Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

lev_g

Погода на мысе в в 15 часов (окно запуска) - сильные грозы, вероятность дождя - 75%. Не вдохновляет.

Алексей Кириенко

#941
"На Дерибасовской отличная погода... на Брайтон-бич опять идут дожди " в прочем сейчас тут в Киеве тоже с утра во всю заливает баки Н2О   >:(
Per aspera ad astra !

Crasher

Цитата: lev_g от 30.05.2020 12:19:36Погода на мысе в в 15 часов (окно запуска) - сильные грозы, вероятность дождя - 75%. Не вдохновляет.
ну уж лучше использовать сервисы типа ventusky , там и сдвиги/ветра на разных высотах и волны и грозовые фронты и все остальное наглядно

LRV_75

Цитата: Плейшнер от 30.05.2020 10:48:00
Цитата: sychbird от 30.05.2020 10:11:41Спасибо, Дима. Поржал от души. ;D
Пошлятина.
Как говорит Старый, вот такие и ратуют за Ангару ;D :P
Обычно Старый использует фразу - вот из таких рекрутируют...))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Crasher

#944
грозы
Вы не можете просматривать это вложение.

сдвиг ветра на 30000м
Вы не можете просматривать это вложение.

скорость ветра 30000м
Вы не можете просматривать это вложение.

волн в месте посадки ступени практически нет

(картинки кликабельны)

погода вроде не такая уж и паршивая на дилетантский взгляд , ждем что скажет 45 крыло

lev_g

Цитата: Crasher от 30.05.2020 13:35:27
Цитата: lev_g от 30.05.2020 12:19:36Погода на мысе в в 15 часов (окно запуска) - сильные грозы, вероятность дождя - 75%. Не вдохновляет.
ну уж лучше использовать сервисы типа ventusky , там и сдвиги/ветра на разных высотах и волны и грозовые фронты и все остальное наглядно
Наверняка так, но если на старте будет гроза с ливнем - о прочих деталях можно не беспокоится, не полетит.

mind22

Цитата: aaa1 от 30.05.2020 11:39:28
Цитата: undefinedпро Орла-Федерации вообще молчу.
А вы не молчите. Поддержите разработчиков добрым словом, приободрите их, пожелайте скорейшей удачи.

Но, боюсь, у вас при такой попытке нештатного использования речевой аппарат сломается.
...Доверие, по Фукуяме, — ключевая характеристика развитого человеческого общества, проявляющаяся как на индивидуальном уровне, так и на уровне социальном (доверие к общественным институтам и государству в целом). Именно доверие определяет прогресс; успех «самореализации» конкретного общества зависит не от рыночных принципов и не от приверженности традициям, но от «одного, распространившегося повсюду элемента культуры — уровня доверия, существующего в обществе».

По распространенности доверия в современных иерархических структурах Фукуяма выстраивает классификацию человеческих обществ: к группе с высоким уровнем доверия он относит «избранные», «основанные на доверии» либеральные демократии (США, Германия, Япония), тогда как традиционалистские страны (Китай, Мексика), европейские «легковесы» (Франция, Италия), равно как и страны Восточной Европы и бывшего СССР он причисляет к обществам с низким уровнем доверия...


Фрэнсис ФУКУЯМА
ДОВЕРИЕ. СОЦИАЛЬНЫЕ ДОБРОДЕТЕЛИ И ПУТЬ К ПРОЦВЕТАНИЮ
Москва, 2004

napalm

Есть ли хоть что-то где этот гений не ошибся?  ;D

Василий Ратников

Интересно что не на мамочкином форуме, а на совершенно техническом столько людей с мистическим мышлением.
Которые уверены что пожелания проклятий или удачи хоть как то влияют на процессы проходящие в конструкторских офисах, заводских цехах и стартовых площадках ))))

дорогие мои ааа1 с сотоварищи ) хочу сообщить вам секретную новость - оно так не работает.
если орел-федерация пятая нога, которая никому не нужна на самом деле то хоть за пожелайтесь удачи.

возвращаясь к топику - успех полета Драгона пилотируемого кувался и куется руками людей которые с ним работали и сейчас готовят к запуску.
а вы можете миллион статей про макаронного монстра выпустить, это сработает примерно как заклинание "клинок арбидола" из одноименного ролика.
если работники СпХ накосячили мы это увидим, если нет то тоже увидим, как погода улучшится.

PS не могу пожелать успеху "создателям" Орла потому что они его не создают а имитируют, не люблю очковтирательство и не могу желать успеха в этом, и не имею привычку врать самому себе и говорить "да сейчас в 2019 к луне полетим, ведь САМ сказал". по этому какой "успех" у Орла ? закопают стюардессу, ну такой себе успех.

designer

Цитата: aaa1 от 30.05.2020 11:39:28А у американцев уже сколько лет пригорает? Да ещё торчат на 90 лямов каждый запуск.
И я считаю, что наши в этой ситуации ведут себя весьма сдержанно. Представляю, сколько презрения на нас вылилось бы в зеркальной ситуации.
Сколько лет не прекращаются вопли: "Вот! Сейчас! Наконец-то мы избавимся от монополии русских!" Как будто это Россия им устроила "монополию", а не они сами себя в дерьмо засадили на десять лет своей тупорылой космической политикой.
Вы главное не нервничайте, сходите там водички попейте, подышите.

tnt22

Цитировать Elon Musk @elonmusk 42 мин

В ответ @Commercial_Crew @NASA и @SpaceX

Proceeding with countdown today, weather cancellation risk ~50%

tnt22

Цитата: undefined SpaceX @SpaceX 26 мин. назад

All systems go for Crew Dragon's test flight with @NASA astronauts @AstroBehnken and  @Astro_Doug. Teams are keeping an eye on weather.
Webcast will go live at ~11:00 a.m. EDT → http://spacex.com/launches

Изображение

tnt22

Адрес трансляции 2-й попытки пуска (SpaceX)

Цитата: undefined
Начало трансляции - 30 мая 2020 г. в 15:15 UTC / 18:15 ДМВ


tnt22

Адрес трансляции 2-й попытки пуска (НАСА)

Цитата: undefined
Начало трансляции - 30 мая 2020 г. в 15:00 UTC / 18:00 ДМВ

aaa1

Цитата: designer от 30.05.2020 14:52:48
Цитата: aaa1 от 30.05.2020 11:39:28А у американцев уже сколько лет пригорает? Да ещё торчат на 90 лямов каждый запуск.
И я считаю, что наши в этой ситуации ведут себя весьма сдержанно. Представляю, сколько презрения на нас вылилось бы в зеркальной ситуации.
Сколько лет не прекращаются вопли: "Вот! Сейчас! Наконец-то мы избавимся от монополии русских!" Как будто это Россия им устроила "монополию", а не они сами себя в дерьмо засадили на десять лет своей тупорылой космической политикой.
Вы главное не нервничайте, сходите там водички попейте, подышите.
Господь с вами! Мне от этого только благость и умиротворение.

Плейшнер

Цитата: lev_g от 30.05.2020 15:25:47Маск в твиттере, в ответ на ролик со стартующим в грозу Сюзюм, в который бьют молнии: "Фалькон и Дракон рассчитаны на множественные попадания молний, но мы не считаем разумным сознательно идти на такой риск".
Тем более что полной аналогией был бы ролик с молнией ударяющей в РН с КК Восток :D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

tnt22

Цитата: undefined Jim Bridenstine @JimBridenstine 47 мин. назад

We are moving forward with launch today. Weather challenges remain with a 50% chance of cancellation. #LaunchAmerica

tnt22

Цитата: undefined William Harwood @cbs_spacenews 58 мин

F9/Demo 2: SpaceX's Elon Musk says the team is pressing ahead with today's countdown, targeting a launch attempt at 3:22:45pm EDT; Musk tweets the "weather cancellation risk" is about 50 percent
30 мая 2020 г. в 19:22:45 UTC / 22:22:45 ДМВ

tnt22

#959
Прогноз погоды L-0 на 30 мая 2020 г.

Falcon 9 Dragon Crew Demo-2 L-0 Day Forecast
Вы не можете просматривать это вложение.
Цитата: undefinedПусковой день   (30.05) - = 50 % GO
Резервный день (31.05) - = 60 % GO
Резервный день (02.06) -    70 % GO