Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Шамс

Цитата: Павел73 от 14.05.2023 07:29:42
Цитата: Шамс от 14.05.2023 07:01:21Я не хотел всё это высказывать, но вы меня достали. Ничего личного.
Как-нибудь переживем. Убили журнал - теперь убьем с вашей помощью ФНК.
Поверьте мне я это смогу сделать.
Шамс, вы сами поняли, что сказали?  >:(.

"Убьём с вашей помощью ФНК, и поверьте, я смогу это сделать".

Так кто же на самом деле пытается убить форум: вы сами или кто-то другой?  >:(
К сожалению, теперь ФНК в руках одного человека, и поэтому он более не может быть Форумом. Увы, это так. Исправить эту ситуацию я не могу, простите. 

Павел73

Форум всегда был, есть и будет в руках администраторов и модераторов. И если какие-то сообщения или целые темы удаляются, значит на то есть основания.

Другое дело, что нужно открыть специальную тему, в которой могут оставлять сообщения только администраторы и модераторы. И в которой они публиковали бы удалённые сообщения форумчан, с указанием нарушаемого пункта правил форума.

А также те сообщения, за которые некоторые участники были забанены. Также с указанием пункта нарушения.

Чтобы все могли оценить справедливость или несправедливость наказания.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Аникей или кто-нибудь из модераторов, подскажите, как я могу удалить мои сообщения сразу из целой темы. Если удалять, по одному сообщению, то это долго. У меня около 1800 сообщений за примерно 20 лет.

спец

Цитата: Шамс от 14.05.2023 09:33:42Аникей или кто-нибудь из модераторов, подскажите, как я могу удалить мои сообщения сразу из целой темы. Если удалять, по одному сообщению, то это долго. У меня около 1800 сообщений за примерно 20 лет.
1.770, Сергей Хисамович.

Шамс

Цитата: спец от 14.05.2023 09:57:38
Цитата: Шамс от 14.05.2023 09:33:42Аникей или кто-нибудь из модераторов, подскажите, как я могу удалить мои сообщения сразу из целой темы. Если удалять, по одному сообщению, то это долго. У меня около 1800 сообщений за примерно 20 лет.
1.770, Сергей Хисамович
Это я в ручную уничтожаю свои сообщения. Полагаю им не место быть здесь. Увы... 
Этот ресурс более не имеет никакого отношения к журналу "Новости космонавтики" и здесь неуместно выкладывать информационные материалы, касающиеся истории космонавтики. Опять же увы...
Я не желал этого, но ситуация так сложилась, что я вынужден это сделать.

Шамс

Ну вот, Аникей. Я немного почистил себя. Стер сообщения в истории Н1-Л3.
Буду вам очень признателен, если вы сотрете мои сообщения про награждение и космонавты-астронавты.
Это теперь не актуально. В тоже время вы сможете радовать определенную часть аудиторию на этом сайте своими сообщениями.

Iv-v

73!

Павел73

Шамс, прекратите истерику! Вы прекрасно знаете, каким вашим сообщениям есть место на форуме, а каким нет. Ведёте себя, как избалованный маленький мальчик "Я плохой! Я плохой! Все свои рисунки порву!"...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Желаю высказать две ремарки.
Во-первых, с большим уважением отношусь к моим коллегам по работе. Все с высшим образованием - историко-архивным. Всё они знают и умеют. Есть только одна вещь, которая у меня в голове не укладывается. Они не знают, что хранят. Ну вот, так пришел в коллектив скромный маевец и начал объяснять, что означают индексы. Самое интересное, что в отделе хранения документов, мне сказали, что для сборника документов нужен специалист из РКК Энергия. Мне было так и сказано, что разве я могу разобраться в чертежах. Ну да ладно. У меня должность ведущий специалист, а мои коллеги - главные специалисты, ну и понятно зарплата больше. Я спросил могу ли перейти на должность тоже главного специалиста. Ответ - нельзя, у меня нет профильного образования. И вероятно, как отягчающее обстоятельство - разбираюсь в индексах.

Шамс

Цитата: Павел73 от 14.05.2023 12:30:32Шамс, прекратите истерику! Вы прекрасно знаете, каким вашим сообщениям есть место на форуме, а каким нет. Ведёте себя, как избалованный маленький мальчик "Я плохой! Я плохой! Все свои рисунки порву!"...
Павел, ну не переживайте вы так. Всё же хорошо.
Меня просто не станет. Ну допустим я умру. Что от этого изменится.
Абсолютно ничего. Так же встанет Солнце и все пойдут на работу.
Только моя супруга будет занята хлопотами о похоронах.
Это нормально, Павел. Это просто жизнь.

Шамс

Во-вторых, я вовсе не против шествий с флагами и лозунгами Россия.
Это очень хорошо. Но только быть победителем не передается по наследству.
Не надо прикрываться дедом и орать, что я победитель.
Сделай сам, хоть что-нибудь, чтобы Россия была великой державой.
Ну посмотрите, что они делают с Луной-25.
Надо всё начинать с нуля, как у Королева. Сначала надо просто попасть в Луну.
Лунной программой должен заниматься один коллектив, чтобы они не разбегались за лучшей жизнью.
Сначала попасть в Луну - это будет успех. А потом мягкая посадка.
Полагаю, так шаг за шагом сможем снова вернуться на Луну.

Павел73

Цитата: Шамс от 14.05.2023 12:47:46Павел, ну не переживайте вы так. Всё же хорошо.
Меня просто не станет. Ну допустим я умру. Что от этого изменится. 
Абсолютно ничего. 
Я и говорю - истерика. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Шамс от 14.05.2023 13:09:50Ну посмотрите, что они делают с Луной-25.
Ой! Что они с ней сделали?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ClonSB60

Шамс, подумайте о своём решении с другой точки зрения.
Если вы уйдёте - на форуме одним хорошим человеком станет меньше.  :(
Вы же сами пишете, что с форума "ушли" многих уважаемых Вами людей. Принудительно лишили их возможности общения на форуме.
И вы это осуждаете.
А сейчас вы то же самое пытаетесь сделать с собой по доброй воле! :)
Ну и не забывайте хорошую арабскую поговорку - الْكَلْبُ يَنْبَحُ وَالْقَافِلَةُ تَسِيرُ (собака лает, а караван идёт)...

Ну-и-ну

Здесь так громко себя на..уй ещё никто не посылал, есть чем гордиться.

Reader

А кто-нибудь ещё помнит, как Марков Александр Евгеньевич (автор статей в НК по программе "Аполлон"), в конце   нулевых (?) тоже начал вручную удалять свои сообщения с форума ?

Брабонт

Цитата: Шамс от 14.05.2023 07:41:18Аникей, зря вы так. Я всегда к вам относился с уважением.
И я с уважением, как к обозревателю. Но модератор, по определению, это узбагоитель. Задача модератора - купировать форумные напряжённости и конфликты, применяя по ситуации кнут и пряник, зачастую отключая собственное йа. С пониманием, что любое решение оставит за собой недовольных ("...всем нравятся только котята (с) Кайзер Вильгельм).
Юзеров, реально способных тащить такое ярмо, единицы.

Впрочем, SMF доживает последние годы, и форумное модераторство разделит судьбу конюшества и евнушества  :)
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Liss

Цитата: Шамс от 14.05.2023 06:30:53Аникей, вы почему удалили мою тему?
А не хочу с вами сориться, но желаю, чтобы с моей точкой зрения тоже считались, даже если вам, уважаемый, не нравится.
Если я более не угоден здесь на ФНК, как один из основателей журнала и этого Форума, то, пожалуйста, прямо и прилюдно скажите, чтобы я от сюда ушел.
И я уйду. Да будет обидно. Но что делать, убили журнал - убивают Форум. Ничего переживу...
Потому что не надо подставлять администрацию и участников форума политическими темами. Хочешь обсуждать СВО и российское правительство -- найди форум, где обсуждают СВО и российское правительство. А здесь не надо. Мы пытаемся сохранить космический форум в непростой обстановке и не можем вам, коллеги, позволить писать о чем угодно и как угодно.
И да, никто отсюда не выгонял (насколько я знаю) ни Хлынина, которому много раз позволяли вновь выходить над новым именем, ни Моисеева, ни Виницкого. Но если людям хочется непременно обсуждать здесь политику и устраивать срач, то кто им лекарь?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Shin

Цитата: Reader от 14.05.2023 17:49:39А кто-нибудь ещё помнит, как Марков Александр Евгеньевич (автор статей в НК по программе "Аполлон"), в конце  нулевых (?) тоже начал вручную удалять свои сообщения с форума ?

Смутно вспоминаю. Что-то на почве несхожести взглядов по профильной его теме. Кажися...
Эх, где щаз Саша Марков с сигарой в зубах? Может и курить уж бросил.

спец

Цитата: V.V. от 14.05.2023 18:30:56
Цитата: Шамс от 14.05.2023 07:41:18Аникей, зря вы так. Я всегда к вам относился с уважением.
...
Впрочем, SMF доживает последние годы, и форумное модераторство разделит судьбу конюшества и евнушества  :)
А что не так с SMF? Вроде это всего лишь один из движков форума, не более того. Не единственный, разумеется. ::)