Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: fily от 01.06.2020 11:36:23Это вопрос из серии "зачем покупать новый мерседес, если Шухрат на своей старой шахе за те же деньки отвезет вас 10000раз"  :)
Ох, не любишь ты Союз и лично нашего дорогого Дмитрия Олеговича... :( 
 :) ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 01.06.2020 12:37:31Шикарно, шикарно!
чего тут шикарного?
Похоже на обычное ольгинское говно, но чуть дороже стандартных 11 рублей, да.
это оценочное суждение

Astro Cat

Цитата: Старый от 01.06.2020 12:37:31Сегодня не еду на работу поэтому не слухаю Йэху

Так это же кремлеботы конкурс своих сочинений открыли. Для приписывания хохлам и либерастам. На ЭХЕ Газпрома такого не услышишь. )))

aaa1

Цитата: vlad7308 от 01.06.2020 12:44:59
Цитата: Старый от 01.06.2020 12:37:31Шикарно, шикарно!
чего тут шикарного?
Похоже на обычное ольгинское говно, но чуть дороже стандартных 11 рублей, да.
Вот, казалось бы, 11 рублей невеликие деньги, а перекупить этих писак не получается. Абыдно, да.

Василий Ратников

Цитата: Astro Cat от 01.06.2020 12:45:04Так это же кремлеботы конкурс своих сочинений открыли.
Во-1 это красиво )) так сказать ответим через американский интернет американцам.

Во-2 в каждой шутке есть доля шутки. В стране где тебя заставляют "извинятся" перед необразованным убийцей русских, действительно трудно поддерживать космонавтику доставшуюся от прошлой цивилизации.

но не могу не покритиковать
тщательнее надо быть граждане отвечатели языком на реальные полеты
НАСА НЕ закупает двигатели у России. У России закупают двигатели динозавры из прошлого ULA и OrbitalATK(Нортруп).

Хорошо видеть как под бравуные фанфары твитов Рогозина и юморески интернет гуру "патриотов"
происходит утеря завоеваний СССР
1) Только мы возим грузы на МКС - потрачено.
2) Да мы больше всех возим коммерческих грузов - потрачено.
3) Да большинство запусков США зависят от наших двигателей - потрачено.
4) Только у нас автоматическая стыковка, а у них убогий канадаарм - потрачено.
5) Мы единственные кто возит людей в космос (постоянно забывая про дружеский Китай) - потрачено.

Сейчас Протон (хорошая РН) уничтожат, А5 не потянут*, будет пункт 6) тяжелые РН  - потрачено.

Пилотируемая космонавтика начала загибаться до полета пилотируемого Драгона, когда начали возить вместо космонавтов грузы в Союзах.

* в лучшем случае 1-2 А5 в год будут. Да и то еще надо посмотреть как полетит омская А5, а то если она уничтожит СК то возобновление полетов это надолго\навсегда.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 01.06.2020 11:46:44
Цитата: владимир смурной от 01.06.2020 11:24:02"И Королёва и фон Брауна ставили на должности Руководители которые не только не фанатели от космоса а даже не знали что это такое."

Мне более интересно другое. Для этих выдающихся талантливых людей, Создание БР было лишь отправной точкой для того чтобы заглянуть за горизонт и создать средства туда добраться.
Это, конечно, красиво.

Но я сомневаюсь, что Королев в бытность  начальником отдела № 3 НИИ-88 грезил космическими полетами человека к Луне и далее.
Да на практике ВСЕГДА все прозаичнее чем в розовых хотелках. Но горизонт ВСЕГДА расширяется по мере достижения конкретных результатов. Можно ведь и не делать на керосине, если есть возможность на НМДГ, а можно потом и сделать мощный мотор.

Старый

Цитата: Василий Ратников от 01.06.2020 13:05:32Хорошо видеть как под бравуные фанфары твитов Рогозина и юморески интернет гуру "патриотов"
происходит утеря завоеваний СССР
1) Только мы возим грузы на МКС - потрачено.
2) Да мы больше всех возим коммерческих грузов - потрачено.
3) Да большинство запусков США зависят от наших двигателей - потрачено.
4) Только у нас автоматическая стыковка, а у них убогий канадаарм - потрачено.
5) Мы единственные кто возит людей в космос (постоянно забывая про дружеский Китай) - потрачено.
Это мелочно. Бери выше:
-Без нас американцы и в космос-то слетать не могут! 
:)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Цитата: aaa1 от 01.06.2020 12:59:58а перекупить этих писак не получается.
а зачем ))) я искреннее хохотал читая конаныхина. это же чистый фан.

колонелкассад у меня в закладках. бесплатный цирк это прекрасно.

PS если бы я верил в магию как вы я бы наверное переживал - оооо ! эгрегор материальных мыслей "патриотов" пронзит время и пространство и сломает тех. процесс на заводах СпХ.  Но я не верю в вуду (с) Догма. 
Я верю вот в это (картинка Ф9) (с) от туда же.

opinion

Цитата: aaa1 от 01.06.2020 12:59:58
Цитата: vlad7308 от 01.06.2020 12:44:59
Цитата: Старый от 01.06.2020 12:37:31Шикарно, шикарно!
чего тут шикарного?
Похоже на обычное ольгинское говно, но чуть дороже стандартных 11 рублей, да.
Вот, казалось бы, 11 рублей невеликие деньги, а перекупить этих писак не получается. Абыдно, да.
Либеральные идеи во все времена были популярны только среди интеллигенции. А целевая аудитория таких писателей - люмпены. Так что перекупать их нет никакого смысла.
There are four lights

Blin

Цитата: aaa1 от 01.06.2020 01:04:34
Цитата: DiZed от 01.06.2020 00:59:54..т.е. союзы следовало отправить на свалку лет 20 тому назад
Самого вас на свалку! А на чём бы американцы и прочие люди с хорошими лицами летали на МКС?
Как-то почти никто не обращает внимания на то, что Дракон улетел в космос не на смену Союзу, а на смену  Шаттлу. А если говорить о числе кресел, то на Шаттле их было еще больше и в принципе ничто не препятствовало тому, чтобы разместить в грузовом отсеке Шаттла автобус человек хоть на 20-ть +,  который, кстати же,  технически вполне можно было(мсм) сделать спасаемым на всех участках полета от старта до посадки. 
Если уж человеки продолают осваивать космос, то пусть кораблей будет больше и разных. Следующая проблема на очереди - а куда возить? Идея отдать НОО частникам и пусть они сами кроме КК строят станции - вполне жизнеспособна. Мир, как известно, освоили купцы.  Но с учетом того, что положительно будет получен ответ на основной вопрос, который в основном сейчас обходят молчанием: а зачем туда летать, что там делать-то?
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: opinion от 01.06.2020 13:10:26Либеральные идеи во все времена были популярны только среди интеллигенции. А целевая аудитория таких писателей - люмпены. Так что перекупать их нет никакого смысла.
Ну не втюхал что это Люда Песец? ;) Просто Люда. Просто Песец. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

Цитата: Василий Ратников от 01.06.2020 13:09:01
Цитата: aaa1 от 01.06.2020 12:59:58а перекупить этих писак не получается.
а зачем ))) я искреннее хохотал читая конаныхина. это же чистый фан.

колонелкассад у меня в закладках. бесплатный цирк это прекрасно.
А я вот вас читаю.
Рекомендую, кстати! )

aaa1


владимир смурной

#2014
Цитата: Старый от 01.06.2020 11:58:14Это к вопросу о политической воле и кадровой политике.
Да все правильно, только вот не помнишь случайно, что начертал Устинов в далеком 1966 на проекте Микояновского КБ, и тогда ещё, советская страна не прыгнула за горизонт, когда в силе была. А ведь могли, начать тоже с военного проекта И создать мощные носители несколько раньше и выводить блоки не меньшие чем у амеров на МКС.

Blin

Цитата: Astro Cat от 01.06.2020 12:45:04
Цитата: Старый от 01.06.2020 12:37:31Сегодня не еду на работу поэтому не слухаю Йэху

Так это же кремлеботы конкурс своих сочинений открыли. Для приписывания хохлам и либерастам. На ЭХЕ Газпрома такого не услышишь. )))
Ну, Котейка, не лукавь, даже и в эфир ЭХА гуано регулярно прорывается, а уж их форум - это ж песня просто. :P
Задай ещё один вопрос.

Василий Ратников


Blin

Цитата: Alex_II от 01.06.2020 10:24:43
Цитата: mind22 от 01.06.2020 09:38:59Посмотри:
Эта фигня имеет какое-то значение?
Имеет, имеет. Вот вам классика о либероидах:

Мы в мир принесем красоту и гармонию,
Он будет купаться у нас в красоте,
Тут женщины пляшут, там бегают кони, и...
Верьте! Мы знаем дорогу к мечте!
Все будет проделано быстро и слаженно...
Так, это не трогайте! Это заряжено!

Ну вот такие вы и вам подобные, потому мы за вами и присматриваем. ;D
И вы пропустили мой вопрос: большевики были патриотами или либералами?
Задай ещё один вопрос.

Astro Cat

#2018
Цитата: Blin от 01.06.2020 13:20:51Ну, Котейка, не лукавь, даже и в эфир ЭХА гуано регулярно прорывается, а уж их форум - это ж песня просто. :P

Ну так я верю вам, круглосуточно мониторящим ехо газпрома и хохлосайты и подробно все загадившими там. Но и фиг бы с ними, я там не бываю. Но и здесь вы тоже все загадили. Вот это проблема.  Яп предложил вас всех тут забанить за оффтоп.

vlad7308

Цитата: Blin от 01.06.2020 13:28:24Ну вот такие вы и вам подобные, потому мы за вами и присматриваем.
И вы пропустили мой вопрос: большевики были патриотами или либералами?
плохой тролль
скушный
это оценочное суждение