Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

V.B.

Цитата: pignus от 04.06.2020 18:19:37определения  местоположения  или идентификации  объектов
Угу, это оно. Камеры.


Цитата: pignus от 04.06.2020 18:30:27с точки зрения секретности результатов расследования сказать что установлено наблюдение и в космосе и в РКК Энергия значит не сказать ни чего, и не поддержать ни какую версию.
Однако Рогозин сказал об установке систем наблюдения именно на МКС. А про "Энергию" ничего не сказал.

ЗРИТЕЛЬ

#3421
Цитата: pignus от 03.06.2020 17:21:04"Знаю, но не скажу или не знаю несет ровно столько же информации. Я тоже могу сказать что все знаю но не скажу, и что?"

Не совсем так (или, точнее, совсем не так)
А "Знаю, но не скажу. Должна же быть у Роскосмоса какая-то загадка" - несет ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ!

Как говорил Заратустра: "Женщина - это тысяча загадок! Но разгадка на них одна. Она называется: БЕРЕМЕННОСТЬ.

Если Рогозин - девочка, которая озабочена тем, как бы забеременеть, - я признаю за ней право пококетничать...
Если Рогозин - гос. чиновник, дающий отчет налогоплательщикам, насколько рачительно он тратит "народные деньги" - кокетничать по меньшей мере неуместно.

aaa1

Цитата: cross-track от 04.06.2020 13:02:46Кстати, здесь вспоминали пылесос. Ведь кроме дрели и пылесос нужен, а это усложняет логистику и саму работу.
Что ним отсасывать при диаметре сверла 2 мм и толщине стенки, например, 3 мм?

aaa1

Цитата: Старый от 04.06.2020 14:25:57Раз он так не сказал то что? ;) То он знает кто это сделал и это не члены его экипажа.  8)
Ну и кто в его экипаже не член? )

pignus

Цитата: V.B. от 04.06.2020 18:51:12Угу, это оно. Камеры.
Это ни как не могут быть датчики давления? Камеры подходят под определение, датчики давления тоже. Ну вот если бы там был к примеру какой-либо датчик давления совмещенный с ультразвуковыми детекторами утечки воздуха и звуковой сигнализацией, то как его назвать? Система наблюдения и контроля?

pignus

Цитата: V.B. от 04.06.2020 18:51:12Однако Рогозин сказал об установке систем наблюдения именно на МКС. А про "Энергию" ничего не сказал.
Так он ни чего про видеонаблюдение не говорил вообще, ни там ни там. Это уже потом написали в разных СМИ про видеокамеры на МКС и в Энергии

cross-track

Цитата: aaa1 от 04.06.2020 18:57:35
Цитата: cross-track от 04.06.2020 13:02:46Кстати, здесь вспоминали пылесос. Ведь кроме дрели и пылесос нужен, а это усложняет логистику и саму работу.
Что ним отсасывать при диаметре сверла 2 мм и толщине стенки, например, 3 мм?
Если алюминиевую пыль не отсосать пылесосом, то придется отсасывать легкими.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Цитата: pignus от 04.06.2020 19:17:14Это ни как не могут быть датчики давления?
Уверен, что датчики давления там были уже давно. Как и множество других датчиков для контроля различных физических параметров. Это не есть то новое, что появилось после дырки и чем можно было бы так хвастаться.

pignus

Цитата: V.B. от 04.06.2020 20:03:25Это не есть то новое, что появилось после дырки и чем можно было бы так хвастаться.
Ну так и где это новое что появилось там, чем привезли, где установили? И появилось ли оно вообще?

Штуцер

Цитата: вольфрам от 04.06.2020 15:28:38Так кто сверлил, ребят? Скажите по секрету.
Ребята и сверлили. Не скажут.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

V.B.

Цитата: pignus от 04.06.2020 20:58:27Ну так и где это новое что появилось там, чем привезли, где установили? И появилось ли оно вообще?
Да, конечно.

Старый

А он сказал что появилось чтото новое?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Угу.

"Мы сделали все необходимое для того, чтобы даже теоретически невозможно было это сделать. Российский сегмент МКС сегодня надежно защищен всеми необходимыми системами наблюдения и контроля", - сказал Рогозин.

pignus

Цитата: V.B. от 04.06.2020 21:27:25
Цитата: pignus от 04.06.2020 20:58:27Ну так и где это новое что появилось там, чем привезли, где установили? И появилось ли оно вообще?
Да, конечно.

Ну и? Где оно  - покажите.

cross-track

На МКС доставили камеры для наблюдения за космонавтами
11:07 04.12.2018

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Видеокамеры для отслеживания передвижений космонавтов и астронавтов на российском сегменте Международной космической станции доставлены на станцию, но еще не установлены, рассказал в интервью РИА Новости руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко.


"Насколько я знаю, на МКС они уже доставлены, но, когда они будут установлены, понимания пока нет. До вчерашнего дня на МКС работал один российский космонавт, у него просто не было на это времени", — рассказал он.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pignus

Цитата: cross-track от 04.06.2020 22:04:3111:07 04.12.2018 На МКС доставили камеры для наблюдения за космонавтами
Ага, судя по дате видеокамеры должны были быть привезены Прогрессом МС 10  - 18 ноября 2018

cross-track

Цитата: pignus от 04.06.2020 22:15:04
Цитата: cross-track от 04.06.2020 22:04:3111:07 04.12.2018 На МКС доставили камеры для наблюдения за космонавтами
Ага, судя по дате видеокамеры должны были быть привезены Прогрессом МС 10  - 18 ноября 2018
вполне может быть
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: V.B. от 04.06.2020 18:51:12Однако Рогозин сказал об установке систем наблюдения именно на МКС. А про "Энергию" ничего не сказал.
Процитируй. Где он сказал "именно на МКС" или хотя бы просто "на МКС".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

"Российский сегмент МКС сегодня надежно защищен всеми необходимыми системами наблюдения и контроля".

Раньше, когда сверлили, не был защищен. Потому что на РС МКС не было таких систем.
А сегодня есть, потому что их доставили на МКС.

Старый

Цитата: V.B. от 04.06.2020 18:51:12Однако Рогозин сказал об установке систем наблюдения именно на МКС.
Цитата: V.B. от 04.06.2020 23:24:02"Российский сегмент МКС сегодня надежно защищен всеми необходимыми системами наблюдения и контроля".
Не вижу где написано "камеры установлены на МКС". 

 Выдели жирным.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер