Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

Цитата: anik от 14.08.2021 21:56:35
Цитата: Bell от 14.08.2021 18:02:12Извините, но Вы сами открыто написали, что этот Фейстел превышает свои полномочия и вмешивается в экстренные ремонтные работы на российском корабле Союз. Причем написали это в экспрессивной форме, что явным образом отражало Ваше мнение о сложившейся ситуации. Это объективный факт, записанный Вашей рукой. В данном случае Ваше мнение настолько же ценно, как мнение об этом наших космонавтов на станции.
Превышал ли Фейстел при этом свои полномочия - мне неизвестно. Да, меня удивило, что американец, пусть и являясь командиром МКС, высказывал сомнения в правильности разработанной российскими специалистами методики герметизации отверстия на российском корабле, считая что это надо согласовать с американской стороной. Судя по тому, что Прокопьеву передали прямое указание Соловьёва, то мнение американцев просто послали в эротическое путешествие. Я для себя отметил этот факт для будущего материала - и всё. Но в отличие от вас я не приписывал Фейстелу никакой попытки саботажа ремонта по причине того, чтобы вернуть побыстрее на Землю сошедшую с ума Ауньон-Чэнселлор. Разницу улавливаете?
Я заметил, что Вы этого прямо не написали. Но тон и содержание Вашего комментария абсолютно понятно.
Меня все-таки интригует пробел в целых полчаса в этот самый момент разборки кто здесь главный. Замешивание 10-15 г эпоксидки занимает ну от силы минут 10 для самых тормознутых слуопоков.
Не улавливаю разницы, ибо личные оценки - дело субъективное. Если Вы этого не признаете - это Ваше дело. Факт в том, что Фейстел был против действий российских космонавтов на российском корабле и Соловьев как руководитель полета послал его достаточно далеко.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

pignus

Цитата: Старый от 14.08.2021 21:43:37Не надо конспирологии. След клея остался от приклеенного мата теплоизоляции а не от приклеенной затычки. Жёлтые пятна от клея хорошо видны на снимке.
Ну не знаю, может и приклеенный мат, может и нет. Вот например из переговоров - 

15:30 ЦУП-М: Олег, скажи, когда вы нашли это отверстие, оно было закрыто тряпкой? Или вы сразу заметили его, т.к. тряпка отсутствовала?
Олег Артемьев: Надо спросить у Алекса [Герста], я не присутствовал при этом.
Александер Герст: Дырка была вообще без ткани. Ткань была на больших отверстиях на шпангоуте. Я попытался закрыть дырку большую пальцем, но у меня не получилось. Поэтому я просто ? убрал ткань на большом отверстии, чтобы посмотреть получше.

anik

Цитата: Старый от 14.08.2021 20:33:12У Прокопьева весь полёт был такой вид как будьто это он тромб поймал. И при посадке вместо него Союзом рулил всё тот же яйцеголовый Херст.
Ещё одна байка, сколько нам ещё их тут расскажут.

Bell

Цитата: polar от 14.08.2021 22:02:58Подряд сообщения. Самокритично однако.
Вы уже смогли свести концы с концами в собственных теориях? :)

Запомните, удел опровергателей - тщетно искать нестыковки в официальной версии, собственной связное теории вы составить не способны.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

anik

Цитата: Старый от 14.08.2021 21:46:44Там панели противометеорной защиты. А уж поверх них маты ЭВТИ. Есть видео как они консервным ножом вскрывают эту противометеорную защиту.
Понимаете, теме уже три года, но Bell только сейчас об этом узнал. Однако это не мешает ему выдавать свои догадки за факты, навешивать на других ярлыки и посылать в эротические путешествия. Потрясающе просто.

Старый

Цитата: anik от 14.08.2021 22:21:56Понимаете, теме уже три года, но Bell только сейчас об этом узнал.
Дело в том что для обсуждаемого вопроса это не принципиально.


А вот как объяснить появление дырки с постепенно отпадающей затычкой - принципиально.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

Цитата: Старый от 14.08.2021 21:49:04Тогда закрой рот и слушай что тебе рассказывают дяденьки. А не кривляйся тут.
Дяденькам бы тоже лучше закрыть рот, потому что они тоже ничего не знают и только кривляются.

Старый

Цитата: anik от 14.08.2021 22:10:45
Цитата: Старый от 14.08.2021 20:33:12У Прокопьева весь полёт был такой вид как будьто это он тромб поймал. И при посадке вместо него Союзом рулил всё тот же яйцеголовый Херст.
Ещё одна байка, сколько нам ещё их тут расскажут.
Не понял: что байка? Что обязанности командира корабля при возвращении исполнял Херст? :o ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pignus от 14.08.2021 22:06:27Олег Артемьев: Надо спросить у Алекса [Герста], я не присутствовал при этом.
Вот это номер!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Bell от 14.08.2021 22:01:30Потому что экранно-вакуумная теплоизоляция должна начинать работать прямо с поверхности корпуса.
Не должна.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

Цитата: pignus от 14.08.2021 22:06:27Ну не знаю, может и приклеенный мат, может и нет. Вот например из переговоров -

15:30 ЦУП-М: Олег, скажи, когда вы нашли это отверстие, оно было закрыто тряпкой? Или вы сразу заметили его, т.к. тряпка отсутствовала?
Олег Артемьев: Надо спросить у Алекса [Герста], я не присутствовал при этом.
Александер Герст: Дырка была вообще без ткани. Ткань была на больших отверстиях на шпангоуте. Я попытался закрыть дырку большую пальцем, но у меня не получилось. Поэтому я просто ? убрал ткань на большом отверстии, чтобы посмотреть получше.
Ткань и мат - это разные вещи. Это уже обсуждалось ранее. Как только тема про отверстие поднимается вновь - начинается очередной круг одних и тех же вопросов.

Старый

Цитата: Bell от 14.08.2021 22:01:30Ок, посмотрел, там ЭВТИ изнутри и снаружи экрана тоже. С обоих сторон.
Когда они вскрыли противометеоритный экран то под ним не было никакой ЭВТИ. Был металл корпуса с торчащим из него "грибком".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: anik от 14.08.2021 21:56:35Превышал ли Фейстел при этом свои полномочия - мне неизвестно. Да, меня удивило, что американец, пусть и являясь командиром МКС, высказывал сомнения в правильности разработанной российскими специалистами методики герметизации отверстия на российском корабле, считая что это надо согласовать с американской стороной.
То что американский командир пытался предотвратить заметание русскими следов указывает на то что он был не в курсе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pignus

Цитата: anik от 14.08.2021 22:30:10Ткань и мат - это разные вещи. Это уже обсуждалось ранее. Как только тема про отверстие поднимается вновь - начинается очередной круг одних и тех же вопросов.
А, понятно. Я это обсуждение пропустил. 

Вот интересно из чего этот мат сделан? Не может ли он будучи плотно прижатый к дырке сокращать утечки воздуха до так сказать "нормальных"?

Старый

Цитата: polar от 14.08.2021 21:57:20Бредогенератор слушать? Нет у меня такого хобби.
Как ты сам признался у тебя недостаточно компетентности чтобы определить что бред а что нет. А не нравится слушать - не заходи в эту тему.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

Цитата: Старый от 14.08.2021 22:24:03Дело в том что для обсуждаемого вопроса это не принципиально.
Как это не принципиально? Bell утверждал, что пробка вылететь не может, потому что снаружи отверстие подпирается ЭВТИ.

И пробку вполне не могли найти, потому что вскрывали не все панели противометеороидной защиты, а только ту, которая непосредственно над отверстием.

Bell

Цитата: anik от 14.08.2021 22:34:39И пробку вполне не могли найти, потому что вскрывали не все панели противометеороидной защиты, а только ту, которая непосредственно над отверстием.
А что, ее уже нашли?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

anik

Цитата: Старый от 14.08.2021 22:25:28Не понял: что байка? Что обязанности командира корабля при возвращении исполнял Херст? :o ??? ::) :-[ :-\
Что вы не поняли? Откуда вы взяли этот бред про то, что Герст исполнял обязанности командира корабля вместо Прокопьева?

Брабонт

Цитата: Старый от 14.08.2021 22:31:16
Цитата: Bell от 14.08.2021 22:01:30Ок, посмотрел, там ЭВТИ изнутри и снаружи экрана тоже. С обоих сторон.
Когда они вскрыли противометеоритный экран то под ним не было никакой ЭВТИ. Был металл корпуса с торчащим из него "грибком".
Что они режут, противометеоритный экран ??
https://www.roscosmos.ru/media/gallery/big/25984/3895769255.jpg
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Bell

Цитата: Старый от 14.08.2021 22:26:56
Цитата: pignus от 14.08.2021 22:06:27Олег Артемьев: Надо спросить у Алекса [Герста], я не присутствовал при этом.
Вот это номер!
Герст был оператором ультразвукового дыркоискателя. Естественно, что он дырку и нашел.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун