CCDev - NASA Commercial Crew Development

Автор Agent, 24.09.2009 08:34:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьЯ извиняюсь, поясните, возможно у меня трудности с переводом, им платят 1,6 млрд. за доставку 20 тонн на МКС?
Да, согласно CRS, доставив 20 т (минимум) за 12 рейсов (Драконами)  SpaceX заработает  $1.6 млрд.  Орбитал получит  $1.9 млрд за 8 рейсов Сигнуса. Причем деньги уже выделяются. Так до конца текущего фин. года запланировано финансирование в объеме  $466 млн именно по статье CRS.
Ну, вот, и на сколько лет рассчитан контракт? Незнаю, может там и года 2 заложили, а реально имхо минимум года 4. И это при удачном расскладе полетов. Посмотрим как они тестовую стыковку проведут в этом году и как удачно проведут первую достаку на МКС грузовиком. Итого: получаем 1,6 га 4 года, т.е. по 400 млн. в год. при выполнении работ по графику и без задержек
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lev

В последнем номере НК опубликован манифест пусков Маска. Там кроме пусков к  МКС есть и коммерческие пуски. Подозреваю что Ф-9 может составлять реальную конкуренцию Союз-2-б с Куру. ЦСКБ нужно серьезно подумать про уменьшение издержек и наладнывх расходов. РККЭ уже реально проводит программу - резкое уменьшение себестоимости изготовления кораблей Союз параллельно с повышением зарплаты.
А Выв так могете? :D
Делай что должен и будь что будет

Lev

В последнем номере НК опубликован манифест пусков Маска. Там кроме пусков к  МКС есть и коммерческие пуски. Подозреваю что Ф-9 может составлять реальную конкуренцию Союз-2-б с Куру. ЦСКБ нужно серьезно подумать про уменьшение издержек и наладнывх расходов. РККЭ уже реально проводит программу - резкое уменьшение себестоимости изготовления кораблей Союз параллельно с повышением зарплаты.
А ЦСКБ так могет? :D
Делай что должен и будь что будет

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lev

Маск - это некий раздражитель который заставляет работать российский космос. Уж не знаю какие у Маска траблы и терки с Боингом и Локхидом (а подозреваю нехилые по ценам)Маск заставляет встрепенуться российский космос в частности ЦСКБ и РККЭ
Делай что должен и будь что будет

Valerij

ЦитироватьВ последнем номере НК опубликован манифест пусков Маска. Там кроме пусков к  МКС есть и коммерческие пуски.
Лев, официальный текущий манифест Маска вот здесь:  http://www.spacex.com/launch_manifest.php

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

Цитировать
ЦитироватьВ последнем номере НК опубликован манифест пусков Маска. Там кроме пусков к  МКС есть и коммерческие пуски.
Лев, официальный текущий манифест Маска вот здесь:  http://www.spacex.com/launch_manifest.php
Посмотрел по ссылке. Вот как Вы сами думаете, в этом году Маск сделает 5 пусков?
Планы, планы ...
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lev

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ последнем номере НК опубликован манифест пусков Маска. Там кроме пусков к  МКС есть и коммерческие пуски.
Лев, официальный текущий манифест Маска вот здесь:  http://www.spacex.com/launch_manifest.php
Посмотрел по ссылке. Вот как Вы сами думаете, в этом году Маск сделает 5 пусков?
Планы, планы ...
Стоимость. На месте ЦСКБ я бы очень и очень много подумал. А подумавши уменьшил накладные расходы
Делай что должен и будь что будет

LRV_75

ЦитироватьСтоимость. На месте ЦСКБ я бы очень и очень много подумал. А подумавши уменьшил накладные расходы
В 2 раза минимум
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lev

Цитировать
ЦитироватьСтоимость. На месте ЦСКБ я бы очень и очень много подумал. А подумавши уменьшил накладные расходы
В 2 раза минимум
Я бы осторожно сказал что в 1,5 легко. Просто у меня нет информации.
Делай что должен и будь что будет

LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСтоимость. На месте ЦСКБ я бы очень и очень много подумал. А подумавши уменьшил накладные расходы
В 2 раза минимум
Я бы осторожно сказал что в 1,5 легко. Просто у меня нет информации.
Вот интересно, Поповкин будет заниматься этим бардаком? Хотелось бы что бы он там капнул через своих уполномоченных лиц
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lev

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСтоимость. На месте ЦСКБ я бы очень и очень много подумал. А подумавши уменьшил накладные расходы
В 2 раза минимум
Я бы осторожно сказал что в 1,5 легко. Просто у меня нет информации.
Вот интересно, Поповкин будет заниматься этим бардаком? Хотелось бы что бы он там капнул через своих уполномоченных лиц
Тут есть такой нюанс. Когда я говорю что в 1,5 раза - то подразумеваю что Поповкин копнет. Но на такую глубину чтоб его самого не забрызгало.
Делай что должен и будь что будет

Valerij

Цитировать
ЦитироватьЛев, официальный текущий манифест Маска вот здесь:  http://www.spacex.com/launch_manifest.php
Посмотрел по ссылке. Вот как Вы сами думаете, в этом году Маск сделает 5 пусков?
Планы, планы ...
А у нас никогда сроки никогда не ползли "вправо"?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Петр Зайцев

Цитировать
ЦитироватьЛев, официальный текущий манифест Маска вот здесь:  http://www.spacex.com/launch_manifest.php
Посмотрел по ссылке. Вот как Вы сами думаете, в этом году Маск сделает 5 пусков?
Не сделает. Сделает два: первый - комби бывших N2 и N3, второй - для MDA, фактически испытательный пуск для обтекателя. Ну может быть если очень напряжется, то 29-го Декабря первый CRS, но думаю, что вряд ли. А Orbcomm пойдет вместе с ним.

LRV_75

ЦитироватьА у нас никогда сроки никогда не ползли "вправо"?
А что это Вы сразу на российскую космонавтику стрелы переводите? Ее на данном форуме тоже критикуют. Тут тема не про нее.
Так сколько пусков в этом году сделает Маск? Заявил 5
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Зловредный

ЦитироватьТак сколько пусков в этом году сделает Маск? Заявил 5
Там примечание есть. "Target date indicate hardware arrival at launch site"  :)
Гробос-Фунт

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьТак сколько пусков в этом году сделает Маск? Заявил 5
Там примечание есть. "Target date indicate hardware arrival at launch site"  :)
ХитрО
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

Цитировать
ЦитироватьА у нас никогда сроки никогда не ползли "вправо"?
А что это Вы сразу на российскую космонавтику стрелы переводите? Ее на данном форуме тоже критикуют. Тут тема не про нее.
Так сколько пусков в этом году сделает Маск? Заявил 5
Думаю, три или четыре. Но для первых запусков новой ракеты и корабля, для относительно недавно созданной небольшой фирмы это ну очень не плохо.

Да, я сравниваю с нашими теперешними темпами.
.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьДумаю, три или четыре. Но для первых запусков новой ракеты и корабля, для относительно недавно созданной небольшой фирмы это ну очень не плохо.

Да, я сравниваю с нашими теперешними темпами.
.
А я говорю, что ОДИН. Вот и посмотрим  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

Цитировать
ЦитироватьДумаю, три или четыре. Но для первых запусков новой ракеты и корабля, для относительно недавно созданной небольшой фирмы это ну очень не плохо.Да, я сравниваю с нашими теперешними темпами.
А я говорю, что ОДИН. Вот и посмотрим  :wink:
Один он уже сделал.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".