Как достучаться до пресс-службы ФКА?

Автор ZOOR, 04.07.2011 14:00:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Liss

ЦитироватьLL пишет:
похоже они на фейс перешли. там двуязычные новости.

Сергей Горбунов, это Сергей Петрович Горбунов 1902 года рождения? Вааау!, военные люди с юмором...
Не шутите так.
Того Горбунова именем ДК известный назван.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

LL_

http://ria.ru/tags/person_Sergejj_Gorbunov/

РИА "Новости" - инфоорган Правительства РФ. В персоналии о новом руководителе пресс-службы ФКА, в той самой новости о назначении...

Liss

ЦитироватьLL пишет:
 http://ria.ru/tags/person_Sergejj_Gorbunov/

РИА "Новости" - инфоорган Правительства РФ. В персоналии о новом руководителе пресс-службы ФКА, в той самой новости о назначении...
Вот в РИА "Новости", судя по всему, действительно дела не в порядке. Только зачем цитировать откровенный бред?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

LL_

Остается надеятся что это какая-нибудь молоденькая редакторша не читая лепит...

В космической отрасли "мертвые души" очень популярны, увы. По той причине что деньги живым можно намыть и сокращать живых никого не приходится "если что".

АниКей

#84
Цитировать                Дети и космос                                              
      
             Четверг, 26 Июнь, 13:06,                            alien3.livejournal.com                                          
          
             
                                                           Сегодня приходила женщина из сборочного цеха, попросила для внучки плакат, который я сделал после приземления космического корабля «Союз ТМА-11М». Я сходил к секретарям. Спасибо, напечатали. Пусть девочка порадуется.
Моё наблюдение - запрос на космонавтику у детей растёт. Но что мы делаем, чтобы его закрепить?
Почему я и мои друзья делаем работу Роскосмоса?

Сейчас сложилась уникальная ситуация. Появились молодые лекторы по космонавтики, есть художники, которые готовы рисовать на космические темы. Есть команда, умеющая работать с видео и готовая заниматься космонавтикой. И на то, чтобы запустить проект по популяризации космонавтики нужно не так много денег.
Роскосмос всё ещё не в теме. Об уровне кадров пресс-службы хорошо говорит факт привлечения к работе в социальных сетях школьника (в данный момент уже выпускника школы) - Артёма Жарова (хотя в чём-то сей факт неплох*).

Сейчас у ОРКК появится своё подразделение по работе с общественностью. Надеюсь, что они не будут тормозить, а наконец займутся популяризацией космонавтики и просвещением.

И вот такое видео сегодня подсмотрел у Алисы (Alyssa Carson):

Неужели очередное поколение мы потеряем? Космонавтика абстрактна, это не горные лыжи, не дискотека, не конный спорт. Любовь к космической технике и космическому пространству рождается только при непосредственной передачи информации и эмоций посредством книг, статей, картин, фотографий, фильмов, мультфильмов, разговоров и т.д.

This entry was originally posted at http://alien3.dreamwidth.org/253206.html.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ZOOR

#85
http://www.federalspace.ru/20749/
ЦитироватьКосмический аппарат «Метеор-М» №2: история и предназначение
04.07.2014 12:15

...
   За всю историю существования серии «Метеор» было создано несколько поколений аппаратов: «Метеор», «Метеор-2», «Метеор-3», «Метеор-Природа», «Метеор-3М», «Метеор-М» №1. Всего было запущено более 70 аппаратов этой серии. КА «Метеор-М» № 1 запущен с космодрома Байконур 17 сентября 2009 года и в настоящее время используется по целевому назначению.

   Создаваемый ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» космический комплекс «Метеор-3М» предусматривает запуски еще двух метеорологических космических аппаратов «Метеор-М» №2-1, «Метеор-М» №2-2, а так же аппаратов с океанографической специализацией «Метеор-М» №3.

Прочитал тут официоз. Что выяснилось:
1. «Метеор-М» №1 - поколение аппаратов
2. «Метеоров-М» №3 планируется несколько

Тщательней надо, ребята (с)
Ну и скромно умалчивается, что КК Метеор-3М должен быть создан в соответствии с ФКП-2015, почему-то
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

АниКей

#86
10 октября 2014, 00:01   |   Политика   |   Алена Сивкова, Игорь Казаков   |   написать авторам    
    В КоАП предлагают внести статью об ответственности пресс-служб 
       Комитет Госдумы по информационной политике рассмотрит возможность применения административного наказания к работникам департаментов по связям со СМИ       
          
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин

 
Комитет Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи 10 октября на своем заседании рассмотрит вопрос о возможном введении административного наказания для недобросовестных сотрудников пресс-служб федеральных органов власти, которые не исполняют свои обязанности по взаимодействию с прессой и не соблюдают ФЗ «О средствах массовой информации» в части предоставления запрашиваемой СМИ информации (ст. 39, 40). Об этом «Известиям» рассказали сразу несколько членов комитета по информполитике. По словам парламентариев, к сожалению, сейчас сложилась практика, когда сотрудники информационных департаментов различных министерств не отвечают на письменные запросы журналистов в рамках законодательства, зато уже после выхода материала публикуют так называемые опровержения, наносящие серьезный репутационный удар СМИ.

Первый заместитель председателя комитета Вадим Деньгин (ЛДПР) считает, что эта проблема зачастую замалчивается, но требует скорейшего решения.

— Сначала нужно найти диалог, чтобы сотрудники пресс-служб не просто боялись штрафов, а выполняли свою работу. Сейчас непонятно, почему они этого не делают. Мы должны подключиться к разрешению сложившейся ситуации, потому что есть нарушения закона, но они постоянно замалчиваются, а наказания за такие нарушения и вовсе не предусмотрено, — пояснил парламентарий.

Он также отметил возможность добавления в закон реального наказания, которое смогло бы привести в чувство работников пресс-служб.

— СМИ должны выдавать актуальные и профессиональные материалы, а получается, что в большинстве случаев именно непрофессиональная работа пресс-служб этому препятствует. Необходимо обсудить вопрос о введении каких-то штрафных санкций для пресс-служб, — сказал Вадим Деньгин.

Важность проблемы отметил и другой член комитета — Валентин Шурчанов (КПРФ).

— Должна быть гласность. Этот вопрос требует решения. Начинать нужно с дисциплинарного воздействия. Лично мне кажется, что если бы правящая партия захотела, то могла бы скорректировать работу пресс-служб именно через дисциплинарное воздействие, — заявил парламентарий.

На сегодня взаимодействие СМИ и пресс-служб органов власти регламентировано ФЗ «О средствах массовой информации», который установил срок в семь дней для ответа представителей ведомств на запросы СМИ. Эта норма также вызывает ряд нареканий, поскольку в сегодняшней информационной реальности это достаточно большой срок, за который запрос может утратить актуальность. Кроме того ст. 20 ФЗ «О СМИ» регламентирует и правила отказа и отсрочки в предоставлении информации. Также в законе оговорено, что запрос информации и ответ на него возможны и в устной форме.

Однако на деле сотрудники пресс-служб закон о СМИ не соблюдают. Устные запросы игнорируются, а ответы на письменные нередко приходят позже отведенного законом срока и с общими формулировками — такими, как отсылки к законам, регулирующим сферу, о которой идет речь в запросе на предоставление информации. Уведомления об отсрочке и отказе в предоставлении информации пресс-службы часто не высылают.

Например, представители информационного департамента Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество, возглавляет ведомство Константин Косачев) зачастую не выполняют требования законодательства, а на вопрос об исполнении федерального закона заявили «Известиям», что «соблюдают закон по мере возможности».

Руководитель пресс-службы фракции КПРФ, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко считает, что введением новых штрафов решить проблему не удастся.

— Здесь вопрос даже не в законе, а в этике взаимоотношений с прессой, так как это прямая обязанность пресс-служб — вести работу со СМИ. То, как выстроена эта работа, показывает работу самого ведомства, — пояснил парламентарий. — Тут всё четко взаимосвязано: если ведомство работает хорошо, то и пресс-служба работает хорошо. Мы живем в мире информации и ее интерпретации.

В профессиональном сообществе инициатива была встречена положительно. Член Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты, политический обозреватель ВГТРК «Радио России» Андрей Дементьев считает, что закон требует доработки.  

— Я думаю, в закон о СМИ нужно внести дополнение, предусматривающее наказание, — отметил он. — Есть общий закон, который нельзя нарушать. Что касается нашей прессы, так она и так довольно зажата. В ситуациях, когда пресс-службы не выполняют свои обязанности изданиям необходимо подавать в суд. Потому что, если пресс-службы действуют при государстве — каком-то министерстве или ведомстве, то это не значит, что они не должны выполнять закон.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ZOOR

#87
Во, надо учиться, как передергивать
Цитироватьhttp://www.inopressa.ru/article/27oct2014/sundaytimes/arctic.html
                                                                                  Марк Франкетти | The Sunday Times    

                          Холодная война Путина в Арктике

...
Российский военный аналитик Александр Гольц сказал по этому поводу следующее: "Глава государства, в разгар экономического кризиса объявляющий гражданам о намерении увеличить военные расходы, подобен отцу-алкоголику, который, узнав о росте цены водки, говорит своим детям, что теперь они будут меньше есть - вместо того, чтобы сказать, что он будет меньше пить".

"Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье" (с) тут не срабатывает  :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Потрясающая оперативность. До сих пор нет официоза пресс-конференции
http://www.federalspace.ru/102/201504/

Может, их не предупредили и они не в курсе?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


ZOOR

#90
Цитироватьmihalchuk пишет:
Не думаю. Посмотрите не "новости", а раздел " Выступления представителей руководства Роскосмоса"
Посмотрел. Единственное и свежайшее
ЦитироватьВыступления представителей руководства Роскосмоса
 Интервью руководителя Роскосмоса Олега Остапенко программе "Дни науки" телеканала "Москва 24"
12.04.2014
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

А может написать им (с обратным уведомлением) , что важнейшие выступления Руководителей проходят мимо их освещения? (задумчиво чеша в затылке)  :?:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Stalky

Как достучаться до пресс-службы ФКА?

Никак. Забудьте.
Классная у вас трава, ребята.

Лютич

ЦитироватьАниКей пишет:
По словам парламентариев, к сожалению, сейчас сложилась практика, когда сотрудники информационных департаментов различных министерств не отвечают на письменные запросы журналистов в рамках законодательства, зато уже после выхода материала публикуют так называемые опровержения, наносящие серьезный репутационный удар СМИ.
Какие СМИ - такая и репутация.
Понаприсылают вопросов, из которых половина откровенно провокационные, а половина - идиотские, УВЗ с УКВЗ путают, а потом обижаются.

В какой-то мере мне коллег из так называемой пресс-службы Роскосмоса даже жалко, потому что они не могут прикрыться "коммерческой тайной", плюс аппаратный вес совершенно никакой, чтобы позвонить главреду издания и вежливо порекомендовать этот вопрос снять, а вон тот дать в другой формулировке.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

ZOOR

#94
Подскажите им, что рихтовать давно пора информацию
http://www.roscosmos.ru/356/
ЦитироватьОрбитальная группировка космических аппаратов (КА) ДЗЗ состоит из пяти активно функционирующих КА:
 
    [/li]
  •          КА «Ресурс-ДК1» (разработан ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс»);
  •       КА «Метеор-М» №1 (разработан ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ»);
  •       КА «Электро-Л» №1 (разработан ФГУП «НПО им. С.А.Лавочкина»);
  •       КА «Канопус-В» №1 (разработан ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ»);
  •       КА «Ресурс-П» №1 (разработан ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс»);
  •       КА «Метеор-М» №2 (разработан ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ»).
Тем более, что перечислены шесть :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

anik

"Ресурс-ДК1", кстати, работает по целевому назначению, так как есть еще "Памела" и "Арина"...

mihalchuk

ЦитироватьZOOR пишет:
Подскажите им, что рихтовать давно пора информацию
Их самих рихтуют.

ZOOR

#97
Цитироватьanik пишет:
"Ресурс-ДК1", кстати, работает по целевому назначению, так как есть еще "Памела" и "Арина"...
Что из этих двух "активно функционирует" как ДЗЗ ?

PS Я молчу про Электро-Л, у которого уже 1.11 наклонение
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

anik

ЦитироватьZOOR пишет:
Что из этих двух "активно функционирует" как ДЗЗ ?
Не обратил внимания. Как ДЗЗ, конечно, нет. Судя по отсутствию снимков.

ZOOR

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Подскажите им, что рихтовать давно пора информацию
Их самих рихтуют.
Да, ребятам не до баловства

ЦитироватьАниКей пишет:
Цитировать4 сентября 2015, 00:01 | Наука | Иван Чеберко | написать авторам    
    Оператор космодромов попал под сокращение    
       Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры начинает оптимизацию персонала на Байконуре и в центральном офисе       
           
В Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) — ФГУПе, обслуживающем российские космодромы, — начата масштабная реструктуризация, предусматривающая сокращение штатов.

......
В прежние годы космическое агентство часто пользовалось обширным штатным расписанием ЦЭНКИ, чтобы «одалживать» трудовые резервы. Так как штат самого Роскосмоса как федерального органа исполнительной власти четко зафиксирован (причем на невысоком уровне, агентству позволено иметь 200 с небольшим сотрудников), то многие не вписывающиеся в строгие штатные рамки федерального органа исполнительной власти сотрудники формально числились в ЦЭНКИ, но работали в Роскосмосе. Например, таким образом оформлялись сотрудники пресс-службы космического агентства.

.......
 
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/590955#ixzz3kiOu877r
 
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому