Судьба летчика, сбежавшего из ада, стала фильмом

Автор АниКей, 04.07.2017 08:52:50

« предыдущая - следующая »

Старый

Цитата: hlynin от 18.02.2021 18:53:30Размер пенсии зависел от количества иждивенцев и составлял от 35% до 60% от зарплаты военнослужащего в годы службы.
А у солдата (рядового красноармейца) была большая зарплата в годы службы?
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

Старый

Цитата: hlynin от 18.02.2021 20:10:03Я думаю, что он о нём и не знал.
Вот и я думаю. Откуда же эти сказки?
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

hlynin

Цитата: Старый от 18.02.2021 23:39:57А у солдата (рядового красноармейца) была большая зарплата в годы службы?
Не знаю, что имеют ввиду. Но пособие такое

от 26 июня 1941 года
О порядке назначения и выплаты пособий семьям военнослужащих рядового и младшего начальствующего состава в военное время

Семьи военнослужащих рядового и младшего начальствующего состава, призванных в Красную Армию, Военно-Морской Флот, пограничные и внутренние войска НКВД по мобилизации, за исключением семей сверхсрочнослужащих, получают в военное время пособия от государства в следующем порядке:
1. Если в семье нет трудоспособных, пособие выплачивается ежемесячно в следующих размерах:
а) при наличии одного нетрудоспособного -- 100 рублей;б) двух нетрудоспособных-- 150 рублей;в) трех и более нетрудоспособных -- 200 рублей в месяц в городе и 50 % этой суммы в сельских местностях.
2. Если в семье имеется три и более нетрудоспособных при одном трудоспособном, пособие выдается в размере 150 рублей в месяц в городе и 50 % этой суммы в сельских местностях.
3. Если в семье имеется двое детей, не достигших 16-летнего возраста, при одном трудоспособном, пособие выдается в размере 100 рублей в месяц в городе и 50 % этой суммы в. сельских местностях.

hlynin

Цитата: Старый от 19.02.2021 00:00:30Вот и я думаю. Откуда же эти сказки?
Оттуда же. Из какого-то пальца. Как тебе версии, что Девятаев указал нашей авиации площадки "ФАУ-2" С ТОЧНОСТЬЮ ДО 10 МЕТРОВ? А то, что угнанный самолёт был набит секретной аппаратурой для запуска с него "ФАУ-2"?

Я вот подумал, отколь автор статьи (с которой тема начинается) решил, что на плоском, как блин балтийском острове может быть подземный завод? Неужто из Вики знаний набрался? Так и есть!
Из статьи "Пенемюнде"
14 февраля 1945 с площадки № 7 в Пенемюнде взлетела последняя ракета Фау-2 с заводским номером 4299.
Ракетный центр был связан с подземным заводом по производству ракет Фау-2, где их было произведено около 5 тыс. штук, причем производительность достигала до 900 штук в месяц.
Рядом с заводом «Миттельверк», на южном склоне горы Конштайн, находился концентрационный лагерь «Дора»,

Штуцер

Так вот где Хрущев увидел свои сосиски.
Ему Девятаев рассказал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!