Внимание! Ваше мнение по стратегии развития космонавтики!

Автор Иван Моисеев, 20.10.2009 11:13:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

Valerij пишет:
Цитировать
ЦитироватьСоциализм в принципе не может быть нормальным. Просто потому, что это феодализм, толькоэтикетки сменены.
Валерий, а кто сейчас победил на демократических выборах в Италии?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Чем этот "часто малый, семейный бизнес" по сути отличается от наемного труда? Да, ничем. Ещё одно проявление капиталистического рабства, вынуждающего человека тратить свое время на добычу пропитания.
"Малый (единоличный, семейный)" бизнес без использования наёмного труда отличается от обычного капиталистического предпринимательства радикально. Это совершенно другой класс - класс мелкой буржуазии. Грубо говоря класс мелких лавочников. Источник и оплот всей реакции и мракобесия какие только существуют в мире. То что здесь их интересы выражают ВалериJ и зюхман весьма красноречиво. Вот именно таковы они и есть - мелкие лавочники.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьValerij пишет:
Расскажите это на комбинате Тельмана, вас, может быть, не забьют до смерти.
 
Я на форуме уже рассказывал о том, как в начале-середине шестидесятых в лесной Белоруссии люди жили в хатах с земляным полом и многие болели туберкулезом. Это в лесной Белорусии - в продаже просто не было леса, все шло по фондам на "востановление хозяйства". Мои родители до моего рождения жили в общежитии оборонного завода "за занавесочкой", считалось, что хорошо устроились. А мать в Питер приехала с Кубани - из землянки в начале пятидесятых. Для сравнения у дореволюционного Торнтона тоже было семейное общежитие. Там, где в конце семидесятых в комнате жили две-три семьи, у Торнтона жила одна, и жила пока дом не построит. Поинтересуйтесь "питерским рабочим Елизаровым", который в съемной комнате устраивал заседания рабочего кружка. Этот дом минимум до семидесятых был жилым, в такой же комнате, там, где Елизаров жил один, при Союзе ютилась семья. До середины семидесятых работала больница Обуховского Завода, построенная до революции. И после того. как "Завод Большевик" построил себе новую великолепную больницу, старая была передана городу и работала как городская еще десять лет.
 
Все это - реальность, Дмитрий.
 


Мое самое раннее детство прошло в Душанбе. Родители - рабочий и учительница - некоторое время снимали жилье, а затем получили двухкомнатную квартиру. Из Душанбе они переехали в Пензенскую область к родителям мамы. Вскоре они получили однокомнатную квартиру в двухквартирном доме. И, надо же, в этом небогатом поселке все, ну, или почти все, жили в отдельных домах. Потом отец уехал в Тольятти на строительство ВАЗа, жил в общежитии, потом через год получил комнату в малосемейке и забрал нас к себе вместе с мамиными родителями. Меньше чем через год мы въехали в новую трехкомнатную квартиру. Это реальность. В которой жизнь улучшалась каждый год. Да, кто-то и в 1960-е гг. жил в землянке - скажите Гитлеру спасибо за разрушение жилого фонда. И было бы странно, если бы жилищный вопрос был решен мгновенно: строить, знаете ли, не ломать.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Чем этот "часто малый, семейный бизнес" по сути отличается от наемного труда? Да, ничем. Ещё одно проявление капиталистического рабства, вынуждающего человека тратить свое время на добычу пропитания.
"Малый (единоличный, семейный)" бизнес без использования наёмного труда отличается от обычного капиталистического предпринимательства радикально. Это совершенно другой класс - класс мелкой буржуазии. Грубо говоря класс мелких лавочников. Источник и оплот всей реакции и мракобесия какие только существуют в мире. То что здесь их интересы выражают ВалериJ и зюхман весьма красноречиво. Вот именно таковы они и есть - мелкие лавочники.
Но в данном-то случае, Валерий имел ввиду студентов, служащих и т.п., которые в свободное от основной работы время занимаются "бизнесом" :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитироватьsupermen пишет:
Я союз застал лишь в младенчестве, но полностью согласен, что если существовало общество не шизанутых на бабках людей, то это было по фен шую. Разговоры о бабках действительно задолбали, а еще бесит глкпая болтовня о вечном росте,развитии и прочем. А в реальности мы просто белки, только внешний вид колеса и его размеры отличаются.
Вы тут счас, джентльмены, договоритесь до хижин и набедренных повязок из пальмовых листьев. 
Нынешняя гонка за деньгами отбила у вас память. 
Второй по значению (после кризиса потребительского рынка) причиной недовольства населения СССР было отставание уровня жизни по сравнению с развитыми капстранами. Причём отставание всё увеличивающееся. И не надо уговаривать себя что вам ваш уровень жизни был пофиг. Квартиры кооперативные небось покупали, мебелью обставляли, бытовой техникой, одежду покупали небось модную не фуфайки какие, садово-огородные домики строили, автомобили покупали или мечтали купить.
Счастье конечно не в деньгах но и не в их отсутствии. 

Рост материального благосостояния - основа любой идеологии. И если правительство допустило отставание по этому вопросу то это правительство долго не удержится у власти никакими силами. Что и произошло.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Чем этот "часто малый, семейный бизнес" по сути отличается от наемного труда? Да, ничем. Ещё одно проявление капиталистического рабства, вынуждающего человека тратить свое время на добычу пропитания.
Вобще эксплуатация (самоэксплуатация) в мелком семейном бизнесе намного жёстче чем эксплуатация наёмного труда в крупной промышленности. Вкалывать обычно приходится от рассвета до заката, без отпусков и выходных.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
"Малый (единоличный, семейный)" бизнес без использования наёмного труда отличается от обычного капиталистического предпринимательства радикально. Это совершенно другой класс - класс мелкой буржуазии. Грубо говоря класс мелких лавочников. Источник и оплот всей реакции и мракобесия какие только существуют в мире. То что здесь их интересы выражают ВалериJ и зюхман весьма красноречиво. Вот именно таковы они и есть - мелкие лавочники.
Желательно использовать не философское, а юридическое определение. Тогда выяснится, что малый бизнес - это бизнес, в котором занято не больше 50-100-300 (в разных странах) наемных работников. В последнее время в связи с удаленной работой, большое число разнообразных систем переходит от найма работников к заключению договоров на независимую поставку. Как раз потому. что для "независимых поставщиков" это ограничение не действует.
   
Семейный бизнес - не обязательно малый. Вы о Рокфеллерах ничего не слышали?
   
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Но в данном-то случае, Валерий имел ввиду студентов, служащих и т.п., которые в свободное от основной работы время занимаются "бизнесом"  :D
Вообще-то я имел в виду самых разных, но и их тоже. Просто тех же студентов и т.п. почему-то бизнесменами часто не считают, хотя это типичный малый бизнес. Здесь правильным является мнение налоговых органов.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Чем этот "часто малый, семейный бизнес" по сути отличается от наемного труда? Да, ничем. Ещё одно проявление капиталистического рабства, вынуждающего человека тратить свое время на добычу пропитания.
Вобще эксплуатация (самоэксплуатация) в мелком семейном бизнесе намного жёстче чем эксплуатация наёмного труда в крупной промышленности. Вкалывать обычно приходится от рассвета до заката, без отпусков и выходных.
Вот Валерий и прославляет капиталистическое рабство. Его идеал - человек, вкалывающий, как ломовая лошадь с утра до ночи. с кратким перерывом на сон. :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Социализм в принципе не может быть нормальным. Просто потому, что это феодализм, толькоэтикетки сменены.
Вобщем то все уже привыкли что любое ваше мнение соответствует действительности с точностью до наоборот.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Вот Валерий и прославляет капиталистическое рабство. Его идеал - человек, вкалывающий, как ломовая лошадь с утра до ночи. с кратким перерывом на сон.  :D
Да, можно сказать и так - я прославляю человека, вкалывающего, как ломовая лошадь, получающего от своей работы моральное удовлетворение и полноценное вознаграждение за свой труд. Как ни странно, таковыми являются и предприниматели.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Социализм в принципе не может быть нормальным. Просто потому, что это феодализм, только этикетки сменены.
Вобщем то все уже привыкли что любое ваше мнение соответствует действительности с точностью до наоборот.
Да - той виртуальной "действительности" которая существует в мозгах зашоренного фанатика.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Цитироватьsychbird пишет:
А в Штатах по последним данным большая часть рабочих мест среди всех работающих по найму принадлежит государственным и муниципальным служащим и занятым в сфере медицины. Это приговор к социализму с американской спецификой.  :)
В США имеет место эксплуатация страной в целом всего остального мира. Это позволяет содержать большое количество людей не занятых в сфере материального производства и даже просто производства.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Вот Валерий и прославляет капиталистическое рабство. Его идеал - человек, вкалывающий, как ломовая лошадь с утра до ночи. с кратким перерывом на сон.  :D  
Да, можно сказать и так - я прославляю человека, вкалывающего, как ломовая лошадь, получающего от своей работы моральное удовлетворение и полноценное вознаграждение за свой труд. Как ни странно, таковыми являются и предприниматели.
Я постоянно вижу частных предпринимателей, проклинающих свою судьбу, вынужденных работать даже по выходным, и не знающих как вырваться из этого чертового колеса. Это самые натуральные рабы. Хреновый у Вас идеал.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

testest

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Чем этот "часто малый, семейный бизнес" по сути отличается от наемного труда? Да, ничем. Ещё одно проявление капиталистического рабства, вынуждающего человека тратить свое время на добычу пропитания.
Вобще эксплуатация (самоэксплуатация) в мелком семейном бизнесе намного жёстче чем эксплуатация наёмного труда в крупной промышленности. Вкалывать обычно приходится от рассвета до заката, без отпусков и выходных.
Ха-ха. Что, много мелких мелких лавочников знаете? Или судите по советским фильмам и книжкам? Насколько мне довелось посмотреть европу, небольшие кафе и магазины там работают часов с 11-12 и до 18, а летом на месяц-полтора закрываются, когда хозяин уезжает в отпуск.

Старый

Цитироватьzyxman пишет:
Я предпочитаю думать СВОЕЙ головой
При знакомстве с плодами вашего глубокомыслия в это както особо верится. Потому что прочитать такое вы вряд ли где могли. И вряд ли кто другой мог до такого додуматься.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Valerij пишет:
Цитировать
Цитировать В последнее время в связи с удаленной работой, большое число разнообразных систем переходит от найма работников к заключению договоров на независимую поставку. Как раз потому. что для "независимых поставщиков" это ограничение не действует.
И у Вас есть статистика по аутсорсингу? И что Вы имеете под "независимыми поставщиками"? Первое что я вижу в представлении двух ламеров , Валерия и Зюксмана, это то, что они явно пытаются ссылаться на сегмент рынка IT. 
Имея большой опыт в данной сфере, вижу, что у них ламерское понимание, что такое современное IT и это опять же по простой причине, что у них мелкие частники рулят современным бизнесом
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Так это французам раз плюнуть. (и даже иранцам и чучхейцам) А для нас - непосильная.
Наверно, Вы правы. Только эта непосильность лежит не в технической области.
Да, ужжжж....
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВалентин пишет:
Ну вот, форумчане договорились до совершенно отвлеченных тем.
Я прошу прощения за вторжение, но в чем смысл дискуссии?
И какое отношение тема человеческой лености имеет к теме космонавтике? Может кто-то мне объяснит.
Прямое. Зюхман считает что космонавтику может двинуть вперёд мелкий лавочник.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Я постоянно вижу частных предпринимателей, проклинающих свою судьбу, вынужденных работать даже по выходным, и не знающих как вырваться из этого чертового колеса. Это самые натуральные рабы. Хреновый у Вас идеал.
Да уж. Подтверждаю всё вышесказанное. :(
С другой стороны, над тобой нет психованного идиота-начальника и не нужно терпеть коллектив. Но очевидно, что отдельный частный предприниматель космический аппарат не построит. Если только кубосат какой... ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Valerij

ЦитироватьLRV_75 пишет:
И у Вас есть статистика по аутсорсингу? И что Вы имеете под "независимыми поставщиками"? Первое что я вижу в представлении двух ламеров , Валерия и Зюксмана, это то, что они явно пытаются ссылаться на сегмент рынка IT.
Я понимаю, что вы ламер в этом деле. Но где я ссылался на сегмент IT?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".