Разгонный блок «Персей»

Автор Salo, 05.09.2011 12:45:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

thunder26

Цитата: Виктор  Воропаев от 25.08.2020 12:18:17
Цитата: tnt22 от 25.08.2020 09:28:44Точка, куда будем стрелять третьей «Ангарой», -- геостационарная ли это орбита или точка Лагранжа, -- а также вид полезной нагрузки, которая будет установлена на эту ракету, пока до конца не определены, полетное задание готовится.


Что, простите?
Это непростительно
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Bell

Блин, за эти десятки аху... миллиардов можно было бы новую ракету разработать...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Антикосмит

А на каких компонентах разгонный блок?
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

ZOOR

Цитата: Антикосмит от 25.08.2020 14:08:08А на каких компонентах разгонный блок?
Это модернизированный ДМ
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Антикосмит

#44
Всё. Я понял в чем проблема. Руководитель Роскосмоса - журналист. Для него производство это количество выпущенных знаков, строк, страниц, PR, размер аудитории. Отсюда у нас сплошные анонсы, переименования и прочая словесная шелуха.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Bell

#45
Цитата: Антикосмит от 25.08.2020 17:10:31Всё. Я понял в чем проблема. Руководитель Роскосмоса - журналист.
Президентом США был актер. И что из этого?

Какое отношение вообще к этому Персею имеет Рогозин?
Он только озвучил реальные планы по испытанию РБ. Блок разработан и готов к испытаниям. Делать их на Протоне бессмысленно, поскольку необходима привязка в РН, а та выводиться из эксплуатации и для испытательных полетов лишних изделий нет. МО не хочет летать на Бризах, а логично к керосиновой Ангаре желает на ней керосиновый же РБ.

Но нет, обязательно надо крякнуть какую-нибудь гадость про кровавый режЫм (тм)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 25.08.2020 13:58:56Блин, за эти десятки аху... миллиардов можно было бы новую ракету разработать...
Cомневаюсь. Надо ещё найти "дураков", которые ракету задёшево спроектируют и сделают.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

Цитата: Дмитрий В. от 25.08.2020 18:00:35
Цитата: Bell от 25.08.2020 13:58:56Блин, за эти десятки аху... миллиардов можно было бы новую ракету разработать...
Cомневаюсь. Надо ещё найти "дураков", которые ракету задёшево спроектируют и сделают.

Да найти дурака не получится. Поскольку на его пути будет стоять ВП и ЦНИИМаш с отработкой КПОН, КПЭО и т.д. в соответствии с РК
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

thunder26

Цитата: ZOOR от 25.08.2020 19:29:26Да найти дурака не получится. Поскольку на его пути будет стоять ВП и ЦНИИМаш с отработкой КПОН, КПЭО и т.д. в соответствии с РК
Троллей решили покормить? Ща вам быстро расскажут как Маск без ПОН, КПЭО и РК сделал Флакон.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ZOOR

Цитата: thunder26 от 25.08.2020 19:50:16
Цитата: ZOOR от 25.08.2020 19:29:26Да найти дурака не получится. Поскольку на его пути будет стоять ВП и ЦНИИМаш с отработкой КПОН, КПЭО и т.д. в соответствии с РК
Троллей решили покормить? Ща вам быстро расскажут как Маск без ПОН, КПЭО и РК сделал Флакон.

Ориентируюсь на собственный опыт. И мне Маск не работодатель :)
А те, кто это будут рассказывать - наверняка работали над созданием Флакона  Вы не можете просматривать это вложение.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Антикосмит

#50
Цитата: Bell от 25.08.2020 17:25:22Какое отношение вообще к этому Персею имеет Рогозин?

Но нет, обязательно надо крякнуть какую-нибудь гадость про кровавый режЫм (тм)
А кто его еще мог так назвать? Нет, я готов извиниться, если Рогозин по какой-то случайности к этому непричастен. Почему бы не назвать модернизированный разгонный блок ДМ-М. Скромно и понятно откуда растут ноги.

Ладно. Назвали и назвали. Название красивое.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Bell

Цитата: Антикосмит от 25.08.2020 20:06:03А кто его еще мог так назвать?
ОКР "Персей-КВ" так называлась изначально.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Антикосмит от 25.08.2020 20:06:03Ладно. Назвали и назвали. Название красивое.
Лучше назовём их просто Клара и Роза. В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург, товарищи. (с)



Цитата: Salo от 23.11.2014 18:32:4714С48 - разгонный блок ДМ-03 "Персей" с двигателем 11Д58М для РН 14А127
14С49 - разгонный блок ДМ-03 "Персей" с двигателем 11Д58МФ для РН 14А127

И никаких сусликов.

ЗЫ Правда где-то утверждалось, что Роза уже умерла не родившись
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

ЦитироватьЗЫ Правда где-то утверждалось, что Роза уже умерла не родившись
В смысле МФ? Фиг его знает, может и получится, надежда есть.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

tnt22

Цитировать РОГОЗИН @Rogozin 2 ч. назад

В следующем году проведем пуски как тяжёлой, так и легкой "Ангары", причем тяжёлая полетит с мощным разгонным блоком "Персей". Эти пуски идут по программе лётных испытаний, где заказчиком выступает Минобороны России. Огромное им спасибо!

Старый

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 16.12.2020 06:45:09Я за "Персей" и видимо он будет еще долго нужен!
Вот ведь! Есть же ещё на свете хоть ктото кто не за КВРБ! Будем вдвоём. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 16.12.2020 06:45:09Разгонный блок "Персей". Да, РБ всю малину портит. Экология, однако.
В персее гептила нет?  ;)


Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 16.12.2020 06:45:09Трухлявый бак нефтью прорвало на 20 млрд
Бак размером с танкер
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

kibabiba

А какого диаметра этот Персей? 3.7м оставили как у ДМ-03? Или сузили до 3.6м, чтобы к УРМ-2 и текущему головному обтекателю Ангары-А5 точно подходило? Или на 4.1м перешли, чтобы была унификация с КВТК, Ангарой-А5В, Союзом-5 и п.р. Амурами и Енисеями?

thunder26

Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Bell

Да вроде как Персей и есть ДМ-03.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун