Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ETO

Цитата: V.V. от 06.08.2023 03:45:15Не пойму, чем, если космос стерилен, и микробы заносятся исключительно героями-покорителями?
космос наверняка не стерилен
и
земным микробам предоставляем условия для мутации
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ETO

Цитата: Шамс от 06.08.2023 05:18:01Да, действительно, раньше на ФНК присутствовали и активно писали космонавты Марк Серов и Николай Тихонов, а также специалист ЦУПа Андрей Коваленко. Да, это было, но ушло в историю.
Вот именно
"Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда..."
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Сергей Хижняк

Цитата: V.V. от 05.08.2023 19:45:06Тогда, простите, что Вас тут удерживает?
Зачем люди ходят в курилку-флудилку? Покурить-пофлудить, зачем же ещё. :)
И я бы не сказал, что меня тут что-то сильно удерживает. Я появляюсь набегами (пришёл, увидел, наследил (с)), а потом возвращаюсь к работе.
Цитата: V.V. от 06.08.2023 03:45:15
Цитата: ETO от 05.08.2023 22:38:22Лично я считаю, что это направление - едва ли не главное в космонавтике.
Не пойму, чем, если космос стерилен, и микробы заносятся исключительно героями-покорителями?
Долго рассказывать. К тому же в рамках данной темы это будет явный оффтоп, а заводить специальную тему нет ни времени, ни желания.

Shin

Возьмите за правило: выпил (даже пиво) - на ФНК не пиши.

Сергей Хижняк

Цитата: Shin от 06.08.2023 11:52:45Возьмите за правило: выпил (даже пиво) - на ФНК не пиши.
Если это ко мне, то боюсь Вас разочаровать. Я последний раз употреблял алкоголь году так в 2021-м. Кажется, в ноябре месяце. ::) Когда у тебя перманентно столько грантов, пить некогда, надо работать. :P
А если это - к другим участникам, то Вы вот прямо сейчас их оскорбили. Заподозрив, что они пишут на форум в нетрезвом виде - причём настолько часто, что ситуация требует вмешательства администрации. 8)

Брабонт

Вот и идите пилить ваши гранты :)
А здесь люди культурные собрались, на выходных накатим - и сразу в бой ("на ФНК кто-то неправ").
И никакая капча по сбору фразы "фиолетовенький глазковыколупыватель" нас не остановит!
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Бертикъ

Цитата: Сергей Хижняк от 06.08.2023 11:28:10Я появляюсь набегами (пришёл, увидел, наследил (с))
4,5 килосообщений называете набегами?!
Я вот со своими 2,3 интересуюсь непосредственно только РКТ...
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Shin

Цитата: Сергей  Хижняк от 06.08.2023 12:54:05
Цитата: Shin от 06.08.2023 11:52:45Возьмите за правило: выпил (даже пиво) - на ФНК не пиши.
Если это ко мне, то боюсь Вас разочаровать. Я последний раз употреблял алкоголь году так в 2021-м. Кажется, в ноябре месяце. ::) Когда у тебя перманентно столько грантов, пить некогда, надо работать. :P
А если это - к другим участникам, то Вы вот прямо сейчас их оскорбили. Заподозрив, что они пишут на форум в нетрезвом виде - причём настолько часто, что ситуация требует вмешательства администрации. 8)

Это была лишь рекомендация) А уж кто на нее оскорбился - ну, дык, взрослые же люди.

ZOOR

#1568
Господа Модераторы!

Или Вы открываете ЧД и сносите гениальные идеи
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2575159
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2575119
 туда, или ФНК превратится в прибежище опроверганцев, инерциоидщиков и плоскоземельщиков.
Они все щёлки хорошо чувствуют и сразу туда набиваются.

ИМХО.
Спасибо за понимание.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

спец

Сомневаюсь, что поможет. Они во время наличия ЧД резвились от души в других темах

Сергей Хижняк

Цитата: Бертикъ от 06.08.2023 14:10:324,5 килосообщений называете набегами?!
Ну, до топ-10 по любым показателям мне ведь очень далеко, верно? ;) С высоты даже 10-го места разница между числом моих постов и Ваших - в пределах погрешности. :P К тому же под "набегами" я понимаю наличие достаточно долгих перерывов в моей форумной активности. Как следствие, я провёл на форуме 37 дн., 1 ч. и 43 минут против Ваших 80 дн., 9 ч. и 34 минут.
Цитата: Бертикъ от 06.08.2023 14:10:32Я вот со своими 2,3 интересуюсь непосредственно только РКТ...
Точнее, Вас в первую очередь интересует "Космонавтика - ее история, назначение и перспективы".
Цитата: V.V. от 06.08.2023 14:05:13Вот и идите пилить ваши гранты :)
А здесь люди культурные собрались, на выходных накатим - и сразу в бой
Ну, раз культурные - это меняет дело. А то я под влиянием поста Shin заподозрил было, что здесь одни алкаши собрались.
Цитата: Shin от 06.08.2023 15:15:13Это была лишь рекомендация)
В таком случае и я настоятельно рекомендую Вам, как Administrator'у, впредь администрировать лишь в трезвом виде.  :) 


Павел73

Не надо открывать ЧД! Когда на форуме есть только профильные темы, любой срач можно погасить мгновенно, а его инициатора - забанить. А в ЧД это будет бесконечно - разбирать завалы дерьма.

Единственное, что жаль, это некосмические, но приличные темы типа авиационной.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Shin

Цитата: Сергей  Хижняк от 06.08.2023 16:17:29В таком случае и я настоятельно рекомендую Вам, как Administrator'у, впредь администрировать лишь в трезвом виде.  :) 



Рекомендацию принял к сведению, доктор)

ETO

Цитата: ZOOR от 06.08.2023 16:04:46Или Вы открываете ЧД и сносите гениальные идеи
Есть смысл только если ЧД будут читать незарегенные, то бишь все. А то получится, что конспирологов там будут избивать втихоря, как в подворотне. Время читать и писать жалко
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ETO

Румата крякнул от досады.
— Вот несчастье! — сказал он. — И почему вы так много пьете?
— Иногда бывает трудно удержаться, — грустно сказал брат Нанин.
— Это верно, — сказал Румата
В борьбе за народное дело он был инородное тело

sweetcoffee

Есть ли список рекордов по посещениям форума и количественные показатели рекордов? Кажется, при старте Фобос-Грунта был достигнут рекорд, но каков он и продержался ли до сих пор?

ETO

Почему бы в закрытую тему "Американцы были на Луне" не помещать статьи по борьбе с конспирологами хорошего качества, скажем, я недавно выкладывал

— Альфредас Буйко. Почему некоторые люди просто не хотят в это верить? Социокультурные истоки теорий заговора о высадке на Луну (Alfredas Buiko, Why Some People Just Won't Believe It? Sociocultural Origins of Moon Landing Conspiracy Theories) (на англ.) in: Hannes Mayer (ed.), History of Rocketry and Astronautics. Proceedings of the Fifty-Second History Symposium of the International Academy of Astronautics, Bremen, Germany, 2018, San Diego, California, 2021 г., стр. 363-375 в pdf - 608 кб
"Аполлон-11 и последующие высадки на Луну были одними из величайших, если не сказать величайшими достижениями в истории астронавтики - по словам Нила Армстронга, они действительно были "одним гигантским скачком для человечества". Однако, несмотря на неопровержимые доказательства обратного, сохраняется значительное количество людей, которые не верят, что высадка на Луну действительно имела место, и подписывается под так называемыми "теориями заговора о высадке на Луну". Существует несколько различных типов таких теорий заговора - от самой распространенной, в которой просто утверждается, что ни один человек никогда не бывал на Луне и что высадка на Луну была снята в Голливуде, до других, более сложных версий, в которых утверждается, что астронавты высадились на Луну, но увидели "нечто", что, в свою очередь, вынудило правительство США скрывать архив доказательств и создать мистификацию. Цель этой главы - обсудить возможные социальные и культурные причины, способствующие рождению, распространению и популярности этих теорий заговора. Анализируется структура и использование нарративов теории заговора о высадке на Луну. Кроме того, обсуждаются несколько групп, члены которых часто придерживаются теорий заговора о высадке на Луну (таких как коммунисты, либертарианские маргиналы, энтузиасты НЛО и другие)."
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Павел73

На мой взгляд, главная причина "лунной конспирологии" - заброшенность Луны. Полетали, полетали, и бросили. Нельзя бросать такие дела.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ETO

Цитата: Павел73 от 08.08.2023 12:30:03На мой взгляд, главная причина "лунной конспирологии" - заброшенность Луны. Полетали, полетали, и бросили. Нельзя бросать такие дела.
Лунные конспирологи (массово) появились прямо во время выхода Армстронга. Очень многие дружно закричали - "Узнаём Голливуд!"
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Шамс

В прошлом году мне попался интересный документ.
Где-то записывал номер дела, потом обязательно найду.
Короче, наши ученые официально на бланке обращаются, вроде бы, в ЦНИИМаш с просьбой уточнить координаты на Луне нашего лунохода, так как принимают сигнал от уголковых отражателей Аполлона-11 и 12, но никак не могут поймать наш луноход.