Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

mind22

Цитата: Василий Ратников от 01.06.2020 13:05:32Хорошо видеть как под бравуные фанфары твитов Рогозина и юморески интернет гуру "патриотов"
происходит утеря завоеваний СССР
1) Только мы возим грузы на МКС - потрачено.
2) Да мы больше всех возим коммерческих грузов - потрачено.
3) Да большинство запусков США зависят от наших двигателей - потрачено.
4) Только у нас автоматическая стыковка, а у них убогий канадаарм - потрачено.
5) Мы единственные кто возит людей в космос (постоянно забывая про дружеский Китай) - потрачено.
Я, может, чего-то не понимаю, но разве при СССР была МКС? Или, во времена СССР мы поставляли ракетные двигатели в США?

И как должна была препятствовать Россия появлению у США пилотируемого космического корабля после 2011 года? Сбросить на Мыс Канаверал атомную бомбу?

Blin

Цитата: Astro Cat от 01.06.2020 13:30:14
Цитата: Blin от 01.06.2020 13:20:51Ну, Котейка, не лукавь, даже и в эфир ЭХА гуано регулярно прорывается, а уж их форум - это ж песня просто. :P

Ну так я верю вам, круглосуточно мониторящим ехо газпрома и хохлосайты и подробно все загадившими там. Но и фиг бы с ними, я там не бываю. Но и здесь вы тоже все загадили. Вот это проблема.  Яп предложил вас всех тут забанить за оффтоп.
Ну вот она - знаменитая толерантность либералов, во всей красе. Чуть что - письмо в ЧК.:)
Котейка, мониторить сайты - это ваша профессия, а не моя.
Вот за Вашу работу по популяризации космоса - снимаю шляпу.
 Но  вот способность обращать внимание только на "кремлеботов" и не замечать "либероидов" - это Вас не красит(мсм).
Чем плохи здешние мои посты:
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=17591.msg1994179#msg1994179
или этот
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=17591.msg1993896#msg1993896
или вон тот
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=17591.msg1993816#msg1993816
или
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=17591.msg1993361#msg1993361
или
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=17591.msg1993246#msg1993246
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: mind22 от 01.06.2020 13:44:37
Цитата: Василий Ратников от 01.06.2020 13:05:32Хорошо видеть как под бравуные фанфары твитов Рогозина и юморески интернет гуру "патриотов"
происходит утеря завоеваний СССР
1) Только мы возим грузы на МКС - потрачено.
2) Да мы больше всех возим коммерческих грузов - потрачено.
3) Да большинство запусков США зависят от наших двигателей - потрачено.
4) Только у нас автоматическая стыковка, а у них убогий канадаарм - потрачено.
5) Мы единственные кто возит людей в космос (постоянно забывая про дружеский Китай) - потрачено.
Я, может, чего-то не понимаю, но разве при СССР была МКС? Или, во времена СССР мы поставляли ракетные двигатели в США?
При СССР были завоевания. Которыми потом 30 лет приторговывали и потихоньку просерали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

ЦитироватьЯп предложил вас всех тут забанить за оффтоп.
У себя забаньте. )

LRV_75

Цитата: Василий Ратников от 01.06.2020 09:52:48Когда "патриотам" нечего ответить про техническую составляющую успехов Рогозина они вспоминают французскую революцию ))

А пока по теме:Контракт с Boeing составил 4,2 млрд долларов, с SpaceX — 2,6 млрд, при одинаковых контрактных обязательствах: завершение разработки и сертификация транспортных систем, тестовые и штатные миссии к МКС

Из интересного
1) СпХ вернуло пилотируемую космонавтику в США задешево, так как оплата по майлстоунам то на сейчас это меньше 2.6ккк долларов.
2) Ровно за тоже самое Боинг попросил в полтора раза дороже, типа аксакал, борозды не испортит. И как оказалось испортил. Значит что даже если платить больше устаревшим компаниям, они не могут соревноваться с новыми. Гандикап надо больше. Как то специально тормозить новые.
Критикуешь, предлагай.
Что надо изменять?
Одним увольнением Рогозина это точно не исправишь
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитата: владимир  смурной от 01.06.2020 13:18:25
Цитата: Старый от 01.06.2020 11:58:14Это к вопросу о политической воле и кадровой политике.
Да все правильно, только вот не помнишь случайно, что начертал Устинов в далеком 1966 на проекте Микояновского КБ, 
Это ты о каком проекте? 50/50, чтоли?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Blin от 01.06.2020 13:28:24Имеет, имеет. Вот вам классика о либероидах:
Это, деточка, классика о ГУМАНИТАРИЯХ, поцреотов среди которых не меньше чем либералов... Так что с этим - не ко мне.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Blin

Цитата: Astro Cat от 01.06.2020 12:39:35
Цитата: Yutani от 01.06.2020 10:48:58Вчера один могильщик в ВК крайне удивился, что у РФ тоже есть свой корабль.

И какой же? "Союз"? Так он не свой, а доставшийся на халяву в наследство от СССР.
Простите, во-первых, на халяву никому ничего не досталось, а, во-вторых, наследство это наше, а не чье-то, ну и, в-третьих, Союз-МС это сильно другой кораблик по сравнению с Союз-ТМ.
Задай ещё один вопрос.

sas

Цитата: Старый от 01.06.2020 09:23:44А виселица через адвоката и законность гораздо приятнее чем просто так!
Цитата: Старый от 01.06.2020 09:23:44
Цитата: sas от 01.06.2020 08:59:19
Цитата: mind22 от 01.06.2020 08:31:08Для меня нет разницы между упоротым либералом и упоротым патриотом.
Упоротый либерал будет с пеной у рта требовать для вас адвоката и законности, а упоротый патриот будет с криком" и так все понятно" тащить вас на виселицу. А так разницы нет...
А виселица через адвоката и законность гораздо приятнее чем просто так!
Цитата: Старый от 01.06.2020 09:23:44
Цитата: sas от 01.06.2020 08:59:19
Цитата: mind22 от 01.06.2020 08:31:08Для меня нет разницы между упоротым либералом и упоротым патриотом.
Упоротый либерал будет с пеной у рта требовать для вас адвоката и законности, а упоротый патриот будет с криком" и так все понятно" тащить вас на виселицу. А так разницы нет...
А виселица через адвоката и законность гораздо приятнее чем просто так!
Как бы вам сказать, при законности (независимом суде) и адвокатах виселицы "просто так" НЕ БЫВАЕТ! Ради этого и существует ЗАКОННОСТЬ и ради собственно люди и уничтожают беззаконие.
Вы еще скажите, что при "вашей" свободе слова любой может оболгать любого, обвинив в чем угодно, и поэтому не надо этого всего, специально забыв, что в таком случает попросят доказательств, причем в суде...
Поскольку вся деятельность в некоторых странах полностью базируется на тотальной беззаконности, а свобода слова для них хуже нападения пиндосов, поскольку ведет к потере власти, то банда у власти придумывает и специально продвигает в необразованные массы такие нелогичные взгляды на жизнь.

Alex_II

Цитата: mind22 от 01.06.2020 13:44:37И как должна была препятствовать Россия появлению у США пилотируемого космического корабля после 2011 года?
А смысл для России - чему то там препятствовать? Всё одно ведь сделали бы. Точно так же как со сланцевыми УВ и их выбиванием с рынка - ну воспрепятствовали и? Сами же будем жрать последний хер без соли из-за упавшей в цене нефти, а сланцевики - восстановят производство как только цена хотя бы до 40 за бочку возрастёт...А нас к тому времени - как бы нахер с рынка не выдавили... Те же саудиты - для них это прямой профит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Blin от 01.06.2020 14:04:31в-третьих, Союз-МС это сильно другой кораблик по сравнению с Союз-ТМ.
Не сильно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sas от 01.06.2020 14:10:21
Цитата: Старый от 01.06.2020 09:23:44А виселица через адвоката и законность гораздо приятнее чем просто так!
Цитата: Старый от 01.06.2020 09:23:44А виселица через адвоката и законность гораздо приятнее чем просто так!
Как бы вам сказать, при законности (независимом суде) и адвокатах виселицы "просто так" НЕ БЫВАЕТ!
Ну а я что говорю? При патриотах виселица просто так, а при либерастах - не просто так. Что гораздо приятнее. 
Что не так?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Spacetourist


Старый

Цитата: sas от 01.06.2020 14:10:21Поскольку вся деятельность в некоторых странах полностью базируется на тотальной беззаконности, 
Это я знаю. Хочешь - бомби Белград, хочешь - Багдад. Безнаказанность гарантируется. 
Лидеров упомянутых стран и несколько сотен-тысяч граждан отправляешь на тот свет с присутствием адвокатов и всех демократических процедур. Безнаказанность тоже гарантирована. 
Просто прелесть! Я с тобой полностью согласен. 

Но это тема не для этого топика.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Yutani

Цитата: Василий Ратников от 01.06.2020 13:05:32Хорошо видеть как под бравуные фанфары твитов Рогозина и юморески интернет гуру "патриотов"
происходит утеря завоеваний СССР
1) Только мы возим грузы на МКС - потрачено.
2) Да мы больше всех возим коммерческих грузов - потрачено.
3) Да большинство запусков США зависят от наших двигателей - потрачено.
4) Только у нас автоматическая стыковка, а у них убогий канадаарм - потрачено.
5) Мы единственные кто возит людей в космос (постоянно забывая про дружеский Китай) - потрачено.
Это как два мужика ездили на рыбалку по воскресеньям, каждый на своей машине. Но у мужика Б машина сосала непомерно денег и часто ломалась, и было принято решение отказаться от неё и поднакопить на новую, а пока временно поездить на рыбалку совместно на машине мужика А. Вот так 9 лет ездили совместно на одной машине, и мужик Б наконец приобрёл себе новую машину, и стали они ездить на рыбалку, каждый на своей машине. Но несколько соседей начали вопить и смеяться с мужика А, что тебе хана, и рыбалка тебе уже не нужна, удочки не те, и машина не такая, и жена страшная, и дети двоешники.

Старый

Цитата: sas от 01.06.2020 14:10:21Поскольку вся деятельность в некоторых странах полностью базируется на тотальной беззаконности, 
С тем что США основывают свою деятельность на тотальной безнаказанности - согласен? Вот и ладушки. 
И не надо продолжать в этой теме.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 01.06.2020 14:21:05Это я знаю. Хочешь - бомби Белград, хочешь - Багдад. Безнаказанность гарантируется. 
Это ты не в ту сторону... Потому как некоторые уже несколько лет школы и больницы в Сирии выбамбливают целенаправленно... Ну больницы - это я еще понимаю, хоть и педерастия это... А школы-то за каким куем? Чтоб некому воевать было - по методе царя Ирода?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 01.06.2020 14:26:04
Цитата: Старый от 01.06.2020 14:21:05Это я знаю. Хочешь - бомби Белград, хочешь - Багдад. Безнаказанность гарантируется.
Это ты не в ту сторону... 
Как это???  :o Неужели их ктото наказал???  :o :o :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Alex_II от 01.06.2020 14:26:04Потому как некоторые уже несколько лет школы и больницы в Сирии выбамбливают целенаправленно... Ну больницы - это я еще понимаю, хоть и педерастия это... А школы-то за каким куем? Чтоб некому воевать было - по методе царя Ирода?
Тебя забанят - а ты не хулигань.  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

тавот

Цитата: Yutani от 01.06.2020 14:23:33у мужика Б машина сосала непомерно
Это точно форум НК ? Как будто реклама на сайте интимуслуг.  ;D
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.