Постоянная марсианская колония

Автор Дмитрий Виницкий, 28.05.2005 15:43:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

garg

#1300
Вы сначала посмотрите товарища антрополога, а потом вопросы приводите. В течении одной жизни все тусовались на плюс минус одной местности. Если вы откочуете на 30-50 км мало что поменяется. Откочуете вы  за 25-30 лет. Вроде медленно. Только вот за пару тысяч лет это уже под 20 тыс. км. Пол земли за жалкие  пару тысяч лет. А люди из африки вышли  50-60 тысяч лет назад. Так что времени дойти у них было вагон и маленькая тележка. Вон в америку по разным данным могли попасть до 25 тысяч лет назад. А туда пройти было проблемно.
 Вот где реально долго людей не было - это на островах тихого океана. Пока протополинезийцы не развились до уровня, когда сгонять сотню км по архипелагу в гости это не проблема, когда океан стал дом родной, во тогда и острова подчинились. Некоторые острова был едва пару сотен лет заселены перед их открытием европейцами.

Вот станет космос если не родным домом, то кормильцем, то и переселения реальные станут возможны.

Кстати еще один довод что человек так то домосед. Многие африканские животные свалили из африки на сотни тысяч лет раньше человеков. И сваливали регулярно. А человек из нее выбрался всего 2-3 раза.

А ваши эти примеры - туфта. Нихрена не с налаженным бытом люди валили, а от гонений. Евреи так вовсе на родину историческую возвращались, да опять таки с религиозной подоплекой движения на базе  вековых гонений что нужна своя земля, и в местность вполне себе обжитую.
Курды у вас Марс осваивать будут или цыгане?
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Dulevo

"Великаны - как лук... многослойные". (Шрек)

Люди они тоже того... многослойные. Они не бактерии и не вирусы. И они не управляются в режиме алогоритма - тут теплее, тут мокрее.

Это наивно  сводить всю историю развития человечества к биологии.
Будет 10.000 причин по которым разные люди захотят полететь на Марс.

Даже простое утверждение - что человек поедет туда где лучше - будет описывать сотни причин.
Одному лучше, где теплее, другому  - где денег больше платит, третий поедет поскольку в детстве книжку прочитал и с тех пор у него мечта.

Ну если считаете, что люди ничем от вирусов не отличается - ну ради бога.