Ответы Давиденко будут позже

Автор Аля, 28.05.2004 12:39:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

Скучные ответы на скучные вопросы.
Как следствие этого - почти полное отсутствие реакции аудитории.
А как задать новые?

Shin


Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПроект Федеральной космической программы России на 2006 – 2015 годы практически разработан... Вполне понятно, что многие положения носят специальный характер и обнародовать их раньше времени нецелесообразно.
А та часть проекта ФКП, которая относится к дальнему космосу (выше ГСО)? Думаю, в ней не должно быть положений, которые носят специальный характер. Нельзя ли только эту часть обнародовать раньше времени?

А вы уверены, что такая часть вообще существет? :mrgreen:  :evil:  :mrgreen:  :evil:  :mrgreen:
А то! Как минимум один проект по дальнему космосу там точно есть. Вот что пишут на сайте "АКС", дословно:
Наша разработка Пилотируемой экспедиции на Марс включена в проект Федеральной Космической Программы России на период 2006 - 2015 гг. Название проекта - "МАРС-ПИЛОТ".
Надо полагать, межпланетная часть программы еще "утрясается".
Хотя програма, в общем, готова, некоторые мелочи и согласования еще остались: в частности, по Марсу, пока неясно, толи к 2010 г в соответствие с планами РДА отправить на Марс первую партию переселенцев, в числе 10 000 экз., толи к 2014 г закончить проект "Фобос - Грунт".
Но по последнему есть некоторые трудности: не хватает выделенных средств на целевое планетное оборудование, поэтому пока обсуждается проект выслать в этом качестве один только ледоруб, сбросив его в район Большого сырта с парашутом, в надежде, что... э... оператор... (  :wink: ) потом как-нито сам подойдет  :mrgreen:
Не копать!

RDA

Цитироватьтоли к 2010 г в соответствие с планами РДА отправить на Марс первую партию переселенцев, в числе 10 000 экз., толи к 2014 г закончить проект "Фобос - Грунт".
Зомби, Вы меня достали высказыванием собственных измышлений от моего имени.  :evil:
Где и когда я такое утверждал?  :evil:
Наоборот, я всегда говорил, что без достаточной подготовки любые попытки освоения обречены на провал.
И, пожалуйста, поменьше э-кайте. Если не находите слов, так сперва подумайте, а потом пишите, а не наоборот. :D

V.B.

Цитировать...отправить на Марс первую партию переселенцев, в числе 10 000 экз.
Кстати, насчет переселенцев. Некто Dr. Bruce Mackenzie, занимающийся в составе группы американских товарищей проектом "Марсианская усадьба" (Mars Homestead Project), предлагает для переселенцев жилище в римском арочном стиле:
http://www.marsfoundation.org/building-the-base/images/Base13.jpg (вид снаружи)
http://www.marsfoundation.org/building-the-base/images/Base16.jpg (вид внутри)

При этом предполагается использовать строительные материалы местного производства: фибергласс, различные металлы, полимеры (такие как полиэтилен, получаемый из СО2), кирпичи... Правда, не сказано, откуда берется вода для ручья и пруда во внутреннем дворике. Возможно, привезена с Земли :)

X

ЦитироватьПравда, не сказано, откуда берется вода для ручья и пруда во внутреннем дворике. Возможно, привезена с Земли :)
Да ладно вам, воды на Марсе полно, уж на ручей-то хватит  :)

V.B.

Да, говорят, что в северной шапке ее много, и что в южной тоже есть. Но доказать это можно только взятием образцов из этих мест, а до тех пор это лишь предположения. Насколько мне известно, ни одну молекулу воды лэндеры пока не поймали.

Но даже если, что весьма вероятно, на полюсах найдут воду, то ее доставка на базу может оказаться дороже доставки с Земли...

Старый

ЦитироватьНасколько мне известно, ни одну молекулу воды лэндеры пока не поймали.
Насколько мне известно они её и не могут поймать. У них нет соответствующей аппаратуры (имхо). Они будут долбиться об лёд и думать что это камень.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Только при чём тут Давиденко?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьТолько при чём тут Давиденко?
:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Не копать!

V.B.

Цитировать
ЦитироватьНасколько мне известно, ни одну молекулу воды лэндеры пока не поймали.
Насколько мне известно они её и не могут поймать. У них нет соответствующей аппаратуры (имхо). Они будут долбиться об лёд и думать что это камень.
А мини-TES? Они с его помощью вон какой сложный состав камней в "Орле" раскрыли! Кроме того, я уже говорил в топике про Opportunity, как можно вычислить воду APXS-ом. Вообще-то под лэндерами я подразумевал и "Викинги" тоже, на которых были масс-спектрометры. Нашли они хоть одну молекулу воды? В свободном виде конечно, а не в составе гидратов.

ЦитироватьТолько при чём тут Давиденко?
Как при чем? Вопросы освоения Марса на уровне государства находятся в ведении ФКА. Вот мы и спрашиваем: что по данному направлению предусматривает проект ФКП?

Shin


V.B.

К сведению тех, кто желает воспользоваться открывшейся возможностью, но имеет пагубную интернет-привычку прятаться за ником. Письма в пресс-службу ФКА необходимо подписывать. Вот каким может быть ответ на неподписанное письмо:
ЦитироватьУважаемый !
Ваш вопрос интересный и своевременный.
На него, конечно же, ответ будет готовиться, но впредь просим просто подписываться. Зачем же стесняться своего имени. Тем более, как правило, анонимные обращения не рассматриваются.
Пресс-служба ФКА
И все-таки, не совсем понятно... Во-первых, если анонимные обращения, как правило, не рассматриваются, то в каких случаях делают исключение? Во-вторых, что считается подписью? В-третьих, зачем им нужна эта подпись?

Задавать эти вопросы в ответном письме я не стал, потому что пока еще не придумал, как подписаться, а без подписи отправлять нельзя: вторую анонимку они точно порвут в клочья. Но может кто-нить здесь знает ответы?

Старый

А ответы про Ангару мы дождёмся или нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

VK

Вопрос к Админу: с чем связано закрытие темы "Вопросы к Анатолию Перминову" ? Что их уже слишком много, или с окриком "Цыц"?  :shock:

Старый

Так что у нас с Ангарой то? Обещал ведь человек ответить...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьТак что у нас с Ангарой то? Обещал ведь человек ответить...
Ну прям нельзя не посочувствовать...
ну прям глас вопиющего в пустыне...  :mrgreen:
Не копать!

X

ЦитироватьТак что у нас с Ангарой то? Обещал ведь человек ответить...
Так ведь много чего обещали...