Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий Ратников

Цитата: V.B. от 05.06.2020 00:43:06Опергруппа вылетает из своих кают и мешает просверлить корабль.
тут из за эффективной деятельности Рогозина проблема (((

Американцев на станции 3 человека, а опергруппа состоит из 2 человек.
Пока 1 на 1 двое будут драться, третий просверлит спокойно.
А Рогозин опять будет все знать про американцев, но будет их покрывать, бросая тень на работников Роскосмоса.

pignus

Цитата: cross-track от 05.06.2020 01:08:12- или банально проиграли в карты)
Вот! Я и говорю, сверлильщик может легко просверлить эту дырку не боясь что его обнаружат, отберут дрель, настучат по морде если все 6 космонавтов знают. И если это американцы были, смысл Рогозину скрывать? Ну а если были россияне, почему НАСА не раскручивает эту тему?

А если это были сразу все. Тогда есть смысл скрывать и Рогозину и НАСА, и рассчитывать на то что лет через 10 это даже самые упорные забудут.

Max Andriyahov

Чую, снесут эту тему в черную дыру. Давно пора.

Василий Ратников

Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 11:06:13Чую
))) типа того

что мы точно знаем.
1) была дыра в союзе.
2) Рогозин сообщает что знает кто это сделал но он будет совершать преступление покрывая этих вредителей.

Все. ничего больше не известно. Кроме как вести холивар тут ничего не сделаешь ))

Единственный шанс что какой нибудь анонимус из отрасли сольет где именно на земле дырку просверлили.

Старый

Цитата: Василий Ратников от 05.06.2020 11:56:172) Рогозин сообщает что знает кто это сделал но он будет совершать преступление покрывая этих вредителей.
Ну он же покрыл тех кто загнул шток Союзу и завинтил кривые болты в Протон. Чего ж ещё раз не покрыть...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pignus

Цитата: Василий Ратников от 05.06.2020 11:56:17Рогозин сообщает что знает кто это сделал но он будет совершать преступление покрывая этих вредителей.

Все. ничего больше не известно.
Не совсем. Даже точно не известно, что Рогозин знает, возможно так и не определили вообще.

aaa1

Цитата: Василий Ратников от 05.06.2020 11:56:17Рогозин сообщает что знает кто это сделал но он будет совершать преступление покрывая этих вредителей.
Так подайте же на него скорее в суд!

Max Andriyahov

Цитата: pignus от 05.06.2020 12:14:23
Цитата: Василий Ратников от 05.06.2020 11:56:17Рогозин сообщает что знает кто это сделал но он будет совершать преступление покрывая этих вредителей.

Все. ничего больше не известно.
Не совсем. Даже точно не известно, что Рогозин знает, возможно так и не определили вообще.
Зря чтоль космонавты обшивку резали? Образец сопли типа "эпоксидка" соскребли, определить из какой баночки ее взяли - на Энергии или на Байконуре поди уж не так сложно для экспертизы.

Max Andriyahov

Цитата: aaa1 от 05.06.2020 12:26:36
Цитата: Василий Ратников от 05.06.2020 11:56:17Рогозин сообщает что знает кто это сделал но он будет совершать преступление покрывая этих вредителей.
Так подайте же на него скорее в суд!
Так у него отмазка - "тайна следствия". А потом просто засекретят, делов-то. Закупки же засекретили никто и не пикнул. А то холопы моду взяли - считать сколько его перелеты бюджету обходятся.

Василий Ратников

Цитата: pignus от 05.06.2020 12:14:23Даже точно не известно, что Рогозин знает, возможно так и не определили вообще.
)))

я так и написал "Рогозин сообщает что знает ..." а не "Рогозин знает ..."
--
скарказм моде офф
мне кажется что в реальности так и не нашли, средств объективного контроля не было, да и нет с 100% покрытием
каждое звено отчиталось что - у них все отлично.
"раз в технологической карте не указано сверлить тут, значит никто не сверлил"

Старый

Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 12:47:09Зря чтоль космонавты обшивку резали? Образец сопли типа "эпоксидка" соскребли, определить из какой баночки ее взяли - на Энергии или на Байконуре поди уж не так сложно для экспертизы.

Эпоксидку взяли из тюбика они же когда замазывали дырку.
Я и не думал что этот грибок из эпоксидки ктото протрактует както иначе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

Цитата: Старый от 05.06.2020 13:38:13
Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 12:47:09Зря чтоль космонавты обшивку резали? Образец сопли типа "эпоксидка" соскребли, определить из какой баночки ее взяли - на Энергии или на Байконуре поди уж не так сложно для экспертизы.

Эпоксидку взяли из тюбика они же когда замазывали дырку.
Я и не думал что этот грибок из эпоксидки ктото протрактует както иначе.
Сопля, которой изначально была заделана дырка, никуда не могла улететь дальше термоизоляции. Кусок ее вырезали и взяли с собой.

Старый

Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 13:43:35Сопля, которой изначально была заделана дырка, никуда не могла улететь дальше термоизоляции. Кусок ее вырезали и взяли с собой.
Только её не обнаружили. И ничего не известно о том что она вообще была.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

Цитата: Старый от 05.06.2020 13:51:09
Цитата: Max Andriyahov от 05.06.2020 13:43:35Сопля, которой изначально была заделана дырка, никуда не могла улететь дальше термоизоляции. Кусок ее вырезали и взяли с собой.
Только её не обнаружили. И ничего не известно о том что она вообще была.
Значит, хрен чего расследование узнало.

The Heart of the Moon

#3474
Надо всю эту ситуацию осмыслить как естественный эксперимент. Надеюсь, в бортовой комплект инструментов теперь входит набор универсальных пластырей для ликвидаций неожиданных воздушных протечек.

Yutani

Цитата: Василий Ратников от 05.06.2020 11:56:17Рогозин сообщает что знает кто это сделал но он будет совершать преступление покрывая этих вредителей.
Будь воля ДОРа, он давно бы информацию понёс в массы, тут выше запрет на обнародование. Информация будет закрытой до окончания программы МКС.

V.B.

#3476
Цитата: Yutani от 05.06.2020 19:15:21Будь воля ДОРа, он давно бы информацию понёс в массы, тут выше запрет на обнародование. Информация будет закрытой до окончания программы МКС.

То, что инфу "закрыли" на самом верху, сомнений не вызывает.
Не думаете же вы, что Рогозин и Путину так же говорит - "знаю, но не скажу"? :D
Тут большая политика.

Alex_II

#3477
Цитата: V.B. от 05.06.2020 22:47:40Не думаете же вы, что Рогозин и Путину так же говорит - "знаю, но не скажу"?
Да кто его знает - умом-то г-н Рогозин не отличается...
У меня такое впечатление, что "засекретили" это просто потому что после обнаружения дырки был бодрый и довольно тупой визг по поводу того, что дырку сделали американцы,  в котором в том числе отметился и Рогозин, а при разбирательстве поди всплыло что дырка отечественного производства... Вот и вся загадка.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: V.B. от 05.06.2020 22:47:40То, что инфу "закрыли" на самом верху, сомнений не вызывает.
Не думаете же вы, что Рогозин и Путину так же говорит - "знаю, но не скажу"? :D
Тут большая политика.
Да уж прямо, "большая"...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: V.B. от 05.06.2020 22:47:40Не думаете же вы, что Рогозин и Путину так же говорит - "знаю, но не скажу"? :D
Не знаю, что Рогозин говорит Путину, но думаю, что Путин ему отвечает: "Да что ты там знаешь!")
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!