Ploshadka 95

Автор Sergio, 22.01.2011 22:41:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

C-300

Цитировать
ЦитироватьОднако, какая гуманная тут администрация. Так долго терпеть...

Да, мы вообще отличаемся человеколюбием :)
А как же "Демократии здесь и не ждите!"
Правда, не помню, кто сказал - вы или Liss.

Старый

ЦитироватьЯ аппелирую информацией...
:)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьКроме «административно-жилой зоны» (это слишком уж узкое понятие и характеристика) на 95-й были расположены военные городки, военная комендатура гарнизона, ж/д станция «Песчаная»,  и др. вспомогательные здания и сооружения.
:D  :D  :D
ЦитироватьДва часа на оглашение Вашего послужного списка -- может, Вы имеете к 95-й более прямое отношение? В случае отстутствия внятного ответа последует бан.
Да не имел Малов к 95 никакого отношения, Тем более не служил там.
Иначе у него навсегда в памяти осталось - 95 - станция "Западная", 200 - "Жигули". Станция "Песчаная" - 113, в центре полигона.
А в надписи "Западная" иногда отламывали 3-ю букву "А", и получалась "Западня"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Сначала можно было предположить что Малов обижен на студию Роскосмоса. Теперь ясно что он бросается на людей которые делают дело.
 Два пожизненных он на этом заработал, ещё одно неудачное выступление и мы его потеряем...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вован

Еще источник в помощь Малову:
Космодром Байконур: 50 космических лет. Под общей ред. генерал-лейтенанта Баранова Л.Т. - Издатель ПК "РЕКСЛАЙД". - 2005.
На странице 158 ... 19 сентября 1962 года подписана директива ГШ СА о создании войсковой части 26360 - 4-го испытательного управления. Управление создавалось для отработки боевых ракетных комплексов Главного конструктора В.Н.Челомея УР-200, УР-100, УР-500. Местом дислокации управления был выбран "левый фланг" полигона - площадка №95.
Байконур надолго - навсегда

Сторонний

Давайте попробуем быть "несколько умнее кошки".

 "Вот откуда ноги растут."
Цитировать
Цитироватьhttp://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=14700
 В правительстве Московской области обсудили план мероприятий, посвященных 50-летию полёта в космос Юрия Гагарина
 ... в городах Подмосковья пройдут выставки, посвященные полету первого человека в космос, в школах будут организованы тематические уроки с приглашением на них космонавтов и ветеранов ракетно-космической промышленности.

Попроситься в школу выступить с показом видео про Байконур?
О заслугах каждого из нас должны  говорить и судить другие люди, или даже уже наши потомки. Напрашиваться самому, корчить из себя крутого ветерана, внёсшего "огромный вклад"  в дело строительства, становления и развития космодрома Байконур - по меньшей мере верх нескромности и наприличия! А по большому счёту...
Если нужно будет - вас найдут и пригласят! А если нечем заниматься и не знаете куда себя деть, чтобы не спиться - разводите кроликов на даче.
И какое видео вы собираетесь показывать? Вы лично много снимали? У вас есть авторское любительское видео, которое вы снимали с разрешения вашего руководства, или оно снято подпольно из-за бугра? В тайне от вашего режима?
А может у вас есть договор на использование чужих фильмов и вы будете отчислять авторские гонорары КЦ "Южному" и телестудии Роскосмоса?
Совесть иметь надо! Подумайте о морально-этической и правовой стороне вопроса! Попривыкали к совку: всё на халяву и по беспределу!
Кто-нибудь может объяснить "почему они оттуда растут", это просто вспышка личной злобы?
"Multiscitia non dat intellectum"

Штуцер

ЦитироватьДима, я на сто пудов (если дело принципа, конечно) могу назвать (правда мне потребуется время) нормативно-правовые акты, в том числе приказы Минобороны, директивы Генштаба, постановления правительства и проч. о перечне секретных сведений и об организациях, которым предоставлено право "секретить" сведения (эти документы и сам перечень секретными не являются, они в открытой печати и доступе)... которые касаются воинских частей, их наименований и Байконура в частности. Это, кстати и вы можете сделать...
Вот еще "секретный" номер части с 95 площадки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

MikeP

На 95-й не служил, так как в моей жизни от армии были только "сборы"  :) . Но это была моя "первая" жилая площадка. Месяц жизни.

Запомнилась двумя вещами.
Первое - вид на старты "Протона" прямо с койки из окна гостиницы-общаги.
Второе - полная эвакуация населения площадки при пуске "Протонов". И гражданских, и военных.

Штуцер

При пусках Циклонов и УР-100 эвакуация тоже имела место.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

Здесь площадки 95 много http://www.slusili-baikonuru.ru/list.php?1
Байконур надолго - навсегда

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьДа проще всего разместить на Radikal.ru, а оттуда ссылку скопировать (картинка в тексте)
Вот получше, слева за МИКом 91 площадки.(Это сооружение и строилось в 80 годы как хранилище для 8К82К)
А, ну понятно.
Знакомое место. Хотя, кто его знает для чего оно на самом деле строилось. Я слышал и в полтиннике поначалу планировался бассейн гидроневесомости. А потом во что это превратилось? Вспомнить страшно 80-е. Вонь, грязь, холод...
Мне ЗИХовсы (Попов, в частности) рассказывали что им пришлось сделать, чтобы превратить это "калоссальное" сооружение в нормальный вид. Сколько самосвалов дерьма вывезти из лифтовых шахт. В буквальном смысле дерьма. Не в переносном.
А зачем гидроневесомость на Байконуре? :roll:
Не знаю, как сейчас, а изначально огромная вакуумкамера там была. Приблизительно же как в ГКНПЦ.
А насчет дерьма в шахтах лифтов - неудивительно. Они же 20 лет не работали, двери на всех этажах были открыты, а кабин лифтов не было. (по крайней мере я их нигде не видел). Канализации и воды в МИКе 92А-50 тоже практически не было.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер


92 площадка
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иэсэсовец

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДа проще всего разместить на Radikal.ru, а оттуда ссылку скопировать (картинка в тексте)
Вот получше, слева за МИКом 91 площадки.(Это сооружение и строилось в 80 годы как хранилище для 8К82К)
А, ну понятно.
Знакомое место. Хотя, кто его знает для чего оно на самом деле строилось. Я слышал и в полтиннике поначалу планировался бассейн гидроневесомости. А потом во что это превратилось? Вспомнить страшно 80-е. Вонь, грязь, холод...
Мне ЗИХовсы (Попов, в частности) рассказывали что им пришлось сделать, чтобы превратить это "калоссальное" сооружение в нормальный вид. Сколько самосвалов дерьма вывезти из лифтовых шахт. В буквальном смысле дерьма. Не в переносном.
А зачем гидроневесомость на Байконуре? :roll:
Не знаю, как сейчас, а изначально огромная вакуумкамера там была. Приблизительно же как в ГКНПЦ.
А насчет дерьма в шахтах лифтов - неудивительно. Они же 20 лет не работали, двери на всех этажах были открыты, а кабин лифтов не было. (по крайней мере я их нигде не видел). Канализации и воды в МИКе 92А-50 тоже практически не было.

Я понятия не имею. Помню только, как один полковник  из в\ч 26360 мне рассказывал, что в проекте в этом сооружении должен быть и бассейн гидроневесомости и большой конференц зал и прочие особенности, характерные для объектов, предназначенных для пилотируемых программ. Чуть ли не под лунную программу все было заточено. Потом, по всем известным причинам, все поменялось. И, в результате, имеем то, что имеем.
Может тут кто в теме и может пролить свет на эту страницу истории?

Штуцер

Разукомплектованый конференц-зал был с противоположной от входа стороны.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

Может речь идет о просто бассейне искупаться в летнюю жару? :D
Байконур надолго - навсегда

Иэсэсовец

ЦитироватьМожет речь идет о просто бассейне искупаться в летнюю жару? :D

В "полтиннике" в летнюю жару и так всегда было прохладно.  Причем, без всяких 9 или 8ИСО. Такой саркофаг фиг прогреешь.
Неужели никто даже отзвука про эту тему не слышал?
Хотелось бы восполнить пробел.

Вован

Цитировать
ЦитироватьМожет речь идет о просто бассейне искупаться в летнюю жару? :D

В "полтиннике" в летнюю жару и так всегда было прохладно.  Причем, без всяких 9 или 8ИСО. Такой саркофаг фиг прогреешь.
Неужели никто даже отзвука про эту тему не слышал?
Хотелось бы восполнить пробел.
Вот вернется из бани Юрий Малов и пояснит, он там служил.
Байконур надолго - навсегда

Старый

ЦитироватьВот вернется из бани Юрий Малов...
Не вернётся!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иэсэсовец

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМожет речь идет о просто бассейне искупаться в летнюю жару? :D

В "полтиннике" в летнюю жару и так всегда было прохладно.  Причем, без всяких 9 или 8ИСО. Такой саркофаг фиг прогреешь.
Неужели никто даже отзвука про эту тему не слышал?
Хотелось бы восполнить пробел.
Вот вернется из бани Юрий Малов и пояснит, он там служил.
Когда и кем?

Штуцер

Вряд ли он там служил, если называет станцию "Западная" "Песчаной".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!