Токати-Токаев, человек из параллельного мира

Автор ДалекийГость, 29.12.2009 03:41:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьПозвольте Вам в.в. из этой темы. Она явно не о том, что Вас интересует.
Она именно о том. О беглом завлабе из Жуковски который сбежав приписал себе всё и вся о чём только мог знать или догадываться и что не имеет ничего общего с действительностью.
 Пока что не найдено ни малейших реальных следов какого либо его участия в создании ракетной, космической или авиационной техники.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ДалекийГость

Пожалуйста не флудите в этой теме. Отнесите ваши эмоции в отношении перебежчиков в другое место.

Я ответил на несколько вопросов о Токаеве. Наверное, зря. Тема не об этом. Но я не думал, что это так затянется.  Бороться с демагогией нет никакого желания.

Повторяю свой начальный вопрос.

ЦитироватьМожет кто-нибудь знает что-нибудь о портретах, установленных астронавтами на Луне? Буду очень признателен, заранее благодарен и т.п..

Старый

[quote:e034ba35df="ДалекийГость"]BBC о нем написало:
[quote:e034ba35df]в научном мире Токати становится известным благодаря своим исследованиям в той же области, в которой он работал в СССР - аэронавтика и ракетная техника. [/quote:e034ba35df][/quote:e034ba35df] Каким исследованиям, чёрт побери?

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_3237000/3237038.stm

[quote:e034ba35df="Старый"]Глава непрофильного отделения в малоизвестном университете - это большая заслуга?[/quote:e034ba35df]Это один из крупнейших университетов Великобритании.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лондонский_городской_университет

Я не знаю что там профильно, а что нет. Это аэрокосмический университет? Или хотя бы технический?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ДалекийГость

Пожалуйста не флудите в этой теме. Отнесите ваши эмоции в отношении перебежчиков в другое место.

Я ответил на несколько вопросов о Токаеве. Наверное, зря. Тема не об этом. Но я не думал, что это так затянется. Бороться с демагогией нет никакого желания.

Повторяю свой начальный вопрос.

ЦитироватьМожет кто-нибудь знает что-нибудь о портретах, установленных астронавтами на Луне? Буду очень признателен, заранее благодарен и т.п..

Старый

ЦитироватьБез комментариев.

Цитировать–  Разумеется.  Я  работал  под  личным  руководством  Сталина,  с которым мы довольно часто виделись и обсуждали вопросы национальной безопасности, о которых никому не было известно за стенами  Кремля. Мной   был  предложен  проект  глобальной  ракеты,  названный  Г.М. Маленковым  «проектом  Токаева».  И  вот  однажды  на  чрезвычайном заседании Политбюро в кабинете Сталина, куда меня вызвали в срочном порядке, Сергею Павловичу Королеву было поручено заняться изучением немецких    ракет   ФАУ-2,   а   мне   –   кругосветной    ракетой-бомбардировщиком. Больше по этому поводу я не могу сказать  вам  ни слова.  Государственная тайна есть государственная  тайна.  А  моим непосредственным  начальником в немецком научном центре  Пеенемюнде был маршал Жуков. Георгий Константинович состоял в созданном в 1945 году    Союзном    контрольном    совете,    который    возглавляли главнокомандующие вооруженными силами СССР, Англии, США и  Франции.

Тогда  еще  генерал армии Соколовский вызвал меня к себе и  коротко
сказал:  «Вот  что,  ученый,  давай  мы  тебя  назначим  секретарем Контрольного совета», – и меня назначили одним из секретарей. С тех
пор на совещаниях военачальников в Германии я всегда сидел рядом  с Жуковым. Я хорошо говорил на немецком, французском, маршал часто  у меня консультировался.
Буагага! Далёкий Гость, вы согласны что фотографию этого кадра действительно надо было доставить на Луну?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ДалекийГость

Пожалуйста не флудите в этой теме. Отнесите ваши эмоции в отношении перебежчиков в другое место.

Я ответил на несколько вопросов о Токаеве. Наверное, зря. Тема не об этом. Но я не думал, что это так затянется. Бороться с демагогией нет никакого желания.

Повторяю свой начальный вопрос.

ЦитироватьМожет кто-нибудь знает что-нибудь о портретах, установленных астронавтами на Луне? Буду очень признателен, заранее благодарен и т.п..

Pavel

ЦитироватьПожалуйста не флудите в этой теме. Отнесите ваши эмоции в отношении перебежчиков в другое место.

Я ответил на несколько вопросов о Токаеве. Наверное, зря. Тема не об этом. Но я не думал, что это так затянется. Бороться с демагогией нет никакого желания.

Повторяю свой начальный вопрос.

ЦитироватьМожет кто-нибудь знает что-нибудь о портретах, установленных астронавтами на Луне? Буду очень признателен, заранее благодарен и т.п..

Официально, на Луну только доставлялись таблички с разными девизами. Вроде "Мы пришли с миром от всего человечества", плюс установка американского флага.  Больше не помню.
Неофициально же астронавты на Луне много чего делали: оставляли на поверхности фотографии своих жен, писали в пыли имена своих дочерей и т д. Но никаких фотографий Вернера фон Брауна я среди всего опять не припоминаю..

Старый

ЦитироватьПожалуйста не флудите в этой теме. Отнесите ваши эмоции в отношении перебежчиков в другое место.
А я разве выразил какието эмоции? Осуждение или одобрение? Да хотя бы сказал что это хорошо или плохо? Может я всеми фибрами за? Вон как ловко мужик провернулся, вырвался из нищеты железного занавеса и стал вон аж кем в свободном мире! ;)

ЦитироватьЯ ответил на несколько вопросов о Токаеве. Наверное, зря. Тема не об этом.
А о чём тема? О том могли ли на Луну отвезти фотографию никого которого зовут никак?
 Из ваших ответов так и не стало известно НИЧЕГО что он сделал в авиа- и ракето-строении и космонавтике.

ЦитироватьНо я не думал, что это так затянется.
А надо думать.
ЦитироватьБороться с демагогией нет никакого желания.
Какой такой демагогией? Выяснение и обсуждение конкретной роли предложеного вами конкретного человека - это разве демагогтя?

Цитировать
ЦитироватьМожет кто-нибудь знает что-нибудь о портретах, установленных астронавтами на Луне? Буду очень признателен, заранее благодарен и т.п..
Я ничего не знаю о каких-либо портретах установленых на Луне. Очень сомневаюсь что туда вообще мог быть доставлен портрет фон Брауна.
 Но за то что туда не возили портрет это (как его?) кадра могу зуб дать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьОфициально, на Луну только доставлялись таблички с разными девизами. Вроде "Мы пришли с миром от всего человечества", плюс установка американского флага.  Больше не помню.
Неофициально же астронавты на Луне много чего делали: оставляли на поверхности фотографии своих жен, писали в пыли имена своих дочерей и т д. Но никаких фотографий Вернера фон Брауна я среди всего опять не припоминаю..
Ещё доставляли табличку с именами погибших к тому времени астронавтов и космонавтов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ДалекийГость

ЦитироватьОфициально, на Луну только доставлялись таблички с разными девизами. Вроде "Мы пришли с миром от всего человечества", плюс установка американского флага.
Официально на Луну был доставлен, например, список руководителей NASA в этом послании
http://history.nasa.gov/ap11-35ann/goodwill/Apollo_11_material.pdf
(Исправил неправильную ссылку)

Pavel

Цитировать
ЦитироватьОфициально, на Луну только доставлялись таблички с разными девизами. Вроде "Мы пришли с миром от всего человечества", плюс установка американского флага.
Официально на Луну был доставлен, например, список руководителей NASA в этом послании
http://history.nasa.gov/ap11-35ann/goodwill/Apollo_11_material.pdf
(Исправил неправильную ссылку)

Э.. Это немного не то. В частности все те флаги, что там упоминаются были доставленны обратно на Землю и переданны в музеи.
Вот они:
http://www.collectspace.com/resources/moonrocks_apollo11.html

Похоже, с остальными то же самое.

ДалекийГость

ЦитироватьЭ.. Это немного не то. В частности все те флаги, что там упоминаются были доставленны обратно на Землю и переданны в музеи.
Вот они:
http://www.collectspace.com/resources/moonrocks_apollo11.html

Похоже, с остальными то же самое.
Какие флаги? Речь идет о диске, оставленном Apollo 11 на Луне.

Pavel

Цитировать
ЦитироватьЭ.. Это немного не то. В частности все те флаги, что там упоминаются были доставленны обратно на Землю и переданны в музеи.
Вот они:
http://www.collectspace.com/resources/moonrocks_apollo11.html

Похоже, с остальными то же самое.
Какие флаги? Речь идет о диске, оставленном Apollo 11 на Луне.

Черт.. Действительно. Запутался я с этими ссылками..

Старый

ЦитироватьКакие флаги? Речь идет о диске, оставленном Apollo 11 на Луне.
А разве в 1969-м году уже были лазерные диски? Или там был патефонный?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Цитировать
ЦитироватьКакие флаги? Речь идет о диске, оставленном Apollo 11 на Луне.
А разве в 1969-м году уже были лазерные диски? Или там был патефонный?


Ни то ни другое. Микрогравировка.. Размеры диска как у 50 центовой монеты (думаю очень мало)

The disc, about the size of a 50-cent piece, is made of
silicon -- ,a non-metallic chemical element found abundantly in
nature and used widely im modern electronics.

Through a process used to make microminiature electronic
circuits, the statements, the messages, and names were etched
(sn the grey-colored disc. Each message was reduced 200 times
to a size rnuch smaller than the head of a ! ) i n (0.0425 x 0.055
inches) and appears on the disc as a barely visible dot.


Вопрос с фотографиями Брауна на Луне подтверждения так и не получил..

КотКот

После двадцатого съезда был снят один фильм.
Названия не помню.
В Германии сцепились наша и американская разведка.
В руки американцев попала дочка одного из ракетных изобретателей.
В Германии служит его брат.
Этого брата американцы компроментируют  вплодь до ареста тупым НКВД-ешником. Дочку отпускают с задачей установить контакт с изобретателем.
Однако умный чекист всё это видит и разоблачает....
Галактоходы --- вперед !!!

Старый

Вобщем итог - этот Токаев классический самозванец.
Известно ещё как минимум двое таких (забыл фамилии)
-один какойто околокосмический журналист который там писал опусы про "связки" и как Королёв работал в подчинении у Чаломея.
-второй в 20-е годы телефонист в Кремле, который там писал сказки как он был вторым человеком в Партии и написал Сталину Программу ВКП(б).
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И естественно возникает вопрос: с какой дури американцы должны были везти на Луну фотографию этого самозванца?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Fakir

ЦитироватьЯ и не пишу, что он был рядовым там. Глава кафедры аэронавтики весьма весомый пост.

...для кафедры высокий :) Для университет - тоже ничего так :)
А в целом в отрасли - а как повезёт. Само по себе еще ничего не значит.
Немало есть завкафов и глав факультетов даже очень именитых вузов, которые ничем, помимо того, что они завкафы и деканы (а то и ректоры) - не известны. У нас в стране это совершенно не редкая ситуация, не вижу, почему "у них" принципиально иначе дело обстоит (нет, ну разница есть, конечно, больше доля университетской науки и всё такое, но тем не менее).
Пост-то административный больше.

ДалекийГость

Цитировать...для кафедры высокий :) Для университет - тоже ничего так :)
А в целом в отрасли - а как повезёт. Само по себе еще ничего не значит.
Немало есть завкафов и глав факультетов даже очень именитых вузов, которые ничем, помимо того, что они завкафы и деканы (а то и ректоры) - не известны.
С точки зрения карьеры значит ли что-нибудь стать деканом/зав.кафедрой столичного университета/института? Я понимаю, что все нацелены стать академиками и получить Нобелевские премии. Но все-таки, если реально оценить: декан столичного университета/института- это мало, да?