Super Heavy/Starship (Booster 7, Starship 24) -- испытательный полет -- Starbase, TX -- 20.04.2023 13:33 UTC

Автор strat, 08.01.2023 07:26:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Victor123

я думаю что под стартовым столом должна быть большая стальная чаша наполненная водой и все должно быть там сделано из стали.
Имею скафандр готов путешествовать.

telekast

Цитата: Victor123 от 29.04.2023 14:07:39я думаю что под стартовым столом должна быть большая стальная чаша наполненная водой и все должно быть там сделано из стали.
.. Которая усилит, сфокусирует аккустическую нагрузку. А саму воду при включении выбросит газами из чащи превратив ее в "гидрошрапнель" 
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Штуцер

Цитата: Victor123 от 29.04.2023 14:07:39я думаю что под стартовым столом должна быть большая стальная чаша наполненная водой и все должно быть там сделано из стали.
Это называется "Морской старт".
По секрету.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Victor123 от 29.04.2023 14:07:39я думаю что под стартовым столом должна быть большая стальная чаша наполненная водой и все должно быть там сделано из стали.
воду выдует за секунду.
Тут океан нужен, а не "чаша" :)
это оценочное суждение

Шлангенциркуль

Для водяной завесы должно быть достаточно тех четырех баков, которые установили за башней. Там на несколько сот тонн. 

Штуцер

Цитата: Шлангенциркуль от 29.04.2023 16:34:01Для водяной завесы должно быть достаточно тех четырех баков, которые установили за башней. Там на несколько сот тонн.
На УКСС подача воды в струи ракетных двигателей осуществляется под давлением 4 атм. с расходом 18 м3/с. Запас воды около 18 тыс. м3 в трех  емкостях.
.
В соответствии с техническим заданием стенд-старт создавался с учетом обеспечения возможности переоборудования его при необходимости под перспективные тяжелые ракеты на базе ракеты-носителя "Энергия" с суммарной тягой двигателей до 4,5 тыс. т. Исходя из этого требования, разрабатывались основные элементы универсального комплекса стенд-старт и, прежде всего, стартовое сооружение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Victor123

#2246
Цитата: vlad7308 от 29.04.2023 16:06:46
Цитата: Victor123 от 29.04.2023 14:07:39я думаю что под стартовым столом должна быть большая стальная чаша наполненная водой и все должно быть там сделано из стали.
воду выдует за секунду.
Тут океан нужен, а не "чаша" :)
они готовят океанические старты под ними будет достаточно воды.
как я понял это будут основные пусковые площадки.
В нейтральных водах к Маску не будет ни каких вопросов.


Илон Маск строит океанский космодром. Старт корабля Starship планируется в 2022 году
Имею скафандр готов путешествовать.


Шлангенциркуль

Цитата: strat от 29.04.2023 17:25:03Сегодня


11:40: эх

Цитата: Шлангенциркуль от 09.03.2023 01:49:30После установки на Старшип должно работать неплохо.
Но вот до - болтается абы как, для плиток выглядит опасно.

Arzach

Цитата: Victor123 от 29.04.2023 17:05:49...они готовят океанические старты под ними будет достаточно воды.
как я понял это будут основные пусковые площадки.
В нейтральных водах к Маску не будет ни каких вопросов.


Илон Маск строит океанский космодром. Старт корабля Starship планируется в 2022 году
Уже не готовят, обе платформы проданы в начале этого года.

V.B.

Видео, снятое со стороны Мексики:
https://twitter.com/NuestraZona_/status/1649155989822664707

Если не открывается через Твиттер, выложил на Яндекс.Диск:
https://disk.yandex.ru/i/xtV0-ZSnSeO72g

АниКей

Цитата: Штуцер от 29.04.2023 16:55:18
Цитата: Шлангенциркуль от 29.04.2023 16:34:01Для водяной завесы должно быть достаточно тех четырех баков, которые установили за башней. Там на несколько сот тонн.
На УКСС подача воды в струи ракетных двигателей осуществляется под давлением 4 атм. с расходом 18 м3/с. Запас воды около 18 тыс. м3 в трех  емкостях.
.
В соответствии с техническим заданием стенд-старт создавался с учетом обеспечения возможности переоборудования его при необходимости под перспективные тяжелые ракеты на базе ракеты-носителя "Энергия" с суммарной тягой двигателей до 4,5 тыс. т. Исходя из этого требования, разрабатывались основные элементы универсального комплекса стенд-старт и, прежде всего, стартовое сооружение.
Чисто для справки. По памяти. См.хронику видео пуска энергии. Вода не пошла. Макаров привстает взявшись за голову. Максимов рядом сидит и машет успокающе рукой, мол не переживай, улетела уже ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Шлангенциркуль

Цитата: Штуцер от 29.04.2023 16:55:18На УКСС подача воды в струи ракетных двигателей осуществляется под давлением 4 атм. с расходом 18 м3/с. Запас воды около 18 тыс. м3 в трех  емкостях.
Ну да, запас карман не тянет. 8)

Victor123

Цитата: Arzach от 29.04.2023 18:19:15
Цитата: Victor123 от 29.04.2023 17:05:49...они готовят океанические старты под ними будет достаточно воды.
как я понял это будут основные пусковые площадки.
В нейтральных водах к Маску не будет ни каких вопросов.


Илон Маск строит океанский космодром. Старт корабля Starship планируется в 2022 году
Уже не готовят, обе платформы проданы в начале этого года.
Отказались от этих буравых установок или вообще от океанического старта?
Имею скафандр готов путешествовать.

Шлангенциркуль

Морской старт задвинут на очень дальнюю перспективу. В принципе, не удивительно, поскольку с мыса Канаверал они могут запускать практически неограниченное количество.

strat


Blackhavvk

Цитата: strat от 29.04.2023 20:35:38Raptor 2.5 = 250тонн тяги, привет не имеющим аналогов))
Ну с учётом надёжности, мат ожидание тонн 170

Вован

Цитата: Штуцер от 29.04.2023 16:55:18
Цитата: Шлангенциркуль от 29.04.2023 16:34:01Для водяной завесы должно быть достаточно тех четырех баков, которые установили за башней. Там на несколько сот тонн.
На УКСС подача воды в струи ракетных двигателей осуществляется под давлением 4 атм. с расходом 18 м3/с. Запас воды около 18 тыс. м3 в трех  емкостях.
.
В соответствии с техническим заданием стенд-старт создавался с учетом обеспечения возможности переоборудования его при необходимости под перспективные тяжелые ракеты на базе ракеты-носителя "Энергия" с суммарной тягой двигателей до 4,5 тыс. т. Исходя из этого требования, разрабатывались основные элементы универсального комплекса стенд-старт и, прежде всего, стартовое сооружение.
У Зенита 120 кубов воды за 15 секунд.
Байконур надолго - навсегда

Шлангенциркуль

Цитата: Шлангенциркуль от 29.04.2023 16:34:01Для водяной завесы должно быть достаточно тех четырех баков, которые установили за башней. Там на несколько сот тонн.
Будет мало, еще пару рядом добавят. Маск, как видно, любит экономить на таких вещах.

Dulevo


Ревью полета возможно сегодня 

Michael Sheetz
@thesheetztweetz
>>>>As for further updates, Elon Musk plans to have a Twitter Spaces discussion about Starship at 7 p.m. ET tonight.