Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: pkl от 01.06.2020 20:21:41Пилотируемая космонавтика есть квинтэссенция возможностей страны.
Формула 1 есть квинтэссенция возможностей страны.

Микроэлектроника есть квинтэссенция возможностей страны.
Автомобилестроение есть квинтэссенция возможностей страны.
Дорожная сеть есть квинтэссенция возможностей страны.
АВТОМАТИЧЕСКАЯ коробка передач, в конце концов, есть квинтэссенция возможностей страны.
...
...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

dmitryskey

Цитата: Штуцер от 01.06.2020 11:46:44Это, конечно, красиво.

Но я сомневаюсь, что Королев в бытность  начальником отдела № 3 НИИ-88 грезил космическими полетами человека к Луне и далее.
Согласно Чертоку, они грезили о Марсе вообще и Аэлите в частности. Я так понимаю, фильм про Аэлиту на них воздействовал примерно также, как инстаграм Ким Кардашьян на миллениумов :-)


Цитата: undefined"Совершенно потрясающий немой фильм "Аэлита", где меня марсианская красавица Аэлита совершенно потрясла, поэтому я тут же засел за и увлекся радиолюбительством для того, чтобы принять сигналы с Марса", - рассказал Борис Черток.

Blin

Цитата: pkl от 01.06.2020 20:22:55
Цитата: Blin от 01.06.2020 17:09:37С чего это? Вот не уверен. Он  в 14-м году неправильно оценивал текущие возможности США?
Нет, неправильно.
Да ладно вам дурочку валять.  Смонтировать МКС и на 9-ть лет остаться без собственного средства доставки - вот это фук,  так фук. Случись такое в РФ, то Василий, Алекс и вы, например, от оргазма бы умерли. МКС планировалась до 2020. ДОР выступил в 2014. И что тогда в его невежливом заявлении было не так? Спасибо еще пусть скажут, что дешево с них брали. В том, что они рано или поздно, но сделают свое, кто-то сомневался? Но с 14-го(11-го) по 20-й ничего кроме батута у них и не было. Вот мне с учетом их потенциала не понятно, что они столько-то лет сопли жевали, ввалив такие-то деньжищи в МКС, потенциал которой даже в их сегменте в результате дай бог если на 50% состоялся.
Про наш сегмент я вообще умолчу. Некогда и негде там было исследованиями заниматься, пассажиров нужно возить и станцию обслуживать. Вот и на фига это все было нужно? 
Вот новая ситуация мне гораздо больше нравится. ПК в сторонку, хотя все равно наши на мой взгляд дури много закладывают, но все же. И решать насущные прагматичные задачи - связь, навигация, зондирование и прочее подобное. Ну и науку поддержать. И все. И только после того как в РФ будет ,  например, без нареканий работать полноценная группировка метеоспутников с качественным набором целевой аппаратуры, данные с которой метеорологи будут рвать из рук и не требовать других и от других, вот тогда... :)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Serge  V Iz от 01.06.2020 19:06:57
Цитата: Blin от 01.06.2020 19:02:18
Цитата: Serge  V Iz от 01.06.2020 18:54:28
Цитата: undefinedпретензия со стороны правительства к Роскосмосу ДОР не перерасход и растранжиривание чего-то там (на эту тему претензии пока к периодам до ДОР), а неосвоение выделенного
из общехилософских соображений описанное расположение во времени наблюдаемых явлений очень подозрительно на причинно-следственную связь ))
Переведи >:(
Ну, когда сегодня борются с перерасходом, как правило, разумно ожидать завтрашний недорасход )
Перерасход/нецелевое использование  вскрылся/объявлен при ДОР(степень его участия в этом - вопрос), но совершен был до него. Борьба с перерасходом? Ну, как бы не совсем охватывает проблему. Скорее борьба с вязкими и стойкими феодалами, и, вот уж несомненно, ограничения по доступу к ЭКБ.
Задай ещё один вопрос.

Serge V Iz

Цитата: Blin от 01.06.2020 21:12:49
Цитата: Serge  V Iz от 01.06.2020 19:06:57
Цитата: Blin от 01.06.2020 19:02:18
Цитата: Serge  V Iz от 01.06.2020 18:54:28
Цитата: undefinedпретензия со стороны правительства к Роскосмосу ДОР не перерасход и растранжиривание чего-то там (на эту тему претензии пока к периодам до ДОР), а неосвоение выделенного
из общехилософских соображений описанное расположение во времени наблюдаемых явлений очень подозрительно на причинно-следственную связь ))
Переведи >:(
Ну, когда сегодня борются с перерасходом, как правило, разумно ожидать завтрашний недорасход )
Перерасход/нецелевое использование  вскрылся/объявлен при ДОР(степень его участия в этом - вопрос), но совершен был до него. Борьба с перерасходом? Ну, как бы не совсем охватывает проблему. Скорее борьба с вязкими и стойкими феодалами, и, вот уж несомненно, ограничения по доступу к ЭКБ.
Без всяких обвинений кого-либо в чем либо - это стереотипная ситуация. ) Она обеспечивается одинаковой реакцией массы людей, и преодолеть ее проблематично. )

Старый

Цитата: Штуцер от 01.06.2020 20:40:01
Цитата: pkl от 01.06.2020 20:21:41Пилотируемая космонавтика есть квинтэссенция возможностей страны.
Формула 1 есть квинтэссенция возможностей страны.

Микроэлектроника есть квинтэссенция возможностей страны.
Автомобилестроение есть квинтэссенция возможностей страны.
Дорожная сеть есть квинтэссенция возможностей страны.
АВТОМАТИЧЕСКАЯ коробка передач, в конце концов, есть квинтэссенция возможностей страны.
...
...
На самом деле уровень научно-технического развития страны демонстрирует автомобилестроение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hiroo

Цитата: Старый от 01.06.2020 21:21:38На самом деле уровень научно-технического развития страны демонстрирует автомобилестроение.
Соглашусь.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Старый

Цитата: Blin от 01.06.2020 21:01:40Случись такое в РФ, то Василий, Алекс и вы, например, от оргазма бы умерли.
Смотри накаркаешь. Рванёт Союз на 31-й площадке - будешь ходить фукать.  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: uncle_jew от 01.06.2020 17:43:05При всей несимпатичности ДОР как политика в целом, чем он объективно хуже своих предшественников именно в контексте "Роскосмоса"?
У них не было Твиттера. И, конечно, по числу скандальных заявлений Д.О. Рогозин их всех обошёл.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Blin

Цитата: Старый от 01.06.2020 21:24:55
Цитата: Blin от 01.06.2020 21:01:40Случись такое в РФ, то Василий, Алекс и вы, например, от оргазма бы умерли.
Смотри накаркаешь. Рванёт Союз на 31-й площадке - будешь ходить фукать.  >:(
Я про чудное планирование, а не про катастрофы. Катастрофы-то свои(1986, 2003) янки пережили,  но они и после первого случая уже должны были выводы сделать(мсм) об отсутствии резерва, а они МКС затеяли(1993 - объявление о намерениях, 1998 - начало сборки). Я вот очень высоко оцениваю их способность к риску, что как-то проходит мимо сознания поцреотов, - все же они после 2003 года сборку станции доделали - но такое планирование мне не понять. На фига? Но еще более мне не понять историю с Наукой и НЭМ. Денег не было? А американцы на что? Вот за что и когда нужно было им руки выкручивать. Потому что именно из-за их косяка мы занимались извозом и обслугой станции, а за это нужно платить. За места в Союзах тоже, но куда бы они от них делись? Ну, а отказались бы они от МКС  - ничего плохого для нас в этом бы не было, окромя хорошего. Сугубо мсм и оценочное суждение. :)
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 01.06.2020 21:57:28Я про чудное планирование, а не про катастрофы. 
Так "чудное планирование" американцев произошло в результате катастрофы Колумбии. Пришлось выводить Шаттлы из эксплуатации не дождавшись ввода новых кораблей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: pkl от 01.06.2020 21:40:48
Цитата: uncle_jew от 01.06.2020 17:43:05При всей несимпатичности ДОР как политика в целом, чем он объективно хуже своих предшественников именно в контексте "Роскосмоса"?
У них не было Твиттера. И, конечно, по числу скандальных заявлений Д.О. Рогозин их всех обошёл.
Да, бабы и  драки Поповкина смотрелись очень симпатично, позитивно смотрелись, человечно, жизнь бурлила.
Я серьезно, если что. Никакой иронии.
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Старый от 01.06.2020 21:59:28
Цитата: Blin от 01.06.2020 21:57:28Я про чудное планирование, а не про катастрофы.
Так "чудное планирование" американцев произошло в результате катастрофы Колумбии. Пришлось выводить Шаттлы из эксплуатации не дождавшись ввода новых кораблей.
А я о чем? После первой катастрофы задуматься о резервной системе религия не позволяла?
Задай ещё один вопрос.

Crasher

#2173
Жесть как вы тему засрали...
Она вообще-то про ДМ-2.
А тем временем была вторая пресс-конференция с астронавтами где они подробно рассказали и о полете и как какие ступени ощущались и расстыковки сравнивали с шаттлом, да много чего интересного рассказали. Но вам видимо это не интересно... Да и после последних двух десятков страниц я не вижу смысл сюда это скидывать....

Модеры - может сделать какие-то темы чисто с инфой про миссии где все это балабольство будет удаляться?
Из-за таких как Yutani, Not , Blin , Mind22 которые только и делаю что устраивают из тем выгребные ямы - я и перестал заходить на этот форум в последний год , и таких как я наверное много.
Вернулся чтоб почитать подробности про эту миссию, а тут опять "а*ал-карнавал"...
Пойду лучше на другие ресурсы тезисно распишу что космонавты рассказали об этом полете, не буду вас отвлекать.

TAU

Цитата: triage от 01.06.2020 10:54:11
Цитата: undefinedhttps://www.interfax.ru/russia/376015
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Россия не намерена продлевать эксплуатацию Международной космической станции после 2020 года, как предлагают США, поскольку планирует направить ресурсы на другие перспективные космические проекты, заявил журналистам вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.
"Мы планируем, что нам МКС нужна до 2020 года", - сказал Рогозин.
Я ж говорю - балабол.

uncle_jew

Цитата: Старый от 01.06.2020 21:59:28Так "чудное планирование" американцев произошло в результате катастрофы Колумбии. Пришлось выводить Шаттлы из эксплуатации не дождавшись ввода новых кораблей.
Нет, конечно. Это было чисто политическим решением.

После катастрофы Колумбии в 2003 году Буш решил разработать новое семейство кораблей для безобразно дорогой программы Constellation, а программу шаттлов закрыть к 2010 году.

Шаттлы потом ещё более 5 лет (2005-2011) летали к МКС, хотя экипажи на МКС с тех пор и до конца доставлялись "Союзами", за исключением европейцев.

В итоге программу Constellation закрыли, а доставка на "Союзах" оказалась удобной, вот никто и не торопился делать новый американский корабль.

Старый

Цитата: Blin от 01.06.2020 22:02:23
Цитата: Старый от 01.06.2020 21:59:28
Цитата: Blin от 01.06.2020 21:57:28Я про чудное планирование, а не про катастрофы.
Так "чудное планирование" американцев произошло в результате катастрофы Колумбии. Пришлось выводить Шаттлы из эксплуатации не дождавшись ввода новых кораблей.
А я о чем? После первой катастрофы задуматься о резервной системе религия не позволяла?
Зачем? После первой катастрофы никто не собирался выводить Шаттлы из эксплуатации. И о какой вообще резервной системе ты говоришь? Резервной системе чего?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

TAU

Цитата: Штуцер от 01.06.2020 11:46:44Но я сомневаюсь, что Королев в бытность  начальником отдела № 3 НИИ-88 грезил космическими полетами человека к Луне и далее
А я не сомневаюсь. Вы о Королеве много читали?

uncle_jew

Цитата: Crasher от 01.06.2020 22:18:56А тем временем была вторая пресс-конференция с астронавтами где они подробно рассказали и о полете и как какие ступени ощущались и расстыковки сравнивали с шаттлом, да много чего интересного рассказали. Но вам видимо это не интересно...
Конечно, интересно, но Вы вместо ссылки напресс-конференцию зачем-то присоединились к срачу.

Кстати, что за эмблема миссии слева за спиной астронавтов на видео (наклеена на "Forward IDA Control Panel", и вокруг аж 6 подписей астронавтов).

 

Serge V Iz

В такой, вероятно, затратной области страны резервировали друг друга. В таком плане, неплохо бы еще и КК индусов и китайцев поиметь в совместимом в части механического, электрического и т.д. интерфейса к МКС )