Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KBOB

Цитата: cross-track от 13.08.2021 18:45:59А какой смысл американцу было мешать работам по герметизации? Чтобы что?!
Насколько я помню этапов герметизации было два - первому они не мешали, поскольку видимо считали, что он и последний, предлагали подождать денек чтобы окончательно убедится.
Россия больше чем Плутон.

opinion

Цитата: cross-track от 13.08.2021 18:45:59А какой смысл американцу было мешать работам по герметизации? Чтобы что?!
Чтобы не пришлось расковыривать дырку, если после применения герметика останется течь. Предлагали сначала опробовать способ на Земле.
There are four lights

KBOB

Цитата: Bell от 13.08.2021 16:24:31
Цитата: anik от 13.08.2021 15:52:56
Цитата: Bell от 13.08.2021 13:06:27В 2018 году к ним был доступ, через 3 года - нет.
Как это нет?

https://kosmolenta.com/index.php/1286-2018-09-04-iss-air-leak

Я что зря старался, расшифровывал? И повторю: если лень в писанине разбираться, то можно мою выжимку в "Новостях космонавтики" №10, 2018 почитать.
Здрасьте, я ж эту расшифровку и выложил несколькими постами выше.
Кстати! А что там написано ужасным почерком после 18:45? Я не смог разобрать текст.
Если вы  про этот https://kosmolenta.com/index.php/1286-2018-09-04-iss-air-leak, то приведена расшифровка.
Россия больше чем Плутон.

Ну-и-ну

В принципе, уровень историй про русских хакеров, поломавших производство мяса / выбравших Трампа / хакнувших чип Байдена почти достигнут. Кот Скрипаля, Петров и Боширов, допинги и прочая идиотия.

Кто-то думал, что российская журналистика "выше этого" - ан нет, нифига.

Bell

Цитата: cross-track от 13.08.2021 18:45:59А какой смысл американцу было мешать работам по герметизации? Чтобы что?!
Чтобы потянуть время и попытаться обратить ситуацию все-таки к желаемому исходу - признать повреждение корабля непригодным к последующему трехмесячному полету и срочно эвакуировать часть экипажа, особенно ополоумевшую бабу.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

opinion

Цитата: Bell от 13.08.2021 19:33:11
Цитата: cross-track от 13.08.2021 18:45:59А какой смысл американцу было мешать работам по герметизации? Чтобы что?!
Чтобы потянуть время и попытаться обратить ситуацию все-таки к желаемому исходу - признать повреждение корабля непригодным к последующему трехмесячному полету и срочно эвакуировать часть экипажа, особенно ополоумевшую бабу.
Ополоумевшие в этой истории и правда присутствуют. Не вполне уверен, что они бабы.
There are four lights

Bell

Мне эта история напоминает концовку фильма "Контакт", где член сенатской комиссии спрашивает "Но почему же там 3 часа пустой записи?..."
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: anik от 13.08.2021 17:55:01
Цитата: Bell от 13.08.2021 17:33:56Кстати, господа свидетели наземного саботажа.
Ответьте на простой вопрос - кто из всего экипажа не участвовал ни в поисках утечки, ни в устранении, ни в ВКД, ни даже в открытых переговорах с землей?
Кто был этот один уникальный человек?
В переговорах не участвовал ни Арнольд, ни Ауньон-Чэнселлор. Количество гарнитур для связи, знаете ли, ограничено было. Да и всем экипажем толпиться в бытовом отсеке "Союза" никак не получится. Но это не значит, что они не помогали в поиске. Еще что?
По странной случайности в истории не осталось никаких свидетельств - как именно они помогали в поисках. А так же неизвестно, что вообще они делали всё это время. А может Вы это знаете? Расскажите нам, очень интересно!

Я вот например подозреваю, что Арнольд караулил дуру, чтоб она ничего больше не натворила. А в это время все остальные 4 человека искали утечку воздуха на орбитальной станции.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Shin

Цитата: Bell от 13.08.2021 19:45:36Я вот например подозреваю, что Арнольд караулил дуру, чтоб она ничего больше не натворила.

Сексист!)))

opinion

Цитата: Bell от 13.08.2021 19:45:36
Цитата: anik от 13.08.2021 17:55:01
Цитата: Bell от 13.08.2021 17:33:56Кстати, господа свидетели наземного саботажа.
Ответьте на простой вопрос - кто из всего экипажа не участвовал ни в поисках утечки, ни в устранении, ни в ВКД, ни даже в открытых переговорах с землей?
Кто был этот один уникальный человек?
В переговорах не участвовал ни Арнольд, ни Ауньон-Чэнселлор. Количество гарнитур для связи, знаете ли, ограничено было. Да и всем экипажем толпиться в бытовом отсеке "Союза" никак не получится. Но это не значит, что они не помогали в поиске. Еще что?
По странной случайности в истории не осталось никаких свидетельств - как именно они помогали в поисках. А так же неизвестно, что вообще они делали всё это время. А может Вы это знаете? Расскажите нам, очень интересно!

Я вот например подозреваю, что Арнольд караулил дуру, чтоб она ничего больше не натворила. А в это время все остальные 4 человека искали утечку воздуха на орбитальной станции.
А я подозреваю, что вы в пятницу напились и пишите то, за что в субботу будет стыдно.
There are four lights

KBOB

Цитата: Ну-и-ну от 13.08.2021 19:12:02В принципе, уровень историй про русских хакеров, поломавших производство мяса / выбравших Трампа / хакнувших чип Байдена почти достигнут. Кот Скрипаля, Петров и Боширов, допинги и прочая идиотия.

Кто-то думал, что российская журналистика "выше этого" - ан нет, нифига.
Вот что значит репутация! Просверлила Серина, а Дмитрия "мордой по столу".  ;D
Россия больше чем Плутон.

DYF

ЦитироватьKathy Lueders: our astronauts perform their missions with integrity. Serena made invaluable contributions and we stand behind her and I did not find the [TASS] accusations credible.
только что

DYF

Что мы имеем на данный момент:

1. слухи, распространяемые через главные российские СМИ, но при этом ни одного прямого официально заявления от руководства Роскосмоса
2. Прямой отрицательный ответ со стороны директора НАСА по пилотируемым полетам  Кэти Лудерс.

ждем выхода на сцену прокурора?

triage

Цитата: DYF от 13.08.2021 21:01:44Что мы имеем на данный момент:

1. слухи, распространяемые через главные российские СМИ, но при этом ни одного прямого официально заявления от руководства Роскосмоса
руководство прямо заявляло ранее, о смене парадигмы оно не заявляло.

Shin

https://ria.ru/20210813/nasa-1745705656.html


Цитата: undefinedНАСА опровергло причастность астронавтов из США в появлении дыры на МКС

НАСА опровергло причастность астронавтов из США в появлении дыры на МКС в 2018 году

Shin

https://twitter.com/senbillnelson/status/1426251539035955200


Цитировать


Bill Nelson

@SenBillNelson

I whole heartedly agree with Kathy's statement. I fully support Serena and I will always stand behind our astronauts.

Arzach

Цитата: triage от 13.08.2021 21:13:44руководство прямо заявляло ранее,
Можно цитату, что оно заявляло?

andr59

Билл Нельсон поддержал Кэти Людерс, которая полчаса назад написала:


Цитата: undefinedKathy Lueders
@KathyLueders
NASA astronauts, including Serena Aunon-Chancellor, are extremely well-respected, serve their country and make invaluable contributions to the agency. We stand behind Serena and her professional conduct. We do not believe there is any credibility to these accusations.
https://twitter.com/KathyLueders/status/1426250198855081985

Цитата: undefinedАстронавты НАСА, в том числе Серена Ауньон-Чэнселлорr, пользуются огромным уважением, служат своей стране и вносят неоценимый вклад в деятельность агентства. Мы поддерживаем Серену и ее профессиональное поведение. Мы не считаем, что эти обвинения заслуживают какого-либо доверия.

Старый

Цитата: anik от 13.08.2021 09:11:03По переговорам отверстие начали искать через сутки, когда скорость падения давления значительно выросла.
Насколько я помню падение давления обнаружили ночью но не стали будить экипаж так как скорость падения давления была незначительна.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Bell от 13.08.2021 10:16:20А потом на космодроме никто внутрь БО не лазил.
Лазят. Укладывают доставляемые грузы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер