Как выглядит Ракетно Космическая Техника Будущего?

Автор Oreshek-01, 23.06.2021 12:08:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитата: telekast от 01.07.2021 19:16:02Да чего там "начал доходить масштаб"! Я и раньше об этом подозревал, только вы немножечко опять забыли, что в том грузопотоке идет ВСЁ! Абсолютно всё!
А что собираетесь возить Вы? Если что, карьерные самосвалы, экскаваторы и прочее в контейнерах не возят, больше барахло, ширпотреб всякий. Т.е. самые ценные, уже обработанные товары.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 01.07.2021 19:19:25
Цитата: pkl от 01.07.2021 18:59:37Типа Ленска в Якутии. А теперь представьте, что этот город, если не один на всей планете, то один из немногих. До ближайшего поселения - тысячи км, при этом дорог нет, помощь доставить не на чем. Сколько они протянут после прорыва плотины?
*/зловещим шепотом/* "Нидерлааааанды!" ;D
При чём тут Нидерланды?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Oreshek-01 от 01.07.2021 20:49:17Воще слышал ,но во всём мире то растёт и чё будет дальше !?
Рост скоро остановится. Демографический переход накроет всех.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: benderr от 01.07.2021 21:13:19
Цитата: pkl от 01.07.2021 18:54:02Так что колониям даже на соседних Венере и Марсе придётся выживать поодиночке. Собственно, в этом /независимость от Земли/ и есть их основная ценность.
в иных чем на земле условиях они всеадно издохнут.(магнитосфера,гравитация,биосфера и тп.)
С этим не так однозначно: мы пока не знаем, как организмы реагируют на отсутствие магнитного поля в течении длительного времени. Гравитация? Проблема может быть только на Марсе, на Венере она почти идентична земной. Вот суточный и годовой циклы... ::)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Шестопер239 от 01.07.2021 22:05:37Люди уже существовали в условиях, когда в заморские колонии нужно плыть несколько месяцев. Это создавало серьезные неудобства, но связность крупных государств сохранялась.
Но не десятилетия. Да и плавание через океан не чета межзвёздному перелёту. Хотя... если вспомнить колонизацию Полинезии... жители о. Пасхи утратили все связи с окружающим миром и реально думали, что они одни во Вселенной.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Oreshek-01 от 02.07.2021 11:56:3474 % опрошенных пока считают что человечество к 2030 году вернется на луну. Как написано во всех современных лунных программах что туда летят что-бы остаться. Ну соответственно для этого нужны новые технологии. Как сверхтяжелые РН, герметичные луномобили, лунные базы, новые корабли и т.п. Вообще возможно это сделать? Я считаю что да.
Когда мне было 10 лет, я верил, что в 2020 г. люди высадятся на Марсе.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 17.07.2021 23:12:58
Цитата: Oreshek-01 от 02.07.2021 11:56:3474 % опрошенных пока считают что человечество к 2030 году вернется на луну. Как написано во всех современных лунных программах что туда летят что-бы остаться. Ну соответственно для этого нужны новые технологии. Как сверхтяжелые РН, герметичные луномобили, лунные базы, новые корабли и т.п. Вообще возможно это сделать? Я считаю что да.
Когда мне было 10 лет, я верил, что в 2020 г. люди высадятся на Марсе.
Ну, до 2026-го не так долго осталось! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: pkl от 17.07.2021 23:06:08
Цитата: telekast от 01.07.2021 19:19:25
Цитата: pkl от 01.07.2021 18:59:37Типа Ленска в Якутии. А теперь представьте, что этот город, если не один на всей планете, то один из немногих. До ближайшего поселения - тысячи км, при этом дорог нет, помощь доставить не на чем. Сколько они протянут после прорыва плотины?
*/зловещим шепотом/* "Нидерлааааанды!" ;D
При чём тут Нидерланды?
Притом, что голландцы ХЗ сколько живут "за плотиной", причем со времён когда не существовало МЧС, вертолетов, радиосвязи и Шойгу. А в Ленск, кстати, Шойгу притащил Геленвагены. Самолетом. Потому что ему западло было кататься на Патролах и Крузаках местных. Для понтов отгрызли массо-габарит от гуманитарки. Ну и плюс еще много чего тогда. Одномоментно. И мне сразу стало всё ясно с "радетелями за страну и народ".
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 17.07.2021 23:33:12Притом, что голландцы ХЗ сколько живут "за плотиной", причем со времён когда не существовало МЧС, вертолетов, радиосвязи и Шойгу.
Нидерланды находятся в центре Европы, в регионе с довольно комфортным климатом. Вы вообще понимаете, чем плотина отличается от гермооболочки?
ЦитироватьА в Ленск, кстати, Шойгу притащил Геленвагены. Самолетом. Потому что ему западло было кататься на Патролах и Крузаках местных. Для понтов отгрызли массо-габарит от гуманитарки. Ну и плюс еще много чего тогда. Одномоментно. И мне сразу стало всё ясно с "радетелями за страну и народ".
А это здесь при чём? Завидно что ли? Я вот, например, тоже радею за страну и за народ, но ни Гелика, ни Крузака не имею.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 17.07.2021 23:55:19
Цитата: telekast от 17.07.2021 23:33:12Притом, что голландцы ХЗ сколько живут "за плотиной", причем со времён когда не существовало МЧС, вертолетов, радиосвязи и Шойгу.
Нидерланды находятся в центре Европы, в регионе с довольно комфортным климатом. Вы вообще понимаете, чем плотина отличается от гермооболочки?
Цитата: undefinedА в Ленск, кстати, Шойгу притащил Геленвагены. Самолетом. Потому что ему западло было кататься на Патролах и Крузаках местных. Для понтов отгрызли массо-габарит от гуманитарки. Ну и плюс еще много чего тогда. Одномоментно. И мне сразу стало всё ясно с "радетелями за страну и народ".
А это здесь при чём? Завидно что ли? Я вот, например, тоже радею за страну и за народ, но ни Гелика, ни Крузака не имею.
При чем тут климат? Вы заламывали руки про прорыв плотины. Я Вам намекнул, что голландцы эти проблемы решили еще в допетровские времена.

При том, что вместо одеял, палаток, жратвы и памперсов самолётом МЧС в зону бедствия доставили элитные жоповозки. А недостающие одеяла, жратву и памперсы собирали всем миром. Да еще и обложили "данью на благотворительность" предприятия. ЯкутУголь в частности. Он тогда ещё под москвичами не был, его позже отжали. А зависть Вы предполагаете исходя из собственных устремлений и Вашей же натуры?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: pkl от 17.07.2021 23:52:14
Цитата: cross-track от 17.07.2021 23:16:55Ну, до 2026-го не так долго осталось! :D
А что будет в 2026-м?
Полет масконавтов! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!