Меридиан\\Союз-2-1Б/Фрегат–23.12.11 16:08ЛМВ–Плесецк- авария

Автор Salo, 30.08.2011 22:20:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Feol

А у этой ракеты и той, которой упавший Прогресс запускали, конструкция баков и схемы наддува такая же? Если да, то первопричина аварий, возможно, одинакова.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Salo

Ничего общего:

В Блоке И Союза-2-1Б наддув обоих баков подогретым в теблообменнике двигателя гелием.

В Союзе-У и Союзе-2-1а бак О наддувается газообразным кислородом из газификатора, а бак Г газогенераторным газом забалластированным керосином.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

UrayV

Падение спутников закономерно для Роскосмоса[/size]
Цитировать"Никакой Виктор Пелевин не смог бы более точно отразить всё происходящее. Улица Космонавтов. Дом с печным отоплением. И сверху падает спутник, который так и не долетел до орбиты. В пятый раз за год. Всё к одному."
http://radiovesti.ru/articles/2011-12-27/fm/26464

Иэсэсовец

Цитироватьhttp://radiovesti.ru/articles/2011-12-27/fm/26464


"Неназванный источник в командовании войсками воздушно-космической обороны сообщил агентству LifeNews следующее, цитирую: "Причиной падения, вероятнее всего, стал прогоревший двигатель. Запуск "Меридиана" оказался неудачным по той же причине, по которой были потеряны четыре аппарата, запущенные до него"

Это даже не источник. Это бурлящий поток.

Потусторонний

ЦитироватьЭто даже не источник. Это бурлящий поток.
Слова "неназваннного источника" сгенерированы из постов форума НК  :lol:

G.K.

Цитировать
ЦитироватьЭто даже не источник. Это бурлящий поток.
Слова "неназваннного источника" сгенерированы из постов форума НК  :lol:
Я чего думаю: может они написали бота, который читает НК и генерит этот бред? Может потроллить его ? :)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

LRV_75

ЦитироватьЯ чего думаю: может они написали бота, который читает НК и генерит этот бред? Может потроллить его ? :)
Проведите, проведите меня к нему,
          Я хочу видеть этого человека. (с)  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Блудный

ЦитироватьПроведите, проведите меня к нему
"Ботом" может оказаться "прелесть какая дурочка".

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьПроведите, проведите меня к нему
"Ботом" может оказаться "прелесть какая дурочка".
Ну хоть какая то польза от этого бреда  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

G.K.

Цитировать
ЦитироватьЯ чего думаю: может они написали бота, который читает НК и генерит этот бред? Может потроллить его ? :)
Проведите, проведите меня к нему,
          Я хочу видеть этого человека. (с)  :)
Ну приведу я вас к компу, дальше то что? Удалите его?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

LRV_75

ЦитироватьНу приведу я вас к компу, дальше то что? Удалите его?
Осуществлю "Ввод ТМИ в ПЭВМ"  :lol:

В свое время была такая тема. На командировочных удостоверениях, в разделе "Задание на командировку" писалась фраза: "Обеспечить ввод ТМИ в ПЭВМ"   :lol:
По приезду из командировки сотрудник в отчете на обратной стороне командировочной писал: Задание на командировку выполнено "ТМИ в ПЭВМ введена" Подпись   :lol:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьКак назвать действие "подсунуть под федеральный пуск изделие, которое будет работать на "заначках" конструктора"?
Дык ведь подсунули под запуск серийного спутника потеря которого не будет фатальной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

Форум Мембраны
ЦитироватьИсторический опыт развития космонавтики в России говорит о том, что она полностью «заточена» под определенную точку старта на Земле – Байконур. Теоретические и технические данные поколения Королева обеспечили высокую надежность и рейтинг российских космических достижений предыдущих лет.
Перенесли точку старта космических аппаратов из Байконура в Плисецк без учета изменения давления и плотности эфирной среды в точке старта, а соответственно и скорости v2 пространственного импульсного взаимодействия, сразу получили неопределенный результат – то недолет, то перелет. Хорошо хоть когда запустим новый космодром на Дальнем Востоке, обломки новых «союзов и фобосов» будут падать в акваторию Тихого океана, а не как сегодня на деревенские крыши Новосибирской области и Алтайского края.
Оргвыводы менеджеров от науки в решении задачи «спутникового дождя» не приведут к решающим изменениям, пока не поменяем своего «существующего научного релятивистского взгляда» на реальное физическое понимание процессов окружающего материального космического пространства.
Альтернатива посторонней частице :lol:
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Aleks1961

ЦитироватьФорум Мембраны
ЦитироватьИсторический опыт развития космонавтики в России говорит о том, что она полностью «заточена» под определенную точку старта на Земле – Байконур. Теоретические и технические данные поколения Королева обеспечили высокую надежность и рейтинг российских космических достижений предыдущих лет.
Перенесли точку старта космических аппаратов из Байконура в Плисецк без учета изменения давления и плотности эфирной среды в точке старта, а соответственно и скорости v2 пространственного импульсного взаимодействия, сразу получили неопределенный результат – то недолет, то перелет. Хорошо хоть когда запустим новый космодром на Дальнем Востоке, обломки новых «союзов и фобосов» будут падать в акваторию Тихого океана, а не как сегодня на деревенские крыши Новосибирской области и Алтайского края.
Оргвыводы менеджеров от науки в решении задачи «спутникового дождя» не приведут к решающим изменениям, пока не поменяем своего «существующего научного релятивистского взгляда» на реальное физическое понимание процессов окружающего материального космического пространства.
Альтернатива посторонней частице :lol:

Ради интереса посчитайте количество пусков из Мирного и Байконура в 1984 году, мне он очень памятен :!: Соотношение примерно 2 к 1 :lol: И почти все на орбиту (один раз подкачал РН "Циклон-3") :!: Не в эфире дело :cry:
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Aleks1961

Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Feol

Цитировать
ЦитироватьКак назвать действие "подсунуть под федеральный пуск изделие, которое будет работать на "заначках" конструктора"?
Дык ведь подсунули под запуск серийного спутника потеря которого не будет фатальной.
Землетрясение в Красноярске (Железногорске) - вот что страшно!
Всем пользователям нравится это сообщение.

Старый

ЦитироватьЗемлетрясение в Красноярске (Железногорске) - вот что страшно!
Неужели здание для антен рухнуло?  :shock:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Блудный сын

Да трясло основательно и долго.
Около двух минут без остановки.
Реально страшно.
Причем по местному времени это было 23-20, т.е. многие у же баиньки собирались, а тут...
Антены: 1,5м GS офсет(49С+53ку+56ку), 1,2м GS офсет(90С+80ку+75ку), 0.9м GS офсет(53ку) интернет
Тюнеры: 2хТТ-1401, GIS 9000 PVR, Telestar SSC1, Acorp DC110 (в тумбочке)
//www.zhiv.by.ru

Veganin

ЦитироватьРади интереса посчитайте количество пусков из Мирного и Байконура в 1984 году, мне он очень памятен :!: Соотношение примерно 2 к 1 :lol: И почти все на орбиту (один раз подкачал РН "Циклон-3") :!: Не в эфире дело :cry:
Согласен, дело не в эфире  :) Просто прочитав, что товарищ с Мембраны считает причиной  падения Меридиана, представил себе, как руководство Роскосмоса 29.12 объясняет Рогозину почему навернулся Меридиан  и валит все на эфир  :) Улыбнулся.
Дело не в эфире и не в диверсантах.
ЗЫ
Не завидую начальникам ОТК и ПЗ, пропустившим бракованный движок. Хотя наверняка им за это ничего не будет.  :?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

АниКей

Цитировать28.12.2011 09:00  Причина крушения "Союза-2-1б" - в двигателе, созданном в Воронеже[/size]
http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=95431
 
Скандал космического уровня. Причина крушения ракеты-носителя "Союз-2-1б" с аппаратом "Меридиан" на борту – в двигателе, созданном в Воронеже. К такому выводу пришли в Роскосмосе. Премьер-министр Владимир Путин на встрече с вице-премьером по ВПК Дмитрием Рогозиным заявил, что в этой сфере накопился определенный негативный потенциал. Это – пятая авария российских космических кораблей в этом году. На третьей ступени ракетоносителя, из-за которого произошло последнее крушение, был установлен разработанный в начале этого века на воронежском КБХА жидкостный двигатель РД-0124. Первые его запуски были сделаны еще в 2006 году. С тех пор ракетоносители, оснащенные этим двигателем, успешно выходили в космос 7 раз.
Александр Кажикин, пресс-секретарь КБХА: "Запуск ракеты-носителя Союз-2-1б с космическим аппаратом меридиан был 8 для нашего двигателя с момента начала испытаний, и 5 в этом году, в настоящее время по результатам неудачного пуска создана комиссия, в настоящее время все усилия направлены на то, чтобы учесть все факторы, приведшие к аварии и установить основную причину".
получается, причина не одна а несколько?
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!