Бауманец-2

Автор Liss, 07.10.2010 14:22:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Schwalbe

Тяжело теперь будет НПОмаш пробиваться в космос.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

ZOOR

http://www.npomash.ru/press/ru/podrobnee310117.htm?l=0
ЦитироватьПо космическому направлению, согласно контрактам, заключенным с Госкорпорацией «Роскосмос», ведем работы по созданию КА ДЗЗ «Кондор-ФКА». Вместе с МГТУ им. Н.Э. Баумана сделали спутник «Бауманец-2», он был готов уже в прошлом году, и мы ожидаем, когда будет готов спутник, совместно с которым аппарат будет выведен на орбиту. Ведутся работы и по другим направлениям.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Неужели всеж-таки? https://www.roscosmos.ru/24210/
ЦитироватьНакануне для проведения второго пуска на космодром ВОСТОЧНЫЙ прибыл разгонный блок (РБ) «Фрегат», попутная полезная нагрузка - КА «Бауманец-2».
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ааа

Неужели "Бауманец-2" это не миф?!
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Zmej Gorynych

Отличные новости!

ZOOR

ЦитироватьРектор Бауманки рассказал о запуске университетского спутника с Восточного

Анатолий Александров сообщил в эфире НСН о работах со спутником «Бауманец-2», который был запущен вместе с «Метеором».

 ЦУП не удалось связаться с космическим аппаратом «Метеор-М» в ходе первого планового сеанса связи. Это произошло из-за отсутствия его на расчётной орбите. Утром во вторник, 28 ноября, с космодрома Восточный стартовала ракета «Союз-2.1б». Ранее сообщилось, что разгонный блок «Фрегат» и «Метеор» выведены на промежуточную орбиту. Позже стало известно, что установить связь не удалось. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ждут информацию о спутнике. Источники в ракетно-космической отрасли сообщают о возможном падении головного блока в океан в районе Антарктиды, сообщает РИА Новости.

Вместе с «Метеором» на орбиту планировалось доставить спутник «Бауманец-2». Перед ним поставили ряд научно-образовательных задач. Ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров в эфире НСН подтвердил отсутствие связи с аппаратом.

Цитировать«Данные не сразу должны быть получены. Спутник вывели на орбиту в 11.20 и сейчас идут регламентные работы. Он не в ту же секунду должен включиться. Мы сейчас должны активизировать приборы. Эти работы проводятся в течение суток. Пока что всё идёт по плану, как должно быть», — заверил НСН Александров утром во вторник.

Судьба такая :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ааа

"Бауманец-3" запускать только на отдельной ракете.
Для чистоты эксперимента.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ZOOR

Цитироватьааа пишет:
"Бауманец-3" запускать только на отдельной ракете.
Для чистоты эксперимента.
Не получится https://news.rambler.ru/tech/42248789-sputniku-mgtu-baumana-iz-sueveriya-pridumayut-novoe-nazvanie/

ЦитироватьСпутнику МГТУ Баумана из суеверия придумают новое название 
 
Третий спутник МГТУ имени Баумана не будут называть "Бауманец-3", чтобы он не повторил печальную судьбу первого и второго "Бауманцев", сообщил журналистам во вторник гендиректор НПО машиностроения Александр Леонов.

МГТУ имени Баумана создавало спутники "Бауманец" совместно с НПО машиностроения. Первый такой спутник не удалось вывести на орбиту в результате аварии ракеты "Днепр" в 2006 году. Второй был потерян при запуске с космодрома Восточный в конце 2017 года, когда из-за неправильно выставленного азимута разгонный блок "Фрегат" не доставил полезную нагрузку на орбиту.

Цитировать    "Мы действительно сотрудничаем по спутникам нового поколения с Бауманским университетом. Это аппарат малого класса, аппарат который мы называли "Бауманец", а теперь договорились "Бауманцем" больше не называть из суеверия", — сказал Леонов.

Новый спутник будет аппаратом дистанционного зондирования Земли. Причем Леонов не стал называть его характеристики, так как "разрешение для данного аппарата не самое главное, здесь больше важно, какого качества информацию он может давать, и чтобы студенты-бауманцы самостоятельно могли проводить дешифрирование информации, распознавание объектов".
Дата пуска также пока не назначена. Создание спутника будет зависеть от финансирования, кроме того, еще нет договоренности с "Роскосмосом", на какой ракете в качестве попутной нагрузки будет запущен новый спутник МГТУ.

Хотя я бы попробовал переломить статистику. С третьей попытки в спорте рекорды ставят.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Хотя я бы попробовал переломить статистику. С третьей попытки в спорте рекорды ставят.
Бог любит троицу. Нужна третья авария. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Хотя я бы попробовал переломить статистику. С третьей попытки в спорте рекорды ставят.
Бог любит троицу. Нужна третья авария.  :)
Только пускать отдельной ракетой.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Schwalbe

Говорят, есть проблемы с импортозамещением из-за санкций.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.