Космическая Украина

Автор Аля, 08.06.2006 15:11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дальневосточник

Цитата: OldChukchi от 01.02.2022 06:53:20если оплачивают ответственное хранение, то он их.
За хранение платят канадцы из MacDonald, Dettwiler and Associates Ltd. Они как подрядчики так и поставщики ретрансляционной полезной нагрузки аппарата. Они и хотят отсудить у НКАУ деньги которые те взносят за хранение.

Роман Б

Вы располагаете фактами по данному вопросу или всё же исходите из общих соображений?

Space books

#1362
Цитата: USP09 от 01.02.2022 13:37:34
Цитата: Роман Б от 01.02.2022 13:24:30Вы располагаете фактами по данному вопросу или всё же исходите из общих соображений?
Вы про что? Про то, что миллионы долларов пропали на кипрских оффшорах - знает вся Украина. Эти деньги предназначались именно для закупки двигателей. То, что Дегтярев в 2014-2015 годах писал в Энергомаш письма, чтобы движок поставили без оплаты, тоже всем известно.
Врать не надоело?
Может в ЧД пойдёте?
Удалено
Предупреждение за этот пост, а также за отрицание факта воровства денег на Зенит, что повлекло за собой перебранку. Вы не понимаете доброты Аникей и что политику обсуждают в ЧД

АниКей

Цитата: USP09 от 01.02.2022 13:37:34миллионы долларов пропали на кипрских оффшорах - знает вся Украин
"всем известно, что..." - не аргумент, а демагогический прием. удалено
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

USP09

Цитата: АниКей от 01.02.2022 14:58:02
Цитата: USP09 от 01.02.2022 13:37:34миллионы долларов пропали на кипрских оффшорах - знает вся Украин
"всем известно, что..." - не аргумент, а демагогический прием. удалено
https://iz.ru/news/578326 Врет тут только спейс букс. Украина хотела бесплатный движок и это факт.

PIN

Я недопонимаю, НАБУ неясно как-то сообщало на этот счёт?
https://nabu.gov.ua/novyny/zavdannya-ponad-8-mln-dol-ssha-zbytkiv-dp-ukrkosmos-2-osobam-povidomleno-pro-pidozru
Панченко по этому делу потом получил 4 года с испытательным сроком 2, легко отделался - признал вину полностью.
У Гриншпона "крыша" правильная оказалась - вышел из-под ареста под личное поручительство. Но квартирку-то арестовали https://reyestr.court.gov.ua/Review/79395529

АниКей

Цитата: USP09 от 01.02.2022 15:12:57Память у некоторых, как у рыбы.
чтобы не было обидно некоторым. удалено. прошу спорить корректно
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитата: Iv-v от 01.02.2022 16:34:27почему-то модераторам не обидно:
обидно-досадно-занудно читать-реагировать

пожалейте модераторов...
то политфлуд, то обзывалки...
уж как нить по мелочи сами разберитесь, чай благородные люди ;)
у меня только клавиша del и рычажок-ползунок замечаний.
интересующихся космосом мало. их бы холить-лелеять на этой лужайке, а не банить-удалять. ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Space books

Цитата: Iv-v от 01.02.2022 17:42:37Значит, бандеровцы и дальше будут здесь резвиться, как хори в курятнике.
Я между прочим русский и живу в Воронеже. Но мне же тошно о т Ввшего дерьма.

А за 'бандеровцев' прошу модераторов забанить lv-v на недельку. Что бы на досуге подумал, как правильно жителей Украины назывть.

Asteroid

Давайте-ка я пока тему заблокирую, до решения Аникея
==>[RU.SPACE Forever>

АниКей

Цитата: Asteroid от 01.02.2022 18:01:02Давайте-ка я пока тему заблокирую
Да. Спасибо. Стоит модератору из сети выйти, так сразу.

"Не успел еще Федот шагу сделать от ворот, " а уж кучи политфлуда наваляли у ворот...
Друзья, ну что нам, ночевать у экрана?
Сами гробите темы.
Повторяю, форум научно-технический. Тем и интересен.
Была тема про украинскую космонавтику.
Нафлудили.
Тема закрыта. Надеюсь, до остывания.
И кому стало лучше?
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Олег Семенюк

Я одно понять не могу - некоторым участникам форума теме украинской космонавтики не то что не интересна, а она их раздражает. В принцие что бы тут не выложили, некоторым участникам это будет не интересно и они придумают массу аргументов, что бы перекрутить изложенное. Но какой в этом смысл? 

Вот мне не интересна китайская космонавтика. Совсем. Даже не знаю почему. Так я в темы про китайские ракеты и пр. даже не захожу. А вы зачем то сюда приходите? Да, украинской космонавтике особо нечем может быть блеснуть и похвастаться. Но есть определённая информация. Если же вам она не интересна, зачем вы тратите на неё своё время?

Игорь Годунов

Спойлер
Цитата: АниКей от 01.02.2022 21:57:02Повторяю, форум научно-технический. Тем и интересен.
Была тема про украинскую космонавтику.
Нафлудили.
Тема закрыта. Надеюсь, до остывания.
И кому стало лучше?
При закрытии темы, лучше становится только тем, кого ни украинский, ни какой либо ещё космос вовсе не интересует... :'( 
Тем, кого интересует мировая космонавтика, неотъемлемой (хоть и не большой) частью которой является украинская  - становится хуже...
[свернуть]

Старый

Цитата: Олег Семенюк от 02.02.2022 22:39:53Я одно понять не могу - некоторым участникам форума теме украинской космонавтики не то что не интересна, а она их раздражает. В принцие что бы тут не выложили, некоторым участникам это будет не интересно и они придумают массу аргументов, что бы перекрутить изложенное. Но какой в этом смысл? 
Меня например совершенно не интересуют фантастические нереализуемые прожекты. Корабль ПТК, сверхтяж, российская пилотируемая экспедиция на Луну и т.п. меня точно так же не интересуют как и украинская космонавтика.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Олег Семенюк

Не верю. Повторно - меня китайский космос не интересует, так не то что там не пишу ничего, а просто не захожу.

OldChukchi

#1375
Цитата: Олег Семенюк от 02.02.2022 22:39:53Я одно понять не могу - некоторым участникам форума теме украинской космонавтики не то что не интересна, а она их раздражает.
Вы знаете, многих раздражает приводит в недоумение не тема украинской космонавтики, а форма подачи новостей в этой теме.

Вы же себя позиционируете, как человек, знакомый с темой близко.
И в то же время с легкостью отпускаете такие перлы:
Цитата: Олег Семенюк от 01.02.2022 22:20:59
Цитата: Дальневосточник от 01.02.2022 18:58:47Даже если украинское НКАУ найдет деньги, то к 2025 году (а это нереально) хотя бы один запустить, но никак ни 8 аппаратов. Просто очередная порция нереальных мрий и фантомных болей по космосу. Учитывая состояние "Сич-2-30" этими сказками и будут забивать информационное пространство, чтобы смягчить сокрушительный провал.
А с чего сдедует что денег не найдут? На космическуую программу Кабмин Украины в прошлом году планировал выделить более 40 млрд грн. Это около 1,5 млрд. долларов.

Хотя прекрасно знаете, что Кабмин Украины планировал выделить всего 15,76 млрд грн, т.е. в районе 554 мегабаксов, в т.ч. на собственно 6 новых спутников высокого разрешения - всего 42 мегабакса, включая и стоимость запуска.
Причем три из них по этой программе планируется запустить уже в следующем году.
Есть хоть какая-то информация, что ведутся работы по их изготовлению? Может, хоть заказали у кого на стороне?

И после этого Вы хотите, чтобы к таким сообщениям не относились скептически?

Space books

https://news.dialog.ua/245543_1643817555


ЦитироватьУкраинская миссия в космосе: когда ждать снимков со спутника "Сич-2-30"

Сейчас спутник "Сич-2-30" находится на высоте более 500 км, инженеры выстраивают ориентацию аппарата так, чтобы он работал эффективнее.

Украинская миссия в космосе: когда ждать снимков со спутника "Сич-2-30" Украинский спутник "Сич-2-30" производства КБ "Южное", запущенный в космос 13 января с пусковой платформы компании SpaceX в США при помощи ракеты носителя Falcon-9, должен был передать первые фото сразу после выхода на орбиту, однако произошли проблемы со связью. Удастся ли получить снимки с аппарата, станет известно в середине марта, рассказал "Громадьскому радио" глава Государственного космического агентства Владимир Тафтай.
По словам собеседника, в настоящее время спутник пребывает на высоте 500 км, у специалистов нет возможности "подойти и посмотреть, как он себя чувствует". Должно пройти определенное количество времени, прежде чем инженеры встроят ориентацию аппарата таким образом, чтобы он работал эффективнее. По окончании двух месяцев летных испытаний можно будет говорить, есть возможность получить снимки или нет.
Изначально планировалось, что "Сич-2-30" займется фотографированием земной поверхности с разрешением 7,8 метра на пиксель.


Старый

Цитата: Space books от 03.02.2022 08:15:07инженеры выстраивают ориентацию аппарата так, чтобы он работал эффективнее.
Ещё эффективнее!  ;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Space books от 03.02.2022 08:15:07однако произошли проблемы со связью.
Space books, зачем очередной раз пережовывать эту жвачку?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Олег Семенюк

Цитата: OldChukchi от 03.02.2022 01:28:01Вы знаете, многих раздражает приводит в недоумение не тема украинской космонавтики, а форма подачи новостей в этой теме.
Ну так я же не заставляю читать