JWST – Ariane 5 ECA – Kourou ELA-3 – 25.12.2021 12:20 UTC

Автор zandr, 28.03.2018 21:09:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

2 Liss
А Вы на траекторию смотрите, она пологая. :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

LRV_75

Цитата: Feol от 25.12.2021 15:33:42
Цитата: pkl от 25.12.2021 15:30:53Бадья с водородом летит в небесах
Несёт телескоп необычный...

Что-то меня на поэзию потянуло ::)
Я тоже пью :). Не вообще по-жизни, а сейчас - за успех миссии :)
А если старшипы каждый день начнут пускать?)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Liss

Прошла минимум высоты на 179 км, скорость выше местной орбитальной. Уже не упадет :-)
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

pkl

Цитата: Feol от 25.12.2021 15:33:42Я тоже пью :). Не вообще по-жизни, а сейчас - за успех миссии :)
Ээээ... я трезвый. Просто волнуюсь. Мне кажется, отмечать надо, когда первые снимки пойдут. Хотя грядущий Новый год - хорошая возможность.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Space books

Цитата: Liss от 25.12.2021 15:35:59Прошла минимум высоты на 179 км, скорость выше местной орбитальной. Уже не упадет :-)
А у меня только стартовал. С задержкой трансляция идет :o

pkl

Цитата: Space books от 25.12.2021 15:38:37
Цитата: Liss от 25.12.2021 15:35:59Прошла минимум высоты на 179 км, скорость выше местной орбитальной. Уже не упадет :-)
А у меня только стартовал. С задержкой трансляция идет :o
У меня такая же фигня была, там бегунок надо подвинуть.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ОАЯ

Вот тебе и французы. Все серо-черной форме. "Даже новогоднее настроение пропало"
Вроде высота больше 600 км - пояс искусственных "астероидов" пройден.

Space books

Цитата: pkl от 25.12.2021 15:40:52
Цитата: Space books от 25.12.2021 15:38:37
Цитата: Liss от 25.12.2021 15:35:59Прошла минимум высоты на 179 км, скорость выше местной орбитальной. Уже не упадет :-)
А у меня только стартовал. С задержкой трансляция идет :o
У меня такая же фигня была, там бегунок надо подвинуть.
Спасибо!
Учту в следующий раз.

pkl

Лысый мужик в очках - это, как я понимаю, руководитель запуска?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Liss

Есть выключение ДУ РБ. Отделение через две минуты.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

pkl

Ого, 1000 км! :o Далековато уже отлетел! Прямо как межпланетный зонд к планетам-гигантам!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Liss

Есть отделение JWST. Ура!
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

pkl

О, сепарасьон! Трансляция! Пошёл! Кто-то сказал "Фантастик пикчурес!" и тут я полностью согласен.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Feol

Всем пользователям нравится это сообщение.

Водитель


Crasher

в последний раз мы его видим )
Вы не можете просматривать это вложение.

KBOB

Камера 2-й ступени сняла раскрытия СБ (одной)
Россия больше чем Плутон.

Водитель



pkl

Цитата: Crasher от 25.12.2021 15:50:53в последний раз мы его видим )
Вы не можете просматривать это вложение.
А может, к нему действительно когда-нибудь полетят? Кто знает...
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан