Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ну-и-ну

Ну что, пара участников обозвала форум фашистским. И, вероятно, всех остальных участников тоже обозвала, по-крайней мере лично я это так воспринял. Реакции от администрации нет, такое общение, видимо, теперь в порядке вещей.

Есть у меня рацпредложение - нельзя ли чисто для удобства добавить опцию "послать участинка на.. и внести в чёрный список"? Вот прямо рядом с "цитировать выделенное". И чтобы оповещалка приходила - "участник Х за пост ХХ послал Вас в/на/к ХХХ", чтобы посылаемые индивидуумы зримо ощущали, как растёт популярность.

Т.е. разово я могу добавить в чёрный список вручную, не вопрос (в тематических форумах от них давно пользы нет), но раз такое общение теперь здесь "типа норма", полагаю, предстоит делать это многократно и предлагаемое улучшение кажется вполне полезным.

PS: Я не про "политическую позицию", а чисто за базовую вежливость, порядок (если вежливости нет) и удобство пользовательского интерфейса (если нет ни вежливости, ни порядка).

Iv-v

Цитата: Ну-и-ну от 15.05.2023 19:33:54Есть у меня рацпредложение -
Не вылезающий с форума "коллективный бандера" вас радостно задидосит под безразличие модераторов.
73!

Iv-v

Цитата: Старый от 15.05.2023 10:13:44
Цитата: Liss от 15.05.2023 10:00:35И привык уже, но до сих пор не понимаю, каким таким механизмом нелюбовь к режиму быстро переходит в общую неадекватность.
Легко заметить что нелюбовь к режиму и общая неадекватность у Серёги происходят только в выходные. Непомерное употребление спиртного.
Но нельзя отрицать и идущую у нас на глазах нравственную эволюцию. Некоторые форумчане-трезвенники её прошли столь же успешно.
73!

Юрий Темников

Цитата: Старый от 15.05.2023 10:13:44Легко заметить что нелюбовь к режиму и общая неадекватность у Серёги происходят только в выходные. Непомерное употребление спиртного. Маниакально-депрессивный психоз.
Ни бельмеса в психиатрии. :'( Но мнит себя ещё и диагностом.Прямо мания какая-то......
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Inti

Цитата: Ну-и-ну от 15.05.2023 19:33:54Ну что, пара участников обозвала форум фашистским.
Да может быть просто описка получилась, хотели написать рашистким но рука дрогнула и ошибочка вышла? Может они в чём-то правы и форум нужно менять? Я предлагаю начать с перевода интерфейса форума на европейский язык. Вот https://TheAlphaCentauri.net так сделала  и всё нормально, возможно что отказ от всего русского это залог успеха любого форума? Хотя на АльфеЦентавре большинство постов пока что на русском... но ведь и Москва не сразу строилась, и язык до Киева доведёт... :)

Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Liss

Цитата: Ну-и-ну от 15.05.2023 19:33:54Ну что, пара участников обозвала форум фашистским. И, вероятно, всех остальных участников тоже обозвала, по-крайней мере лично я это так воспринял. Реакции от администрации нет, такое общение, видимо, теперь в порядке вещей.
Оба были наказаны.
Вы предлагаете за это банить сразу и навсегда? 
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Ну-и-ну

#1226
Цитата: Liss от 15.05.2023 21:45:51Оба были наказаны.
Вы предлагаете за это банить сразу и навсегда? 
"Банить навсегда" - это шутка, да? От пятикратного забанивания есть какое-то неудобство забаниваемому? Это другим геморрой - выяснять кто был кем в прошлой жизни, чёрный список обновлять.

Если их посты потёрли - стоит и мой грохнуть, наверное. Ну его, этот срач, не нужен он.

Вообще, я за вежливость. Тут бывают участники из разных стран, предполагаю, с сильно разными точками зрения. С большим уважением отношусь к тем из них, кто это всё прячет внутри себя и общается про космос. Космос - он наш общий. Как-то так.

Павел73

Цитата: Liss от 15.05.2023 21:45:51
Цитата: Ну-и-ну от 15.05.2023 19:33:54Ну что, пара участников обозвала форум фашистским. И, вероятно, всех остальных участников тоже обозвала, по-крайней мере лично я это так воспринял. 
Оба были наказаны.
Вы предлагаете за это банить сразу и навсегда?
Моё предложение - увековечить эти и подобные посты в специальной отдельной теме, без возможности комментирования. Чтобы все видели, кто и за что был наказан. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Брабонт

Цитата: Liss от 15.05.2023 21:45:51Вы предлагаете за это банить сразу и навсегда?
Ввиду выхода избыточного давления в свисток предлагаю откатить тему до первой содержательной точки.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Владимир Юрченко

Цитата: Inti от 15.05.2023 21:31:24Я предлагаю начать с перевода интерфейса форума на европейский язык.
Да, да! Для Inti предлагаю валлонский или баскский. А мне пока оставьте родной.

Paleopulo

Цитата: Inti от 15.05.2023 21:31:24
Цитата: Ну-и-ну от 15.05.2023 19:33:54Ну что, пара участников обозвала форум фашистским.
Да может быть просто описка получилась, хотели написать рашистким но рука дрогнула и ошибочка вышла? Может они в чём-то правы и форум нужно менять? Я предлагаю начать с перевода интерфейса форума на европейский язык. Вот https://TheAlphaCentauri.net так сделала  и всё нормально, возможно что отказ от всего русского это залог успеха любого форума? Хотя на АльфеЦентавре большинство постов пока что на русском... но ведь и Москва не сразу строилась, и язык до Киева доведёт... :)


Уж если переводить, то на какой-нибудь вменяемый язык, лучше всего английский. Это расширит число участников за счет пользователей из цивилизованных стран. И отсечет неадекватов, не способных освоить ни один иностранный язык. А менять шило на мыло - затея глупая. Центавра она, или что иное - ни один нормальный человек разбираться в славянской тарабаршине не станет.

Бертикъ

Вопрос сотрудникам редакции: Вам не кажется, что ЧД плавно перетекла сюда? Или так задумано?
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Iv-v

Цитата: Paleopulo от 16.05.2023 20:50:35Уж если переводить, то на какой-нибудь вменяемый язык, лучше всего английский. Это расширит число участников за счет пользователей из цивилизованных стран. И отсечет неадекватов, не способных освоить ни один иностранный язык
Цитата: Agent от 16.05.2023 21:07:31Никто вам не мешает забрать содержимое и переегать туда куда у кровавого режима (тм) руки не дотянутся.
Извините, что встреваю в цивилизованный разговор, но сами себе на отдельном форуме вы нахрен не нужны. Вам же надо превозмочь модераторов именно здесь.
73!

Старый

Цитата: Agent от 16.05.2023 22:20:52Что нужно сделать чтобі все говорили свободно и за єто не банили и в тюрьму не сажали?
Почему ты не поднимаешь этот вопрос на каком-нибудь украинском форуме? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Iv-v от 16.05.2023 21:18:09
Цитата: Paleopulo от 16.05.2023 20:50:35Уж если переводить, то на какой-нибудь вменяемый язык, лучше всего английский. Это расширит число участников за счет пользователей из цивилизованных стран. И отсечет неадекватов, не способных освоить ни один иностранный язык
Цитата: Agent от 16.05.2023 21:07:31Никто вам не мешает забрать содержимое и переегать туда куда у кровавого режима (тм) руки не дотянутся.
Извините, что встреваю в цивилизованный разговор, но сами себе на отдельном форуме вы нахрен не нужны. Вам же надо превозмочь модераторов именно здесь.

Можно подумать вв нужны.  ;D Вам почемуто на каком нибудь кп.ру не восторгается, вам тут именно надо. И да, это от вас идет "креатифф" поиповоду нововведений, "доски позора", "кнопки посылания" и тд. Я же, к примеру, ппошу просто выполнять Правила этого фопума. Не взирая. Если жто будет, то заткнут вашу кодлу в первую очередь. А то, как некоего "обозревателя" я поругал, и назвал лжецом согласно его языка тела, так потерли с комментом" не обскждаем персонажа, нев этой теме", а как следом про того же г-на елей полился, так и никаких действий и комментов. Пока я пальцем в это не ткнул. Специадьно сутки подождал реред этим. Это все, сто нужно знать про "обьективность" и "бесприсьрастность". И да, когда мне неуемно свербело послать когонибудь принародно здесь, я посылал законно за это огребя, а не  бросался к модерам "работайте, братья!" (тм) Невмоготу тебк ретиаое удержать? Выплесни, огреби "плюшки", будь мужЫком! А не конючь о кнопочке. Мат по разнарядке, это профанация.  ;D
Имху
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Iv-v

Цитата: Agent от 16.05.2023 22:20:52Что делать, по вашему? Где конструктивніе предложения? Что нужно менять в системе?
Что нужно сделать чтобі все говорили свободно и за єто не банили и в тюрьму не сажали?
Имею для вас и ваших единомышленников конструктивное предложение: убейте себя об стену идите на НСФ агитировать.
73!

Shin

Цитата: Agent от 16.05.2023 23:36:09
Цитата: Iv-v от 16.05.2023 22:49:59
Цитата: Agent от 16.05.2023 22:20:52Что делать, по вашему? Где конструктивніе предложения? Что нужно менять в системе?
Что нужно сделать чтобі все говорили свободно и за єто не банили и в тюрьму не сажали?
Имею для вас и ваших единомышленников конструктивное предложение: убейте себя об стену идите на НСФ агитировать.
Я там раньше чем здесь зарегистрировался. Там модерируют за невежливое общение и за оффтоп. То есть за предложение убить себя об стену банят, а для обсуждения влияния войні на МКС просят перейти в соотв тему.


У нас ЧД закрыта волюнтаристским решением одиозных администраторов, так что вместо перехода в соответствующую тему могу предложить Вам только карательную медицину быть безвременно забаненным.

Asteroid

Цитата: Вепрь Ы от 14.05.2023 22:34:04
Цитата: ETO от 14.05.2023 21:36:56Форум стал абсолютно фашистским и оттягивает свой конец (в обоих смыслах)
Да он умер уже давно. И именно из-за фашизма. Руками и ногами кадавра пытаются управлять аникеи, однако, как говорится, "спирт крепкий, но мясо стухло". Никакой чистой космонавтики без политики нет, есть только идеалисты, в это верящие.

Ну так не ходите сюда, делов-то...
==>[RU.SPACE Forever>

ETO

Цитата: Asteroid от 19.05.2023 08:30:41Ну так не ходите сюда, делов-то...
Я на форуме уже лет 20, с первого дня. А в редакцию НК ездил из Ростова ещё в прошлом веке много раз. Как-нибудь разберусь без советов, куда мне ходить и что говорить.
Неужели трудно понять, что я говорю исключительно о космонавтике? Или о тех вещах, которые ей мешают? 
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Liss

Цитата: ETO от 19.05.2023 11:08:53
Цитата: Asteroid от 19.05.2023 08:30:41Ну так не ходите сюда, делов-то...
Неужели трудно понять, что я говорю исключительно о космонавтике? Или о тех вещах, которые ей мешают?
А мы просим ограничиваться только первым. Потому как ФНК -- это не инструмент для смены системы.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации