Ядерный двигатель

Автор Lev, 29.05.2011 05:08:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Виктор Зотов

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Потому, что Россия активно скидывает доллары во внутренних резервах и скупает золото
Интересно, чё она с ним потом делать будет? Памятники вождям ставить? А то при любой попытке выбросить его на рынок в приличных количествах - золото ОЧЕНЬ резко дешевеет...
Имея золотовалютные резервы, можно всегда взять взаймы любую требуемую валюту. Кстати, доллар постоянно дешевеет, а золото иногда, даже очень дорожает. Имея большие золотовалютные резервы, государству легче поддерживать курс национальной валюты.

Alex_II

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Имея золотовалютные резервы, можно всегда взять взаймы любую требуемую валюту.
Это если дадут... Сейчас вот нам и с золотым запасом не дают длинных кредитов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Виктор Зотов

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Имея золотовалютные резервы, можно всегда взять взаймы любую требуемую валюту.
Это если дадут... Сейчас вот нам и с золотым запасом не дают длинных кредитов...
А это батенька санкции гегемона, исходя из нашей независимой внешней политики.

Alex_II

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
А это батенька санкции гегемона, исходя из нашей независимой внешней политики.
Ну и помогли вам ваши золотые запасы?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Любопытный

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Да какие проблемы. Давайте вот такую дуру вертеть, чтобы то врагу РЭБ устраивать, то межспутниковую связь устраивать.
Вертеть РСА чтобы устраивать врагу РЭБ или межспутниковую связь? Может хватит уже глупости писать?
Это вы предложили. Не я.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Цитироватьthunder26 пишет:
Уметь то она может и умеет, только КА то она зачем?
Вопрос задан неправильно. ФАР нужна не КА, а МО. Вот отсюда и надо исходить.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Pretiera, вы вездесущий, что тут, что на Авиабазе, что на Паралае. Препираться с вами нет никакого желания, так как тоже несёте гуманитарный бред.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Цитироватьvlad7308 пишет:
это совсем не то, что вы думаете.
Какой лаконичный ответ.  :D  А самое главное фундаментально доказательный.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II пишет:
Это если дадут... Сейчас вот нам и с золотым запасом не дают длинных кредитов...
Золото необходимо совсем для других целей. Ох и народ.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Pretiera

ЦитироватьZveruga пишет:
Pretiera , вы вездесущий, что тут, что на Авиабазе, что на Паралае. Препираться с вами нет никакого желания, так как тоже несёте гуманитарный бред.
и когда я там последний раз был?)) а образование у меня дважды техническое))

Pretiera

ЦитироватьZveruga пишет:
для других целей.
Для каких?

Алексей Любопытный

ЦитироватьPretiera пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
для других целей.
Для каких?
Да неважно.

Я хоть привёл реальные неопровержимые цифры, а в ответ услышал только фразы в виде, "да ты не понимаешь", "да ты ничего не знаешь". К чему мне такая бессодержательная тема, да ещё и оффтоп?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

thunder26

ЦитироватьZveruga пишет:
Это вы предложили. Не я.
Вертеть РСА я не предлагал. Это ваша картинка.
ЦитироватьZveruga пишет:
Вопрос задан неправильно. ФАР нужна не КА, а МО. Вот отсюда и надо исходить.
Ну так сформулируйте задачу для ФАР в интересах МО для установки на КА. Причем задача должна быть такой, какую не выполнит более дешевая антенна с электромеханическим приводом.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Алексей Любопытный

Цитироватьthunder26 пишет:
Ну так сформулируйте задачу
Чего бы вы хотели добиться с помощью такого космического аппарата? Подавление электроники одного самолёта? Одного беспилотника? Одной радиолокационной установки ПВО? Думаю это слишком простая задача для дорогостоящего аппарата. Считаю, что работа РЭБ на большой площади должна подразумевать атаку сразу нескольких целей. Сразу всех замеченных средств разведки противника. Это первая задача.

Вторая задача. Чтобы атаковать цели их нужно разведать. Собственно луч ФАР с одной стороны способен сканировать площадь в поиске радиоконтрастных целей, с другой стороны ФАР в пассивном режиме позволяет определять координаты излучателей ЭМ волн.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Цитироватьthunder26 пишет:
Вертеть РСА я не предлагал.
Предлагал, предлагал.  :)  Когда про угол обзора антенны говорили.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

thunder26

ЦитироватьZveruga пишет:
Считаю, что работа РЭБ на большой площади должна подразумевать атаку сразу нескольких целей. Сразу всех замеченных средств разведки противника.
Что будет являться объектом подавления и с какой орбиты вы планируете это делать?
ЦитироватьZveruga пишет:
Предлагал, предлагал. :) Когда про угол обзора антенны говорили.
Я говорил про межспутниковую и дальнюю космическую связь. Вы понимаете разницу между ними и РСА?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

vlad7308

ЦитироватьZveruga пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
это совсем не то, что вы думаете.
Какой лаконичный ответ.  :D  А самое главное фундаментально доказательный.
Так вам ведь бесполезно что-то объяснять и доказывать :)
Все уже попробовали по разу, и без толку, даже Старый отступился.
Если правда интересно, то почитайте в учебнике и в законодательстве.
Что такое центральный банк, какие у него функции, и для чего нужны резервы ЦБ.

А я это не столько для вас написал, сколько для других.
Вдруг дети будут читать вашу бредятину, да еще поверят, не дай бог.
это оценочное суждение

Алексей Любопытный

Цитироватьthunder26 пишет:
Что будет являться объектом подавления и с какой орбиты вы планируете это делать?
Думаю, что главной целью являются любые средства разведки и связи. К ним относятся радиолокаторы и радиоантенны на подвижных и стационарных объектах.

Я говорил тут, что скорее всего орбита должна быть солнечно-синхронной, это 600-800 км. У нас есть наземные самоходные источники РЭБ действующие на расстоянии 300 км в атмосфере.
Цитироватьthunder26 пишет:
Вы понимаете разницу между ними и РСА?
Ну а вы себе каких размеров антенну для функций РЭБ представляли? Она должна быть не только атакующей, но и разведывающей. Так дешевле.
Цитироватьvlad7308 пишет:
Все уже попробовали по разу, и без толку
Вот когда научитесь оперировать фактами, тогда и диалог наладится.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

thunder26

ЦитироватьZveruga пишет:
Думаю, что главной целью являются любые средства разведки и связи. К ним относятся радиолокаторы и радиоантенны на подвижных и стационарных объектах.
В оперативной и тактической глубине все это подавляется соответствующими наземными и авиационными средствами. Все это мелко для КА. 
Положение стационарных объектов известно изначально, их не нужно искать.
Поэтому функция поиска не обоснована до конца.
ЦитироватьZveruga пишет:
Я говорил тут, что скорее всего орбита должна быть солнечно-синхронной, это 600-800 км.
Прикиньте состав группировки для обеспечения перманентного подавления. И нужна ли для них ЯЭУ
ЦитироватьZveruga пишет:
Ну а вы себе каких размеров антенну для функций РЭБ представляли?
Мне не нужно их представлять. Это или рефлектроная антенна или групповой излучатель. Проектов типа РСА для космической РЭБ не видел. Вряд ли кому то это в голову придет кроме вас.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьКубик пишет:
на 120 покачает..
ФАР не надо качать Кубик, не надо. В том-то всё и дело.
РЭБ Рычаг.
Буагага! А откуда следует что внутри этого ящичка фазированная решётка?

 Не отсюда ли:
ЦитироватьПо неофициальным данным, в роли антенн используются многолучевые фазированные решетки. Вертолет, несущий на борту этот комплекс, среди прочих выделить достаточно просто. Дело тут в двух особенно заметных антеннах, которые устанавливаются перед самым хвостовым отделом машины.
?  http://fb.ru/article/225458/ryichag-av-noveyshie-sistemyi-radioelektronnoy-borbyi ;)

Зверюга, а можешь вообще привести достоверный пример "многолучевой" фазированной решётки? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер