Фильм о полете россиян на Луну. Каким должен быть сюжет?

Автор KBOB, 18.04.2007 05:11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьВ сюжете отражается техническое превосходство российской космонавтики и высокие морально-волевые качества космонавтов - покорителей Луны.
Поскольку фильм фантастический, то на первую часть, "техническое превосходство российской космонавтики" можно закрыть глаза :)
Зато вторая - вне всяких сомнений.



Упс...  :oops:
Это я один такой?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

zeus

если фантастика - то одназначно 4 вариант...имхо самый интересный

комедия - это если только хотеть полностью опошлить космонавтику,
ибо такой лубочны юмор...ну не смешно смотреть как дядя вася сантехник из жека забыв сутра опохмелиться попадает в разные обсалютно тупые ситуации

Евгений Румянцев

А почему бы не экранизировать "Страну багровых туч" Братьев Стругацких? Правда космическая коммунистическая утопия, но сразу валим двух зайцев: освоение космоса и у некоторых зрителей ностальгия по коммунистическому прошлому

Agent

Нужно детектив.
В колхозе им Гагарина пропадает технолог кислородно-водородного цеха. Прибывший на место представитель органов раскрывает обширную подпольную организацию по добыче и контрабанде гелия-3 в то время, когда ведущие НИИ страны только разрабатывают технологии его добычи.

mihalchuk

Цитироватьесли фантастика - то одназначно 4 вариант...имхо самый интересный

комедия - это если только хотеть полностью опошлить космонавтику,
ибо такой лубочны юмор...ну не смешно смотреть как дядя вася сантехник из жека забыв сутра опохмелиться попадает в разные обсалютно тупые ситуации
Юмор может быть разный. Вспомните у Кубрика инструкцию по пользованию сортиром на корабле, летящем к Луне.

zeus

Цитировать
Цитироватьесли фантастика - то одназначно 4 вариант...имхо самый интересный

комедия - это если только хотеть полностью опошлить космонавтику,
ибо такой лубочны юмор...ну не смешно смотреть как дядя вася сантехник из жека забыв сутра опохмелиться попадает в разные обсалютно тупые ситуации
Юмор может быть разный. Вспомните у Кубрика инструкцию по пользованию сортиром на корабле, летящем к Луне.
юмор да..может....но у нас к сожалению не может...

Братушка

Главное : в фильме обязательно нужно показать крупным планом шлюзовую кам...тамбур с шапками-ушанками,висящими на вбитые в переборку ржавых гвоздях. :)
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

KBOB

ЦитироватьГлавное : в фильме обязательно нужно показать крупным планом шлюзовую кам...тамбур с шапками-ушанками,висящими на вбитые в переборку ржавых гвоздях. :)
Шапки ушанки и без нас снимут. Но а юмор и у нас может быть не пошлым вспомните фильмы Гайдая. А я голосовал за филь о международном сотрудничестве, что бы русский, негр (американского происхождения) и китаец в одной космической команде. Что-то типа МКС только на Луне и без голивудских ушанок  :wink:
Россия больше чем Плутон.

Alex_II

ЦитироватьШапки ушанки и без нас снимут. Но а юмор и у нас может быть не пошлым вспомните фильмы Гайдая. А я голосовал за филь о международном сотрудничестве, что бы русский, негр (американского происхождения) и китаец в одной космической команде. Что-то типа МКС только на Луне и без голивудских ушанок  :wink:
Тянет на сериал. В качестве приглашенных звезд - экспедиции посещения. Европейцы и т.п.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

К.А.

КВОВ напишите, Вы можете написать в общих чертах, что сами то планируете снять может подскажем какие-нибудь мелкие детали.
Кстати неплохо бы при монтаже устроить закрытый просмотр для форумчан, что бы глупые ляпы убрать из картины.

mihalchuk

Цитировать
ЦитироватьВ сюжете отражается техническое превосходство российской космонавтики и высокие морально-волевые качества космонавтов - покорителей Луны.
Поскольку фильм фантастический, то на первую часть, "техническое превосходство российской космонавтики" можно закрыть глаза :)
Зато вторая - вне всяких сомнений.

Упс...  :oops:
Это я один такой?
Такая тема -  для внутреннего потребления. За рубежом деньги не срубить, наоборот, нужно будет спонсировать показ. Короче - тема не коммерческая, нужны иные спонсоры для спонсирования в рамках некой государственной политики. Но у нас государственная политика сегодня такая, что денег не дадут. :(

RDA

Imho. Фантастика у зрителей должна будить воображение. В предложенных сюжетах воображение может спать спокойно. :)

Луна вообще imho крайне скучное и унылое место. Разве что спортивный интерес был до 1969 года.

Можно конечно снять нечто среднее между советским фильмом "Возвращение с орбиты" и "Космической одиссеей" (не кубриковской, а той, что пытаются показывать в жанре документального кино), но я сомневаюсь что такое может помочь в пропаганде космонавтики, кроме как отбить интерес.

Если снимать космическую фантастику, то уж точно не про Луну. ;)

avmich

Цитировать
ЦитироватьПро нашу Лунную гонку. Как мы были рядом, но проиграли..
"Рядом"! Лаптем не добросить... :(

Грубая оценка - процентов на 80 сделали.

Старый, наверное, и 20 процентов не даст :) .

avmich

ЦитироватьЕсть такой сериал. Американский, про программу Аполло. Вроде весьма недурственный. Серий 10, что ли.

12, минут по 55 каждая. Сериал хорош, хотя некоторые серии, мне кажется, лучше других.

avmich

ЦитироватьЧтото среднее между третим от начала и третим от конца вариантом.

При выборе из 2 претендентов:

(3 + (-1)) / 2 = 1.

Достойное место, мне кажется :) .

avmich

ЦитироватьКстати, а может действительно обнаглеть и снять фильм про первый этап Лунной гонки? Там Луна-1,2,3. Подробно показывать фейерверк Центавров и Пионеров на старте. Остановиться на Луне-9 и про все остальные полеты забыть  :twisted:  Вот в США обрадуются.  :)

Напоминает фильм "The Right Stuff". Интересный фильм :) последние полфильма - как Штаты последовательно проигрывали СССР в космических проектах. Других таких фильмов я не припомню, чтобы Голливуд снимал с таким финалом.

поверхностный

+
ЦитироватьА почему бы не экранизировать "Страну багровых туч" Братьев Стругацких? Правда космическая коммунистическая утопия, но сразу валим двух зайцев: освоение космоса и у некоторых зрителей ностальгия по коммунистическому прошлому
Секретарь поднял на Быкова единственный глаз:
     - Из Средней Азии?
     - Да.
     - Документы...
     Он требовательно протянул через  стол темную, похожую на  клешню руку с непомерно длинным указательным  пальцем; трех пальцев и половины ладони у секретаря не было.

ЧСВ

ЦитироватьОн требовательно протянул через  стол темную, похожую на  клешню руку с непомерно длинным указательным  пальцем; трех пальцев и половины ладони у секретаря не было.
Кажется, я догадываюсь, кто из бывших российских политиков мог бы сыграть именно эту роль. Все равно человек с 1999 года на пенсии... :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

mihalchuk

Да уж, больно мрачно всё выглядит. :evil: Глаз только поправить не мешало бы.

mihalchuk

ЦитироватьImho. Фантастика у зрителей должна будить воображение. В предложенных сюжетах воображение может спать спокойно. :)

Луна вообще imho крайне скучное и унылое место. Разве что спортивный интерес был до 1969 года.

Можно конечно снять нечто среднее между советским фильмом "Возвращение с орбиты" и "Космической одиссеей" (не кубриковской, а той, что пытаются показывать в жанре документального кино), но я сомневаюсь что такое может помочь в пропаганде космонавтики, кроме как отбить интерес.

Если снимать космическую фантастику, то уж точно не про Луну. ;)
Полёт к Солнцу - новая тема. Только вчера первый раз услышал, что кто-то сделал фильм на эту тему. Но уж очень неправдоподобный сюжет.