец

Вот об этом скафандре речь
Вы не можете просматривать это вложение.
Надпись над ним
 Вы не можете просматривать это вложение.

спец

Упс. А может я неправ, и СК-II относится к левому скафандру, часть которого виднеется? ::) Коли так, приношу свои извинения, был неправ, воспринимал это не как два предмета, а как один.

Arzach

Цитата: спец от 23.07.2024 12:24:10А может я неправ, и СК-II относится к левому скафандру, часть которого виднеется?
Слева там виднеется гидрокомбинезон "Форель".

Шамс

Цитата: Arzach от 23.07.2024 23:59:44
Цитата: спец от 23.07.2024 12:24:10А может я неправ, и СК-II относится к левому скафандру, часть которого виднеется?
Слева там виднеется гидрокомбинезон "Форель".
Да, похоже. И над ним есть своя табличка.

спец

Хорошо. Давайте конкретизирую суть претензий к музею. Если эта табличка относится к скафандру, расположенному под ней то:
1. Такого скафандра СК-II не было, был скафандр СК-2, который является женским вариантом скафандра СК-1 (в нем летала Терешкова).
2. Представленный скафандр - это не СК-II и даже не СК-2, а аварийно-спасательный скафандр Сокол-К (см расположение РДСП, хотя это уже нюансы).
Вот как-то так. Ну и изложенное выше замечание к "Прогрессу". ::)