Ploshadka 95

Автор Sergio, 22.01.2011 22:41:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergio

Voprosi rossipju:

1) chto takoe ploshadka 95? odno iz nazvanij bajkonura?
2) Kak vigladit motovoz? Drezina?
3) 2 ЦИП КС - ras'sfifrujte. ono ze 2j Tsentr?
4) po 2 chasa tuda-nazad, po 150 km. tipa avtor pesen i rabotniki bajkonura zapratani podalshe v kazahskuju step? ja dumal iz okna kvartir i ploshadki s raketami vidno.
5) "God za dva...sohrani ot god za tri" - ponimaju tak, chto v bajkonure dajut god za dva, tipa vrednaja rabota, sekretnost, i t.d., a gde dajut god za tri?

Вован

Почему английскими буквами? Ранее были русские.
Байконур надолго - навсегда

Leroy

ЦитироватьVoprosi rossipju:
Пощадите наши глаза!  :evil:
www.translit.ru

ZOOR

ЦитироватьVoprosi rossipju:

1) chto takoe ploshadka 95? odno iz nazvanij bajkonura?
Хе, едва туда не распределили  :D
Цитировать2) Kak vigladit motovoz? Drezina?
Маневренный тепловоз (фотки под рукой нет)
Цитировать4) po 2 chasa tuda-nazad, po 150 km. tipa avtor pesen i rabotniki bajkonura zapratani podalshe v kazahskuju step? ja dumal iz okna kvartir i ploshadki s raketami vidno.
Неверно Вы думали
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Кстати, а чего бы вот тут - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10452 не порыться  :?:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Вован

ЦитироватьVoprosi rossipju:

1) chto takoe ploshadka 95? odno iz nazvanij bajkonura?
2) Kak vigladit motovoz? Drezina?
3) 2 ЦИП КС - ras'sfifrujte. ono ze 2j Tsentr?
4) po 2 chasa tuda-nazad, po 150 km. tipa avtor pesen i rabotniki bajkonura zapratani podalshe v kazahskuju step? ja dumal iz okna kvartir i ploshadki s raketami vidno.
5) "God za dva...sohrani ot god za tri" - ponimaju tak, chto v bajkonure dajut god za dva, tipa vrednaja rabota, sekretnost, i t.d., a gde dajut god za tri?

1. Площадка 95 - это административно-жилая зона для обслуживающего персонала ракет УР-200, УР-100 и УР-500, а также их КА.
2. Мотовоз - на местном жаргоне поезд для следования на площадки и обратно. Мотовоз изначально - это менее мощный локомотив для узкоколейки.



3. 2-й ЦИП - это 2-й центр испытаний и применения космических средств с дислокацией на площадке 95, с 1989 года истинное наименование войсковой части 26360.
4. Ближняя к городу площадка - Гагаринский старт - находится в 37 км от города, а 95-я площадка - в 75 км.
5. Год за два - неверно, с 1986 года месяц службы офицеров на космодроме учитывается за два месяца. Выслуга лет в льготном исчислении влияет только на размер пенсии. Уволиться на пенсию раньше предельного возраста не позволяет. Год за три применяется где-нибудь на Камчатке.
Байконур надолго - навсегда

Штуцер

К сообщению Вована следует добавить, что с 95 площадки обслуживался еще и "Циклон", а также и то, что на полигоне узкоколеек нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sergio

Цитировать1. Площадка 95 - это административно-жилая зона для обслуживающего персонала ракет УР-200, УР-100 и УР-500, а также их КА.
..............
5. Год за два - неверно, с 1986 года месяц службы офицеров на космодроме учитывается за два месяца. Выслуга лет в льготном исчислении влияет только на размер пенсии. Уволиться на пенсию раньше предельного возраста не позволяет. Год за три применяется где-нибудь на Камчатке.

Вован спасибо. я думал ур 100 и 200 уже на свалке. хотя после как узнал что последний восток в 1991 полетел - не удивлюсь.
а служба на камчатке - в смысле нипы, или вообще любая служба, не связана с космосом?

C-300

ЦитироватьВован спасибо. я думал ур 100 и 200 уже на свалке. хотя после как узнал что последний восток в 1991 полетел - не удивлюсь.
Ну, вы даёте :shock: УР-100 уже давно с вооружения сняли, а УР-200 на вооружение даже и не принимали.

Юрий Малов

ЦитироватьМаневренный тепловоз
МанеВРОВЫЙ тепловоз

Цитировать1. Площадка 95 - это административно-жилая зона для обслуживающего персонала ракет УР-200, УР-100 и УР-500, а также их КА.
2. Мотовоз - на местном жаргоне поезд для следования на площадки и обратно. Мотовоз изначально - это менее мощный локомотив для узкоколейки.
3. 2-й ЦИП - это 2-й центр испытаний и применения космических средств с дислокацией на площадке 95, с 1989 года истинное наименование войсковой части 26360.
4. Ближняя к городу площадка - Гагаринский старт - находится в 37 км от города, а 95-я площадка - в 75 км.
5. Год за два - неверно, с 1986 года месяц службы офицеров на космодроме учитывается за два месяца. Выслуга лет в льготном исчислении влияет только на размер пенсии. Уволиться на пенсию раньше предельного возраста не позволяет. Год за три применяется где-нибудь на Камчатке.
1.   Я бы не умничал, а сказал проще «95-я площадка ...для РН «Протон», ведь именно это поколение ракет  дожило до наших дней и продолжает фунциклировать (условно говоря) на 95-й площадке (СК на п.81 и 200), о чём, собственно, человек и спрашивал. Кроме «административно-жилой зоны» (это слишком уж узкое понятие и характеристика) на 95-й были расположены военные городки, военная комендатура гарнизона, ж/д станция «Песчаная»,  и др. вспомогательные здания и сооружения.
2.   Про УРы Вам ответили вполне ясно.
3.   Узкоколеек на Байконуре нет (так зачем перегружать людей лишней информацией и рассказывать им вещи, о которых они не спрашивали?)
4.   Да вы болтун – находка для шпиона, батенька!  У воинских частей бывают «условные» и «действительные» наименования. «Истинных» наименований не бывает. В/ч 26360 – это условное наименование воинской части, которое разрешено упоминать в письмах военнослужащих и в открытой печати. Номер испытательного центра (о котором Вы упоминали) является действительным наименованием, который разрешено употреблять только в служебных и С, СС-документах. То, что вы (и такие же как вы) треплите своим языком, как помелом, где попало ещё не даёт основания объвлять этот номер «открытым». А посему это действительное наименование испытательного центра никак не могло стать «истинным» наименованием ни с 1989 года, ни с какого другого! Вы сами из первого центра? Так и трепите про него все секреты и военные тайны... Наверное Вы  считаете, что раз 20%  за секретность больше не получаете, значит всё и вся можно сдавать.
5.   Год за два – абсолютно верно! Зачем же засорять мозги людям!? Тем более, что вы сами чуть ниже утверждаете, что есть и «год за три... но где ни будь на Камчатке». Человек не спрашивает на что влияет выслуга лет... какие права и льготы приобретает военный пенсионер... Зачем же умничать?

Дмитрий Виницкий

Малов, не трепите языком зазря. Ничего военного, кроме  в/ч 11284 на Байконуре нет.
Соответственно, все ваши бредни о закрытых названиях выглядят маразмом.
+35797748398

Юрий Малов

Дима! Вам - на Марс!
Это там ничего секретного нет.
А я говорю о вещах, которые знаю.  Это Вам так кажется (или хочется), что на Байконуре нет ни секретных, ни режимных объектов.
У Вас есть знакомые из Роскосмоса или из Космических войск (а не рядом с ним стоявшие)?  Задайте им это вопрос.
Я как раз и предлагаю "не трепать языком попусту".  
Оставьте на время свою неприкрытую  неприязнь и спросите компетентных в этом вопросе людей!

Юрий Малов

ЦитироватьНичего военного, кроме  в/ч 11284 на Байконуре нет.  Соответственно, все ваши бредни о закрытых названиях выглядят маразмом.

Как говорят умные люди: "ИМХО", блин!
Так вот, ИМХО, маразмом выглядят рассуждения человека о 95-й площадке  никогда на ней не служившего!!!
Чего умничать!?   "...Я там не служил, но мне один мужик рассказывал... УР-100... УР-200... на 95-й... "истинное" наименование с 1989 года..."
Пусть рассказывает про центр в котором служил, тогда, возможно, он и не будет попадать в нелепые и глупые ситуации!

Дмитрий Виницкий

Вы не выглядите более компетентным, чем ваш аватар.
+35797748398

Юрий Малов

Внешность иногда бывает обманчивой...

Но, поверьте, Дима, на этот раз я на 100 процентов знаю о чём говорю...

Salo

Цитировать
ЦитироватьМаневренный тепловоз
МанеВРОВЫЙ тепловоз

Цитировать1. Площадка 95 - это административно-жилая зона для обслуживающего персонала ракет УР-200, УР-100 и УР-500, а также их КА.
2. Мотовоз - на местном жаргоне поезд для следования на площадки и обратно. Мотовоз изначально - это менее мощный локомотив для узкоколейки.
3. 2-й ЦИП - это 2-й центр испытаний и применения космических средств с дислокацией на площадке 95, с 1989 года истинное наименование войсковой части 26360.
4. Ближняя к городу площадка - Гагаринский старт - находится в 37 км от города, а 95-я площадка - в 75 км.
5. Год за два - неверно, с 1986 года месяц службы офицеров на космодроме учитывается за два месяца. Выслуга лет в льготном исчислении влияет только на размер пенсии. Уволиться на пенсию раньше предельного возраста не позволяет. Год за три применяется где-нибудь на Камчатке.
1.   Я бы не умничал, а сказал проще «95-я площадка ...для РН «Протон», ведь именно это поколение ракет  дожило до наших дней и продолжает фунциклировать (условно говоря) на 95-й площадке (СК на п.81 и 200), о чём, собственно, человек и спрашивал. Кроме «административно-жилой зоны» (это слишком уж узкое понятие и характеристика) на 95-й были расположены военные городки, военная комендатура гарнизона, ж/д станция «Песчаная»,  и др. вспомогательные здания и сооружения.
2.   Про УРы Вам ответили вполне ясно.
3.   Узкоколеек на Байконуре нет (так зачем перегружать людей лишней информацией и рассказывать им вещи, о которых они не спрашивали?)
4.   Да вы болтун – находка для шпиона, батенька!  У воинских частей бывают «условные» и «действительные» наименования. «Истинных» наименований не бывает. В/ч 26360 – это условное наименование воинской части, которое разрешено упоминать в письмах военнослужащих и в открытой печати. Номер испытательного центра (о котором Вы упоминали) является действительным наименованием, который разрешено употреблять только в служебных и С, СС-документах. То, что вы (и такие же как вы) треплите своим языком, как помелом, где попало ещё не даёт основания объвлять этот номер «открытым». А посему это действительное наименование испытательного центра никак не могло стать «истинным» наименованием ни с 1989 года, ни с какого другого! Вы сами из первого центра? Так и трепите про него все секреты и военные тайны... Наверное Вы  считаете, что раз 20%  за секретность больше не получаете, значит всё и вся можно сдавать.
5.   Год за два – абсолютно верно! Зачем же засорять мозги людям!? Тем более, что вы сами чуть ниже утверждаете, что есть и «год за три... но где ни будь на Камчатке». Человек не спрашивает на что влияет выслуга лет... какие права и льготы приобретает военный пенсионер... Зачем же умничать?
Что сказать то хотели?

И кем Вам приходится Бельмондо? Раньше, до виртуального знакомства с Вами, я очень хорошо относился к этому актёру. Теперь вот меня гложут сомнения. :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий Виницкий

О чём? Что 100% знаете? Я 100% знаю, что Байконур передан Роскосмосу. Вы сами выдаёте тайну, что это не так? :wink:
+35797748398

Юрий Малов

ЦитироватьЧто сказать то хотели?

И кем Вам приходится Бельмондо? Раньше, до виртуального знакомства с Вами, я очень хорошо относился к этому актёру. Теперь вот меня гложут сомнения. :roll:

Извиняйте, Salo (тут я тяжело вздохнул)...
Бельмондо действительно хороший актёр... мне самому очень нравится...
Если хотите, я поменяю автар...

А что хотел сказать..?
Дык, что хотел, то уже и сказал... всё...

Liss

ЦитироватьТак вот, ИМХО, маразмом выглядят рассуждения человека о 95-й площадке  никогда на ней не служившего!!!
Чего умничать!?   "...Я там не служил, но мне один мужик рассказывал... УР-100... УР-200... на 95-й... "истинное" наименование с 1989 года..."
Пусть рассказывает про центр в котором служил, тогда, возможно, он и не будет попадать в нелепые и глупые ситуации!

Два часа на оглашение Вашего послужного списка -- может, Вы имеете к 95-й более прямое отношение? В случае отстутствия внятного ответа последует бан.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Юрий Малов

ЦитироватьО чём? Что 100% знаете? Я 100% знаю, что Байконур передан Роскосмосу. Вы сами выдаёте тайну, что это не так? :wink:

Дим, зафлудили мы с вами тему... Давайте в "личку", если есть вопросы...  И не обижайтесь, но ей Богу, болтовня одна пошла.
"Передали Байконур... Не передали... Тайну раскрыли...", - понос словесный.
Я аппелирую информацией на 100 процентов открытой. В отличие от господина, зачем-то сливающего закрытую (как минимум) информацию. Я по-товарищески (если уместно такое сравнение) подсказал ему как себя вести. Всё!

Дима, я на сто пудов (если дело принципа, конечно) могу назвать (правда мне потребуется время) нормативно-правовые акты, в том числе приказы Минобороны, директивы Генштаба, постановления правительства и проч. о перечне секретных сведений и об организациях, которым предоставлено право "секретить" сведения (эти документы и сам перечень секретными не являются, они в открытой печати и доступе)... которые касаются воинских частей, их наименований и Байконура в частности. Это, кстати и вы можете сделать...

Маразмом в данном случае можно считать то, что они до сих пор действуют, хотя приняты ещё при царе Горохе!
Но это, как вы понимаете, уже другой вопрос. Может они и хреновые, но они Закон и они действуют!