Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитировать
ЦитироватьStill, Weeden said there is no reason for the public to panic, even though the spacecraft is still full of fuel. If the probe cannot be saved, Russian flight controllers have the option of venting out the onboard fuel into space.

"They can vent it in orbit, and it's done all the time," Weeden said. "So, the only real risk there is, of course, if you vent the fuel on orbit, you're never going to get to Mars. So, it's really a mission impact decision."

Иными словами, наземный контроль сливает топливо, т.е. признало конец миссии. Сюзерен может прокомментировать возможность принудительного слива по команде с Земли, при том,что борт молчит?
Я не Сюзерен но я прокомментирую: это какойто нелепый ламерский бред.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

adron

Цитировать
Цитировать"Они могут вентилировать его на орбите И ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ВРЕМЯ"
Забейте, это объяснение зелёным на пальцах работы ДУ. Как смогли так и объяснили

Там утверждается,что раз сливают-кранты, миссия закрыта.

саша

вопрос
насколько реально первое включение МДУ в солнечной ориентации (в подходящий момент) потом сброс СББ и пересчёт второго включения

Старый

Цитировать]Страсбург не на той широте, но запаса топлива на смену орбиты хватит. :(  :(  :(
:shock:  :shock:  :?:  :?:
И на какой по вашему широте Страсбург?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

adron

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьStill, Weeden said there is no reason for the public to panic, even though the spacecraft is still full of fuel. If the probe cannot be saved, Russian flight controllers have the option of venting out the onboard fuel into space.

"They can vent it in orbit, and it's done all the time," Weeden said. "So, the only real risk there is, of course, if you vent the fuel on orbit, you're never going to get to Mars. So, it's really a mission impact decision."

Иными словами, наземный контроль сливает топливо, т.е. признало конец миссии. Сюзерен может прокомментировать возможность принудительного слива по команде с Земли, при том,что борт молчит?
Я не Сюзерен но я прокомментирую: это какойто нелепый ламерский бред.

При отсутствии инфы в бреде начинаешь искать зерна. Weeden ранее замечен в бреде?

Yurdel

Для разрядки китайские пословицы:
Не намучаешься - не станешь Буддой.
Не бойся медлить, бойся остановиться.

Тому, кто участвует в деле, - все потемки, тому, кто смотрит, со стороны ,- все ясно.
Дерево упало - макаки разбежались.

  Извиняюсь за оффтоп, но нужно регулярно выдавать типа пресс-релиза. Чорт, вчера был на свадьбе да висел в сети, на форуме, аж стилус оставил там, да и от жены попало на церемонии.
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

Старый

ЦитироватьТам утверждается,что раз сливают-кранты, миссия закрыта.
Адрон, вы начинаете утомлять.
400 страниц вам рассказывают что операторы не могут достучаться до аппарата и передать на него хоть одну команду. Что вам, блин, не понятно? После этого вы находите неизвестного происхождения сообщение о том что операторы сливают с аппарата топливо и начинаете его обсасывать, строить на нём предположения.
 Вам самому не надоело тупить? Может вы заткнётесь, а?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

adron

Старый, я вам не хамил и бреда вроде от себя не писал..Не надо огня.Если я что не так скажу-меня модератор поправит.Не Вам меня затыкать.

Steel2

ЦитироватьНе очень понятно-Луч запускают менее чем через месяц после Ф-Г. Неужели нельзя было поджаться и запустить Луч ДО?
Его еще полгода будут разворачивать, вводить в эксплуатацию и тестировать. Сразу так чтобы оп и заработало - не бывает.
И к тому же мы прекрасно видим на ФГ пример "поджатия" сроков. Сделали вовремя и выкинули в помойку.
Ржавчина выжженых звезд...

саша

ЦитироватьЧорт, вчера был на свадьбе да висел в сети, на форуме, аж стилус оставил там, да и от жены попало на церемонии.
Вчера свечку задувал на торте на свой день рожденья а в голове - Фобос крутиться. Родные -"что загадал?". Заставили повторить процедуру.  :roll:

Старый

ЦитироватьЧорт, вчера был на свадьбе да висел в сети, на форуме, аж стилус оставил там, да и от жены попало на церемонии.
Блин, представляю картину... :)
 Спасибо, посмешили, ато чтото кроме злой иронии и сарказма давно ничего не испытываю...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВчера свечку задувал на торте на свой день рожденья а в голове - Фобос крутиться.
Поздравляю!
Однако сколько вам лет? ;)

ЦитироватьРодные -"что загадал?". Заставили повторить процедуру.  :roll:
В смысле для гарантии, чтоб всётаки ожил? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вадим Лукашевич

ЦитироватьВышел, замолчал. Не сделал ничего. То есть совсем н-и-ч-е-г-о.
Так сказать квинтэссенция состояния отечественной космонавтики.
Именно.
Только извоз и ничего более

Suzeren

Слив топлива не просто галлюцинации, а какое-то раздвоение личности и помутнение сознания крайней стадии.

саша

Цитировать
ЦитироватьВчера свечку задувал на торте на свой день рожденья а в голове - Фобос крутиться.
Поздравляю! Однако сколько вам лет? ;)
Спасибо 41
Цитировать
ЦитироватьРодные -"что загадал?". Заставили повторить процедуру.  :roll:
В смысле для гарантии, чтоб всётаки ожил? ;)
заметили рассеянность, да для гарантии

Старый

ЦитироватьСпасибо 41
Ого! А почему одна свечка? ;)

Цитироватьда для гарантии
Молодцы родные. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

adron

ЦитироватьСлив топлива не просто галлюцинации, а какое-то раздвоение личности и помутнение сознания крайней стадии.

Вот и славно, я так и думал.

Потусторонний

ЦитироватьСлив топлива не просто галлюцинации, а какое-то раздвоение личности и помутнение сознания крайней стадии.
Ктото криво перевел фразу "все, слили ФГ" :cry:

А.Коваленко

ЦитироватьУ меня тоже вопрос. В сканах, в одной из концепций управления, написано:
- в управлении практически не используются релейные команды прямого действия.[/i]
Это что ж получается - разработчики были абсолютно уверены в надежности логики программных алгоритмов и железа бортового вычислителя?

PS: таким образом аппарат замкнулся сам на себя и попытки его разбудить - это унылое ковыряние ложкой трехметровой стены заключенным в тюрьме, в надежде на побег. Остается маленькая надежда, оставленная словами "практически не используются"...
Практически не используется не значит, что их нет. В управлении того КА, к которому я имею отношение, разовые команды в штатном управлении вообще не используются. Но они есть, хотя их и очень мало. Как раз на случай отказов в бортовой вычислительной системе. Я не знаю, что сейчас происходит в ЦУП ФГ, но думаю, что ищут способ выдать серию РК для перезапуска ЦВМ и/или для включения режима непосредственной передачи ТМИ. Такие команды 100% должны быть в матрице разовых команд.

саша

вопрос
какой угол между осью КА в солнечной ориентации и плоскостью орбиты?