Внимание! Ваше мнение по стратегии развития космонавтики!

Автор Иван Моисеев, 20.10.2009 11:13:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Напоминаю: речь идёт о неких бюрократических структурах занятых реализацией стратегии по использованию результатов космической деятельности .
 Подчёркиваю: не организацией космической деятельности а использования её результатов.
 Иван предлагает создать такие органы и утверждает что в других космических странах они есть.
Чушь. Читать не умеете. Я предлагаю определиться, какой орган будет ответственным за реализацию и делать проект соизмеряясь с его позицией.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Напоминаю: речь идёт о неких бюрократических структурах занятых реализацией стратегии по использованию результатов космической деятельности 
Чушь. Читать не умеете. Я предлагаю определиться, какой орган будет ответственным за реализацию и делать проект соизмеряясь с его позицией.
Заниматься не будет а отвечать будет? Оригинальненько - отвечать за то чем не занимаешься....
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитировать
ЦитироватьОрганы эти созданы давным-давно, а их функции прописаны в соответствующих Положениях.
Но назвать вы их не можете?  ;)  
Вы сам-то проект прочитали? Ноги у координирующего ОИВ растут оттуда. А конкретно я же вам их уже назвал их во первых строках письма:
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic10119/message1080152/#message1080152
Аааа! Вы про наши? 
Предлагается создать невиданные доселе в мире административные органы (бюрократические структуры) отвечающие за использование результатов КД? 
Я хочу чтоб вы прямо сказали: ничего подобного в мире нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитировать
ЦитироватьОрганы эти созданы давным-давно, а их функции прописаны в соответствующих Положениях.
Но назвать вы их не можете?  ;)  
Вы сам-то проект прочитали? Ноги у координирующего ОИВ растут оттуда. А конкретно я же вам их уже назвал их во первых строках письма:
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic10119/message1080152/#message1080152
Аааа! Вы про наши?
Предлагается создать невиданные доселе в мире административные органы (бюрократические структуры) отвечающие за использование результатов КД?
Я хочу чтоб вы прямо сказали: ничего подобного в мире нет.

ЦитироватьСтарый пишет:
Аааа! Вы про наши?
Так я же сразу и сказал про что и назвал.

ЦитироватьСтарый пишет:
Предлагается создать невиданные доселе в мире административные органы (бюрократические структуры) отвечающие за использование результатов КД?
Кем предлагается? Я про это только от вас слышу. Если вы предлагаете - так не стесняйтесь и распишите вопрос подробнее.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Предлагается создать невиданные доселе в мире административные органы (бюрократические структуры) отвечающие за использование результатов КД?
Кем предлагается? Я про это только от вас слышу. Если вы предлагаете - так не стесняйтесь и распишите вопрос подробнее.
Опс! А вы уже не предлагаете?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Иван, а это:
ЦитироватьКлючевым вопросом реализации Основ политики является явное определение органа исполнительной власти, ответственного за координацию работы в области использования результатов космической деятельности. Необходимо достигнуть договоренности по этому вопросу и привлечь специалистов этого органа к активному участию в доработке проекта.
писали не вы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Предлагается создать невиданные доселе в мире административные органы (бюрократические структуры) отвечающие за использование результатов КД?
Кем предлагается? Я про это только от вас слышу. Если вы предлагаете - так не стесняйтесь и распишите вопрос подробнее.
Опс! А вы уже не предлагаете?
И никогда не предлагал. Вы хотя бы, то что цитируете читайте. Непонятно, то ли флудите, то ли совсем не понимаете. В проекте основ вводится ОИВ, ответственный за реализацию политики.
Я написал только то, что делать проект Политики без активного участия этого органа - контрпродуктивно.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: В проекте основ вводится ОИВ, ответственный за реализацию политики.
Я написал только то, что делать проект Политики без активного участия этого органа - контрпродуктивно.
Ну а то, что вводить такой ОИВ контрпродуктивно, вы не считаете?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет: В проекте основ вводится ОИВ, ответственный за реализацию политики.
Я написал только то, что делать проект Политики без активного участия этого органа - контрпродуктивно.
Ну а то, что вводить такой ОИВ контрпродуктивно, вы не считаете?
А вот это уже другой вопрос. Если бы проект делал я - я бы подумал над этим вопросом.
im

Старый

#5649
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А вот это уже другой вопрос. Если бы проект делал я - я бы подумал над этим вопросом.
Ну а в обсуждениях, изменениях, дополнениях?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

#5650
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А вот это уже другой вопрос. Если бы проект делал я - я бы подумал над этим вопросом.
Ну а в обсуждениях, изменениях, дополнениях?
Не получится. Проект концептуально построен так, что его реализация требует ручного управления.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
А вот это уже другой вопрос. Если бы проект делал я - я бы подумал над этим вопросом.
Ну а в обсуждениях, изменениях, дополнениях?
Не получится
Сочувствую. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Исполняющий обязанности президента Российской академии наук (РАН) Владимир Фортов предложил членам президиума академии подготовить предложения по научным проектам для совместной реализации с Роскосмосом.
Выступая во вторник на президиуме РАН, Фортов отметил, что "Роскосмос — организация, максимально открытая к научным идеям".
В качестве примера плодотворного взаимодействии РАН и Роскосмоса Фортов назвал проект "Радиоастрон". Ученый напомнил, что в последние годы финансирование деятельности Роскосмоса существенно выросло.
 





"Тут вызов к нам с вами", — сказал Фортов, обращаясь к членам президиума. "Нужны новые яркие подходы, новые идеи", — подчеркнул Фортов. Он предложил подумать над созданием новых исследовательских проектов как в пилотируемой космонавтике, так и при использовании беспилотных космических аппаратов.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Россия в следующие шесть лет будет запускать по одной новой космической обсерватории каждые несколько лет, сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин.
"Спектр-Р" — это первая ласточка, будет еще аппарат для работы в миллиметровом диапазоне ("Миллиметрон"), запуск которого планируется на 2019 год. Но до этого будет еще два спутника — "Спектр-РГ" в следующем году, а в 2016 году планируется ультрафиолетовый аппарат ("Спектр-УФ")", — сказал Поповкин, выступая на заседании президиума Российской академии наук.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Incarn

#5654
ЦитироватьВладимир Фортов...
 ...напомнил, что в последние годы финансирование деятельности Роскосмоса существенно выросло.
...
"Тут вызов к нам с вами", — сказал Фортов, обращаясь к членам президиума.
 
Товарищи члены президиума РАН, как можно терпеть текущее мимо бабло?!
Оговорка по З.Фрейду...

Иван Моисеев

Россия в космосе – официальный взгляд из прошлого в будущее
 
http://ivan-moiseyev.livejournal.com/41222.html
im


Back-stabber

Есть вообще-то специальные программы для повышения ТИЦ-а страницы... Ведь в этом цель?   :)
Разрушитель иллюзий.


Иван Моисеев

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Есть вообще-то специальные программы для повышения ТИЦ-а страницы... Ведь в этом цель?  :)
А что это за зверь - ТИЦ?
im