Космические рекорды

Автор Спортсмен, 11.09.2010 09:35:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

instml

Цитироватьhlynin пишет:
Кто знает размеры самого большого ИСЗ в мире - USA-223 (NRO L-32) ?
NRO знает  :)
Go MSL!

G.K.

Цитироватьhlynin пишет:
 самого большого ИСЗ в мире
А почему именно он самый большой? МКС-это не ИСЗ или НРОЛ больше её?  :o
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

hlynin

#322
За что купил...
"Популярная механика" 2013 №3
Я выложу сегодня эту статейку
Кстати говоря - это смотря как мерить. Если по кончикам антенн, то ещё в 60-е были ИСЗ с размахом в полкилометра

АниКей

#323
ЦитироватьВеликий шедевр от скульптора "Базз Олдрин на Луне"

Вы не поверите, но копия великого Базза Олдрина на Луне поместилась в ушке иголки.    Знаменитый американский авиационный инженер и космонавт Базз Олдрин участвовал в миссии "Аполлон 11", в ходе которой он выполнял обязанности пилота лунного модуля космического лунохода.
    
    На фотографии изображен американский космонавт Базз Олдрин на лунной поверхности.
   Космический аппарат на веки вошел в историю "Аполлон 11" как космический корабль, который первым приземлился на лунную поверхность.  21 июля 1969 года Базз Олдрин стал вторым человеком, ступившим на поверхность Луны, после командира этой великой лунной миссии Нила Армстронга.
    С тех пор прошло уже много времени, однако все до сих пор помнят и чтят эту важную для истории космонавтики и науки миссию, а также двух великих американских астронавтов, которые первыми ступили на Луну.
    Помнит об этом и скульптор Виллард Виган (Willard Wigan), который популярен тем, что делает фантастические и восхитительные миниатюрные скульптуры. Последним его творением, которое привлекло особое внимание, стала мини-скульптура Базза Олдрина на Луне. Примечательным в этой скульптуре является то, что она выполнена в ушке иголке. Только представьте, насколько кропотливой и сложной была работа по созданию этого шедевра, которому место в одном из самых великих космических музеев мира.
    
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

SFN

#324
Я. конечно, не физиономист, но по мне он больше на Дейва Скотта похож.

Дмитрий

#325
К космическим рекордам можно назвать захламление земли в архагельской области
http://arh.mk.ru/article/2013/02/27/818705-poigrat-poigrali-za-soboy-ne-pribrali.html
алтайском крае опасными химическими веществами, ядами.
Нигде в мире такого ужаса нет.
Местное население отравлено этими  ядами и ненавидит всех, кто имеет отношение к космической отрасли.Они их так и называют отравители.

SFN

Был я на Алтае несколько раз и еще живой  :D  Космические яды действуют в основном на нескольких активистов, которые мутят мозги остальным аборигенам

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
Был я на Алтае несколько раз и еще живой
В 80-е пускали ракет раз в 5 больше, я был в Саянах, Якутии, Камчатке практически у полигона Кура. Причем с ракетчиками, которые по сотне ракет запустили. Идеально нетронутая природа, чистейшие реки, ни единого обломка, прекрасное отношение совершенно здоровых аборигенов.

Ded

Цитироватьhlynin пишет:
За что купил...
"Популярная механика" 2013 №3
Я выложу сегодня эту статейку
Кстати говоря - это смотря как мерить. Если по кончикам антенн, то ещё в 60-е были ИСЗ с размахом в полкилометра
 Простите, полкилометра - это кто. Не нашел в собственном склерозе.
Все возможно

Дмитрий

#329
ЦитироватьSFN пишет:
Был я на Алтае несколько раз и еще живой  :D  Космические яды действуют в основном на нескольких активистов, которые мутят мозги остальным аборигенам
ложь. Врачи обнаружили статистику по болезням новорожденных.Отравители  утаивают статистики больных детей. Страдают в первую очередь новорожденные.Только в России такие преступления скрывают и не платят компенсации. Аналогично было при аварии на комбинате Маяк на Уралe в 1950 х годах с радиоактивныи отходами.
Солдаты, которые убирали радиоактивный мусор дали подписку, что не будут никому рассказывать, чем занимались.Они быстро все поумирали.То же самое было у моряков при аварии атомных подводных лодок.Это позволило государству экономить на их лечении и похоронах.

SFN

Наглая ложь? Завтра схожу к врачу за справкой что я живой. :D

Victor123

#331
ЦитироватьИванов пишет:
К космическим рекордам можно назвать захламление земли в архагельской области
 http://arh.mk.ru/article/2013/02/27/818705-poigrat-poigrali-za-soboy-ne-pribrali.html
алтайском крае опасными химическими веществами, ядами.
Нигде в мире такого ужаса нет.
Местное население отравлено этими ядами и ненавидит всех, кто имеет отношение к космической отрасли.Они их так и называют отравители.
Кстати, органично вписался в окружающий пейзаж.  :D
Имею скафандр готов путешествовать.

G.K.

ЦитироватьИванов пишет:
Ураде
Нечто среднее между Уралом и Ураном :)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

zyxman

ЦитироватьАниКей пишет:
Все аппараты вышли на расчетные геостационарные орбиты
Интересно, это действительно такое выдала представитель канадского агентства? - Там вроде дальше про период обращения час и про орбиту 800км.
Или это такая рекордная геостационарная орбита?
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Ded

ЦитироватьИванов пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Был я на Алтае несколько раз и еще живой  :D  Космические яды действуют в основном на нескольких активистов, которые мутят мозги остальным аборигенам
Наглая ложь. Врачи обнаружили статистику по болезням новорожденных.Отравители и есть отравители, которые утаивают статистики больных детей. Страдают в первую очередь новорожденные.Только в России такие преступления скрывают и не платят компенсации. Аналогично было при аварии на комбинате Маяк на Ураде в 1950 х годах с радиоактивныи отходами.Солдаты, которые убирали радиоактивный мусор дали подписку, что не будут никому рассказывать чем занимались.Они быстро все поумирали.То же самое было у моряков при авари атомных подводных лодок.Это позволило государству экономить на их лечении и похоронах.
А можно без пафоса и конкретнее? А то Алтай большой, а известный "заповедник" не очень. Как определена статистика и так далее.
Все возможно

hlynin

ЦитироватьDed пишет:
 Простите, полкилометра - это кто. Не нашел в собственном склерозе.
Эксплорер-49 Более 400 м, если  склероз не изменяет

SFN

The Lagest 328 kilogram satellite

Алексей Дениско

#337
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDed пишет:
 Простите, полкилометра - это кто. Не нашел в собственном склерозе.
Эксплорер-49 Более 400 м, если склероз не изменяет
Точно. Более 400 м. Каждая антенна 230 м. http://en.wikipedia.org/wiki/Explorer_49

Атака Гризли

ЦитироватьАниКей пишет:
Цитировать     ... Знаменитый американский авиационный инженер и космонавт Базз Олдрин участвовал в миссии "Аполлон 11", в ходе которой он выполнял обязанности пилота лунного модуля космического лунохода.
             ...
Не понял - какие обязанности он выполнял?
Эклектик, но эклектизму относится отрицательно

Алексей Дениско

ЦитироватьSFN пишет:
The Lagest 328 kilogram satellite
 
Интересно, какого диаметра  были катушки с антеннами у этого the largest satellite ?