Перебои в работе форума. Пишите о неисправностях и глюках

Автор Vostok7, 22.10.2007 12:06:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veganin

504 ошибка периодически выскакивает - форум не грузится.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
У меня тоже на домашнем тормозит. Самоизоляция и удалёнка, блин. Все смотрят фильмы.  
Так ты не ходи домой-то. Работай.  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

А нельзя ли просто написать короткое информационное сообщение (просто проинформировать форумчан).?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Vita

Коллеги, день добрый!

 По "тормозам" разбираюсь с хостером. Пока внятного ответа мне не дали

Vita

Тормоза происходят при входе на форум, а потом работает все штатно, верно?

Плейшнер

ЦитироватьVita написал:
Тормоза происходят при входе на форум, а потом работает все штатно, верно?
Нет, независимо от входа.
Открытие страницы может произойти как моментально (редко) так и до нескольких минут (обычно ок 1 мин), иногда может вообще не открыться
пс Точно также форум работал полгода-год назад до перехода на новый движок
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Вот специально засёк. Предыдущее моё сообщение отправлялось 3 минуты
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Такая картина.
Допустим нажал кнопку "отправить" сообщение в 17:50
Отправленное сообщение появилось на экране через 5 минут, в 17:55
Но самое интересное, время сообщения зафиксированного на форуме тоже 17:55
Т.е. с сервера вниз оно отправилось мгновенно после формирования.
Судя по всему, проблема у сервера с входящим трафиком а не исходящим
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

cross-track

#4628
ЦитироватьVita написал:
Тормоза происходят при входе на форум, а потом работает все штатно, верно?
К сожалению, и после входа форум периодически виснет и появляются сообщения об ошибках.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий З.

А расширенное логирование и профилирование на стороне сервера что показывает? На что тратится основное время?
Это точно не проблемы клиентов, backend долго висит генерируя страницы.

Такое впечатление что какая-то эксклюзивная блокировка запрашивается/ставится (или при доступе к базе данных или какому-то внешнему ресурсу) и в нее упираются все клиенты параллельно запрашивающие контент.

Грамотный программист есть, который разбирается в языке программирования/скриптов на которых форум написан?

Или сам сервер типа с одним выделенным CPU-core и ограниченным объемом памяти? (хотя все равно по несколько минут не должен ответы генерировать).

Кубик

ЦитироватьДмитрий З. написал: Или сам сервер типа с одним выделенным CPU-core и ограниченным объемом памяти? (хотя все равно по несколько минут не должен ответы генерировать).
Ну прямо голубая мечта, чтоб для нашего удовольствия вообще что-то физически выделили, да ещё и обработка входящих запросов прямо на него от всех пользователей ФНК поступала.. ;) 
И бесы веруют... И - трепещут!

aaa1

Вчера было открыто два окна. При обновлении долго думало,  в одном окне написало
DB query error.
Please try later. 
а в другом

Service Unavailable
The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.


Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий З.

ЦитироватьКубик написал:
 
ЦитироватьДмитрий З. написал: Или сам сервер типа с одним выделенным CPU-core и ограниченным объемом памяти? (хотя все равно по несколько минут не должен ответы генерировать).
Ну прямо голубая мечта, чтоб для нашего удовольствия вообще что-то физически выделили, да ещё и обработка входящих запросов прямо на него от всех пользователей ФНК поступала.. ;)  

Я утрированно написал конечно. На сколько я представляю на серверах форумов с большой историей основным ресурсом все же устройства хранения данных являются, а не процессорное время.
Если данные на медленных вращающихся дисках и/или RAID шалит, то конечно затыки легко возможны.
Трафик-то и вычисления как таковые не бог весть какие на ФНК судя по одновременно находящимся на форуме, сравнивая с другими крупными форумами.

(сам-то привык к "неограниченным" шустрым облачным ресурсам за последние года, хотя конечно денег стоит... но можно и помочь скинуться наверно было бы, если в этом дело...$1-$5 в месяц нашлись бы у какой-то группы людей, человек 20-30 достаточно для поддержки/улучшения наверно было бы).

Дмитрий З.

Цитироватьaaa1 написал:
DB query error.Please try later.
Да, тоже самое постоянно.
Или БД живет на в усмерть перегруженном сервере, с возможно кучей других ресурсоемких задач или проблемы с дисками/кэшами.

Дмитрий В.

ЦитироватьДмитрий З. написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
DB query error.Please try later.
Да, тоже самое постоянно.
Или БД живет на в усмерть перегруженном сервере, с возможно кучей других ресурсоемких задач или проблемы с дисками/кэшами.

Похоже, сайт НК вернулся на старый сервер, который несколько лет безбожно глючил.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Говорят у провайдера какието проблемы, может и на старый вернулся. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Главная причина глюков это битрикс. недаром его лысый мужик рекламирует - все волосы повырывал себе.
+35797748398

aaa1

Цитироватьaaa1 написал:
Вчера было открыто два окна. При обновлении долго думало,  в одном окне написало
DB query error.
Please try later.
а в другом

Service Unavailable
 The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.


А ещё вот:

504 Gateway Time-out
nginx

И вот:

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php

Просто агония какая-то.

Vita

Всем, день добрый!
Поверьте, все что мы можем, для поддержания данного ресурса мы делаем.

На текущий момент ситуация следующая - хостер и как выбранные ранее условия остаются прежними.
засада в том, что  хостер в рамках своих внутренних работ перенес на другую технологическую платформу наш сайт, как и все остальные.
У предыдущей платформы мощости не резались , в отличии от того, что сейчас имеем. 

Мы от них получии пердложение  для решения проблемы перейти на облачный сервер,  но что  по чем они не сказали по крайней мере пока.

Основная проблемы в скорости обработки запросов.

Ведутся работы по переводу форума новую небитриксовскую платформу.