Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Anton Pervushin

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯсности хочется. Я про это и говорю -- гробовое молчание пресс-служб способствует появлению слухов.

Начинает утомлять. Сколько же можно?
Так не надо заниматься распространением слухов. "Пишущим для СМИ" хорошо бы понять - если информации нет, то её нет. И говорить и писать нечего.

Лучше молчать, чем распространять дезинформацию. Как бы не зудело.

И тогда бы мир не узнал о Ватерлоо... Зря Вы так. Актуальная журналистика при всех ее недостатках уберегает нас от многих бед. А чтобы повысить ее качество, надо учиться работать с журналистами.

Насчет Ватерлоо не понял. Но СМИ не должны распространять слухи и домыслы. Иногда лучше промолчать.

Есть старый анекдот. Я не буду его пересказывать, но финальная фраза, вложенная в уста Наполеона, звучит примерно так: "Если бы у меня была газета "Правда", мир никогда не узнал бы о Ватерлоо". То, к чему здесь эмоционально призывают, на самом деле и есть возвращение к газетам типа "Правда", то есть к ситуации, когда журналисты сидят и ждут, когда им спустят информацию сверху. Актуальная же журналистика подразумевает самостоятельный поиск информации по всем доступным каналам.
С уважением,
Антон Первушин

zorro

Цитировать
ЦитироватьPPS Для общего образования: какой там "Аргон"?

пациент не в курсе, ещё всю эту тему не прочитал. ;)

Вам же Ded написал - на Варшавке.

Anton Pervushin

Цитировать
ЦитироватьИ тогда бы мир не узнал о Ватерлоо...
Вот оказывается откуда мир узнал...

То есть этого анекдота ВЫ тоже не знаете?

ЦитироватьЗря Вы так. Актуальная журналистика при всех ее недостатках уберегает нас от многих бед.
ЦитироватьСтарый пишет:
 
ЦитироватьНа этот счёт существует и противоположная точка зрения.

Старый, Вы читаете колонку новостей НК? Или тоже презираете? Если читаете, то сообщаю Вам, что ее автор часто цитирует информацию, поступающую именно из СМИ.

ЦитироватьА чтобы повысить ее качество, надо учиться работать с журналистами.
ЦитироватьСтарый пишет:
 
ЦитироватьПри этом сами "журналисты" ничему учиться не хотят принципиально. Журналисты никому ничего не обязаны. Все обязаны им...

Четвертая власть. И надо ее дисциплинировать, как и предыдущие три. Но чтобы дисциплинировать, надо с ней грамотно работать, чего в отрасли, увы, так и не научились делать. Ваша ярость благородная мне понятна, я даже Вам сочувствую, но мир гораздо шире форумов НК и многограннее.
С уважением,
Антон Первушин

Посторонний

Сам "Фобос" воспринимает команды с Земли? Что известно на данный час?

inoplanetyanin

ЦитироватьВот интересно.. А зачем мы опоры то в ЭВТИ закутали??
Для снижения тепловых потерь и стабилизации теплового режима конструкции
Виват!

zorro

ЦитироватьСам "Фобос" воспринимает команды с Земли? Что известно на данный час?

Да ни хрена он уже давно не воспринемает. Сдох он после третьего витка.

Зловредный

Цитировать
ЦитироватьЛучше молчать, чем распространять дезинформацию. Как бы не зудело.
И тогда бы мир не узнал о Ватерлоо... Зря Вы так. Актуальная журналистика при всех ее недостатках уберегает нас от многих бед. А чтобы повысить ее качество, надо учиться работать с журналистами.
Вот так?
Гробос-Фунт

inoplanetyanin

ЦитироватьСам "Фобос" воспринимает команды с Земли? Что известно на данный час?
Сам "Фобос" ничего не слышит, это большой булыжник
Виват!

Ded

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯсности хочется. Я про это и говорю -- гробовое молчание пресс-служб способствует появлению слухов.

Начинает утомлять. Сколько же можно?
Так не надо заниматься распространением слухов. "Пишущим для СМИ" хорошо бы понять - если информации нет, то её нет. И говорить и писать нечего.

Лучше молчать, чем распространять дезинформацию. Как бы не зудело.

И тогда бы мир не узнал о Ватерлоо... Зря Вы так. Актуальная журналистика при всех ее недостатках уберегает нас от многих бед. А чтобы повысить ее качество, надо учиться работать с журналистами.

Насчет Ватерлоо не понял. Но СМИ не должны распространять слухи и домыслы. Иногда лучше промолчать.

Есть старый анекдот. Я не буду его пересказывать, но финальная фраза, вложенная в уста Наполеона, звучит примерно так: "Если бы у меня была газета "Правда", мир никогда не узнал бы о Ватерлоо". То, к чему здесь эмоционально призывают, на самом деле и есть возвращение к газетам типа "Правда", то есть к ситуации, когда журналисты сидят и ждут, когда им спустят информацию сверху. Актуальная же журналистика подразумевает самостоятельный поиск информации по всем доступным каналам.

Вы о анекдоте?

А я писал, что нельзя распространять слухи и домыслы (в ряде случаев - абсурдные).
Все возможно

Suzeren

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12378

Матчасть опубликованная здесь соответствует старой логике для 3 импульсного перехода на отлетную траекторию. В итоге, КА летел по 2-х импульсной схеме. И это описание не соответствует действительности именно для участка выведения, который, как я понял, всех тут и интересует.

Nix

Интересно, на какие звезды Ф-Г должен был переориентироваться? И за сколько минут перед первым плановым включением МДУ он должен был это проделать?

Anton Pervushin

ЦитироватьВы о анекдоте?

А я писал, что нельзя распространять слухи и домыслы (в ряде случаев - абсурдные).

Разумеется, нельзя. Но чтобы такого не случалось, надо уметь работать со СМИ. Это работа, кстати, называется пиаром. И для ее осуществления созданы пресс-службы. Но они молчат.
С уважением,
Антон Первушин

Suzeren

ЦитироватьИнтересно, на какие звезды Ф-Г должен был переориентироваться? И за сколько минут перед первым плановым включением МДУ он должен был это проделать?

1) Ни на какие. А по всему звездному небу по звездам до 5-й звездной величины, если не изменяет память.
2) за 38 минут до включения строится инерциальная ориентация.

adron

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗдесь: http://lenta.ru/articles/2011/11/11/phobos/
пространное интервю. Не хочу коментировать, однако ето:

"Глава Роскосмоса Владимир Поповкин описал произошедшее с "Фобосом" так: "По всей видимости, он не смог переориентироваться с Солнца на звезды, и борт закрылся. Это было предусмотрено программой полета. Сейчас мы нашли его координаты, сейчас распаковываем борт, смотрим реальную телеметрию всю. И после этого будем перезакладывать программу управления на аппарат для того, чтобы повторить еще раз попытку"."
Впечатление такое что Поповкину его подчинённые не доложили реальность. И он был точно так же не в теме как и все тут на форуме. А доложить реальность сразу было страшно, поэтому ему её тоже докладывали по частям. Начиная от "Всё под контролем. Счас перезагрузимся, перезапустимся..." и кончая "Звиняй, Саныч, всё как всегда..."
 Ну и наконец он наверно потребовал принести техописание чтоб разобраться лично и вот результат - все в шоке и молчат.
 
Так что увы, как это ни печально, судя по всему наверху такой же бардак как и здесь на форуме. :(

Нееет.. Поповки и Хартов все прекрасно знали и понимали. Удивляет другое - совсем не боялись ответственности, а значит знали, что им ничего не будет. Но крайнего все равно найдут.

Все уже присели в ожидании п...лей. Такое перед выборами отколоть. Думаю, ВВП скоро подаст голос. Народ еще Саяно-Шушенскую помнит и теплоходы с самолетами. В другой стране премьер уже бы давно в отставку засобирался бы. Думаю получат все, начиная с Иванова. Сорри за флуд, если что.

instml

ЦитироватьСам "Фобос" воспринимает команды с Земли?
Нет.

ЦитироватьЧто известно на данный час?
Роскосмос и другие причастные организации молчат уже довольно давно.
Go MSL!

zorro

ЦитироватьИнтересно, на какие звезды Ф-Г должен был переориентироваться? И за сколько минут перед первым плановым включением МДУ он должен был это проделать?

На любые. Современные звездые датчики распознают те созвездия какие видят перед собой. 10 минут им было отведено для определения ориентации.  Но до них дело по моему не дошло, хотя этого мы скорее всего уже не узнаем.

Back-stabber

ЦитироватьДело в том что в бортовой машине вообше нет ОС.
"О сколько нам открытий чудных..." (с) А.С.
 :lol:
И кста -- не факт, уже есть масса подобных вещей, которые без ОС(РВ) ну уж ооочень мостроузными получаются... :wink:
Разрушитель иллюзий.

Посторонний

ЦитироватьВсе уже присели в ожидании п...лей. Такое перед выборами отколоть. Думаю, ВВП скоро подаст голос. Народ еще Саяно-Шушенскую помнит и теплоходы с самолетами. В другой стране премьер уже бы давно в отставку засобирался бы. Думаю получат все, начиная с Иванова. Сорри за флуд, если что.
Тут п....ли мало чем помогут. Это СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС политической системы - итог последних 26 лет.

adron

Цитировать
ЦитироватьИнтересно, на какие звезды Ф-Г должен был переориентироваться? И за сколько минут перед первым плановым включением МДУ он должен был это проделать?

1) Ни на какие. А по всему звездному небу по звездам до 5-й звездной величины, если не изменяет память.
2) за 38 минут до включения строится инерциальная ориентация.

Раз Сюзерен здесь, а не на работе- все пропало?

instml

Цитироватьhttp://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12378

Матчасть опубликованная здесь соответствует старой логике для 3 импульсного перехода на отлетную траекторию. В итоге, КА летел по 2-х импульсной схеме. И это описание не соответствует действительности именно для участка выведения, который, как я понял, всех тут и интересует.
В чем различия? Почему пошли на упрощение схемы?
Go MSL!