Как достучаться до пресс-службы ФКА?

Автор ZOOR, 04.07.2011 14:00:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьЕздили в Америку, смотрели сайты...

А чё там еще делать? В России-то по инету на американские сайты не посмотришь! :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Salo

Некоторые изменения видны уже сейчас. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

kroton

ЦитироватьНекоторые изменения видны уже сейчас. :wink:
Новая одежда у коммандированнных на поиски сайтов?

ZOOR

Пресс-служба ФКА что-то ничего не прислала, а у меня бодаться с ними пропала охота. Оперативно исправили - ну и молодцы.

Теперь
Цитировать6 научных спутников на базе платформы "Карат" будут запущены до 2015 г
ЦитироватьМОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Шесть малоразмерных космических аппаратов (МКА) различного назначения, созданных ведущими научными институтами на базе универсальной платформы "Карат", планируется запустить в период с 2011 по 2015 годы, сообщил генконструктор и гендиректор НПО имени Лавочкина Виктор Хартов.
http://ria.ru/science/20110810/415068441.html
Написал  сегодня в полночь, как они и просят, на rian-error@rian.ru
Цитировать"Шесть малоразмерных космических аппаратов (МКА) различного назначения, созданных ведущими научными институтами на базе универсальной платформы "Карат", планируется запустить в период с 2011 по 2015 годы, сообщил генконструктор и гендиректор НПО имени Лавочкина Виктор Хартов."

Некорректное цитирование - аппаратов ПЯТЬ.
Моника и Рэлек - это два эксперимента на одном МКА.
Хартов в первоисточнике - http://vestnik.laspace.ru/archives/showproduct/1/10/ - про ШЕСТЬ ничего не говорит.

С уважением
Интересно, исправят?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Начальнику пресс-службы Федерального космического агентства Алексею Борисовичу Кузнецову

Уважаемый Алексей Борисович !

Сегодня на официальном сайте ФКА была опубликована новость "Космический аппарат «Метеор-М» № 1 - два года на орбите" (http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=17886), проиллюстрированная рисунком с подписью "Пожарная обстановка:Камчатский край" (http://www.federalspace.ru/img/news/pozar_kmss_kamcatka.jpg)

Однако, приведенные на рисунке координаты говорят о том, что изображенная местность относится к Амурской области.

Не могли бы Вы исправить это несоответствие

С уважением, ...
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Получил ответ
ЦитироватьУважаемый Юрий Викторович!

Ваше замечание справедливо. Информация, о которой Вы упоминаете, результат технической ошибки.

Указанная Вами неточность устранена.

С уважением, начальник пресс-службы Роскосмоса Алексей Кузнецов.
Мне уже начинает нравиться стиль их работы. Действительно, подвижки видны.

ЗЫ В прошлый раз исправили, но не ответили по-видимому из-за моей ошибки - неправильно мыло написал. Так что видите ляпы - не поленитесь заполнить формы на http://www.federalspace.ru/main.php?id=7 ,чтоб за официальный сайт Российской космонавтики стыдно не было.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

В списке "социальное положение" нет "инженерно-технический работник". Видимо все наёмные работники должны представляться как "рабочий".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

ЦитироватьА почему эта тема в ЧД?
Я ее начинал как обсуждение возникших траблов при отсылке мыла на адрес press@roscosmos.ru .
Посему решил, что в ЧД ей уютнее.
Спасибо Frontm - подсказал, куда писать надо.
ЦитироватьВ списке "социальное положение" нет "инженерно-технический работник". Видимо все наёмные работники должны представляться как "рабочий".
Там они ссылаются на ФЗ и тут же ставят обязательными кучу левых полей (телефонный номер (кстати, не обозначенного как обязательное для заполнения, но без него не пускают), адрес мыла, социальное положение и тематика). В следующий раз буду кляузничать - надо будет оформить вторым вопросом  :roll:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

VladKa

ЦитироватьПресс-служба ФКА что-то ничего не прислала...
ЦитироватьА ещё спутник должен был принимать и транслировать весь траффик электронной почты от любителей в адрес ФКА... :twisted:

Никто не знает, что это за контора такая - ФКА..?
Мне кажется, что либо "Федеральное космическое агентство", либо "Роскосмос", - других аббревиатур не предусмотрено...
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица...
(барон Мюнгхаузен)

VladKa

Слушайте, а оно вам реально надо? Ну вот, что б Вам лично ответили... пободались с вами... Чтоб вам вот именно Борис Алексеевич ответил... и вот именно с этого press@roscosmos.ru?
Вам, что - делать нечего..? Поля вот эти вот все сидеть заполнять? Выяснять что работает, а что нет? Какая графа, колонка, цифра...
Зачем оно вам надо!? Вот это вот - достукиваться до пресс-службы ФКА?
Вы реально решили переделать Роскосмос!? Научить их жить и работать!? Вы думаете, что все сейчас всё бросят и будут вами заниматься? Все в Роскосмосе будут делать всё что вы им сказали, поправили, указали, исправили? Вам душу греет на старости лет на пенсии? Кому и что вы пытаетесь доказать!?
Детский сад како-то... Точнее - дом престарелых и выживающих из ума...
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица...
(барон Мюнгхаузен)

Boris R

ЦитироватьСлушайте, а оно вам реально надо?...
А почему Вы спрашиваете?

Вован

ЦитироватьСлушайте, а оно вам реально надо? Ну вот, что б Вам лично ответили... пободались с вами... Чтоб вам вот именно Борис Алексеевич ответил... и вот именно с этого press@roscosmos.ru?
Вам, что - делать нечего..? Поля вот эти вот все сидеть заполнять? Выяснять что работает, а что нет? Какая графа, колонка, цифра...
Зачем оно вам надо!? Вот это вот - достукиваться до пресс-службы ФКА?
Вы реально решили переделать Роскосмос!? Научить их жить и работать!? Вы думаете, что все сейчас всё бросят и будут вами заниматься? Все в Роскосмосе будут делать всё что вы им сказали, поправили, указали, исправили? Вам душу греет на старости лет на пенсии? Кому и что вы пытаетесь доказать!?
Детский сад како-то... Точнее - дом престарелых и выживающих из ума...
А кто им напомнит про выполнение Законов РФ по работе с обращениями граждан? :P
Байконур надолго - навсегда

Старый

ЦитироватьНикто не знает, что это за контора такая - ФКА..?
Мне кажется, что либо "Федеральное космическое агентство", либо "Роскосмос", - других аббревиатур не предусмотрено...
А "Федеральное космическое агенство" это абревиатура?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСлушайте, а оно вам реально надо?
 
Нам нада посмотреть видеосъёмку с летящей ракеты. А вам чего надо?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНикто не знает, что это за контора такая - ФКА..?
Мне кажется, что либо "Федеральное космическое агентство", либо "Роскосмос", - других аббревиатур не предусмотрено...
Сильно сказано.
Не копать!

Know How /working

Цитировать
ЦитироватьНикто не знает, что это за контора такая - ФКА..?
Мне кажется, что либо "Федеральное космическое агентство", либо "Роскосмос", - других аббревиатур не предусмотрено...
Сильно сказано.
Кстати говоря, здесь сказано правильно. ФКА - это как NSA, No Such Agency. Не существует такого. В законе от 2004 г. есть полное название - Федеральное космическое агентство и есть сокращение - Роскосмос. Все. ФКА - это нечто самопальное (хотя иногда и обнаруживается в неожиданно официальных местах). Но стараемся бороться ;)

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьСлушайте, а оно вам реально надо?
 
Нам нада посмотреть видеосъёмку с летящей ракеты. А вам чего надо?
И желательно в прямой трансляции
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

ZOOR

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНикто не знает, что это за контора такая - ФКА..?
Мне кажется, что либо "Федеральное космическое агентство", либо "Роскосмос", - других аббревиатур не предусмотрено...
Сильно сказано.
Кстати говоря, здесь сказано правильно. ФКА - это как NSA, No Such Agency. Не существует такого. В законе от 2004 г. есть полное название - Федеральное космическое агентство и есть сокращение - Роскосмос. Все. ФКА - это нечто самопальное (хотя иногда и обнаруживается в неожиданно официальных местах). Но стараемся бороться ;)
2 Know How /working Не принимаю упрека, так как Закон должен[/size] применяться для официальной переписки (к примеру). Я его и применяю - см. к кому по должности я адресовал письма.
На форуме допустима, я считаю, и разговорная речь, где такое сокращение понятно 99,99% читающим. Вообще, в русском разговорном языке очень приветствуются трехбуквенные [/size]сокращения ФСБ, МЧС, КПД, ИТР и т.д.

2 VladKa Подумайте, как хорошо, что мы не на форуме химиков, к примеру, где могут сократить что-то типа "химически уплотненный йодид вольфрамово - аммиачной молекулы"  - вот это требует порицания безусловно :D
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Know How /working

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНикто не знает, что это за контора такая - ФКА..?
Мне кажется, что либо "Федеральное космическое агентство", либо "Роскосмос", - других аббревиатур не предусмотрено...
Сильно сказано.
Кстати говоря, здесь сказано правильно. (...) ФКА - это нечто самопальное (хотя иногда и обнаруживается в неожиданно официальных местах). Но стараемся бороться ;)
2 Know How /working Не принимаю упрека, так как Закон должен[/size] применяться для официальной переписки (к примеру). Я его и применяю - см. к кому по должности я адресовал письма.
На форуме допустима, я считаю, и разговорная речь, где такое сокращение понятно 99,99% читающим. Вообще, в русском разговорном языке очень приветствуются трехбуквенные [/size]сокращения ФСБ, МЧС, КПД, ИТР и т.д.
Да я, собственно, не упрекаю никого - действительно, в разговорной речи можно кого угодно называть как угодно, лишь бы аудитория понимала. Еще "Щепкина" говорят, например. Главное - четко отличать, что является официальным сокращением, а что нет. Вот, например, из научно-технических отчетов это самое "ФКА" выкорчевывается при возможности безжалостно. Но, кстати говоря, все приведенные трехбуквенные сочетания - это официальные сокращения. Пример произвольного сокращения, альтернативного существующему (возможно, менее удобному - понятно, что ФКА короче, чем Роскосмос), что-то я и не припомню.