Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Брабонт

Цитата: Сергей Хижняк от 04.08.2023 19:57:23А здесь никаких реальных вопросов не решают (да и не могут решат), а просто флудят на космические и околокосмические темы.
Вы не услышали или не захотели услышать то, что я попытался объяснить.
ФНК это технический форум.

Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Брабонт

Цитата: ETO от 04.08.2023 20:13:37Тема слишком сложная - не ремонт велосипедов.
Тема не сложнее кладки кирпичей. Есть миллион государственных стандартов, соблюдая которые вы получите положительный результат.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

ETO

Цитата: V.V. от 04.08.2023 21:55:33Тема не сложнее кладки кирпичей. Есть миллион государственных стандартов, соблюдая которые вы получите положительный результат.
Я разбираюсь в кладке кирпичей. Но зачем мне гос стандарты, да ещё и миллион? А кому они нужны на форуме?
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Брабонт

Цитата: ETO от 04.08.2023 22:34:04
Цитата: V.V. от 04.08.2023 21:55:33Тема не сложнее кладки кирпичей. Есть миллион государственных стандартов, соблюдая которые вы получите положительный результат.
Я разбираюсь в кладке кирпичей.
Отчего Вы не посвятили собственный сайт тонкостям технологии укладки кирпичей? Без всякой иронии, это куда полезнее рассуждений о завоевании межпланетных пространств.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

ETO

Цитата: V.V. от 04.08.2023 22:41:27Отчего Вы не посвятили собственный сайт тонкостям технологии укладки кирпичей? Без всякой иронии, это куда полезнее рассуждений о завоевании межпланетных пространств.
Без всякой иронии - всегда поступаю так, как хочу. А почему хочу именно так, это неизвестно никому.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Иван Моисеев

Цитата: V.V. от 04.08.2023 22:41:27
Цитата: ETO от 04.08.2023 22:34:04
Цитата: V.V. от 04.08.2023 21:55:33Тема не сложнее кладки кирпичей. Есть миллион государственных стандартов, соблюдая которые вы получите положительный результат.
Я разбираюсь в кладке кирпичей.
Отчего Вы не посвятили собственный сайт тонкостям технологии укладки кирпичей? Без всякой иронии, это куда полезнее рассуждений о завоевании межпланетных пространств.
А кому полезнее?
Мне, например, полезнее почитать про межпланетные пространства, а не про кирпичи.
im

Сергей Хижняк

Цитата: V.V. от 04.08.2023 21:52:15Вы не услышали или не захотели услышать то, что я попытался объяснить.
ФНК это технический форум.
Вы не услышали или не захотели услышать то, что я попытался объяснить. ФНК - это ни разу не технический форум, а типичная курилка-флудилка на космические и околокосмические темы.

Вы просто не знаете, что такое технические форумы. Ещё раз объясняю. "Технические форумы" - это форумы, куда профессионалы ходят решить конкретные профессиональные вопросы и/или обменяться профессиональным опытом. 
А уж в какой предметной области лежат эти вопросы, в программировании, в молекулярной биологии, в палеонтологии, в строительстве коттеджей или в самогоноварении - дело десятое. Ключевым является то, что там не флудят на разные темы, и не отдыхают от трудов праведных, а решают вполне конкретные профессиональные задачи.

ETO

Цитата: Сергей Хижняк от 05.08.2023 17:00:42Вы просто не знаете, что такое технические форумы. Ещё раз объясняю. "Технические форумы" - это форумы, куда профессионалы ходят решить конкретные профессиональные вопросы и/или обменяться профессиональным опытом. 
Есть и иное деление - на профессиональные форумы и любительские. У нас он полупрофессиональный. И - в частности именно потому, что профессионалы опасаются обсуждать тут профессиональные дела, получается он больше историческим.
А вот медики запросто. Когда-то давно, выясняя дело дятловцев, я зашёл на медицинский форум, с вопросами, ответов на которые в инете не было (или не нашёл). И мне в два счёта растолковали абсолютно всё, что с медицинской точки зрения - ничего загадочного не наблюдалось.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Сергей Хижняк

P.S.
Цитата: Сергей Хижняк от 05.08.2023 17:00:42Вы просто не знаете, что такое технические форумы.
Вот примеры технических форумов (причём "Технический форум" у них прямо в заголовке).
Технический форум по компьютерам и электронике
Технический форум любителей Warframe
Технический форум Porsche
Есть ещё аналогичные форумы по молекулярной биологии, где решают такие вопросы (цитирую прямо с форума)
ЦитироватьДобрый день,
Подскажите, пожалуйста, какие варианты векторов с индуцибельной экспрессией можно использовать, чтобы потом клеточки можно было уколоть мышкам и индуцировать экспрессию в мышках. Желательно, чтобы вся конструкция помещалась в одну плазмиду, так как клеточная линия уже имеет две стабильно трансфецированные плазмиды под бластицидином и пуромицином.
Эстроген-чувствительный промотор мне не подходит, так как клетки чувствительные к эстрогену.
Тетрациклиновый промотор уже занят, это первая и вторая мои плазмиды.
по самогоноварению
ЦитироватьДобрый день!
Прошу посоветовать режим работы миджет 3.0 при второй дробной перегонке.
У меня аппарат на 5 тарелках при 2.7 - 3 кВт барботаж на нижний тарелке значительно ниже первых 4, при 3.3-3.5 две верхние тарелки сходят сумма и там уже начинается захлеб.
по пчеловодству
ЦитироватьДобрый день. Очень давно не подсаживал покупных маток, обходился своими. Подскажите, нужно ли удалять "свиту" и подсаживать только матку.
и вообще по самым разным темам.

Самоочевидно, что на технических форумах просто необходима жёсткая модерация. Самоочевидно также, что подобный технический форум по космонавтике будет возможен только тогда, когда граждане в массовом порядке начнут собирать КА и РН в гаражах либо покупать в фирменных магазинах и дорабатывать в соответствии с индивидуальными запросами. А пока форум может быть только тем, чем он по факту является - тематической курилкой-флудилкой. А вот в курилке-флудилке жёсткая модерация ведёт только к тому, что граждане уходят курить-флудить в другие места. Либо (как, например, я) вообще завязывают с флудом и освободившееся (кстати, весьма значительное) время посвящают более полезным занятиям.


Сергей Хижняк

Цитата: ETO от 05.08.2023 17:42:37Есть и иное деление - на профессиональные форумы и любительские.
Профессиональные - это и есть технические. В противном случае это - курилка-флудилка, вне зависимости от того, профессионалы в какой конкретно области там обитают. Одно время (много лет назад) я тусовался на одном таком интернациональном русскоязычном форуме. Профессиональные вопросы там тоже иногда решали между делом, но в основном просто флудили, отдыхая от трудов праведных.
Цитата: ETO от 05.08.2023 17:42:37А вот медики запросто. Когда-то давно, выясняя дело дятловцев, я зашёл на медицинский форум, с вопросами, ответов на которые в инете не было (или не нашёл). И мне в два счёта растолковали абсолютно всё, что с медицинской точки зрения - ничего загадочного не наблюдалось.
Медицинские форумы - это однозначно технические. А то, что там дают ответы на медицинские вопросы, а не на вопросы касательно материнских плат или зимовки пчёл - дело десятое.  :)

Брабонт

Цитата: Сергей Хижняк от 05.08.2023 17:00:42ФНК - это ни разу не технический форум, а типичная курилка-флудилка на космические и околокосмические темы.
Тогда, простите, что Вас тут удерживает? Кроме Вас, здесь нет специалистов по микробиологии; а вопросы космонавтики, как машиностроительной отрасли, не относятся к области Ваших научных интересов.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

ETO

Цитата: V.V. от 05.08.2023 19:45:06Кроме Вас, здесь нет специалистов по микробиологии;
Вот именно. Лично я считаю, что это направление - едва ли не главное в космонавтике.
А как это связано с космонавтикой - чел объяснял. Полистайте взад темы
В борьбе за народное дело он был инородное тело

спец

Стоит говорить, что специалистов в теме, говорящих (сообщающих технические подробности - импульсов, отчетов ГОГУ) убили и сдали именно посетители форума? Хрен вам больше, помимо официальных отчетов РК. Живите с этим.

simple

с 2008 года скольконибудь новой, значимой, информации не было, по этому чд и стала такой популярной 

спец

Сколько с 2008го года реально конкретных спецов из того же ГОГУ и РККЭ перестали заходить на форум по причине того, что их сдали админы и модераторы форума?

спец

Говорить, что вы же сами гробите форум нет никакого смысла, это итак очевидно. В том числе для старожилов форума, которых вы целенаправленно (привет Лиссову с компанией) убили.

simple

до 2018 ни сколько (окромя естественных причин) а потом не в курсе

спец

Главное, чтобы Иванов назначил всех коллективными Бандерами. До 2018го тоже назначал? 😁

Брабонт

Цитата: ETO от 05.08.2023 22:38:22Лично я считаю, что это направление - едва ли не главное в космонавтике.
Не пойму, чем, если космос стерилен, и микробы заносятся исключительно героями-покорителями?
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Шамс

Да, действительно, раньше на ФНК присутствовали и активно писали космонавты Марк Серов и Николай Тихонов, а также специалист ЦУПа Андрей Коваленко. Да, это было, но ушло в историю.