Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: anik от 14.08.2021 13:38:54Как это объяснить кроме постепенного вылета земной пробки - не знаю.
Главная проблема версии с земной пробкой - как объяснить происхождение и дырки и самой пробки?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Старый от 14.08.2021 17:22:49
Цитата: anik от 14.08.2021 13:38:54Как это объяснить кроме постепенного вылета земной пробки - не знаю.
Главная проблема версии с земной пробкой - как объяснить происхождение и дырки и самой пробки?
Еще сложнее придумать пробку диаметром 2 мм, причем не замазку, которая оставила бы следы на внутренней поверхности, откуда делали отверстие.

Куда проще объяснить увеличение утечки отгибанием стеклотканевого матика, который сначала подоткнули в соседнее большое технологическое отверстие в шпангоуте, а через несколько часов он вылез оттуда и освободил проход для воздуха.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Старый от 14.08.2021 17:22:49
Цитата: anik от 14.08.2021 13:38:54Как это объяснить кроме постепенного вылета земной пробки - не знаю.
Главная проблема версии с земной пробкой - как объяснить происхождение и дырки и самой пробки?
Самое забавное, что наиболее активные борцы за наземный саботаж - сотрудники РККЭ и Роскосмоса.
И им самим необходимо придумать обоснование, как такая дичь у них могла произойти? :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

#4263
Цитата: anik от 14.08.2021 13:38:54Еще через полчаса ЦУП-Х сообщил Ауньон-Чэнселлор (Bell, ау!):
Так это уже выглядит как изощренное издевательство! ;D
Я бы на месте Хьюстона ей тоже много чего сказал!

Типа, щас, погоди, мы тебе ЛЕКАРСТВО пришлем, &@%дь!
Ближайшим HTV.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Bell от 14.08.2021 17:36:30
Цитата: anik от 14.08.2021 13:38:54Еще через полчаса ЦУП-Х сообщил Ауньон-Чэнселлор (Bell, ау!):
Так это уже выглядит как изощренное издевательство! ;D
Я бы на месте Хьюстона ей тоже много чего сказал!

Типа, щас, погоди, мы тебе ЛЕКАРСТВО пришлем, &@%дь!
Ближайшим HTV.
То что это она стало понятно не сразу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Seliv

Цитата: Старый от 14.08.2021 16:55:42Не рассчитывала что найдут. Дырку не должны были найти. Корабль отстыковывается, БО сгорает в атмосфере и концы в воду. А симуляцию острого живота найдут по любому.
Сложна-Сложна. Совсем перестаралась с дыркой, и вот экстренно закрывается весь твой Союз. на неопределенное время. Недостаралась, и вот обнаруживают утечку из союза, но дырку сходу найти не могут, земля боится, что это трещина в СА. и закрывается весь твой Союз. на неопределенное время.

2. Допустим она знает, что в рос сегменте нет транслирующих камер. Но откуда ей знать, что в этот момент там не проводится какой эксперимент, где со стенки камера пылинки снимает, иногда проплывающих космонавтов, астронавтов. Или нет датчиков объема тоже для статистики имбп

Я бы больше поверил, что это наши сделали ради премии и награды. Но они так долго искали эту замазку, явно не подготовленное мероприятие

Bell

#4266
Цитата: anik от 14.08.2021 12:51:57То есть я вам буду рассказывать факты, а вы будете противопоставлять им свои подозрения и догадки. Не находите это странным? С вашей стороны не прозвучало ни одного факта, а сплошные ковыряния в носу типа Арнольд караулил Ауньон-Чэнселлор или Фейстел саботировал ремонт. И вы продолжаете дальше эту клоунаду. Какой мне смысл с вами это обсуждать?
Извините, но Вы сами открыто написали, что этот Фейстел превышает свои полномочия и вмешивается в экстренные ремонтные работы на российском корабле Союз. Причем написали это в экспрессивной форме, что явным образом отражало Ваше мнение о сложившейся ситуации. Это объективный факт, записанный Вашей рукой. В данном случае Ваше мнение настолько же ценно, как мнение об этом наших космонавтов на станции.

По поводу занятий Арнольда и Серины - не сочтите за труд озвучить официальную версию, какими важными научными исследованиями или технологическими экспериментами они занимались, пока остальной экипаж МКС метался по станции в поисках утечки воздуха. Это были секретные исследования и эксперименты? Информацию о них нельзя обнародовать? Утечку обнаружили около 9:30 утра, а отверстие нашли в 13:00. Что делали эти 2 члена экипажа целых 3,5 часа? Каковы факты?
Что они делали все остальное время до 21:00, где обрывается Ваша расшифровка переговоров 30.08.18?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Старый от 14.08.2021 17:51:11
Цитата: Bell от 14.08.2021 17:36:30
Цитата: anik от 14.08.2021 13:38:54Еще через полчаса ЦУП-Х сообщил Ауньон-Чэнселлор (Bell, ау!):
Так это уже выглядит как изощренное издевательство! ;D
Я бы на месте Хьюстона ей тоже много чего сказал!

Типа, щас, погоди, мы тебе ЛЕКАРСТВО пришлем, &@%дь!
Ближайшим HTV.
То что это она стало понятно не сразу.
Злые языки говорят, что Фойстел имел с ней разговор еще утром.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Arzach

Цитата: Bell от 14.08.2021 17:29:50Куда проще объяснить увеличение утечки отгибанием стеклотканевого матика, который сначала подоткнули в соседнее большое технологическое отверстие в шпангоуте, а через несколько часов он вылез оттуда и освободил проход для воздуха.
М-да, уровень знакомства с реальностью поражает.

Bell

Цитата: polar от 14.08.2021 12:35:53У Серины был тромб. Противопоказаны перегрузки при посадке. Ей нужно было медикаментозное лечение на орбите, что и произошло.
Тромб оторвался в конце августа, она запаниковала и начала придумывать способ поскорее вернуться на землю, чтоб не умереть насмерть нахрен на этой долбаной орбитальной станции!!!!111
Поскольку тромб уже оторвался, то можно было получать физические нагрузки при посадке.
Дальше дрель, Союз, домой.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

#4270
Цитата: Arzach от 14.08.2021 18:16:53
Цитата: Bell от 14.08.2021 17:29:50Куда проще объяснить увеличение утечки отгибанием стеклотканевого матика, который сначала подоткнули в соседнее большое технологическое отверстие в шпангоуте, а через несколько часов он вылез оттуда и освободил проход для воздуха.
М-да, уровень знакомства с реальностью поражает.
Мое знакомство с реальностью вас еще не раз поразит.

Вот отогнутый матик:


А вот круглое отверстие в шпангоуте, куда этот матик легко подтыкается:


А вот участок корпуса БО, где было просверлено отверстие:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Arzach

В общем, как показывает эта тема, Форум НК воспитал достойную смену лунным конспирологам, причём этим уже не нужны фотографии и рисунки радиационных поясов из школьных учебников - для построения изощрённых объяснений своих заблуждений им достаточно простой аксиомы "потому что баба".

Bell

#4272
Цитата: Arzach от 14.08.2021 18:25:12В общем, как показывает эта тема, Форум НК воспитал достойную смену лунным конспирологам, причём этим уже не нужны фотографии и рисунки радиационных поясов из школьных учебников - для построения изощрённых объяснений своих заблуждений им достаточно простой аксиомы "потому что баба".
Тут сейчас как минимум 3 человека, которые пороли опровергателей последние 10 лет. (некоторые даже 20)
Хотите - и вас выпорем?

Володя, смотри что тут расквакалось! :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Arzach

Цитата: Bell от 14.08.2021 18:21:46Мое знакомство с реальностью вас еще не раз поразит.
Уже - у "матика" не хватит для подтыкания длины, и он не стеклотканевый. ;)

Bell

Цитата: Arzach от 14.08.2021 18:30:14
Цитата: Bell от 14.08.2021 18:21:46Мое знакомство с реальностью вас еще не раз поразит.
Уже - у "матика" не хватит для подтыкания длины, и он не стеклотканевый. ;)
Хватило.
На зуб пробовали?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Arzach

Цитата: Bell от 14.08.2021 18:32:56Хватило.
На зуб пробовали?
То есть это таки вы дырку сверлили?

Bell

Цитата: Arzach от 14.08.2021 18:37:04
Цитата: Bell от 14.08.2021 18:32:56Хватило.
На зуб пробовали?
То есть это таки вы дырку сверлили?
Очень, очень тупая шутка...
Я имел в виду материал коврика, а не то, что вы подумали.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Вячеслав Землянский

Цитата: Bell от 14.08.2021 18:17:44Тромб оторвался в конце августа
Тромб не оторвался, его успешно вылечили. Если бы тромб оторвался - пациента спустили бы в тот же день. Ну или тело.

polar

Цитата: Bell от 14.08.2021 18:17:44
Цитата: polar от 14.08.2021 12:35:53У Серины был тромб. Противопоказаны перегрузки при посадке. Ей нужно было медикаментозное лечение на орбите, что и произошло.
Тромб оторвался в конце августа, она запаниковала и начала придумывать способ поскорее вернуться на землю, чтоб не умереть насмерть нахрен на этой долбаной орбитальной станции!!!!111
Поскольку тромб уже оторвался, то можно было получать физические нагрузки при посадке.
Дальше дрель, Союз, домой.
Отрыв тромба - это очень опасно и зачастую фатально. Тромб у нее почти рассосался от медикаментов. Поэтому и не было риска при посадке.

Шамс

В общем, из всего сказанного у меня сложилась такая картина.
У Серены обнаруживается тромб. Кстати, когда это стало известно? Астронавты докладывают об этом в ЦУП-Х и просят срочно вернуть Серену на Землю. В НАСА решили, что проблема Серены не опасна. Ей пришлют лекарства и все будет нормально. Тут ведь вот еще какой вопрос. Если бы НАСА официально обратилось к Роскосмосу с просьбой прервать экспедицию и вернуть заболевшего астронавта на Землю, то что бы было? Ну наверное конечно же прервали бы экспедицию и выставили бы счет американцам за это. Везде бы муссировали то, что впервые с МКС вернули больного человека и им оказался астронавт НАСА. Русские спасли американку. В НАСА посчитали, что проблема Серены несерьезная и можно дальше летать. Ей отказали в досрочном возвращении.
Но сама Серена так не думала. Она считала, что ее жизни угрожает опасность. Она не хотела войти в историю, как первый человек, умерший от болезни в космосе. Она не сошла с ума. У нее не было истерики. Если бы была истерика, она перебила бы всю посуду на МКС, ну в смысле всякое там оборудование. Она просто боролась за свою жизнь. Если так ставить вопрос, то тут подходят все любые средства для спасения своей жизни. Был продуман очень умный план. Сейчас у меня возникает вопрос, участвовали ли в этом Фойстел и Арнольд? Мое личное мнение, да участвовали. Сверлили шуруповертом, он тихо работает, но из-за низких оборотов удалось не сразу зацепиться. Сверлили, когда наши спали. И все бы очень хорошо получилось, если бы не Герст. Он все испортил – быстро нашел дырку и план сорвался.